Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#411  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2018, 14:45

Ответ на комментарий №409.
знахарь писал(а):можно конечно добавить к этой тираде ещё столько

Уважаемый знахарь. Когда Вы уже уразумеете, что энергий в Природе существует только две, это электрическая и гравитационная. Все остальные являются производные от этих двух энергий. Назовите любую другую известную Вам энергии. и скажу от чего она является производной.
знахарь писал(а):Скорость - температура.

Скорость сама по себе определяет только быстроту перемещения тела и поэтому не может быть ни энергией, ни температурой. Если Вы сможете доказать свое утверждение, я с удовольствием с ним познакомлюсь. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-glavnoe-deystvuushchee-lico-vselennoy-t2255-410.html">Вакуум главное действующее лицо Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#412  Сообщение знахарь » 08 янв 2018, 17:00

che писал(а):если их перепутает проектировщик системы отопления, то будет одним холодно


Не волнуйтесь пожалуйста, никакие проектировщики не пользуются вашими сущностями. Вообще фундаментальная физика, из за своей недоразвитости, успехом у прикладников не пользуется. Поэтому я и предлагаю вам усиленно её развивать. Вот по мнению учёных изучающих вакуум его частицы имеют размер 10^-33 см. Как из этой среды образуются "элементарными" частицы материи с размерами 10^-15 см. Это пробел фундаментальной физики, который отсекает от познаний внутреннюю энергию и вы удерживаете этот консерватизм в первых рядах.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#413  Сообщение che » 08 янв 2018, 17:30

знахарь писал(а):никакие проектировщики не пользуются вашими сущностями
В стране советов большинство не умело пользоваться даже таблицей Брадиса. Меньшинство же, владеющее оть какими-то знаниями и навыками, было сосредоточено вокруг ВПК. Но лишь приоткрылась форточка - разлетелись кто куда...
знахарь писал(а):фундаментальная физика, из за своей недоразвитости, успехом у прикладников не пользуется
Не пользуется у недоразвитых, а нормальные её используют, и с неизменным успехом.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#414  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2018, 19:16

Ответ на комментарий №112.
знахарь писал(а):Вот по мнению учёных изучающих вакуум его частицы имеют размер 10^-33 см.

Уважаемый знахарь. А Вы можете объяснить, из каких соображений взят именно этот размер Ваших частиц? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#415  Сообщение знахарь » 08 янв 2018, 20:24

che писал(а):Меньшинство же, владеющее хоть какими-то знаниями и навыками, было сосредоточено вокруг ВПК.


Например, вами уважаемый знахарь.
che писал(а):Но лишь приоткрылась форточка - разлетелись кто куда.


После развала СССР и развала ВПК, наша отрасль оказалась не востребованной. В основном в Израиль. Но может ещё восстановимся.
Борис Шевченко писал(а):А Вы можете объяснить, из каких соображений взят именно этот размер Ваших частиц?


Дорогой Борис, когда я этот размер принял, я ещё не имел понятий насчёт эфира и его частиц. "Свою гипотезу о строении вакуума на сверхглубоком уровне выдвинул советский учёный доктор физико-математических наук К. П. Станюкович. В некоторых пунктах она явно сближается с гипотезой Д. А. Уиллера. У Станюковича в центре внимания область расстояний 10^-33 см. Но её заполняет не геометрическая пена, а особые частицы, существование которых выводится на основе мировых констант". Я же позже сам вывел, что эти частицы не могут быть больше чем 6,6 х 10^-32 см.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#416  Сообщение kulikov » 08 янв 2018, 22:22

che писал(а): о температуре системы в целом можно говорить только в случае, когда все её подсистемы имеют одну и ту же температуру.

Тогда уж лучше помолчать.
знахарь писал(а): Вот che добавил, но всё равно объяснение туманное, поскольку автор не знает где находится энергия движения в веществе. Физика тоже считает частицы элементарными.
Попробуйте уразуметь, теплота - это внутренняя энергия тел.

Вадим Павлович, дорогой, внутренняя энергия тел потому и называется "внутренней", так как тело не проявляет себя при взаимодействии с другими телами. Атомы пока не расщеплены - мы не замечаем их внутреннюю энергию, например, энергию связи электрона с ядром, или энергию связи между нуклонами. А скорость, как правильно сказал Шевченко, не температура.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#417  Сообщение che » 09 янв 2018, 00:18

kulikov писал(а):Тогда уж лучше помолчать.
Масовка в театре, изображающая группу оживлённо беседующих людей. Что говорить артистам? Придумано давно. Один говорит, обращаясь к другому: "О чём говорить, когда не о чём говорить?" А тот ему отвечает: "О чём говорить, когда не о чём говорить!"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#418  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2018, 11:13

Ответ на комментарий №415.
знахарь писал(а):частицы, существование которых выводится на основе мировых констант"

Уважаемый знахарь. Единственно в чем Вы правы, так это в том, что минимальная длина выводится из констант, таких как скорость света, постоянной Планка деленной на 2π (постоянная Дирака) и гравитационной постоянной: l(p)=√hG/2πc^3=1,616٠10^-35 м.
Однако, есть самая минимальная длина, это гравитационный радиус электрона r(g) (радиус Шварцшильда) равный 6,76٠10^-56 см. Эти величины вычисляются только математически, измерить их ни чем нельзя.
Первая реальная длина, которая проявляется в пространстве, это радиус электрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#419  Сообщение знахарь » 09 янв 2018, 17:34

Борис Шевченко писал(а): Единственно в чем Вы правы, так это в том, что минимальная длина выводится из констант


Дорогой Борис, я в этом совершенно никак. Всё дело в том, что авторы ваших книжек и моей общались. Но я их проверил. Сможет ли этот размер обеспечить функционирование моей теории.
знахарь писал(а): Я же позже сам вывел, что эти частицы не могут быть больше чем 6,6 х 10^-32 см.


Вот здесь я оказался прав.
Борис Шевченко писал(а):Первая реальная длина, которая проявляется в пространстве, это радиус электрона


Осмелюсь вам возразить. Измерить её нельзя из за её непостоянства.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#420  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2018, 17:55

Ответ на комментарий №331.
знахарь писал(а):Сможет ли этот размер обеспечить функционирование моей теории.

Уважаемый знахарь. Лично я считаю, что этот минимальный размер, не связан ни с каким материальным образованием. Это просто математический размер.
Если его приписать какой-то частице, то ей необходимо приписывать и какие-то свойства, что бы слепить с них Ваши ячейки с зарядами.
знахарь писал(а):Вот здесь я оказался прав.

По этому поводу я ни чего не могу сказать, так как проверить это не по чем.
знахарь писал(а):Измерить её нельзя из за её непостоянства.

А вот здесь Вы не праву, в не возбужденном состоянии можно будет определить, хотя бы косвенным путем, через длину волны и ПТС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7