Структура элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#151  Сообщение bocharov » 06 май 2023, 15:20

alexandrovod писал(а):Но по СМ такой распад практически невозможен, так как три слабых линии.
Зря стараешься, Evalmer - по характеру продвинутая копия Бориса, и более того фрик- многостаночник(он будет спорить пока тебе не надоест).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-elementarnih-chastic-t6681-150.html">Структура элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#152  Сообщение Evalmer » 06 май 2023, 17:07

alexandrovod писал(а):Группа Йелтона обнаружила 13 случаев распада очарованных странных мезонов на протон и антинейтрон
...
Но по СМ такой распад практически невозможен
Налицо очередное опровержение Стандартной, прости господи, Модели.

Впрочем, не сомневаюсь, что в этом случае (как и всегда прежде), для объяснения обнаруженного несоответствия (распад мезона на барионы), в очередной раз будут "притянуты за уши" новые (очередные) "кварковые деференты с эпициклами".
В моей же схеме, любая элементарная частица, имеющая параметр: , обязана (по своей структуре) иметь канал распада на нуклон-антинуклонную группу, поскольку само "Очарованье" является особенностью протон-антипротонной пары:

Точно так же, как "Странность" является особенностью электрон-позитронной зарядовой пары:
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#153  Сообщение alexandrovod » 07 май 2023, 02:05

Evalmer писал(а):Налицо очередное опровержение Стандартной, прости господи, Модели.

Впрочем, не сомневаюсь, что в этом случае (как и всегда прежде)...

Пока не опровержение, но дополнительное сомнение в её правильность накапливаются.
И этих сомнений/отклонений воз и маленькая тележка. Но отклонения пока входят в погрешность экспериментов, например: в распадах странных адронов 1-1,5 сигм, то есть 5-10% можно списать на погрешность. Очарованных 1,5-2,2 сигмы 1-5%, Прелестных 2,2-3,5 сигм 1-0,1%. По отдельности не дают даже намёка в чем СМ не права. А до заветных 5 сигм 0,0001% ох как далеко.
Ну нет пока модели/гипотезы/теории сравнимой по точности вычислений со Стандартной с её громоздкими вычислениями (по несколько часов на супер компах. Да и жалко более 40 лет лучшие мат. физики шлифовали СМ, а теоретики подчивали на лаврах, их вполне она устраивала.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
bocharov писал(а):Зря стараешься, Evalmer - по характеру продвинутая копия Бориса, и более того фрик- многостаночник(он будет спорить пока тебе не надоест).

Нет. В отличии от Бореньки, он старается разобраться и не чурается математики. Хотя все без исключения альты холят и лелеют свои находки-заморочки. Безгрешен только дурак и покойник, но насчет последнего - до последнего вздоха он грешил похлеще Тартюфа и Дон Жуана.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#154  Сообщение bocharov » 07 май 2023, 07:18

alexandrovod писал(а): Хотя все без исключения альты холят и лелеют свои находки-заморочки.
Открой в браузере его имя, и увидишь его "находки"(особенно интересны комментарии по поводу его находок).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#155  Сообщение Evalmer » 07 май 2023, 08:06

alexandrovod писал(а):Ну нет пока модели/гипотезы/теории сравнимой по точности вычислений со Стандартной с её громоздкими вычислениями
"Есть такая ПАРТИЯ"
http://www.newtheory.ru/physics/struktu ... ml#p155268
Evalmer писал(а):Учитывая то, что существующая структурная модель позволяет весьма приблизительно рассчитывать массы элементарных частиц, предлагается, в качестве рабочей гипотезы, упрощенная схема расчета (повышающая более чем на порядок точность расчета) этих масс, на основе представлений об их квантовом характере.
К примеру:


Расчетные значения масс () элементарных частиц нуклон-гиперонной группы, на основе принципа единичного приращения зарядовых состояний кванта лептонной массы!

При этом...
http://www.newtheory.ru/physics/struktu ... ml#p155757
Evalmer писал(а):"Странность" является особенностью электрон-позитронной зарядовой пары:
...данная "особенность" (обеспечивающая приращение ) присуща лишь нейтральным зарядовым состояниям кванта, с массами: 6,8 и 175,9 МэВ/с²
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2023, 09:15

Ответ на комментарий №146.
Evalmer писал(а):Ежели вы не в состоянии самостоятельно уразуметь, в чем "математическая разница" между:
а) ˂ 1,9·10⁻⁹
b) ˂ 1,9·10⁺⁹
...то, не то, что я, но даже дюжина сократов не сможет вам ничего доказать.

Уважаемый Evalmer. Почему Вы все переиначиваете, я Вас спрашивал не о записи:
а) ˂ 1,9·10⁻⁹
b) ˂ 1,9·10⁺⁹
а о Вашей записи в комментарии №146 и о моей записи в комментарии №145:
a) ˂ 1,9·10 ⁹
b) ˂ 1,9·10⁹
но вы так и не ответили какая между ними разница, приписали сюда еще и Сократа.
Вы вообще не ответили ни на один мой вопрос о том, какая цель Вашего копания в «куче физического мусора»? Что конкретно Вы ищите? Какова конечная цель Ваших изысканий? Но ответа так и не последовало.
Но самое главное, Вы испохабили мой способ образования протона, безо всяких доказательств его не реальности и в противовес не предложили свой способ образования протона. Как-то не солидно вести так дискуссию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#157  Сообщение Evalmer » 07 май 2023, 10:29

Уважамый, Борис Шевченко, вы, действительно, юродивый или только прикидываетесь?

В сообщении № 140 http://www.newtheory.ru/physics/struktu ... ml#p155742
Я писал(а): 1) относительная вероятность:

На что в №145 http://www.newtheory.ru/physics/struktu ... ml#p155747
Вы исказили мною сказанное:
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №140.
Evalmer писал(а):
Так, к примеру, в моем справочнике, для реакции распада мюона:
μ⁻→е⁻+е⁺+е⁻
…указаны:
1) относительная вероятность:˂ 1,9•10⁹

На эту вашу несуразность, я вам указал в №146 http://www.newtheory.ru/physics/struktu ... ml#p155748
p.s.
Вы даже цитаты приводите через задницу:
Борис Шевченко писал(а):1) относительная вероятность:˂ 1,9•10⁹
...ибо я говорил сувсем даже наеборот:
1) относительная вероятность:

Но вы этого не поняли и стали недоумевать постом №147 http://www.newtheory.ru/physics/struktu ... ml#p155750
Борис Шевченко писал(а):какая математическая разница между записями ˂ 1,9•10⁹ и ˂ 1,9•10 ⁹,

Уточняя суть вопроса в №148 http://www.newtheory.ru/physics/struktu ... ml#p155752
я вам писал(а):Ежели вы не в состоянии самостоятельно уразуметь, в чем "математическая разница" между:
а)
b)
…то, не то, что я, но даже дюжина сократов не сможет вам ничего доказать.

И опосля всего энтова, у вас ешо хватат наглости вопрошать в №156 http://www.newtheory.ru/physics/struktu ... ml#p155762
Борис Шевченко писал(а):Почему Вы все переиначиваете

И как, после всего этого, вам возможно объяснить...
что Земля не плоская
что Солнце не имеет форму черного квадрата
что астронавты 9 раз летали к Луне
что дважды два - есть четыре
а позитрон не может превратиться в протон?
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#158  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2023, 12:52

Ответ на комментарий №157.
Evalmer писал(а):.ибо я говорил сувсем даже наеборот:
1) относительная вероятность: ˂ 1,9·10⁻⁹

Уважаемый Evalmer. Соображалка у Вас плохо работает, может Вы и говорили и наоборот ˂ 1,9·10⁻⁹, а записали в ком. №146 как ˂ 1,9·10 ⁹. Именно я и спросил у Вас чем моя запись ˂ 1,9·10⁹ отличается от Вашей. Но Вы так и не ответили. А в место ответа начали обвинять меня, что я не понимаю разницу в записи:
а) ˂ 1,9·10⁻⁹
b) ˂ 1,9·10⁺⁹
В место того, что бы просто сказать, что пропустил знак «-». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#159  Сообщение Evalmer » 07 май 2023, 13:51

Борис Шевченко писал(а):может Вы и говорили и наоборот ˂ 1,9·10⁻⁹, а записали в ком. №146 как ˂ 1,9·10 ⁹.
Нет. Это, все-таки, точно надо быть юродивым, чтобы на написанное (русским, по белому, написанное), с ослиным упорством трындеть, что тама, якобы, было написано
Еще раз (на всякий пожарный случай) спрашиваю, кто из нас в "ком. №145" потерял знак "минус" и потом все последствия этой потери начал перекладывать с больной головы на мою?
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#160  Сообщение Борис Шевченко » 08 май 2023, 12:39

Ответ на комментарий №159.
Evalmer писал(а):ще раз (на всякий пожарный случай) спрашиваю, кто из нас в "ком. №145" потерял знак "минус" и потом все последствия этой потери начал перекладывать с больной головы на мою?

Уважаемый Evalmer. С соображалкой у Вас совсем плохо. Решайте сами. Вот Ваша запись в комментарии №146:
«Борис Шевченко писал(а):1) относительная вероятность:˂ 1,9•10⁹
...ибо я говорил сувсем даже наеборот:
1) относительная вероятность: ˂ 1,9·10 ⁹,». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9