Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#91  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 июл 2021, 06:48

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Спасибо за подсказку, что пора двигаться дальше.

Уважаемый Александр Рыбников, правильно, идите Вы подальше и лучше мимо, а то мы тут гутарим про энергию Ерёмы, а Вы подсовываете кристаллы Фомы. Про кристаллы Фомы на другом рынке. Тут моя твоя про кристалл в пустоте или пустоте в кристалле много кто много не понимайт.

Александр Рыбников писал(а):Действительно, некоторые до сих пор не понимают, что такое кристалл. Что ещё хуже, без понимания кристалла нельзя понять и физику. Теперь физика — это на 99% язык математики и кристалла.
Например, понятие массы. Даже тем много открыто на форуме.
Вот БШ ничего в физике не понимает и говорит об образовании частиц. Ну, очень далёкий от жизни человек! А как же усушка и утруска? И кто в ОТК принимал роды?

Уважаемый, пока что Вам пустое пространство с высоты Манхеттена явно кажется кристаллическими, похоже, что скоро Вам оно покажется в решётку из окон шестой палаты.
Я точно знаю, что Борис Шевченко никогда не рожал и рожать не собирается, роды никогда не принимал, от имени ОТК в ОТК близко к пизде не подходил, и вообще, он в ней ничего не смыслит и в ней не ковыряется. Даже при упоминании о ней у него сразу утрусается и усыхается.
Вы, ну очень недалёкий человек от жизни и потому Вам лучше знать про его усушку и утруску.

И вообще, не старайтесь быть умнее того ума, что дал Вам Бог, это приводит к головокружению. Правда, это касается не лично Вас, а касается Вашего ума. Понимаете разницу?

Александр Рыбников писал(а):Короче, в физике нельзя пользоваться человеческими терминами, типа, физический смысл. Иначе моментально запутаешься

Первый и единственный раз, и похоже последний раз правильно, и как это Вы догадались, что человеческие термины не имеет физического смысла и потому моментально путают. Это сделано специально, чтоб не всем доходило. А Вы попробуйте матом, всем сразу дойдёт и без всякого смысла.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 28 секунд:
bocharov писал(а):"Не учи учёного, поешь г.... толчёного".

Уважаемый bocharov, Вы и дальше будете отвечать за che и подтирать ему задницу или как? Я вопрос задавал che, а не Вам. Понимаете разницу?
Скажите, Вам сколько лет-то сейчас? Сколько было Вам, когда Вы первый раз слышали это «Не учи учёного, поешь г.... толчёного» и до сих пор повторяете, неужели с тех пор Ваш ум не вырос не на грош, на более чем достойное?

bocharov писал(а):Так не бывает, когда курица "вылупляется" из яйца, то она уже с "яйцами"(тоже самое у любых двуполых организмов), кстати тоже самое и у однополых, просто это явно ненаблюдаемо(иначе не было бы разнообразия).

Здесь Ваш ум достоин Вашего знания однополых и двуполых. Я не сомневался, что Вы не физик!

bocharov писал(а):Эта величина(если просто) является прогнозом высоко организованных организмов заложенных в безусловных рефлексах( просто "человек" достиг количественной оценки прогноза, и дал соответствующие ему наименования).

Здесь Вы и Ваш ум достойны великой хвалы от психолога. Я в этом нисколько не сомневался и не сомневаюсь.

bocharov писал(а):Нигде и никак, просто это абстракция позволяющая построить соответствующую модель, применимую на практике.

Здесь вообще абстрактный шедевр психиатора, применяемый им на практике, без всяких комментариев.

Было бы лучше, если бы комментировали тему или отвечали на поставленные вопросы, а так, льёте философию из пустого в порожнюю.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-90.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#92  Сообщение Александр Рыбников » 16 июл 2021, 16:17

Хуснулла Алсынбаев писал(а):не старайтесь быть умнее того ума, что дал Вам Бог, это приводит к головокружению.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Мне уже всё предсказано:
"Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий
Тунгус, и друг степей калмык."
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#93  Сообщение bocharov » 16 июл 2021, 18:46

Александр Рыбников писал(а):Тунгус, и друг степей калмык."
На калмыков можешь рассчитывать, но осторожно(слухи разные бывают, не каждый верблюд удостаивается известности). Кстати, сколько у тебя горбов?
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#94  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 июл 2021, 19:12

Александр Рыбников писал(а):Мне уже всё предсказано:
"Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий
Тунгус, и друг степей калмык."


Уважаемый Ааааалександрррр РРРРыбникооооов, честь и хвала Вам, только вот я не уверен, что в Вашу честь будут сочинять оды и петь дифирамбы. В истории науки уже был такой типаж, вроде его звали Дирак, только вот теперь слухи о нём поубавились и мало кто его вспоминает, разве что Вы и несколько его приверженцев. Как говорят, время определит, время покажет. Только вот не следует кричать гоп, пока не обосрали. Это, во-первых, а во-вторых, Вы когда читаете чьи-то стихи в их суть и смысл вникаете или нет? В первой строчке не сказано какой слух пройдёт по всей Руси великой, а во второй строчке не сказано, как назовёт меня всяк сущий в ней язык. Если уж Вы приводите чьи-то стихи или высказывания, то пишите более полно, чтоб читатель понял о чём речь. Если Вы не против, то я могу вставит в эти приведённые Вами строки нужные словечки с иным смыслом, от которых Вы обгадитесь сзади и спереди одновременно. А Пушкин то хоть и написал такое стихотворение, но тем не менее был сдержаннее и спокойнее и в конце стиха, как бы просит прощения за своё высокое желание
«Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца.»
Вы стих, наверное, до конца не осилили и смысла до конца не поняли, видимо по причине того, что лоб у Вас узковат, и выбрали только то, что Вам по душе и по натуре. Больше не прибегайте к чужим стихам и сами не сочиняйте, на сколько я помню, Вы уже однажды сочинили отвратительную абракадабру и выложили здесь для посмешища и обсёра самого себя, которую я прокомментировал специально для Вас.
Я ведь Вам не зря написал, не старайтесь быть умнее того ума, что дал Вам Бог, это приводит к головокружению. Видимо до Вас не доходят такие вещи, наверное по той же причине, что я написал выше. Занимайтесь кибениматикой через математику, там у Вас чуточку лучше получается.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#95  Сообщение Александр Рыбников » 17 июл 2021, 14:35

bocharov писал(а):Александр Рыбников писал(а):
"Тунгус, и друг степей калмык."

Уважаемый "bocharov!
Это А.С. Пушкин писал.

Вам, космополиту, этого не понять. Да и в вихрях, которые роторы, Вы тоже слабы. Никак не можете оформить свои идеи через формулы. Значит, идеи ещё не созрели. Ниже порога (или ниже плинтуса). В патентном деле такие сырые идеи изобретениями не признаются. Ну, вроде как старьё, выкрашенное в новый цвет. Денег трата и во рту насрато.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#96  Сообщение bocharov » 17 июл 2021, 15:54

Александр Рыбников писал(а):Вам, космополиту, этого не понять.
?
Александр Рыбников писал(а): Да и в вихрях, которые роторы, Вы тоже слабы. Никак не можете оформить свои идеи через формулы.
Формулы это продукт принципа относительности, т.е. модели приспособленной под реальность, мои рассуждения более общи.
Александр Рыбников писал(а):Значит, идеи ещё не созрели. Ниже порога (или ниже плинтуса). В патентном деле такие сырые идеи изобретениями не признаются.
Я не претендую ни на какие изобретения, и о патентном деле у меня смутные представления.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#97  Сообщение Александр Рыбников » 18 июл 2021, 01:58

bocharov писал(а):Формулы это продукт принципа относительности, т.е. модели приспособленной под реальность, мои рассуждения более общи.

???
Уважаемый "bocharov!
Это прямо подражание БШ — рука ноги или июльская жара!
bocharov писал(а):Я не претендую ни на какие изобретения

Т.е., пользы от Вас как от козла молока.

А мне вот неймётся.
Вот кварки — частицы сугубо гипотетические, а для классификации элементарных частиц оказались неоценимым подарком. Причём изначально никаких поколений не было. Этот термин возник позже.

В физике элементарных частиц '''поколение''' — это часть классификации элементарных частиц, относящаяся к фундаментальным фермионам (кваркам и лептонам). Частицы разных поколений отличаются только массой и ароматом; все фундаментальные взаимодействия и квантовые числа идентичны. Согласно Стандартной Модели, существует всего три поколения.

В каждом поколении два лептона и два кварка. Два лептона — это один лептон с электрическим зарядом −1 (подобный электрону) и один нейтральный (нейтрино); из двух кварков один имеет заряд −1/3 (типа d-кварка), а второй +2/3 (типа u-кварка).

'''Первое поколение''' включает в себя: электрон, электронное нейтрино, d-кварк и u-кварк.

'''Второе поколение''' включает в себя: мюон, мюонное нейтрино, s-кварк и c-кварк.

'''Третье поколение''' включает в себя: тау-лептон, тау-нейтрино, b-кварк и t-кварк.

Каждый член следующего поколения имеет массу большую, чем соответствующая частица предыдущего. Например, заряженный лептон первого поколения (электрон) имеет массу всего 0,511 МэВ/, мюон (второе поколение) имеет массу 106 МэВ/, а тау-лептон (третье поколение) имеет массу 1777 МэВ/ (почти в два раза тяжелее протона).

Все обычные атомы содержат частицы первого поколения. Электроны окружают атомное ядро, состоящее из протонов и нейтронов, которые содержат u- и d-кварки. Второе и третье поколения заряженных частиц не присутствуют в обычной материи и наблюдаются только в условиях очень высоких энергий. Нейтрино всех поколений пронизывают Вселенную, но редко взаимодействуют с обычной материей.

В моей теории термин поколение возник сразу как переменная в членах слабого взаимодействия


И что интересно, разумные значения для — 1, 2 и 3.
Теперь естественно предположить, что члены этих двух сумм аналогичны парам кварков в каждом поколении!
Если пары кварков в каждом поколении были постулированы в рамках СМ, то моя формула для пар нейтрино имеет под собой мощное математическое обоснование.
Дело в том, что школьное образование вбивает в нас геометрию Евклида.
И только особо одарённым с очень крепкими мозгами рассказывают о разложении в ряд Фурье. Вот БШ даже тривиальные орты осознать не может. А пространства для разложения в ряд Фурье — это нечто. Даже математики современники Фурье не могли их осознать. Да и сегодня только один не ленивый математик проделал эту гигантскую работу.
Однако, это и не очень важно. Есть наглядная интерпретация из трёх слов: '''первое поколение'' — монополь (точка), '''второе поколение''' — диполь (линия) и '''третье поколение''' — квадруполь (квадрат). Так вот, я думаю, что в основе классификации элементарных частиц лежат эти геометрические объекты. Для моей решётчатой теории это естественно.
Продолжение следует.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#98  Сообщение bocharov » 18 июл 2021, 06:39

Александр Рыбников писал(а):Т.е., пользы от Вас как от козла молока.

А мне вот неймётся.
Надеешься, что твоё "молоко" лучше? Кстати, гипотезы и теории патентованию не подлежат, а подлежат проверке, и последующему признанию научным сообществом, результатом чего возможно будет поощрение различными премиями.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 18 июл 2021, 14:17

Ответ на комментарий №81.
Александр Рыбников писал(а):Ваша главная ошибка в том, что Вы не можете сказать нам название Вашего осциллятора.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы хотя бы немного разбирались в радиотехнике, то знали бы, что существуют объемные резонаторы, в случае поля физ. вакуума их параметры, как магнитные, так и емкостные ограничены длиной волны, возбуждаемой ими частоты, которые и определяют ЭМ свойства поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.
Именно эти параметры и определяют резонансную частоту этих осцилляторов через выражение - f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰ гц.
Из-за своего слабого понимания радиотехники, Вы вместо того, чтобы показать ошибку в приведенной формуле, цепляетесь к названию осциллятора.
Александр Рыбников писал(а):Вот поэтому я устранил заряды из закона Кулона и массы из ЗВТ! Остались лишь количества агентов взаимодействия, ибо они аддитивны.

Аддитивными является лишь Ваша «Едина …» и физика. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#100  Сообщение Александр Рыбников » 18 июл 2021, 16:50

Борис Шевченко писал(а):знали бы, что существуют объемные резонаторы

Уважаемый "Борис Шевченко!
К сожалению, это Вы не знаете. Вы даже не поняли, что моя военная специальность — инженер по ремонту и обслуживанию РЛС. Поэтому я знаю про магнетроны, клистроны и объёмные резонаторы — это не объекты природы, а созданные людьми технические устройства.

Электромагнитный резонатор, в котором накопление энергии электромагнитных колебаний происходит в объёме, ограниченном хорошо проводящими поверхностями (в РЛС внутренние поверхности резонаторов позолочены). Объёмному резонатору присущ спектр частот собственных колебаний и соответствующие им моды колебаний (виды колебаний). Каждая мода определяется своей структурой электрических и магнитных полей.
В простейших объёмных резонаторах на основе отрезков волновода, ограниченных с торцов проводящими стенками различают: колебания H-вида, имеющие продольные (вдоль оси волновода z) составляющие только магнитного поля (составляющая электрического поля ); колебания E-вида, имеющие продольные составляющие только ().

Возбуждение колебаний в объёмных резонаторах, как и в радиоволноводах, осуществляется с помощью петель, штырей, щелей, электронных потоков и т.п. Объёмные резонаторы широко применяют в приборах СВЧ электроники (клистронах, магнетронах и др.), устройствах техники СВЧ (волномерах, фильтрах и др.). В объёмных резонаторах применяемых в электронных приборах для взаимодействия с электронными потоками, чаще всего используются основные виды колебаний. При этом основные характеристики объёмного резонатора — резонансная частота, добротность и волновое сопротивление — отождествляются с характеристиками эквивалентного колебательного контура.

В соответствии с уравнениями Максвелла переменное электрическое поле порождает переменное магнитное поле, и наоборот. Между электрическим и магнитным полями происходит непрерывный обмен энергией. Если каким-либо образом ограничить некоторый объём пространства отражающими стенками, препятствующими потере энергии из этого объёма за счёт излучения, то в этом объёме на некоторых длинах волн, определяемых размерами устройства можно возбудить электромагнитные колебания. Если полый резонатор образован металлическими стенками, то он также часто называется закрытым резонатором. Объёмные СВЧ резонаторы могут быть также заполнены диэлектриком. Существуют также открытые диэлектрические резонаторы, без металлических стенок, в которых волна отражается от границ диэлектрика за счёт эффекта полного внутреннего отражения — резонаторы с модами «шепчущей галереи».
В связи с тем, что электрические и магнитные поля почти не выходят за пределы границ объёмного резонатора, их добротность чрезвычайно высока (10000 и более).

Поэтому я и смеюсь над Вашей ахинеей по поводу объемных резонаторов. Вы о них понятия не имеете. Кстати, сейчас, только ну совсем бедные, не имеют дома магнетрона.
Борис Шевченко писал(а): Вы вместо того, чтобы показать ошибку в приведенной формуле, цепляетесь к названию осциллятора.

Просто мне интересно, какая фирма создала осциллятор для первичного вещества. Samsung?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron