Структура элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#141  Сообщение alexandrovod » 06 май 2023, 07:20

Evalmer писал(а):1) относительная вероятность: 1,9*10^-9
2) максимальное значение импульса одной из частиц продуктов распада, в системе покоя распадающейся частицы: 53 МэВ/с

По СМ Такой распад при описании через Зет 0 бозон (без поправок) должен идти с вероятностью 2,5*10^-9, с поправками на углы смешивания в 5-20 раз реже. Ваши данные прекрасно совпадают, и поэтому если он всё таки есть, то распад должен указан во всех справочниках. А его нет ни в широко известных, ни в студопедии ни в студфайле.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-elementarnih-chastic-t6681-140.html">Структура элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#142  Сообщение Evalmer » 06 май 2023, 07:39

alexandrovod писал(а): Ваши данные прекрасно совпадают, и ... распад должен указан во всех справочниках. А его нет ни в широко известных, ни в студопедии ни в студфайле.
Тем хуже для "студопедии и студфайла", ибо это характеризует их как подзаборно-популярные справочники.
В достойных же справочниках этот канал распада описан:

Последний раз редактировалось Evalmer 06 май 2023, 08:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#143  Сообщение alexandrovod » 06 май 2023, 08:04

Evalmer нашел упоминание о вашем распаде -
Лептоны. Антилептоны | Мюон μ
http://nuclphys.sinp.msu.ru›antimatter/ant06.htm
по последним данным вероятность меньше 10^-12
То есть он пока не обнаружен с достаточной достоверностью для справочников.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#144  Сообщение Evalmer » 06 май 2023, 08:14

alexandrovod писал(а):То есть он пока не обнаружен с достаточной достоверностью для справочников.
Это не совсем то "То есть..."
Имеется в виду, что реакция обнаружена, но на пределе возможностей измерительной аппаратуры удается определить лишь верхнюю границу рассматриваемого параметра.

Другое дело, что в справочнике, которым пользуюсь я, содержатся фактические данные от 1991 года и потому далее группы векторных резонансов, в нем ничего нет. Тем не менее, содержатся указания на экспериментальные данные, требующие своего подтверждения.
Например, сказано, что обнаружен канал распада очарованного странного мезона,
с массой 1971(6) МэВ/с² и максимальным импульсом распада 713 МэВ/с по схеме:

...но не определен (даже по верхней границе) период его полураспада. Потому-то этот канал распада имеет в справочнике статус: "обнаруженный". Так и во всех справочниках (достойных внимания) всегда указываются лишь экспериментально установленные параметры, а не теоретические фантазии на этот счет (что, в случае публикации, оговаривается отдельно).
И было бы неплохо, если бы вы привели более современные данные по этому мезону.
Ну, и заодно, по нему же стоит проверить каналы распада, означенные в 1991 году, как "возможно обнаруженные" (что, собственно, и есть ваше "то есть..."):




Меня здесь немного смущает "превышение" указанной величины импульса продуктов распада...
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 06 май 2023, 09:06

Ответ на комментарий №140.
Evalmer писал(а):Так, к примеру, в моем справочнике, для реакции распада мюона:
μ⁻→е⁻+е⁺+е⁻
…указаны:
1) относительная вероятность:˂ 1,9·10⁹

Уважаемый Evalmer. Видно для Ваших справочников, как и для Вас не существуют законы физики (Природы).
Я же пользуюсь справочниками, которые блюдут закон.
А потом, меня не интересует вероятность сгнивания в мусорной куче яблока или дохлой мыши и тем более не интересует схема их распада.
Поэтому мне не понятно, что конкретно Вас интересует в распаде разрушенных частиц вещества, какая конечная цель Вашего копания в «куче физического мусора»? Что конкретно Вы ищите? Какова конечная цель Ваших изысканий? Поделитесь.
Если это что-то интересное и нужное для познавания Природы, возможно и я бы этим занялся, но пока не вижу необходимости. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#146  Сообщение Evalmer » 06 май 2023, 09:20

Совет незрячему ни зги,
Надень очки, протри мозги.
(народна мудрость)

От себя же, добавлю:
До тех пор, покеда собствены соображульки вы будете ставить превыше экспериментальных фактов, вы не выберетесь из той кучи дерьма, в которой у вас позитроны натужно высерают протоны.

p.s.
Вы даже цитаты приводите через задницу:
Борис Шевченко писал(а):1) относительная вероятность:˂ 1,9•10⁹
...ибо я говорил сувсем даже наеборот:
1) относительная вероятность:
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#147  Сообщение Борис Шевченко » 06 май 2023, 10:54

Ответ на комментарий №144.
Evalmer писал(а):До тех пор, покеда собствены соображульки вы будете ставить превыше экспериментальных фактов, вы не выберетесь из той кучи дерьма, в которой у вас позитроны натужно высерают протоны.

Уважаемый Evalmer. У меня хватило и соображалки и знаний физики, на основании уже установленных фактах и законов физики, понять и доказать как образуется первичное вещество. Если Вы знаете как образуется протон, покажите, возможно я с Вами и соглашусь.
А вот у Вас не хватило ни соображалки, ни знаний физики, что бы опровергнуть мои утверждения, а только одно суесловие.
Кроме того, у Вас не хватает ни знаний ни соображалки, чтобы понять, для чего Вы копаетесь в «куче физическо-го мусора», Вы даже не понимаете, что Вы там ищете.
Если Вы мне докажите, какая математическая разница между записями ˂ 1,9·10⁹ и ˂ 1,9·10 ⁹, возможно я пойму в чем я не прав. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#148  Сообщение Evalmer » 06 май 2023, 11:34

Борис Шевченко писал(а):Если Вы мне докажите, какая математическая разница между записями ˂ 1,9·10⁹ и ˂ 1,9·10 ⁹, возможно я пойму в чем я не прав.
Ежели вы не в состоянии самостоятельно уразуметь, в чем "математическая разница" между:
а)
b)
...то, не то, что я, но даже дюжина сократов не сможет вам ничего доказать.

Ибо, усих ваших познаний физики с церковно-приходским уровнем соображалки, достаёть вам токма на проктологию позитрона, натужно высерающего из сябе протон.
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#149  Сообщение alexandrovod » 06 май 2023, 12:02

Evalmer писал(а):Например, сказано, что обнаружен канал распада очарованного странного мезона,
с массой 1971(6) МэВ/с²

сообщение 12.01.2008 г. - Группа Йелтона обнаружила 13 случаев распада очарованных странных мезонов на протон и антинейтрон.
время жизни мезона 10^-13 - 10^12 сек.
------
Очарованный странный мезон распался на протон...
nix.ru›computer_hardware_news/hardware_news_…
Рейтинг: 4,9 из 5
===
Но по СМ такой распад практически невозможен, так как три слабых линии. 2 линии B(+1)->S(-1)->0. 1 линия -S(+1)->0.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#150  Сообщение Evalmer » 06 май 2023, 14:07

alexandrovod писал(а):Группа Йелтона обнаружила 13 случаев распада очарованных странных мезонов на протон и антинейтрон.
время жизни мезона 10^-13 - 10^12 сек.
Немного не в тему конкретно о распаде мезона:

...являвшего единственным в классе "очарованных странных" в далеком 1991 году.
И тогда (до самого 2008 года) ни у кого не было сомнений в принципиальной невозможности (в рамках Стандартной Модели) распада мезонов на барионы. Потому вполне понятна радость экспериментаторов, вдруг (ни с того, ни с сего) обнаруживших эту "противоестественность", да еще, аж и в 13-и случаях. Правда, вовсе не факт, что хоть один из этих случаев имеет отношение к рассматриваемому нами мезону...
Последний раз редактировалось Evalmer 06 май 2023, 18:44, всего редактировалось 5 раз(а).
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 7