Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#141  Сообщение Александр Рыбников » 09 сен 2021, 19:24

Хуснулла Алсынбаев писал(а):формулу ЗВТ вывел не Ньютон

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Я рад, что Вы всегда думаете о сексе.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):любую формулу, я так понимаю, можно запрограммировать, даже Ваши формулы и она будет выдавать, то, что заложено в формуле и потому работа программы, само по себе не является доказательством правильности самой формулы, и формула и программа не скажут, что на самом деле они считают и выдают

Знаете, 55 лет назад я получил возможность проводить расчёты на ЭВМ М-20 математического факультета ЛГУ. Поскольку я был студентом, то время мне выделяли только ночью. Я это к тому, что с самого начала я использую ЭВМ только для очень важных дел.
Если же Вы ещё свою формулу не запрограммировали, то это доказывает, что у Вас не формула, а пустышка даже Вам не нужная.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-140.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#142  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 сен 2021, 21:17

Александр Рыбников писал(а):Я рад, что Вы всегда думаете о сексе.

Александр Рыбников писал(а):Знаете, 55 лет назад я получил возможность проводить расчёты на ЭВМ М-20 математического факультета ЛГУ. Поскольку я был студентом, то время мне выделяли только ночью. Я это к тому, что с самого начала я использую ЭВМ только для очень важных дел.


Уважаемый Александр Рыбников, я рад, что Вы за меня радуетесь, хотя об этом я ни словом не заикался Вам, большое Вам спасибо за это, если человек думает о сексе, то это очень хорошо, это очень хороший показатель его здоровья, значит человек здоровый и живой. Я не только думаю, но и регулярно занимаюсь, а Вы, похоже, об этом уже давно не думаете и не могёте, поскольку у Вас всё закристаллизавалось и всё в пустых кристаллах. Вы, очень давно, 55 лет тому назад, работая на ЭВМ М-20 ночью, думали о сексе и не заметили, что ЭВМ или иная вычислительная техника выдаёт то, что в неё запрограммировали или Вы этого не понимаете? А если Вы этого не заметили или не знаете и не понимаете, то это величайшая Ваша глупость. Это во-первых, а во вторых, в продолжение Вашего комментария №137, поскольку Вы знаток, на сколько глубоко обсасывали ЗВТ великие физики и математики и Вы знаток ЗВТ, который тоже обсасывал, то объясните мне и другим, как и каким образом или на основании чего у Ньютона или у того же без рода и племени, падение яблока на их головы, вдруг стала притяжением, т. е. гравитацией и на основании чего и из каких соображений в ЗВТ, массу яблока умножили на массу Земли и разделили на квадрат расстояния? Вы можете это объяснить или по-прежнему балалаить будете?
Далее, на основании чего, из каких соображений и их каких выкладок у Вас Вселенная вдруг стала кристаллом и пустотой или кристаллической пустотой, или образовались кристаллические монополи? Или покажите и докажите через расчёты, какие места Вашей формулы выдают, говорят и показывают, что пространство кристаллическое или имеются в них кристаллические монополи с какими-то параметрами и размерами? Или эти Ваши кристаллы только в Ваших мозгах? Может Вы и пердите пространственными пустыми кристаллами и совершенно не думаете о сексе и не можете сексовать? Если так, то уже пора Вам заказывать крышку. Мне искренне Вас жалко. Одной физикой сыт не будешь.
Вот как-то вот так вот.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#143  Сообщение Александр Рыбников » 09 сен 2021, 23:05

Хуснулла Алсынбаев писал(а):не заметили, что ЭВМ или иная вычислительная техника выдаёт, то, что в неё запрограммировали или Вы этого не понимаете?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Вы меня разочаровали.
По Вашему получается, что лучший компьютер — человек не является творческой личностью. Это очень редкое заблуждение. Как заблуждение К. Маркса про коммунизм.
Вы сами-то подумайте, зачем тогда считать, если достаточно написать программу.
Вы тогда и в сексе ничего не понимаете. Зачем заниматься сексом, если результат известен до Вашего рождения?
Хуснулла Алсынбаев писал(а):объясните мне и другим, как и каким образом или на основании чего у Ньютона или у того же без рода и племени, падение яблока на их головы, вдруг стала притяжением, т. е. гравитацией и на основании чего и из каких соображений в ЗВТ, массу яблока умножили на массу Земли и разделили на квадрат расстояния?

Ваш вопрос к физике никакого отношения не имеет. Потому, что Вы всегда думаете о сексе. В таком состоянии исчезает научная картина мира.
Создаётся впечатление, что научная картина мира столь же доступна как жена.
Ан нет! Я лично почти шесть лет был студентом. А Вы хотите получить мое образование за десять минут.
Знаете, когда я работал, то коллеги-инженеры часто задавали подобные вопросы по очень конкретным вопросам физики реактора. Однако, через три минуты они говорили спасибо, дальше не надо. Потому, что они понимали — они не физики.

Скажу больше. Я физик, но у меня подобных вопросов не возникает. Сами попробуйте объяснить как Вы, например, ходите. Не сможете, поскольку не физиолог Вы. А это очень актуальная проблема в спорте. И таких примеров множество.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Одной физикой сыт не будешь.

Вы не физик. Ваша заумь по этому поводу не интересна.
Да и БШ Вас по части зауми обыграет вчистую.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#144  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 10 сен 2021, 11:43

Уважаемый Александр Рыбников, Вы считаете себя физиком, но не можете ответить на мои вопросы, Вы постоянно думаете о сексе и пишете о сексе, поскольку, наверное не можете сексовать, а я не думаю об этом, оно приходит мне автоматически и без всяких мыслей, как и всякому здоровому человеку и приходится заниматься. Больше не вспоминайте и не пишите слово секс, коли не можете, здесь занимаются физикой. Вы бывший сексуальный маньяк что ли? и скрылись в Америке?
Так Вы можете ответить на мои вопросы или всё так же будете балалаить про секс, на который Вы не способны?
[quote объясните мне и другим, как и каким образом или на основании чего у Ньютона или у того же без рода и племени, падение яблока на их головы, вдруг стала притяжением, т. е. гравитацией и на основании чего и из каких соображений в ЗВТ, массу яблока умножили на массу Земли и разделили на квадрат расстояния?[/quote]
Дайте ясные и конкретные ответы, коли Вы себя считаете физиком.
Кстати, Вы на каком этаже на Манхеттене живёте и на какую сторону горизонта смотрят Ваши окна?

С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#145  Сообщение Александр Рыбников » 10 сен 2021, 17:43

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вы считаете себя физиком, но не можете ответить на мои вопросы

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Вы, наверное, думаете, что Ваш школьный учитель физики был физиком. Это совсем не так. Он был педагогом, готовым ответить на Ваши вопросы.
А я после школы изучал физику и научился решать физические проблемы.
Например, название этой темы "Вселенная — это кристалл и пустота". Причём тут старая версия ЗВТ?

В других своих темах я дал квантово-релятивистскую версию гравитационной постоянной G:


Здесь присоединённая масса протона — космологическая константа, вводимая вместо гравитационной постоянной G.
Её значение равно кГ.
Таким образом, значение всего на 9 электронных масс превышает массу протона Это означает, что Вселенная состоит из горячего водорода.
Закон Ньютона эквивалентен закону Кулона для двух атомов водорода, рассматриваемых как диполи.
Пусть

и

Тогда


Отсюда следует, что уравнения отличаются только значением интенсивности, а именно, диполи взаимодействуют существенно слабее чем заряды, поскольку доля времени в течении которого атомы водорода можно рассматривать как диполи по отношению друг к другу существенно меньше.
Диполь атома водорода: протон слева и электрон справа.
DefectsF.png

А ответ на Ваш вопрос Вы можете найти в Википедии. Там вся история расписана историками физики.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#146  Сообщение bocharov » 10 сен 2021, 17:57

Хуснулла Алсынбаев писал(а): объясните мне и другим, как и каким образом или на основании чего у Ньютона или у того же без рода и племени, падение яблока на их головы, вдруг стала притяжением, т. е. гравитацией и на основании чего и из каких соображений в ЗВТ, массу яблока умножили на массу Земли и разделили на квадрат расстояния?[
В рамках форума объяснить это невозможно. Во первых нужно иметь представление об истории развития науки(в частности физики, а точнее механики). Такое представление начинает складываться с младших классов средней школы, и последовательно на дальнейших ступенях образования, и доступно только тем кто проявляет к этому предмету интерес(математика не исключение), у подавляющего большинства учащихся такой интерес отсутствует и в дальнейшем, т.к. он требует некоторых специфических способностей(но интерес главное).
Относительно "яблока", это не более чем миф популяризаторов, вроде "Галилея и пизанской башни"(кстати, понятие "притяжение" это продукт тысячелетней человеческой культуры, а не изобретение какой то личности).
Если говорить о Ньютоне то он утверждал, что все его достижения связаны с тем, что он "стоял на плечах гигантов"(некоторые из них: Евклид, Птолемей, Коперник, Галилей, Декарт, Кеплер, ...). Кроме того он занимался не яблоками, а космическими телами, и главное его достижение в науке о движении тел в том, что разработал метод(законы), не только наблюдать эти движения, но и рассчитывать их количественно(т.е. применять на практике).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#147  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 11 сен 2021, 08:19

Александр Рыбников писал(а):ы, наверное, думаете, что Ваш школьный учитель физики был физиком. Это совсем не так. Он был педагогом, готовым ответить на Ваши вопросы.
А я после школы изучал физику и научился решать физические проблемы.


bocharov писал(а):В рамках форума объяснить это невозможно. Во первых нужно иметь представление об истории развития науки(в частности физики, а точнее механики). Такое представление начинает складываться с младших классов средней школы, и последовательно на дальнейших ступенях образования, и доступно только тем кто проявляет к этому предмету интерес(математика не исключение), у подавляющего большинства учащихся такой интерес отсутствует и в дальнейшем, т.к. он требует некоторых специфических способностей(но интерес главное).
Относительно "яблока", это не более чем миф популяризаторов, вроде "Галилея и пизанской башни"(кстати, понятие "притяжение" это продукт тысячелетней человеческой культуры, а не изобретение какой то личности).
Если говорить о Ньютоне то он утверждал, что все его достижения связаны с тем, что он "стоял на плечах гигантов"(некоторые из них: Евклид, Птолемей, Коперник, Галилей, Декарт, Кеплер, ...). Кроме того он занимался не яблоками, а космическими телами, и главное его достижение в науке о движении тел в том, что разработал метод(законы), не только наблюдать эти движения, но и рассчитывать их количественно(т.е. применять на практике).
bocharov


Уважаемый bocharov, объяснять один другому может где угодно, как угодно и сколько угодно, если объясняющий знает и понимает вопрос и цель вопроса. А Вы и Рыбников, который строит из себя знатока основ физики, бьёт себя в грудь, вроде дремучего гориллы из джунглей озабоченного сексом и который из математики строит физику, у которого учителем физики в школе был физрук, тоже педагог, который учил его решать физические проблемы в школе по неправильной формуле ЗВТ, не понимаете смысла поставленного вопроса или дурака валяете, поскольку Вы не знаете, что такое аксиома и что такое выведенная формула. Например, m1*g1 = m2*g2, это аксиома, она не выводится, она принята из логики, а вот формула ЗВТ, выведена, это не аксиома. Я, своими вопросами, хотел узнать, знает ли кто-нибудь на этом форуме, как эта формула выведена, поскольку формулу досконально знает и понимает только тот, кто знает как, из чего, из каких соображений и на основании каких и чьих соображений выведена эта или иная формула. А оказывается здесь этого никто не знает, да во всём мире, похоже, этого никто не знает, поскольку я об этом никакой информации не нашёл и потому эту формулу ЗВТ применяют без всякого понятия и смысла. Вы то, уважаемый Бочаров, уж точно не знаете как выведена формула ЗВТ? Скажите, я прав или я сочиняю? Про Рыбникова я точно знаю, что он не знает, он же - кибениматик. Автор этой формулы неизвестен, неизвестного рода и племени, он не оставил никаких следов своих рассуждений, но тем не менее эту формулу обсуждают, изучают и применят видимо где-то. Если Вы не понимаете, как выводятся формулы, то вспомните школьную программу, вспомните как выводили, например, формулу ускорения или формулы кинетической и потенциальной энергии и т. д. и т. п. У любой выведенной формулы есть основа, на которую опирались. Лично я сам разгадал и знаю тайну вывода этой злополучной формулы ЗВТ и как-нибудь опишу на этом форуме во всех тонкостях её основы, сейчас некогда, но это будет в другой теме, хотя мне уже надоело всё это, не хочется шевелить свои старые мозги. Но это я сделаю всем на зло, чтоб хоть что-нибудь элементарное понимали и вникали, а то привыкли запоминать формулы и применять без всякого понимания и смысла. Это у 99,9% физиков так и уж тем более глубокоуважаемый Александр Рыбников с Манхеттена.
Ну а в остальном Вы вроде как-то правы, что яблоко на башку Ньютона не падало.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла

 
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#148  Сообщение alexandrovod » 11 сен 2021, 08:34

Хуснулла Алсынбаев писал(а): а вот формула ЗВТ, выведена, это не аксиома. Я, своими вопросами, хотел узнать, знает ли кто-нибудь на этом форуме, как эта формула выведена,

Из эмпирических законов Кеплера и законов сохранения + знания диф. анализа за несколько лет о этого разработанного Ньютоном и Галуа.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#149  Сообщение bocharov » 11 сен 2021, 09:42

Хуснулла Алсынбаев писал(а):уважаемый Бочаров, уж точно не знаете как выведена формула ЗВТ? Скажите, я прав или я сочиняю?
Конечно сочиняешь. Выше я привёл достаточно аргументов, чтобы ты хоть что ни будь понял, а в лучшем случае начал знакомиться с трудами и жизнеописанием приведенных мною творцов науки, может тогда станет что то доходить. Могу добавить ещё нескольких, напр. : Кулон, Фарадей, Планк, Шредингер. Конечно содержание их трудов ты поймёшь навряд ли, но способ метод нахождения формул(законов), мне кажется вполне тебе по силам.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Лично я сам разгадал и знаю тайну вывода этой злополучной формулы ЗВТ и как-нибудь опишу на этом форуме во всех тонкостях её основы, сейчас некогда, но это будет в другой теме, хотя мне уже надоело всё это, не хочется шевелить свои старые мозги. Но это я сделаю всем на зло, чтоб хоть что-нибудь элементарное понимали и вникали, а то привыкли запоминать формулы и применять без всякого понимания и смысла.
И не надейся, нагородишь какого ни будь бреда, и зря потеряешь время, это же очевидно(лучше следуй моим советам).

Добавлено спустя 35 минут 25 секунд:
alexandrovod писал(а):Из эмпирических законов Кеплера
В какой то мере да.
alexandrovod писал(а): и законов сохранения + знания диф. анализа за несколько лет о этого разработанного Ньютоном и Галуа.
А тут ты "нагородил". Галуа родился через 83 года после смерти Ньютона, и никакого отношения к анализу не имел(его труды были связаны с теорией алгебраических уравнений высших степеней с одним неизвестным, и были опубликованы только через 14 лет после его смерти).

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
alexandrovod (11 сен 2021, 15:43)
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#150  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 11 сен 2021, 13:07

bocharov писал(а):И не надейся, нагородишь какого ни будь бреда, и зря потеряешь время, это же очевидно(лучше следуй моим советам).


Уважаемый Бочаров, Вы, конечно, как всегда, даёте дельные советы, но тут Вы немножко опоздали, я успел сочинить своё сочинение и отправить, как новая тема, иначе я бы с удовольствием принял Ваши советы. Увы! И, посему прошу Вас, если будете читать, проявить особое терпение и поподробнее вникнуть в то, что я насочинял, найти ошибки и подсказать и указать мне, где и какие я совершил ошибки, это будет дельно и полезно, особенно мне, я хороший, я исправлюсь и исправлю. С Вашим терпением я всё перетру. И прошу уделить особое внимание к равенству соотношений g1 / s1 = g2 / s2 = g / s -------- ( 42 ), в то, что здесь не g^2 / s^2. Высокоуважаемый Александр Рыбников, конечно проигнорирует или облает меня с высоты Манхеттена со всей моей биографией, он такой, а уважаемому Борису Шевченко это противопоказано, поскольку он привязан пуповиной к гравитационной постоянной с размерностью м^3/кг*сек^2, с ним он делает всякие математические выкрутасы и очень привык к нему, а у меня получился всего на всего некий коэффициент с размерностью м^2/кг*сек^2, всё равно, что v^2 / кг, а это ему как серпом по его уже не живому месту. При Вашем особом терпении Вы сами всё поймёте. За ранее благодарю за помощь, если будет таковая. И Бог мне поможет, и Всевышний Аллах поможет, и Яхве и Будда поможет, конечно, не все сразу, а по мере надобности. Правда, надежды на них почти никакой, ну а, вдруг. Ну а если не помогут, я им на том свете, т. е. в том будущем свете, где я буду, я им всё выскажу, всё что о них думаю, как на духу, прямо им в глаза, вот так прямо им и выложу, кто они такие есть на самом деле и на что способны, всем буде. Себе-то они выторговали вечную жизнь и при чём на одном месте, а нам каково переходить из одной в другую? А если с коронавирусом, как переползать-то, ведь тяжеловато будет ползком. Да ладно уж, как-нибудь кто-нибудь из них да поможет пинком по мягкому месту, пока мягкое. А ещё говорят, что они дали нам жизнь по своему образу и подобию, чёта с два с кукишом!
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5