Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#151  Сообщение alexandrovod » 11 сен 2021, 15:42

bocharov писал(а):Галуа родился через 83 года после смерти

извиняюсь, подзабыл. это был Гук, а диф анализ Лейбниц.
спасибо Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-150.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#152  Сообщение Борис Шевченко » 11 сен 2021, 15:57

Ответ на комментарий №135.
Александр Рыбников писал(а):Теория потенциала, в первоначальном понимании — учение о свойствах сил, действующих по закону всемирного тяготения.

Уважаемый Александр Рыбников. Совершенно верно. Теорию потенциала Вы почитали, а смысла не поняли.
Вся сложность понимания потенциала гравитационного заключалась в отсутствии гравитационного заряда, образующего гравитационное поле. К тому же, было понятно, что масса не может образовывать потенциалы так как она была приравнена к силе, через вес.
Теперь, что касается квадрата масс, в выражении числителя закона Ньютона, если Вы разбираетесь в математике, пишут в числителе mM, такое выражение нельзя брать в квадрат его можно ставить только когда массы одинаковые. Я в своем анализе ЗВТ беру массы электрона и позитрона, поэтому и пишу квадрат массы. Именно такая постановка вопроса и дала возможность найти уравнения получения квадрата гравитационных зарядов через выражение Fr²=Gm²=q². Учитывая, что выражение F‧r определяет энергию - mc², то можно записать такое уравнение для квадрата гравитационного заряда одинаковых масс – электрона и позитрона, q²ᵣₚ=mc²‧rᵣₚ. Знаки мы уже приписываем им сами.
Как показал дальнейший анализ энергия участвует в образовании всех остальных зарядов:
квадрат гравитационных зарядов - q²ᵣₚ=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - q²ₑ=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
квадрат электромагнитных зарядов - q²ₑₘ=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Александр Рыбников писал(а):В формулировке этого закона, данной именно И. Ньютоном, речь идет только о силах взаимного притяжения, действующих на две материальные частицы малых размеров, или материальные точки.
На кой тут нужен ещё заряд? Вы даже не понимаете, что равные массы притягиваются, а равные заряды отталкиваются.

И только теперь можно говорить об образовании потенциальных энергетических полей и силах взаимодействия, образованных за счет разности потенциалов поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#153  Сообщение Александр Рыбников » 12 сен 2021, 00:42

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Рыбников, который строит из себя знатока основ физики

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Мне не надо строить. У меня есть диплом, в котором указано, что я получил эту квалификацию. А у Вас такого диплома нет и Вы строите из себя знатока основ физики.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Высокоуважаемый Александр Рыбников, конечно проигнорирует или облает меня с высоты Манхеттена

Я заглянул в рекламируемую Вами тему. Такое впечатление, что Вы вообще не имеете диплома о верхнем образовании и никаких научных статей Вы никогда в глаза не видели.
Знаете, есть такой немецкий язык. В нем разрешено поместить вспомогательный глагол на второе место, а сам инфинитив поместить хоть после тысячи слов. Вы типичный немец. Вы рисуете кучу каких-то формул, не объясняя на кой хрен они нужны. Кстати, в русском это называют без царя в голове.
Пожалуйста, начните с инфинитива, как полагается.
Или выучите турецкий. В турецком сразу начинают с инфинитива. Понимаешь о чём я? Почти по-турецки!
Кстати, тут в соседнем квартале Турция построила своё представительство при ООН. Скоро откроют.
Борис Шевченко писал(а):Вся сложность понимания потенциала гравитационного

Уважаемый Борис Шевченко!
Не надо врать. Всё, что изучают в школьном курсе физики считается тривиальным. А вот есть ли физика в школах для умственно отсталых, я не знаю. Поэтому мне совсем не понятно, почему Вы считаете нас умственно отсталыми и пытаетесь втюхать нам разработанный Вами курс для умственно отсталых.
Уж, уймитесь, пожалуйста. Здесь Ваш курс для умственно отсталых никому не нужен.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#154  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 12 сен 2021, 07:14

Александр Рыбников писал(а):Я заглянул в рекламируемую Вами тему. Такое впечатление, что Вы вообще не имеете диплома о верхнем образовании и никаких научных статей Вы никогда в глаза не видели.

Великоуважаемый и многоуважаемый Александр Рыбников, Вам следует не только просто так заглядывать в эту тему, а следует Вам изучить её вдоль и поперёк, и на всю жизнь.
Я так думаю.
С великим уважением Вашу личность, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#155  Сообщение Александр Рыбников » 12 сен 2021, 16:10

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вам следует не только просто так заглядывать в эту тему, а следует Вам изучить её вдоль и поперёк

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Ну, вот, сами призываете к сексу, а другим запрещаете о нём говорить. Вы даже название своей теме выбрали ну очень соответствующее. Первый раз я увидел книгу "All Fall Down" ещё в студенческой командировке в Венгрию. Лежала на книжном развале ужасно зачитанная!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#156  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 12 сен 2021, 20:42

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Ну, вот, сами призываете к сексу, а другим запрещаете о нём говорить. Вы даже название своей теме выбрали ну очень соответствующее. Первый раз я увидел книгу "All Fall Down" ещё в студенческой командировке в Венгрию. Лежала на книжном развале ужасно зачитанная!


Уважаемый Александр Рыбников, я Вас уважаю как математика, а в остальном, как Бог на душу пошлёт. Меня всегда интересовали математики, это особой касты люди, они с каким-то другим умом и мышлением, но математики есть математики и математики не физики. Из математики физику не сделать, а вот физику, или описать какой-то физический процесс математически, это совсем другое дело. И потому я Вас прошу заглянуть в мою тему и посмотреть или если не затруднит, проверить арифметику, а возможно что-то опишете через высокую математику. А с точки зрения физики, там всё в порядке и не хуже, чем в ЗВТ.
А по поводу того, что говорить или не говорить, так это Ваше дело и я Вам не запрещал, а только просил. Здесь всё-таки говорят о физике или что-то около физики и потому как-то некрасиво и не удобно получается. Если Вас интересует эта тема или у Вас зуд на эту тему, так в интернете есть соответствующий раздел, туда можно зайти и там можно говорить, писать, читать, смотреть и даже рисовать свои фантазии. Я лично туда иногда захожу, но не говорю, не пишу и не рисую, а только смотрю и иногда что-то читаю. Правда моя старуха ругается, если заметит, говорит, лучше на меня смотри, я тебе всё покажу и расскажу. В этом нет ничего плохого и постыдного. Такова жизнь любого живого существа. Медики говорят, что это даже полезно и потому существует эта тема, иначе её бы запретили.
По поводу названия темы, так я тогда и в тот момент не думал о живых телах, а думал о телах, как о неких предметах, как принято в физике. Да и шут с ней, с названием, главное, чтоб содержание было правильным.
А вот старую потрёпанную книжку "All Fall Down", Вы зря не купили, редкие экземпляры книг нужно собирать, о чём бы и какими бы они не были. Хотя через кордон Вас всё равно бы не пропустили, отобрали бы книжку под предлогом не «полозено» ввозить, иметь и читать западную культуру, короче, табу. И к тому же, Вас бы посадили, как минимум на 15 суток и учинили бы прекрасный беспристрастный перекрёстный допрос и причём с нравоучениями о пользе и вреде, сие Вашего поступка, Вам, Вашей семье и всему народу Союза Советских Социалистических Республик.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#157  Сообщение Александр Рыбников » 13 сен 2021, 00:04

Хуснулла Алсынбаев писал(а):я Вас прошу заглянуть в мою тему и посмотреть или если не затруднит, проверить арифметику, а возможно что-то опишете через высокую математику. А с точки зрения физики, там всё в порядке

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Жаль, что Вы не понимаете ни физику ни математикиу.
Яркий пример для понимания: представьте себе двуручную пилу. Пилить бревно можно одному, держа пилу с одной стороны или с другой, — бревно при этом пилится. Быстрее, эффективнее и лучше, если пилу держат двое, то есть обе ручки задействованы. Но нельзя один и тот же процесс распилки бревна называть по-разному, ориентируясь лишь на то, с какой стороны от бревна вы стоите.

Физика распиливает проблемы только когда она рука об руку с математикой.

Зря Вы не слушаете bocharov, который о таких темах правильно говорит, что их авторы "нагородят какого ни будь бреда и зря потеряют время". Поскольку он конкретно говорит о СО, а я конкретно говорю о формулировке предмета исследования. Поэтому chichigin Вас правильно раздолбал. Ни Вы ни БШ не способны понять гений Ньютона, который не был одноруким и владел обоими руками в совершенстве. А для Вас и БШ удел такой — парафизика. Только на медали Вам никто не скинется.

Поэтому у Вас всё в конце концов и сводится известно к чему. Думайте, что это физика, раз Вам это доставляет большее удовлетворённости.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#158  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2021, 10:48

Ответ на комментарий №153.
Александр Рыбников писал(а): Поэтому мне совсем не понятно, почему Вы считаете нас умственно отсталыми

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо мне препмсывать то, чего я не говорил.
И опят как всегда одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. Зато теперь мне понятно, почему Вы не можете понять образование гравитационных зарядов, Вы просто не в той школе учились, поэтому и не можете объяснить в чем конкретно я не понимаю Ньютона.
Поэтому я и не считаю Вас физиком, что Вы в ней абсолютно не разбираетесь, если считаете, что кристаллическое пространство из монополей является основой Мироздания, но не можете объяснить образование первичного вещества – Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#159  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 сен 2021, 11:25

Александр Рыбников писал(а):Жаль, что Вы не понимаете ни физику ни математикиу.
Яркий пример для понимания: представьте себе двуручную пилу. Пилить бревно можно одному, держа пилу с одной стороны или с другой, — бревно при этом пилится. Быстрее, эффективнее и лучше, если пилу держат двое, то есть обе ручки задействованы. Но нельзя один и тот же процесс распилки бревна называть по-разному, ориентируясь лишь на то, с какой стороны от бревна вы стоите.


Уважаемый Александр Рыбников, из Вашего труда с распилом бревна следует, что Вы, как математик и как физик распилили, вникли и разобрались во всех тонкостях моих выводов в комментариях №1 и №6 и не нашли ни одной ошибки ни в арифметике, ни в физике. Так надо полагать? Вы же, не Чичигин, которому простая арифметика, безлунная ночь. Разве что Вы нашли некий изъян в названии темы, ну это уже, наверное, связано с Вашей психологией, которое повёрнуто или время от времени поворачивается в сторону того слова, которое я Вас просил более не писать на этом форуме.
Я у Вас спрашивал один раз, спрашиваю второй раз, на каком этаже, на Манхеттене, Вы поселились и живёте, и на какую сторону горизонта смотрят Ваши окна?
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#160  Сообщение Александр Рыбников » 17 сен 2021, 18:55

Хуснулла Алсынбаев писал(а):из Вашего труда с распилом бревна следует, что Вы, как математик и как физик распилили, вникли и разобрались во всех тонкостях моих выводов

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Зря Вы не слушаете bocharov, который о таких темах правильно говорит, что их авторы "нагородят какого ни будь бреда и зря потеряют время". Я конкретно сказал, что не увидел в Вашей теме формулировки предмета исследования.

В молодости я жил на улице, дома на которой построили немецкие военнопленные. Так вот, посередине улицы между двумя проспектами был построен дом, эту улицу перегородивший. Этим воспользовались в управлении торговли и поставили пивной ларёк тоже посредине улицы. Таким образом, появилась местная достопримечательность — возможность пить пиво, стоя посреди дороги. Такая аномалия стала привлекать аномальных людей. Например, я возвращался после занятий в Университете во второй половине дня и каждый раз, мимоходом проходя у ларька, слышал выступления человека, бывшего в плену.
Чтобы пройти через толпу жаждущих влаги, требовалось секунд двадцать. Однако, я ни разу не понял темы его выступления.

У Вас та же проблема. Вы начали что-то писать, не объяснив о чём. Это означает, что Вы захотели излить душу перед нами. Что же, как говорится, бог Вам судья.

Я не бог и судить Вашу тему не буду.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):спрашиваю второй раз, на каком этаже, на Манхеттене, Вы поселились и живёте, и на какую сторону горизонта смотрят Ваши окна?

Знаете, сначала мы поселились в очень крутом месте. Каждое четвёртое июля на набережной под нашими окнами появлялись машины нью-йоркских телестанций, чтобы вечером транслировать праздничный салют, который производился с пяти барж, приплывавших прямо под наши окна.
Соответственно, домовладельцы нашего комплекса устраивали для жильцов днём гулянку в нашем огромном дворе. А вечером непосредственно перед салютом проходил концерт известных нью-йоркских артистов.

Жили мы тогда официально на 23-ем этаже. На самом деле, это был 26-ой. Поскольку весь комплекс был над Ист-Ривер. Поэтому гаражи были не подземные, а надводные.
Однако, всё хорошее всегда кончается. Лет десять назад назад спонсоры салюта решили проводить его на Гудзоне, поскольку там создали шикарную набережную (когда салют был на нашей стороне, публику пускали на ФДР хайвей). Теперь, правда, ещё более крутую делают и на Ист-Ривер. И может быть построят суперздание в 150 этажей на Рузвельт Айленд.

Мы же, выйдя на пенсию, решили жить в спокойном месте вблизи всех удобств. Учитывая, что как-то мы попали в блэкаут и сидели двое суток на 23-ем этаже, мы выбрали первый этаж с лифтом. Так что теперь наш маленький садик почти под нашими окнами, которые на юг, но Солнце днём закрыто соседним зданием.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5