Статический «атом»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2015, 13:14

Ответ на комментарий №29.
знахарь писал(а):Я к своим частицам очень долго шёл и всё время сверялся по явлениям природы и экспериментам.

Александр Ховалкин писал(а):Осилить придумки Знахаря не дано...

Уважаемый знахарь. Особенно трудно осилить и понять сверки Ваших представлений с явлениями природы и экспериментальными данными. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/staticheskiy-atom-t3116-30.html">Статический «атом»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
Александр Ховалкин (09 янв 2015, 14:25)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 09 янв 2015, 14:00

Борис Шевченко писал(а):Особенно трудно осилить и понять сверки Ваших представлений с явлениями природы и экспериментальными данными

Уважаемый Борис, а какой процесс вам не понятен? Если чохом то я пас.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2015, 14:11

Ответ на комментарий №32.
знахарь писал(а):а какой процесс вам не понятен? Если чохом то я пас.

Уважаемый знахарь. Тот, о котором Вы пишите, именно «чехом». Поэтому Вы и пасуете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 09 янв 2015, 19:11

Борис Шевченко писал(а): Тот, о котором Вы пишите, именно «чехом»

Но, дорогой Борис, никакой процесс нельзя описать чохом вообще. Выражение чохом, это обычно отрицание всего, что приводилось.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 10 янв 2015, 13:13

Ответ на комментарий №34.
Уважаемый знахарь.Так вот и видно, что вы отрицаете свои сопоставления с природными явлениями и данными экспериментов говоря о них чехом, а не по каждому в отдельном случае. Вспомните, чеи Вы оправдываете существование своих зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#36  Сообщение знахарь » 10 янв 2015, 21:43

Борис Шевченко писал(а): Вспомните, чеи Вы оправдываете существование своих зарядов.

Дорогой Борис, я вообще свои заряды не оправдываю, я им не судья. Я их представляю как частицы про материи на основании определений старого философского словаря: Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию. Определения из Индийских "Ведов".
Эфир (ведическая Акаша) заполняет всё мировое пространство, которое безгранично.
Эфир является материальной первоосновой, из которой строятся все материальные объекты.
Это же я подтверждаю собственными рассуждениями из чего можно построить Мир: Рассказ о мироустройстве нужно начинать с нашего представления о пространстве иначе можно, создав хорошую теорию, оказаться в несуществующем, виртуальном мире и поэтому решить для себя:
1) Мир состоит из частиц или непрерывен? В непрерывном мире или в мире из одинаковых частиц нельзя создать взаимодействия, то есть это мир без напряжений и движения. В нём нельзя ничем создать для этого побуждений. Это мёртвый стационарный мир. Попробуйте это себе представить, и вы в этом убедитесь! Это трудно представляемая концепция, и её нужно хорошо обсудить. Авторы, игнорирующие эти утверждения, создают гипотетические миры.
Мой мир состоит из частиц и порождает взаимодействия тем, что в основе его уже заложены взаимодействия, то есть частицы про материи, из которой состоит мир не одинаковы, и имеют от природы взаимодействия. И из этого следует, что:
Мир состоит из разных частиц, уже имеющих друг с другом взаимодействия. Эти частицы (про материя) несотворимы и неуничтожимы, вечны во времени и бесконечны в пространстве. Других частиц во Вселенной нет.
Со мной согласился che: "Что касается гипотетической попытки составить Мир из невзаимодействующих частиц, то о таком Мире можно с уверенностью сказать только то, что он неизбежно будет статичным. Каждая из составляющих его частиц будет постоянно оставаться в одном и том же состоянии -- ведь изменить это состояние могло бы только взаимодействие, а его нет по условию задачи. Кроме того, такой Мир был бы не наблюдаем: ведь наблюдение есть взаимодействие наблюдаемого с наблюдателем."
И после сверки с 8 природными явлениями, я пришёл к выводу, что это могут быть только заряды.
Борис Шевченко писал(а):Так вот и видно, что вы отрицаете свои сопоставления с природными явлениями и данными экспериментов говоря о них чехом

Давайте же рассмотрим, что вы берёте с потолка и представляете общественности? Откуда у вас появилось поле физического вакуума? Просто взял без всяких обоснований. Сами провели разграничения на зону положительной энергии и отрицательной, Сами придумали стоячие волны в виде половинок яиц и прочие ...прочие прочие. Вы в разрез физики совмещаете вещество с антивеществом. Может хватит?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 11 янв 2015, 11:56

Ответ на комментарий №36.
знахарь писал(а):Я их представляю как частицы про материи на основании определений старого философского словаря: Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию.

Уважаемый знахарь. Вот именно об этом я и говорил. Приведенное Вами философское изречение относится к Материи вообще, а не в частности относительно Ваших зарядов.
знахарь писал(а):Это же я подтверждаю собственными рассуждениями из чего можно построить Мир:

А вот собственные рассуждения не являются доказательством правомерности существования Ваших зарядов.
знахарь писал(а):Со мной согласился che:

В какой-то степени и я могу с Вами согласиться в том плане, что мир состоит из частиц. Но опять же при чем, во всех ваших этих утверждениях, Ваши заряды.
знахарь писал(а):Откуда у вас появилось поле физического вакуума?

Что касается физического вакуума, так это выдумка не моя, это уже признает ученый мир.
знахарь писал(а):Сами провели разграничения на зону положительной энергии и отрицательной,

То, что поле вакуума делится на положительные и отрицательные зоны энергии, так это необходимость, так как без этого не проучишь разные электрические заряды и вещество с антивеществом, о чем и свидетельствует их наличие в природе . С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
Александр Ховалкин (11 янв 2015, 11:58)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#38  Сообщение знахарь » 11 янв 2015, 18:50

Борис Шевченко писал(а):так это выдумка не моя, это уже признает ученый мир.

Дорогой Борис, а вы считаете, что электрические заряды выдумал я? И их не признаёт учёный мир? Побойтесь Бога. Вот гравитационные заряды выдумал Шевченко Борис Александрович, но учёный мир их увы не признаёт.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр Ховалкин » 11 янв 2015, 19:13

знахарь писал(а):Дорогой Борис, а вы считаете, что электрические заряды выдумал я? И их не признаёт учёный мир?

Не признаёт в вашей придумке (А - Б).
Известны носители элементарных электрических зарядов:
- протоны, антипротоны;
- электроны, позитроны;
Как видите, знахарь изъял каким-то образом элементарные электрические заряды от частиц и разместил без носителей (масс) в собственной куче А и Б...Однако, Вы физик-экстрасенс...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Статический «атом»

Комментарий теории:#40  Сообщение знахарь » 11 янв 2015, 19:42

Александр Ховалкин писал(а):Не признаёт в вашей придумке (А - Б).

Уважаемый Александр, так у меня такой придумки и нет. У меня А и В как аббревиатура антивещества и вещества. Но я объясняю: почему один и тот же заряд в веществе и антивеществе создаёт разные по массе частицы, а вы это объяснить не сможете.
Александр Ховалкин писал(а):знахарь изъял каким-то образом элементарные электрические заряды от частиц и разместил без носителей

Так носители это тоже заряды. Я рассматриваю спонтанное поведение частиц материи (зарядов) при построении различных форм материи, но без этого физики вещества не создать и можно создавать только модели.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 3