Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1431  Сообщение знахарь » 21 мар 2018, 12:01

petronius_1946 писал(а): просто форма написания вашей цитаты такова, как будто вы поддерживаете то, что сказал VladimirSS,


Вообще я как-то не задумывался о формах написания. Как вы понимаете этот предмет, так вы его и описываете, а поддерживать кого-то за хорошие глаза для меня непонятно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1430.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось знахарь 21 мар 2018, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1432  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2018, 12:05

Ответ на комментарий №1430.
VladimirSS писал(а):Вы уж разберитесь с этими электронами. а то наука утверждает. что все они одинаковы, а у вас нет
Для проводников свои
А для диэлектриков "не правильные"

Уважаемый VladimirSS. Я Вам такого не говорил. Я Вам рассказывал о Вашем электроне не в металле. Вы запоминайте, что сами пишете. У меня все электроны одинаковые.
VladimirSS писал(а):О нормальном ММ, о реакции оболочки атома на стороннее электрическое поле.

Я Вам рассказывал о Ваших свободных электронах, а Вы перешли на электронные оболочки. Вы, вероятно, не помните сегодня о том, что сказали вчера. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1433  Сообщение VladimirSS » 21 мар 2018, 12:25

Борис Шевченко писал(а):Я Вам такого не говорил. Я Вам рассказывал о Вашем электроне не в металле.

Да, вы правы, вы писали
Борис Шевченко писал(а):Свободный электрон, в неметалле, действительно не имеет ММ

Но у меня электроны только вне вещества, то есть, это частичы, которые покинули какое-либо вещество, на основе атомов.
Наличие их внутри проводников в томже виде, а также в атомах, ещё никто не доказал.
Так-что это Ваши электроны, то имеющие, то не имеющие ММ.
Борис Шевченко писал(а):Я Вам рассказывал о Ваших свободных электронах, а Вы перешли на электронные оболочки

Про "Ваших" выше, про электронные оболочки я ничего ни словом, это ваши домыслы, я говорил об оболочках атомов, в данном случае, без конкретики и привязки.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1434  Сообщение знахарь » 21 мар 2018, 12:48

VladimirSS писал(а):Каким образом позитрон и электрон вообще могут рядом вращаться?


Да, я не указал, что это кратковременный процесс при образовании позитрония перед аннигиляцией.
VladimirSS писал(а):Нормальное полевое отталкивание


Да! И по моей теории одинаковые массы отталкиваются, но примеров в природе кроме расходящихся галактик уже не осталось, разошлись. Ведь вещество с веществом имеют встречные поля (отталкивания), на прочность атомов не обращают внимания, а ведь именно это отталкивание и обеспечивает прочность атомов (не смешивание).
Потом, сколько я ни спрашивал, что является гравитационным диполем, никто даже не задумывается над этим, а ведь поля построены именно из диполей. Электрических и гравитационных. Понимаете вся физика природы на уровне частиц эфира, а официальная физика основана на определениях, моделях, она не имеет общего природного стержня. А не смогли бы вы представить на форум своё гравитационное поле?
VladimirSS писал(а):именно поэтому и существуют в природе шаровые звёздные скопления, или шаровые галактики


Галактики из близких звёзд это молодые и они расходятся, переходя в спиральные. В Млечном Пути притягиваются только звёзды разной массы. Как правило это маленькая звезда с Чёрной дырой.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1435  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2018, 13:07

Ответ на комментарий №1433.
VladimirSS писал(а):про электронные оболочки я ничего ни словом, это ваши домыслы, я говорил об оболочках атомов, в данном случае, без конкретики и привязки.

Уважаемый VladimirSS. А оболочка атома, разве это не его электронная оболочка.
Или у Вас оболочка атома состоит из чего-то другого? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1436  Сообщение VladimirSS » 21 мар 2018, 13:31

знахарь писал(а):Да! И по моей теории одинаковые массы отталкиваются

В том то и дело. что у вас оталкиваются массы, но камень от камня не отталкивается.
Отталкиваются тела с гравитацией, только если она примерно равна, если этого нет, то отдно тело будет ведущим, а другое ведомым без вихляния вокруг барицентров. Возможно движение вокруг некоторой точки нескольких тел с примерно равной гравитацией, при которой не обязательно равенство количества вещества и размеров у тел, а потому и нет зависимости от массы. Эта точка будет определяться полями всех участников взаимодействия, но это далеко не барицентр.
знахарь писал(а):Понимаете вся физика природы на уровне частиц эфира, а официальная физика основана на определениях, моделях, она не имеет общего природного стержня. А не смогли бы вы представить на форум своё гравитационное поле?

В гравитации нет никаких диполей.
Гравитацию провоцирует электрическое поле протона.
Грубо говоря, номинал напряжённости положительного поля протона очищенного полностью от оболочек, как нейтрон, примерно 25МВ.
Оболочки изрядно это поле компенсируют.
В глубине Земли, примерно 700км от поверхности, где давление не соответствует представлениям в науке, привычного для поверхности Земли вещества нет, там грубо говоря оно переходит в новый водород, с крупными протонами, у которых благодаря давлению оболочки из плоной жидкости, сравнительно не большие, поэтому полной компенсации электрического поля нет.
Как и считают Лев Похмельных, Куликов, так и я считаю, что любое электрическое поле ослабляется средой окружения, как у Кулона, в бесконечность поля не распространяются.
Поэтому электрическое поле, которое провоцирует гравитацию на поверхность мелкой планеты, такой как Земля не выходит, но выходит у групных тел, которые от этого становятся звёздами.
У Земли электрическое поле внешнего ядра оканчивается где-то на 220км под поверхностью планеты, туда гравитация собственно и нацелена.
Простое вещество у поверхности в нормальном виде имеет избыточные оболочки вокруг ядер, что не позволяет создавать ничего кроме слабых электрических полей, поэтому гравитационного взаимодействия у вещества поверхности, то есть, способности создавать гравитационное поле, НЕТ.
Сила гравитации зависит от размера компенсации электрического поля вещества нутра веществом залегающим выше него.
Думаю, что при сносе башень ВТЦ напряжённость электрического поля достигла 6МВ, а то и меньше, но это привело к рассыпанию части конструкций в труху, в пыль, то есть, на домены, или даже на атомы. но без мгновенного окисления, окислилось всё потом, спустя сутки.
То есть, для создания искусственной гравитации нужно достичь потенциала порядка 10МВ, и обеспечить целостность материала.
Это в принципе возможно, только конструкция громоздкая будет и сложная, напоминать Цирк, или склеп (кенотаф) ньютона
Изображение
Изображение
Она же, будет экранировать гравитацию планеты под куполом.
То есть, на поверхности Земли, такие здания с искусственной невесомостью, и любой микрогравитацией делать можно.
Как видите, не нужны никакие гравитоны, гравитационный эфир и тд.
Все в природе просто до безобразия :lol:
знахарь писал(а):Галактики из близких звёзд это молодые и они расходятся, переходя в спиральные.

С чего вы это взяли?
В шаровой галактике молодые звёзды ближе к ЧД в её центре, снаружи всё сплошь старьё, да и не расходятся они никуда, а на периферии их могут развиваться и спиральные галактики, примером тому объект Хога, есть и похжие, то есть, он не один такой, их есть :D
Вот статья по поводу таких объектов
https://moisav.livejournal.com/64218.html
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Борис Шевченко писал(а): А оболочка атома, разве это не его электронная оболочка.
Или у Вас оболочка атома состоит из чего-то другого?

Электронная оболочка у модели атома Бора.
У меня, это эфирная жидкость, причём разная по плотности, а на электроны и фотоны может распадаться только только самая поверхностная её часть.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1437  Сообщение Короб » 21 мар 2018, 13:55

Уважаемый VladimirSS,
VladimirSS писал(а):Нормаленое полевое отталкивание, примерно, как у магнитов, при ориентации одноимёнными полюсами. именно поэтому и существуют в природе шаровые звёздные скопления, или шаровые галактики,

Прикольно.
До сих пор я был уверен, что шаровые скопления существуют как раз из-за своих малых размеров и гравитации (притяжения). Не существует крупных шаровых галактик, они все спиральные (не рассматриваем иррациональные, как результат столкновения и пр.)
Что не существуют шаровые звёздные скопления (не путать с галактиками) из звёзд второго и более позднего поколений. Основная масса звёзд в таких скоплениях - звёзды первого поколения (голубые, водородные). Это же касается и шаровых галактик. Это молодые галактики, преимущественно из звёзд первого поколения.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Да, я не указал, что это кратковременный процесс при образовании позитрония перед аннигиляцией.

Вы не спутали? Может быть речь идёт о Протоние (вращение антипротона вокруг ядра , или взаимное вращение антипротона и протона, если ядро простое), перед тем как он провзаимодействует с протоном?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Да, я не указал, что это кратковременный процесс при образовании позитрония перед аннигиляцией.

Вы не спутали? Может быть речь идёт о Протоние (вращение антипротона вокруг ядра , или взаимное вращение антипротона и протона, если ядро простое), перед тем как он провзаимодействует с протоном?
С уважением,
К.

За это сообщение автора Короб поблагодарил:
astrolab (21 мар 2018, 14:03)
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1438  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2018, 14:14

Ответ на комментарий №1436.
VladimirSS писал(а):Электронная оболочка у модели атома Бора.
У меня, это эфирная жидкость,

Уважаемый VladimirSS. Тогда мне с Вами не о чем вести разговор. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1439  Сообщение VladimirSS » 21 мар 2018, 14:29

В шаровой галактике в центре всегда небольшая ЧД, с радиусам тела до 1ае.
А с какой бы скоростью такое тело не вращалось, а на его полюсах скорость движения поверхности минимальна при максимальной скорости движения среды, что может гипотетически и осуществляется в природе фактически, способствовать формированию на полюсе нароста, который изначально формируется из вещества с крупными нуклонами, под действие сильной гравитации, с ускорением свободного падения в несколько километров в секунду за секунду.
ЧД.jpg

Любое колебание в системе приведёт к "стряхиванию" этого нароста, который как шарик на пластинке проигрывателя начнет движение в сторону экватора ЧД, увеличивая и скорость своего вращения, и свою линейную скорость, а при достижении некоторого значения, значительно меньше линейной скорости вращения ЧД на экваторе, вновь сформированное тело покидает ЧД и начинает жизнь стандартной звезды -- спутника ЧД, который из-за высокой скорости вращения приобретённого во время разгона, не может иметь большой толщи жидкости на поверхности, а потому спектр его излучений соотвествует к "молодым" звёздам, то есть к белому, или к голубому.
ЧД в центре млечного пути страдает тем же, только процесс может менее активный, или очень стабильный и она зазря от наростов не избавляется.
Так как параметры новообразования всегда разные, то и отрыв (запуск в жизнь) у них происходит под разными углами, а так как полюса два, то стряхивается всегда пара тел,и, если они сброшены синхронно , то может образоваться и система двойной звезды, с практически равноправными партнёрами, что в центре млечного пути имеет место.
Звёзды шаровой галактики не могут разлетаться, то есть, она не претерпевает расширения, как это принято для галактик.
Увеличение тела галактики идёт против общей гравитации тел слагающих её центр.
С появлением и внедрением новых звёзд в решетку шаровой галактики идёт процесс торможения линейной скорости новорождённого тела полями тел в сложившейся структуре.
А так как ЧД при своей гравитации не имеет значительной компенсации поля за счёт жидкости на поверхности, то и новорождённые тела имеют повышенную гравитацию, что позволяет им раздвинуть звенья решетки. Но с течением времени их тела адаптируются к текущей обстановке, на их поверхности формируется жидкость и они становятся полноправными членами среди себе подобных. Общее увеличение объёма шаровой галактики происходит плавно, при перераспределении полевого давления от новых тел в условиях текущей гравитации.
Поэтому в центре тел полно, а количество к периферии падает, с увеличением расстояния между телами.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VladimirSS 21 мар 2018, 20:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1440  Сообщение astrolab » 21 мар 2018, 14:36

VladimirSS писал(а):формируется из вещества с крупными нуклонами,

Это что-то новое в физике.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron