Структура элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 апр 2023, 00:06.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Рыбников » 17 апр 2023, 19:16

Evalmer писал(а):первый вопрос темы представляет собою описании экспериментального факта


Описания вопросом не являются!
И вообще, здесь требуется дать новую теорию, т.е. ответ!

Неужели, это трудно понять?

Мы здесь не психоаналитики, чтобы понять Ваши личные проблемы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2023, 13:50

Ответ на комментарий №27.
Evalmer писал(а):Вернемся лучше к нашей теме, где мы остановились на описании факта квантования масс в изотопических группах.

Уважаемый Evalmer. Дело в том, что нам надо определиться. что такое минимальная масса покоя частицы, т . е. минимальный гравитационный квант, к примеру , электрона. В моем понимании, массой покоя электрона - ми-нимальной частицы вещества, является гравитационный заряд электрона параметр которого определяется, ис-ходя их закона Ньютона, через выражения - квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек². То что гравитационный заряд определяется через квадрат, это связано с законом пространственной симметрии и законом сохранения зарядов, т. е. по одиночки заряды не рождаются.
Соответственно заряд электрона будет равен - qᵣₚ=√qᵣₚ²=√5,53‧10⁻⁶²=2,35·10⁻³¹ г⁻¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹.
Исходя из того, что масса покоя электрона равна – m=E/c=8,186·10⁻⁷/8,988·10²⁰=9,109·10⁻²⁸ г. то таким же обра-зом мы можем найти и массу кси гиперон, Ξ⁻=1321,32/8,988·10²⁰=1,47·10⁻¹⁸ г.
Поскольку масса электрона является самой минимальной, то все массы других частиц могут квантоваться только по этой величине, так как других гравитационных квантов нет. Соответственно Xi гиперон будет со-держать в себе такое количество масс электрона – n=1,47·10⁻¹⁸/9,109·10⁻²⁸=0,1615·10¹⁰=1,615·10⁻⁹ штук.
Тоже самое можно проделать и по гравитационным зарядам, но для этого надо найти гравитационный заряд Xi гиперона, через выражение – qᵣₚ²=Gm²=6,67·10⁻⁸·2,160·10⁻³⁶=14,4·10⁻⁴⁴, тогда q=√qᵣₚ²=3,795·10⁻²² г⁻¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹. отсюда количество квантов Xi гипероне будет равно – n=3,795·10⁻²² /2,35·10⁻³¹=1,615·10⁻⁹ штук.
Как видим и в одном и в другом случае количество гравитационных квантов в Ξ⁻ гипероне совпадают.
То же самое можно проделать и с другими гиперонами и нуклонами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 апр 2023, 00:07.
Причина: Пункт правил 5.12

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#35  Сообщение Evalmer » 18 апр 2023, 15:14

Борис Шевченко писал(а):В моем понимании, массой покоя электрона - ми-нимальной частицы вещества, является гравитационный заряд электрона параметр которого определяется, ис-ходя их закона Ньютона, через выражения - квадрат гравитационных зарядов…
Уважаемый, коллега, к сожалению, после этих слов вашего сообщения, у меня начинается (по причине разных наших настроек) каверкание отображения публикуемых вами символов. Потому вынуждено ограничусь лишь указанной выше цитатой.

Речь в моей теме не о вашем (и даже не о моем) понимании (и уж, тем более, не о понимании, точнее, отсутствия такового у нашего огроменного теоретика по имени Александр Рыбников) какой-то там массы, какого-то электрона. Речь (пока, во всяком случае) только о том, что реально (т.е. экспериментальным путем, а не в процессе наших с вами измышлизмов) установлен факт квантования массы внутри изотопических групп элементарных частиц. И на этом пока все.

Справедливости ради стоит заметить, что в рамках кварковой, прости господи, теории, все элементарные частицы одной изотопической группы (к примеру, такие разные частицы как ПРОТОН и НЕЙТРОН) рассматриваются как одна-единственная частица (в нашем случае – это будет НУКЛОН). И никакого различия масс между протоном и нейтроном, (по кварковым понятиям) просто НЕ существует. Вообще, не существует, в принципе. А потому квантовать, соответственно, просто нечего.
Вот о чем идет речь. И я задаю свой вопрос (к массе покоя электрона никакого отношения не имеющий) о том, как (на взгляд коллег) следует относиться к кванту гиперонной массы:
МэВ/c² (что, примерно, втрое более массы электрона)
А, также, предложил желающим высказать свои соображения по вопросу функциональной связи с ним "второго" (нуклон-каонного) кванта: МэВ/c² в форме:

...что-либо, типа:
Последний раз редактировалось Evalmer 18 апр 2023, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 апр 2023, 00:08.
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#37  Сообщение Evalmer » 18 апр 2023, 15:43

avtor7777777 писал(а):согласитесь это противоречит общепринятым "понятиям"?
Точнее, "кварковым" понятиям!
О том и речь, уважаемый.
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2023, 16:54

Ответ на комментарий №35.
Evalmer писал(а):Вот о чем идет речь. И я задаю свой вопрос (к массе покоя электрона никакого отношения не имеющий) о том, как (на взгляд коллег) следует относиться к кванту гиперонной массы:

Уважаемый Evalmer. Единственное, что я могу предложить, это попробуйте скопировать мой комментарий в Word. Я думаю там все восстановится.
Я Вам выложил свою концепцию образования вещества, которое осуществляется только через ЭМ энергию поля физ. вакуума, поэтому в ней нет н каких других частиц вещества не обладающих массой покоя. И самое приоритетное в ней, это определение масс покоя этих частиц, которыми являются их гравитационные заряды, а гравитационный заряд представляет собой некоторый объем вакуума высокой степени обрамленный ЭМ энергией. Именно вакуум обладает свойством притягивать к себе вещество. С появлением гравитационных зарядов гравитационное взаимодействие из дальнодействия перешло в ранг полевого потенциального взаимодействия.
Если у Вас не пропал интерес к моей теме, познакомьтесь с ней по адресу:
newtheory.ru/physics/reshenie-problem-edinoy-teorii-t6669.html.
Что касается кванта гиперонной массы, я Вам уже ответил, что квантом любой массы вещества, является квант массы (гравитационный заряд) электрона равный 2,35·10⁻³¹ г⁻¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹. Меньше этой величины гравитационного кванта не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#39  Сообщение Evalmer » 18 апр 2023, 18:13

Борис Шевченко писал(а): я Вам уже ответил, что квантом любой массы вещества, является квант массы (гравитационный заряд) электрона равный 2,35·10⁻³¹
Допустим, но как таким "теоретическим" квантом проквантовать "экспериментальную" разницу изотопических масс (в мэвах) у гиперонов?





p.s.
Борис Шевченко писал(а):попробуйте скопировать мой комментарий в Word. Я думаю там все восстановится.
Не работает.
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2023, 14:03

Ответ на комментарий №39.
Evalmer писал(а):Допустим, но как таким "теоретическим" квантом проквантовать "экспериментальную" разницу изотопических масс (в мэвах) у гиперонов?

Уважаемый Evalmer. Я бы с удовольствие вам помог, но я не знаю такого измерения как мэвах.
мне очень жаль. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5