Универсальность уравнения Дирака.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 22 июл 2019, 12:46

Ответ на комментарий №40.
Александр Рыбников писал(а):Вы просто не знаете термин интенсивность взаимодействия.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему не понимаю? Я не понимаю, как ПТС выражает эту интенсивность взаимодействия и как она связана с этой интенсивностью. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/universalnost-uravneniya-diraka-t5403-40.html">Универсальность уравнения Дирака.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#42  Сообщение Александр Рыбников » 22 июл 2019, 12:59

Борис Шевченко писал(а):Я не понимаю, как ПТС выражает эту интенсивность взаимодействия и как она связана с этой интенсивностью.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ничего удивительного. Без знания квантовой механики Вы в этом не разберётесь. Если бы Вы знали квантовую механику, то Вы бы знали о дельте-функции, а если бы Вы бы знали о дельте-функции, то Вы поняли аксиому существования элементарно. Это и говорит о том, что Вы понятия не имеете о квантовой механике. Я Вам ничем помочь не могу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 22 июл 2019, 13:10

Ответ на комментарий №42.
Александр Рыбников писал(а): Это и говорит о том, что Вы понятия не имеете о квантовой механике. Я Вам ничем помочь не могу.

Уважаемый Александр Рыбников. Меня Ваша дельта-функция не интересует, вместе с Вашей аксиомой существования. Не можете помочь потому, что сами не знаете физики, поэтому не можете свою математику перевести в физику. Учите больше физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#44  Сообщение Александр Рыбников » 22 июл 2019, 13:37

Борис Шевченко писал(а):Не можете помочь потому, что сами не знаете физики

Уважаемый Борис Шевченко!
Знаете, ещё в школе я хорошо учился и меня постоянно прикрепляли к двоечникам, чтобы я им помог. И я понял, что педагог из меня никакой. А вот физик я очень хороший. Но помочь Вам уже никто не сможет. Поздно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#45  Сообщение знахарь » 22 июл 2019, 17:38

Александр Рыбников писал(а):Вы в этом не разберётесь. Если бы Вы знали квантовую механику, то Вы бы знали о дельте-функции, а если бы Вы бы знали о дельте-функции, то Вы поняли аксиому существования элементарно.


Уважаемый Александр, то что квантовая механика всё может объяснить я знаю. Но связана ли КМ с природой? Я тоже понимаю, что я не знаю КМ, но я утверждаю, что я постиг первичную материю другим путём и составил процесс её развития. Все процессы развития материи согласуются с природой и конечные результаты у нас с вами одинаковые, даже я ушёл дальше в объяснениях природы чем КМ. Например: какова роль избыточных нейтронов в жизни атомов? Но это сложная тема, а вот проще. Давайте с разных позиций обсудим процесс рождение Э-П пары?
Элементарные частицы в физике представлены индивидуально и как неделимые тела. Но существует и другое понятие, что материя едина и мало найдётся оппонентов, которые станут утверждать, что разные частицы созданы из разной материи. По крайней мере, на ускорителях это не выявлено. И значит, все элементарные частицы должны быть созданы по единой схеме, по единому подобию. Вот отыскать, общие признаки строения элементарных частиц должны и мы. Если помните, Э-П пара образуется из эфира путём преобразования двух частиц эфира в частицу вещества и антивещества. На картинке это видно наглядно.
РЕАКЦИЯ.png

Таких реакций при создании одной пары происходит порядка 10^55 штук.
Какие же причины заставили объединиться 10^55 штук мелких частичек вещества в элементарную? Очевидно, что от заклинания в виде «По щучьему велению, по моему хотению» это не произойдёт. Это не произойдёт и от формулы Дирака или другой какой-нибудь формулы то же. Здесь нужен фактор, присутствующий в природе, а там присутствует только притягательная сила зарядов. Она то и объединяет разрозненные мелкие частички вещества в элементарную частицу как электромагнитная шайба объединяет металлолом, при этом нужно признать, что мелкие частицы вещества сохраняют индивидуальность, то есть они не связаны с другими частицами цементом или глюонами. Что же удерживает эти разрозненные частицы в образовании? С одной стороны притягательная сила заряда не изменилась, с другой стороны добавилось давление электрического и гравитационного полей. Я наверное покривлю душой если скажу, что притягательное действие заряда и давление электрического поля это не одно и то же. Попробуйте этот процесс уточнить с точки зрения КМ.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#46  Сообщение Александр Рыбников » 22 июл 2019, 17:56

знахарь писал(а):Но связана ли КМ с природой? Я тоже понимаю, что я не знаю КМ, но я утверждаю, что я постиг первичную материю другим путём и составил процесс её развития.

Уважаемый знахарь!
Для меня как профессионального физика самым большим числом, которое я использовал регулярно было число Авогадро.
А самым маленьким размером - размер рекордных протонов, ускоренных на БАКе.
То как Вы выскакиваете за эти величины говорит о Вашем полном непонимании физики. Мне с Вами просто нечего обсуждать. Вы даже не понимаете физический смысл значения чисел нашего Мира.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 22 июл 2019, 18:26

Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете физический смысл значения чисел нашего Мира.


Уважаемый Александр, если вы хотите соскочить с ответа вы так и скажите, и нечего прикрываться своими незнаниями природы. Вакуумщики определили частицу вакуума размером 10^-33 см, в объёме эта частица имеет 10^-99 см^3. То, что вам на занятиях не приводили меньших цифр это не значит, что их нет в природе. Природа бесконечно делима. Я коснулся только нашего микромира. Так что давайте не ограничивать наш мир познаниями ваших преподавателей. Думайте сами.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#48  Сообщение Александр Рыбников » 22 июл 2019, 19:36

знахарь писал(а):Думайте сами.

Уважаемый знахарь!
Мне с Вами просто нечего обсуждать. Вы даже не понимаете физический смысл значения чисел нашего Мира.
Я физик, а не писатель-фантаст. Извините.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#49  Сообщение знахарь » 22 июл 2019, 22:23

Александр Рыбников писал(а):Я физик, а не писатель-фантаст


Уважаемый Александр, а вот мне кажется всё наоборот. Вы живёте в мире, созданном в университете, вашими преподавателями и не видите саму природу. Ведь физика как наука и создавалась как естествознание, для изучения природных явлений, чтобы научится предсказывать эти явления и извлекать из этого пользу. Вот смотрите мир сотрясают и наводнения и аномальная жара и пожары. А где предсказания физиков, что мер по предупреждению глобального потепления недостаточно.
Вот я и предложил вам в сообщении № 45, для лучшего понимания рассмотреть физический процесс с двух сторон. В виде рассказа и с точки зрения КМ, но не судьба. Извините.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Универсальность уравнения Дирака.

Комментарий теории:#50  Сообщение Александр Рыбников » 23 июл 2019, 17:07

знахарь писал(а): Вы живёте в мире, созданном в университете

Уважаемый знахарь!
Ваше представление об университетах весьма странное. Также как и представление о физике. Я бы сказал - книжное. Очевидно, что Ваши представления о науке отстают по меньшей мере на век.
У Т. Шаова есть замечательная песня "Мечтательный пастух". Она по доброму, но с юмором описывает таких не профессионалов.
знахарь писал(а):В виде рассказа и с точки зрения КМ

КМ на 99 процентов математика, а не Ваши фантастические рассказы об эфире для детей ещё играющих в кубики. Видимо Ваши внуки из этого возраста вышли и Вы решили переключиться на нас.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8