Структура элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2023, 11:57

Уважаемый Evalmer. Не обнаружили, потому, что не разобрались, а предлагаете мне разобраться в возможности слияния трех зарядов (в продуктах распада нейтрального пиона) в элементарную частицу именуемую мюоном.
Все дело в том, что мюон является возбужденным электроном так как распадается на - π⁻→е⁻+νμ⁻+ϕ.
А электрон образуется из энергии поля физ. вакуума равнением - Е⁻= Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. А масса определяется через выражение – m=E/c²=8,1867·10⁻⁷ эрг.
Во время зарождения электрона, в нем одновременно зарождаются из его энергии и три заряда, электрический ЭМ и гравитационный. Как на рисунке.
БОЗИТРОН..png

qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек². А qᵣₚ=√ qᵣₚ²=2,35·10⁻³¹ г¹⸍²‧см³⸍²·сек⁻¹.
qₑ²=mc²‧r₀ =(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². А qₑ=√qₑ²=4,803·10⁻¹⁰ г¹⸍²‧см³⸍²·сек⁻¹. Λ=1,013‧10⁻⁴⁸
qₑₘ²=mc²‧λ =hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек². А qₑₘ=√qₑₘ²=1,41· ·10⁻⁸ г¹⸍²‧см³⸍²¹сек⁻¹.
Следовательно мюон равен - μ⁻=е⁻+ϕ+νμ⁻. Мюонное антинейтрино увеличило инертную массу мюона, а фотон увеличил ЭМ энергию мюона. Такой вопрос в моей концепции не стоит. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-elementarnih-chastic-t6681-60.html">Структура элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#62  Сообщение Evalmer » 26 апр 2023, 12:59

Я уже предупреждал, что у нас с вами разные компьютерные настройки, и потому ваши формулы, деланные через Microsoft Word, отображаются у меня примерно на треть (в лучшем случае). Так, что попросту себя не утруждайте, ибо адекватно прочесть вашу писанину я не могу. Или переходите на нормальный язык общения, принятый на данном форуме, или увольте меня от разглядывания вашей абракадабры. Это во-первых.
Во-вторых: можете сколь угодно долго иллюстрировать "веселыми картинками" свое полное непонимание того, о чем пытаетесь говорить, например:
Борис Шевченко писал(а):Во время зарождения электрона, в нем одновременно зарождаются из его энергии и три заряда…
Ежели электрон у вас только "зарождается", то в нем еще нет энергии. Ни на три заряда энергии нет, ни на один – нет. И не надо сувои подзаборные домыслы выдавать за истину в последней инстанции.
Запомните раз и навсегда, что в электроне: (равно как и в позитроне: ) присутствует только ОДИН элементарный заряд: отрицательный заряд – в электроне, положительный заряд – в позитроне. И по этой причине электрон с позитроном стабильны: не на что им разваливаться. Ну, нету в Природе более элементарных конструкций.
Другое дело: позитроний , содержащий в себе (в своей структуре) ДВА заряда (разного знака). Причем, его масса меньше суммарной массы электрон-позитронной пары, что позволяет ему (позитронию, то бишь) распадаться исключительно за счет полной внутренней аннигиляции:

или

А вот мю-мезоны (как положительный, так и отрицательный) содержат уже по ТРИ заряда, и их масса превышает три электрон-позитронные. А потому они могут позволить себе (хотя бы изредка) разваливаться на эти свои составные части:


Далее, нейтральный пион содержит в своей структуре ЧЕТЫРЕ заряда и потому (иногда) разваливается по схеме:

…а может (при этом "развале" на составные части) и объединить (с вероятностью, правда, всего ) три из четырех своих зарядов в единую структуру мюона:

...для дальнейшего распада мюонов.
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2023, 14:39

Ответ на комментарий №62.
Evalmer писал(а):у нас с вами разные компьютерные настройки, и потому ваши формулы, деланные через Microsoft Word, отображаются у меня примерно на треть

Уважаемый Evalmer. Я сам ни чего не выдумываю, я также пользуюсь нормами Word. При чем у меня ноутбук последней модели.
Evalmer писал(а):Ежели электрон у вас только "зарождается", то в нем еще нет энергии. Ни на три заряда энергии нет, ни на один – нет.

И опять пустой звон, без всяких доказательств. Вы покажите как и из чего у Вас образуется электрон и позитрон, и как в них образуются их электрические заряды. Я уже не говорю о гравитационном и ЭМ зарядах, они для Вас вообще темный лес. Вот когда покажете свою версию их образования, вот тогда и будем сравнивать какая из них более жизнеспособная. А просто отрицать, для физика это не солидно.
Так он электрон только зарождается из ЭМ энергии и вместе с его зарождением из этой же энергии и зарождаются все три его заряда.
О пионах и позитронии Мы уже с Вами говорили. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#64  Сообщение Evalmer » 26 апр 2023, 15:53

Борис Шевченко писал(а):И опять пустой звон, без всяких доказательств. Вы покажите как и из чего у Вас образуется электрон
Вот, не надо перекладывать с больной головы на мою.

Я исключительно на основе экспериментальных данных строю свою схему структуры элементарных частиц. Вы же за основу берете свои подзаборные измышлизмы и под них пытаетесь подогнать реальные факты, о которых, к тому же, имеете весьма смутное (на основе обрывочных сведений из ВИКИ и подзаборных хуюдожеств) представление.
Почувствовали разницу?
Естественно, что ничего приличного (окромя разве что высерания протона позитроном, да перескакивания частицами из одного класса в другой) у вас, при этом, не получается. И энто сувое "исподвыпотвертное недополучение" вы гордо именуете, прости господи, концепцией.
Но чтобы вам понять из чего и как формируются элементарные частицы (и не токма одын электрон) необходимо выбросить подобную ахинею (извините – вашу априорную концепцию) из головы и детально проанализировать возникновение и распады реальных элементарных частиц, по предлагаемой мною схеме:
в электроне: (равно как и в позитроне: ) присутствует только ОДИН элементарный заряд: отрицательный заряд – в электроне, положительный заряд – в позитроне. И по этой причине электрон с позитроном стабильны: не на что им разваливаться. Ну, нету в Природе более элементарных конструкций.
Другое дело: позитроний , содержащий в себе (в своей структуре) ДВА заряда.
Речь о носителях электрического заряда (сувместно с лептонным зарядом, гравитационным, вашим ЭМ, ОПРСТ и даже ЁКЛМН), с энергией: 0,5104 МэВ
А вот мю-мезоны (как положительный, так и отрицательный) содержат уже по ТРИ таких заряда, и они могут позволить себе (хотя бы изредка) разваливаться на эти три свои составные части:


Далее, нейтральный пион содержит в своей структуре ЧЕТЫРЕ заряда и потому (иногда) разваливается по схеме:

…а может (при этом "развале" на составные части) и объединить (с вероятностью, правда, всего ) три из четырех своих зарядов в единую структуру мюона:

...для дальнейшего распада мюонов.

Что в этом вам не понятно?
Понятно, хотя бы то, как и из чего образуется мюон?
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).

За это сообщение автора Evalmer поблагодарил:
alexandrovod (27 апр 2023, 04:28)
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#65  Сообщение alexandrovod » 27 апр 2023, 04:44

Evalmer
Вот о распаде нейтрального пиона на мюон-электронную пару по подробней.
Ведь этот распад запрещен всеми официальными теориями и большинством неофициальными гипотезами.
В моей гипотезе он также запрещен, но разрешен распад нейтральных Каонов на такую пару.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#66  Сообщение Evalmer » 27 апр 2023, 09:12

alexandrovod писал(а): этот распад запрещен всеми официальными теориями и большинством неофициальными гипотезами.
Насчет неофициальных гипотез не знаю, но с официальными теориями нет никаких противоречий в распадах нейтрального пиона по схемам:

Более того, экспериментально установлена реальность такого типа реакций,
с вероятностью: , (для обоих каналов распада) от общего количества наблюдений.
О чем прямо указано в справочнике "Физические величины" под редакцией И.С.Григорьева Е.З.Мейлихова М. энергоатомиздат, 1991. ст 975.
Но, если вы нашли какие-то "противоречия", то я готов с вами их обсудить.

p.s.
Полный список каналов распада нейтрального пиона я приводил в теме Бориса Шевченко
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).

За это сообщение автора Evalmer поблагодарил:
alexandrovod (27 апр 2023, 09:44)
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#67  Сообщение alexandrovod » 27 апр 2023, 09:44

Evalmer писал(а):Но, если вы нашли какие-то "противоречия", то я готов с вами их обсудить.

1.Нет сохранения лептонных зарядов (в СМ их целых три или возможно 4).
2. Не сохраняются правила отбора полулептонных и лептонных каналов. В старых справочниках нашел только один распад с нарушением правил отбора-Сигма+гиперон на нейтрон + мюон + нейтрино с вероятностью 10^-7. В новых он трактуется как каскадный на +пион с последующим мюон+нейтрино.
-----
Найденный вами распад я искал с 84 года по каналам Лямбда гиперон=нейтрон+
анти мюон + электрон, и Сигма+=протон+анти мюон + электрон.
-----
Ваш распад скорей идет например по схеме пион0+е\нейтрино=электрон+анти мюон+мюонное нейтрино. В этом случае всё сохраняется.
еще раз спасибо, посмотрю предложенный справочник.

С уважением Овод
ПС-за что получил горчичник? Неужели на Борисе.
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#68  Сообщение Evalmer » 27 апр 2023, 10:57

Так и думал, что все дело в пресловутом лептонном заряде, который пидумали еще в "доисторическом" 1953 году Конопинский с Махмудом.
С тех пор этот, якобы, заряд разделили сначала на два вида: электронный и мюонный, затем - на три, добавив сюда еще и таонный. А после того, как заговорили об осциляции нейтрино, этот, прости господи, заряд полностью себя изжил. Несоблюдение этого "заряда" в реакциях (за чет его непредсказуемого перехода из одного вида в другой) заставляет полностью пересмотреть его реальный физический смысл. Изначальный смысл утрачен вместе с идеей деления нейтрино по сортам.
Например:

Почему в этом, главном канале распада мюона, фигурируют два нейтрино а не одно?
Объяснялось законом сохранения двух сортов лептонного заряда: электронного и мюонного. Но какая в том необходимость, если мюонное и электронное нейтрино могут спонтанно переходить друг в друга? Да, никакая, если не принимать во внимание закон сохранения спина системы.
Перейдем в этой формуле от частиц к их спинам:

Но, по сути, эту пару нейтрино можно заменить одним фотоном что, также, имеет место быть:

А спиновое представление этого канала распада, выглядит следующим образом:

Тоже без нарушений: закон сохранения спина, во всех случаях, прекрасно замещает собою закон сохранения лептонного заряда. И, вообще, я все более склоняюсь к идее рассматривать нейтрино в качестве "полуфотона", понадобившегося Природе исключительно в целях согласование реакций по сохранению спина системы и на которые пресловутый лептонный заряд не распространяется.
Для нейтрино (и фотонов), лептонный заряд – есть избыточная сущность, достойная бритвы Оккама.
Согласны?

p.s.
На Рыбникове, причем, на условиях взаимности.
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 27 апр 2023, 12:41

Ответ на комментарий №65.
alexandrovod писал(а):Вот о распаде нейтрального пиона на мюон-электронную пару по подробней.
Ведь этот распад запрещен всеми официальными теориями и большинством неофициальными гипотезами.

Уважаемый alexandrovod. Вы абсолютно правы. Из последних данных были обнаружены такие схемы распада нулевого пиона.
Основным распадом, с вероятностью 98,8%, является распад на два фотона:
π⁰ → 2γ, 98,8%
Вторым распадом, с вероятность 1,17%, является распад на Э-П пару и фотон:
π⁰→ γ + е⁺ + е⁻, с возможностью образования позитрония с вероятностью прядка 1,82·10⁻⁷ %.
И последние два безрадиативных распада
π⁰→ е⁺ + е⁻ + е⁺ + е⁻, с вероятностью 3,34·10⁻³ % и
π⁰→ е⁺ + е⁻, с вероятностью 6,46·10⁻⁶ %.
[Что касается распада нулевого каона - К⁰, то он имеет порядка 9 схем распада, но ни в одной я не нашел его распада на мюон-электронную пару. С уважением, Борис.
quote="alexandrovod"]В моей гипотезе он также запрещен, но разрешен распад нейтральных Каонов на такую пару.[/quote]
Что касается распада нулевого каона - К⁰, то он имеет порядка 9 схем распада, но ни в одной из них я не нашел его распада на мюон-электронную пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#70  Сообщение alexandrovod » 27 апр 2023, 13:41

Evalmer писал(а):Для нейтрино (и фотонов), лептонный заряд – есть избыточная сущность, достойная бритвы Оккама.

Нет избыточная сущность не лептонный заряд, а комплекс - 3-4 лептонных, 4 несохраняемых слабых (странность-истинность), адронный и лептонный изоспин (которые СМ разные), туча строго сохраняемых чисто эмпирических правил отбора (не имеющих теоретического наполнения). Вообщем полный набор для бритвы Оккама.
То есть как пел Утёсов - Всё хорошо прекрасная маркиза (Стандартная модель), вот только замок ваш сгорел.
С уважением Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron