Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2021, 12:20

Ответ на комментарий №119.
Александр Рыбников писал(а): А вот отдельно Ньютон доказал, что в центре любой сферы потенциал равен нулю. Поскольку Ньютон был очень умным, он специально для неграмотных доказал это.

Александр Рыбников писал(а):Общепризнанным фактом является то, что масса протона на 2.5 массы электрона меньше по отношению к массе нейтрона.

Уважаемый Александр Рыбников. И опять одни слова, а где же Ваши фаты? А Вашим словам я уже давно не верю, так как факты говорят противоположное Вашим словам. Если бы в центре Земли не было бы притяжения, то вещество не превращалось бы в расплав от сильного сжатия.
А относительно уменьшения массы нейтрона, я уже объяснял Вам, почему так происходит.
Александр Рыбников писал(а):Да и Gandalf тут выразил сомнение.

Дело в том, что сомнение, это еще не опровержение. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-120.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#122  Сообщение Александр Рыбников » 01 авг 2021, 01:31

bocharov писал(а):будем ждать соответствующих бомб

Уважаемый bocharov!
Финансирование исследований на ускорителях и других дорогих устройствах будет продолжено. Там всё уже давно знают и поэтому давно перешли на сотрудничество с заклятыми врагами. Т.е., фактически урезали в целом.

Особенность моей теории как раз в том, что кристалл из магнитных монополей не может быть обнаружен непосредственно, а только через ПТС. Соответственно, ЭПД также не могут быть обнаружены непосредственно, а только как объяснение стабильности звёзд. И теперь ещё через естественную классификацию элементарных частиц.
Борис Шевченко писал(а):И опять одни слова, а где же Ваши фаты?

Уважаемый Борис Шевченко!
Меня и в молодости интересовали только женщины. Так что, у меня для Вас их нет. Фат — театральное амплуа для ролей эффектных, ограниченных и самовлюблённых молодых людей («салонных любовников»).
Борис Шевченко писал(а):Если бы в центре Земли не было бы притяжения

Вы просто не понимаете различие между давлением и притяжением. Начитались всяких глупостей от Лесажа и всё перепутали.
Борис Шевченко писал(а):А относительно уменьшения массы нейтрона, я уже объяснял Вам, почему так происходит.

Факт нельзя опровергнуть словами. Особенно, словами очень пожилого человека.
Факт можно опровергнуть только экспериментом.
Если Вы так уверены в своих словах, то дайте деньги на подтверждающий Ваши слова эксперимент. Войдёте в историю!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#123  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2021, 13:16

Ответ на комментарий №122.
Александр Рыбников писал(а): Фат — театральное амплуа для ролей эффектных, ограниченных и самовлюблённых молодых людей («салонных любовников»).

Уважаемый Александр Рыбников. Такое представление о фактах, это Ваше амплуа. Для физики факт, это един-ственное подтверждение Вашего утверждения, а у Вас их нет.
Александр Рыбников писал(а):Вы просто не понимаете различие между давлением и притяжением.

А что тут понимать, центральное притяжение создает в сферическом образовании внутреннее давление.
Александр Рыбников писал(а):Факт нельзя опровергнуть словами.

Факт нельзя опровергнуть словами, но вы это успешно делаете, отвергая физ. вакуум и его ЭМ свойства. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#124  Сообщение Александр Рыбников » 15 авг 2021, 19:16

Борис Шевченко писал(а):Для физики факт, это един-ственное подтверждение Вашего утверждения, а у Вас их нет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Вы нагло игнорируете экспериментальные факты. Например, в любом справочнике сказано, что нейтрон тяжелее протона.
А моя теория и её следствия подтверждаются всё большим и большим количеством фактов. Например, только моя теория объясняет стабильность термоядерных реакций в звёздах.
Борис Шевченко писал(а):центральное притяжение создает в сферическом образовании внутреннее давление

Пожалуйста, приведите формулу для давления, которая бы доказывала Ваше утверждение.
Борис Шевченко писал(а):Факт нельзя опровергнуть словами, но вы это успешно делаете, отвергая физ. вакуум и его ЭМ свойства

Я всё в физике делаю успешно в отличие от Вас, не решившего за столь долгую жизнь ни одной физической задачи.

Отвергать физ. вакуум и его ЭМ свойства нет нужды.
Это ничем не подкреплённая гипотеза.
Ваша волшебная сказка.
Вы не дали ни одной ссылки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2021, 15:04

Ответ на комментарий №124.
Александр Рыбников писал(а):Это Вы нагло игнорируете экспериментальные факты. Например, в любом справочнике сказано, что нейтрон тяжелее протона.

Уважаемый Александр Рыбников. Сказано то сказано, но не доказано, а я объясняю физику образования его общей массы, а Вы с физикой не дружите, поэтому ничего и не понимаете.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, приведите формулу для давления, которая бы доказывала Ваше утверждение.

Сила давления Земного притяжения на протон на расстоянии протона от поверхности гравитационного заряда Земли на расстоянии гравитационного радиуса Земли равна – F=G‧mₚ‧M₃/rᵣₚ₃²=6,67‧10⁻⁸×1,673‧10⁻²⁴×5,98‧10²⁷/0,194=3,44‧10⁻³ гсм/сек².
Плотность давления измеряется по формуле p=F/s=3,44‧10⁻³/4,75‧10⁻²²=7,24‧10¹⁸ г/см². Площадь протона равна S=πrₚ²=3,14‧1,51‧10⁻²²=4,75‧10⁻²² см². Я думаю Вы представляете какому давлению подвергается только один протон.
Александр Рыбников писал(а):Отвергать физ. вакуум и его ЭМ свойства нет нужды.
Это ничем не подкреплённая гипотеза.

Дайте ссылку на такое Ваше утверждение, если физ. вакуум Вселенной, это очевидная истина. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#126  Сообщение Александр Рыбников » 26 авг 2021, 22:44

Борис Шевченко писал(а):Сказано то сказано, но не доказано

Уважаемый Борис Шевченко!
Это, как говорится, клиника. Однако, для общества Вы не опасны и можете оставаться дома.

В справочнике приводятся экспериментальные данные.
Опровергнуть их можно только экспериментально.
Вы можете объяснять до посинения, но опровергнуть не можете.


Борис Шевченко писал(а):Дайте ссылку на такое Ваше утверждение

Это Вы должны дать ссылку, что физ. вакуум Вселенной существует.

Я лишь слышал о гипотезе. Так можно написать миллион гипотез и ещё одну персонально Вашу. От них всех как от козла молока!

Я Вас понимаю, Вы для меня как оживший Павка Корчагин, который мучается, что стал советским начальником и ни хрена не сделал.
Абсолютно бессмысленно быть советским начальником и строить коммунизм или физ. вакуум Вселенной. Тем не менее, имеете право заниматься любой хренотенью.
Борис Шевченко писал(а):Сила давления Земного притяжения на протон на расстоянии протона от поверхности

И дальше такая же ахинея, типа, рука ноги!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2021, 13:46

Ответ на комментарий №126.
Александр Рыбников писал(а):В справочнике приводятся экспериментальные данные.
Опровергнуть их можно только экспериментально.
Вы можете объяснять до посинения, но опровергнуть не можете.

Уважаемый Александр Рыбников. Я говорил и говорить буду, что Вы слабак в физике. Потому, что все Ваши утверждения бездоказательны. Вы не можете доказать, что масса нейтрона определялась экспериментально.
Лично я знаю, что масса нейтрона определялась только через энергию, где mₚ=Eₚ/c². Так как энергия нейтрона увеличилась, то и масса нейтрона увеличилась, без учета, что электрон является античастицей по своим энергиям относительно протона. А именно этот фактор и является основополагающим в определении массы нейтрона. А все остальное Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#128  Сообщение Александр Рыбников » 29 авг 2021, 14:30

Борис Шевченко писал(а):Вы не можете доказать, что масса нейтрона определялась экспериментально.

Уважаемый Борис Шевченко!
Все Ваши проблемы обусловлены отсутствием у Вас образования из-за фашистской оккупации.
Поэтому Вы до сих пор не знаете, как понять, что значение чего-либо получено экспериментально.
Вот смотрите, что пишет Википедия:
== Основные характеристики ==
* Масса (примерно на 0,1378 % больше, чем масса протона; приведены рекомендованные значения CODATA 2014 года, в скобках указана погрешность величины в единицах последней значимой цифры, одно стандартное отклонение):
** 939.565 420 52(54) МэВ http://physics.nist.gov/cgi-bin/cuu/Value?mnc2mev 2018 CODATA Recommended Values: neutron mass energy equivalent in MeV;
** 1.008 664 915 95(49) а. е. м. http://physics.nist.gov/cgi-bin/cuu/Value?mnu 2018 CODATA Recommended Values: neutron mass in u;
** 1.674 927 498 04(95) кг http://physics.nist.gov/cgi-bin/cuu/Value?mn 2018 CODATA Recommended Values: neutron mass;
** 1838.683 661 73(89) массы электрона http://physics.nist.gov/cgi-bin/cuu/Value?mnsme 2018 CODATA Recommended Values: neutron-electron mass ratio.

Так вот, те кому удалось получить нормальное образование знают, что в скобках после самой величины указана экспериментальная погрешность величины в единицах последней значимой цифры, одно стандартное отклонение.
А если бы Ваш диплом был настоящий, то Вы знали, что такое одно стандартное отклонение.
Более того, Вы бы знали, что такое аксиома существования.

А Вы даёте липовые цифры без погрешности. Это просто как в волшебной сказке. Что хочу, то пишу!
Можете и дальше долдонить всё, что хотите. Всем сразу видно, что в школе Вы не учились и даже не знаете физику и математику на уровне школы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2021, 11:55

Ответ на комментарий №128.
Александр Рыбников писал(а):Масса (примерно на 0,1378 % больше, чем масса протона; приведены рекомендованные значения CODATA 2014 года,

Уважаемый Александр Рыбников. Вы так и не привели ссылку проведенного эксперимента по определению массы покоя нейтрона, только приводите справочные данные.
Мне не Важны точные цифровые данные, мне важны точные физические процессы. Но если точно установлено, что нейтрон на 0,1378% тяжелее протона, то я только могу согласиться с тем, что нейтрон на эту величину легче протона, а причину я уже объяснял, что электрон является античастицей, со всеми вытекающими отсюда послед-ствиями.
А остальное Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#130  Сообщение Александр Рыбников » 30 авг 2021, 16:14

Борис Шевченко писал(а):Вы так и не привели ссылку проведенного эксперимента по определению массы покоя нейтрона

Уважаемый Борис Шевченко!
По складу своего характера я никогда не интересовался метрологией.
А Вы вообще о ней ничего не знаете.

== Аксиомы метрологии ==
# Любое измерение есть сравнение.
# Любое измерение без априорной информации невозможно.
# Результат любого измерения без округления значения является случайной величиной.

В метрологии работают экстра зануды. Поэтому-то Вы полный нуль в СИ!

== Термины и определения метрологии ==
* Единство измерений' — состояние измерений, характеризующееся тем, что их результаты выражаются в узаконенных единицах, размеры которых в установленных пределах равных размерам единиц, воспроизводимым первичными эталонами, а погрешности результатов измерений известны и с заданной вероятностью не выходят за установленные пределы.
* Физическая величина — одно из свойств физического объекта, общее в качественном отношении для многих физических объектов, но в количественном отношении индивидуальное для каждого из них.
* Измерение — совокупность операций по применению технического средства, хранящего единицу физической величины, обеспечивающих нахождение соотношения измеряемой величины с её единицей и получения значения этой величины.
* Средство измерений — техническое средство, предназначенное для измерений и имеющее нормированные метрологические характеристики воспроизводящие и (или) хранящие единицу величины, размер которой принимается неизменным в пределах установленной погрешности в течение известного интервала времени.
* Поверка — совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям.
* Погрешность измерения — отклонение результата измерения от истинного значения измеряемой величины.
* Погрешность средства измерения — разность между показанием средства измерений и действительным значением измеряемой физической величины.
* Точность средства измерений — характеристика качества средства измерений, отражающая близость его погрешности к нулю.
* Лицензия — это разрешение, выдаваемое органам государственной метрологической службы на закрепленной за ним территории физическому или юридическому лицу на осуществление ему деятельности по производству и ремонту средств измерения.
* Эталон единицы величины — техническое средство, предназначенное для передачи, хранения и воспроизведения единицы величины.

Поэтому давать Вам ссылку смешно. Вы даже не поняли, что я дал Вам ссылку на CODATA.
Если у Вас есть мысль, что протон тяжелее нейтрона, то Вы обязаны защитить докторскую диссертацию на эту тему прежде чем подобную глупость произносить вслух.
Никто не обязан Вашу глупость опровергать. Сама исчезнет вслед за автором.
Вы и на меня бочку катите потому, что интуитивно поняли, что кристалл из монополей — это навечно.
Как сказал поэт:
Нет, весь я не умру - кристалл пространства
Мой прах переживёт и тлeнья убежит.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron