Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#131  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2021, 11:32

Ответ на комментарий №130.
Александр Рыбников писал(а):По складу своего характера я никогда не интересовался метрологией.

Уважаемый Александр Рыбников. И не только метрологией. Говорите Вы много, но не по существу и без доказательств.
Вы еще не опровергли мои утверждения по физ. вакууму, не опровергли определение Э-П пары через уравнение Дирака, через энергию ЭМ волн.
Абсолютно бессильны что-либо возразить против установления формул для определения гравитационных зарядов и других энергий.
Александр Рыбников писал(а):Нет, весь я не умру - кристалл пространства
Мой прах переживёт и тлeнья убежит.

И самое главное для Вас, что Вы не способы доказать ни какими параметрами, существование своего детища – «кристаллического пространства из монополей», а уже приписываете ему вечность, «не говорите гоп, пока не перепрыгните». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-130.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#132  Сообщение Co_balt » 01 сен 2021, 16:02

То, что Вселенная кристалл, мне стало понятно давно. Могу сказать даже больше. Кристалл очень чрезвычайно плотное и упругое тело.
Вся наблюдаемая материя и взаимодействия носят волновой характер. Колебания узлов кристаллической решетки задают основную частоту пространства (эта частота как-то связано с постоянной Планка).
Все тела обладающие инертной массой, совершают колебания с частой кратной основной и совпадающей по фазе с основной. Это обуславливает гравитационное взаимодействие тел (см. гидродинамическую теорию гравитации она же пульсационная). Все знают опыты с хронометрами (см. youtube) (еще раньше наблюдение Гюйгенса синхронизации хода маятниковых часов) - все в нашем Мире подвержено синхронизму.
По этой причине мы видим, ощущаем этот Мир. Стоит только материальному телу покинуть наше частотное подпространство, оно начинает терять массу, становится невидимым, перестает взаимодействовать с другой материей!
Это подтверждается опытами по изменения массы тела (не веса), когда опытное тело частично перестает принадлежать нашему частотному подпространству в следствии воздействия на тела.
Если такое воздействие снять, то мат. тела через некоторый промежуток времени восстановит свою массу.
Самое интересное что мат. тело подвергнутое воздействию изменяет и пространство вокруг себя и как следствие воздействует на другие тела, находящиеся по близости, они тоже начинаю терять массу! Еще интересные эффект - хрональные нарушения. Т.е. получается, что наше частотное подпространство задает и ход времени - скорость протекания процессов. Возьмите датчик хрональных аномалий (например, 2 кварцевых генератора TCXO с 1ppm) - разность частот между ними в обычных условиях постоянна. Стоит поместить один из генераторов в область, где произошло воздействие на материальное тело и тело стало терять массу, одновременно начинает увеличиваться разность частот.

По поводу воздействия на тела. Любое механическое воздействие (упругая или неупругая деформация), нагревание и т.п. приводит к изменению веса. Вся проблема, что дельта изменения абсолютного веса тела (на аналитических весах) порой меньше цены деления шкалы.
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#133  Сообщение Александр Рыбников » 01 сен 2021, 17:42

Борис Шевченко писал(а):Вы еще не опровергли мои утверждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Забудьте о Ваших утверждениях. Вы ими испоганили все чужие темы.
А в своих Вы не смогли объяснить зачем они нужны. Они ведь действительно никому не нужны!
Вы не только не объяснили какие такие насущные проблемы Вы решили, но и не дали примеров решённых Вами проблем, которые физика ждала от гениев.

А вот я дал. Даже открыл тему о решённых мной проблемах. Причём эти проблемы не из пальца высосаны, а взяты из Википедии.
Вы же со своими придумками опускаете наш форум до уровня гадких зелёных индийских лягушек.
Co_balt писал(а):То, что Вселенная кристалл, мне стало понятно давно.

Уважаемый Co_balt!
Я рад, что Вы не боитесь это сказать. Многие просто боятся признаться самим себе в этом (БШ до сих боится).
Ведь кристалл — это организатор и вдохновитель истинных физиков.
Не надо бояться человека с кристаллом.
А пустота вне кристалла вообще нам не страшна.
Co_balt писал(а):Кристалл очень чрезвычайно плотное и упругое тело.

Естественно!
Именно поэтому мы и существуем. А как можно существовать в пустоте или, как некоторые говорят, в физ. вакууме. Я несколько лет, приходя на работу, включал вакуумные насосы для моих установок. И все приборы показывали через час, что камеры становились как бы пустыми. А на самом деле я получал доступ к чистейшему кристаллу пространства-времени.
Поэтому мне смешно слушать не имевших доступа к кристаллу, что его нет. Ну, прямо дети малые, неразумные.
Co_balt писал(а):Это подтверждается опытами

Несомненно. Дело в том, что для большинства опыт сводился к измерению тока кинескопа. А там токов в катушках немеряно. И вообще, где эти кинескопы? Улетели в глубокий вакуум!
А те, кто мерил, уже даже не помнят зачем мерили.
Co_balt писал(а):Возьмите датчик хрональных аномалий

А как же без них. Правда, мне удалось пока обойтись пространственными дефектами кристалла. Дефекты времени я освоил пока недостаточно. Однако, я уже в целом воспринял транзакционный подход и скоро там буду.
Co_balt писал(а):Вся проблема, что дельта изменения абсолютного веса тела (на аналитических весах) порой меньше цены деления шкалы.

Метрологи эту проблему давно осознали. Здесь, правда, есть один, который не понимает, что для гравитационного заряда нет эталона. Да у него и памяти нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#134  Сообщение Борис Шевченко » 03 сен 2021, 15:19

Ответ на комментарий №133.
Александр Рыбников писал(а):абудьте о Ваших утверждениях. Вы ими испоганили все чужие темы.
А в своих Вы не смогли объяснить зачем они нужны. Они ведь действительно никому не нужны!

Уважаемый Александр Рыбников. Своей темой я пытаюсь показать, что гравитационное взаимодействие осуществляется не через дальнодействие, а через потенциальные гравитационные поля, образованные гравитационными зарядами вещества. А также обратил внимание тех, кто этим интересуется, что гравитационные заряды заложены в самом ЗВТ Ньютона, через выражение Gm²=q².
А также показал образование первичного вещества через уравнение Дирака, используя энергию стоячих ЭМ волн и в придаток к этому формулы образования всех зарядов первичного вещества.
Если Вам это не интересно можете по-прежнему опираться на свое не существующее «кристаллическое пространство-время из монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#135  Сообщение Александр Рыбников » 08 сен 2021, 17:02

Борис Шевченко писал(а):я пытаюсь показать

Уважаемый Борис Шевченко!
Пытаться Вы можете. А вот показывать нет смысла. Это неприлично.
Борис Шевченко писал(а):гравитационное взаимодействие осуществляется ... через потенциальные гравитационные поля

Это давно известно.
Теория потенциала, в первоначальном понимании — учение о свойствах сил, действующих по закону всемирного тяготения. В формулировке этого закона, данной И. Ньютоном, речь идет только о силах взаимного притяжения, действующих на две материальные частицы малых размеров, или материальные точки, прямо пропорциональные произведению масс этих частиц и обратно пропорциональные квадрату расстояния между частицами. Поэтому первой и важнейшей с точки зрения небесной механики и геодезии задачей было изучение сил притяжения материальной точки ограниченным гладким материальным телом-сфероидом и, в частности, эллипсоидом (ибо многие небесные тела имеют именно эту форму). После первых частных достижений И. Ньютона и других ученых основное значение здесь имели работы Ж. Лагранжа, А. Лежандра и П. Лапласа. Ж. Лагранж установил, что поле сил тяготения, как говорят теперь, — потенциальное, и ввел функцию, которую позже Дж. Грин назвал потенциальной, а К. Гаусс — просто потенциалом. Ныне достижения этого первоначального периода обычно входят в курсы классической небесной механики.

Ещё К. Гаусс и его современники обнаружили, что метод потенциалов применим не только для решения задач теории тяготения, но и вообще для решения широкого круга задач математической физики, в частности электростатики и магнетизма. В связи с этим стали рассматриваться потенциалы не только физически реальных в вопросах взаимного притяжения положительных масс, но и «масс» произвольного знака, или зарядов. В теории потенциала определились основные краевые задачи такие, как задача Дирихле и задача Неймана, электростатическая задача о статическом распределении зарядов на проводниках, или задача Робена, задача о выметании масс. Для решения указанных задач в случае областей с достаточно гладкой границей оказались эффективным средством специальные разновидности потенциалов, то есть специальные виды интегралов, зависящих от параметров, такие, как потенциал объемно распределенных масс, потенциалы простого и двойного слоя, логарифмические потенциалы, потенциалы Грива и другие. Основную роль в создании строгих методов решения основных краевых задач сыграли работы А. М. Ляпунова и В. А. Стеклова в конце XIX века. Изучение свойств потенциалов различных видов приобрело в теории потенциала и самостоятельное значение. Мощный стимул в направлении обобщения основных задач и законченности формулировок теория получила начиная с первой половины XX века на основе использования общих понятий меры в смысле Радона, ёмкости и обобщенных функций. Современная теория потенциала тесно связана в своем развитии с теорией аналитических функций, гармонических функций, субгармонических функций и теорией вероятностей.

Так вот, ЗВТ был обсосан вдоль и поперёк лучшими физиками и математиками. Вы же, ни с того ни с сего, на ровном месте и голубом глазу заявляете о квадрате заряда, не понимая, что квадратное уравнение даёт два решения: положительное и отрицательное. Это даже дети малые знают.

Вы, из-за не понимания математики, не понимаете и ЗВТ. В формулировке этого закона, данной именно И. Ньютоном, речь идет только о силах взаимного притяжения, действующих на две материальные частицы малых размеров, или материальные точки.
На кой тут нужен ещё заряд? Вы даже не понимаете, что равные массы притягиваются, а равные заряды отталкиваются.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#136  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 сен 2021, 11:50

Александр Рыбников писал(а):Так вот, ЗВТ был обсосан вдоль и поперёк лучшими физиками и математиками.


Уважаемый Александр Рыбников, возможно ЗВТ обсасывали лучшие физики и математики, но так до дна её никто не обсосал, да и не могут её обсасывать, поскольку до сих пор никто не знает на основании чего, каких соображений, как и каким образом она получена. Думаю, что и Вы не знаете. А без этого невозможно конкретно понять, что же на самом деле выдаёт эта формула ЗВТ. А я, всё-таки думаю и даже уверен, что она ошибочная.
А Вы уверены, что она правильная?

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#137  Сообщение petronius_1946 » 09 сен 2021, 12:15

Хуснулла Алсынбаев писал(а): А я, всё-таки думаю и даже уверен, что она ошибочная.

То есть по вашему выходит, этого не может быть потому, что не может быть никогда?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#138  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 сен 2021, 13:49

petronius_1946 писал(а):То есть по вашему выходит, этого не может быть потому, что не может быть никогда?


Уважаемый petronius_1946, то бишь уважаемый П. Волошин, Вы правильно заметили, этой формулы ЗВТ не может быть потому, что её не может быть никогда, потому, что она неправильна, я Вам дам другую формулу со всеми выводами, соображениями и обоснованиями, откуда чего следует, зачем и почему, и даже с примерами расчётов для сравнения с данными из Вики. Вам остаётся только разобраться во всех тонкостях. Подождите немного, у меня калькулятор заклинил, поскольку древний, требо ремонта.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#139  Сообщение Александр Рыбников » 09 сен 2021, 16:07

Хуснулла Алсынбаев писал(а):ЗВТ обсасывали лучшие физики и математики, но так до дна её никто не обсосали

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Естественно. Обсасывают то. что во рту.

Сейчас есть масса информации о вреде отсасывания до дна. Там, на дне, всегда есть вредные для умственного здоровья осадки.
Вы явно этих осадков насосались.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):до сих пор никто не знает на основании чего, каких соображений, как и каким образом она получена

Только насосавшись до дна можно такое сказать. Типа, Ньютона ударило яблоком по голове только один раз. А Вы знаете, что три раза? Так Ньютон гений. Ему было достаточно самой идеи падения яблока.
Это сегодня мы знаем, что Луна не висит на невидимой ветке, а постоянно падает нам на голову. Однако, в тоже время, она пролетает мимо Земли. Вот и вся разгадка. Это даже школьники понимают.

Таким образом, всё это прекрасно известно. Тем не менее, известны несколько ожесточённых дискуссий в "среде специалистов по механике" по поводу того, следует ли считать силы инерции реальными силами или же относить их к воображаемым или фиктивным. Последняя такая дискуссия прошла в Институте проблем механики АН СССР между сторонниками академика А. Ю. Ишлинского (считал, что силы инерции фиктивны) и сторонниками академика Л. И. Седова (считал, что силы инерции реальны) на Всесоюзном совещании «Основы классической механики и их роль в преподавании механики» (Москва, 1-8 октября 1985 г) . Выдающиеся учёные разругались и разошлись, не решив окончательно проблемы.

Вот и Вы хотите, чтобы мы здесь разругались и разошлись, не решив окончательно проблемы.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):я Вам дам другую формулу со всеми выводами,

Сначала надо указать на недостатки нынешней. Более того, а как Вы докажете, что Ваша формула реально лучше?
После появления ЭВМ расчёты по ЗВТ запрограммировали и выполняют без ошибок. А вот у нас на форуме AleksandrDudin до сих пор не может написать такую программу и каждый раз получает разные результаты. Спрашивается, причём тут Ньютон?
Так что, пожалуйста, укажите сначала на реальную ошибку Ньютона. А просто так примазываться к его славе у Вас нет оснований.

Кстати, ЗВТ — это формула.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):о сих пор никто не знает на основании чего, каких соображений, как и каким образом она получена

Ваше бла-бла-бла к формуле никакого отношения не имеет, поскольку у каждого своё понимание формул.

Это как в старом анекдоте: рядовой, о чём ты думаешь когда копаешь окоп? О сексе. Почему? А я всегда о нём думаю.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#140  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 сен 2021, 19:05

Александр Рыбников писал(а):Типа, Ньютона ударило яблоком по голове только один раз. А Вы знаете, что три раза? Так Ньютон гений. Ему было достаточно самой идеи падения яблока.

Александр Рыбников писал(а):После появления ЭВМ расчёты по ЗВТ запрограммировали и выполняют без ошибок.


Уважаемый Александр Рыбников, формулу ЗВТ вывел не Ньютон, а придумал её без всякой основы, через 100 или 150 лет после Ньютона, кто-то неизвестный, без рода и племени, и не оставил никаких следов о том, как, из каких соображений и на основании чего он это придумал. А про яблоко, упавшее на голову Ньютона, это всего на всего анекдот для глупых. Но, как я понимаю, Вы то не глупы?
Кстати, любую формулу, я так понимаю, можно запрограммировать, даже Ваши формулы и она будет выдавать, то, что заложено в формуле и потому работа программы, само по себе не является доказательством правильности самой формулы, и формула и программа не скажут, что на самом деле они считают и выдают. Ну вот как-то вот так.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6