Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#171  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2021, 13:00

Ответ на комментарий №170.
Александр Рыбников писал(а):Моя тема уничтожает на корню Ваши волшебные сказки.

Уважаемый Александр Рыбников. Как могла Ваша теория уничтожить мои гравитационные заряды, если Вы еще не опровергли ни одного моего утверждения.
Александр Рыбников писал(а):роме того, эта тема была вдохновлена по Вашей терминологии самой Природой.

Вы раньше говорили, что Ваша «Единая … .», это плод Вашего абстрагирования, а теперь говорите, что это Вам подсказала Природа. Как она могла Вам подсказать такое, если в основе Природы лежит физ. вакуум, со своим полем потенциальной энергии, который нас окружает, в котором мы живем и из энергии которого все создано.
Не надо выдавать желаемое, за действительное.
А остальное, это Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-бла-кание. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-170.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27547
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#172  Сообщение Александр Рыбников » 07 ноя 2021, 02:23

Борис Шевченко писал(а):Как могла Ваша теория уничтожить мои гравитационные заряды, если Вы еще не опровергли ни одного моего утверждения.

Уважаемый Борис Шевченко!
В самом прямом!
Я уже говорил Вам, что мне удалось получить квантово-релятивистскую формулировку ЗВТ:

Если ввести обозначения

и

то легко увидеть, что в ЗВТ вообще нет масс. Есть просто количества так называемых присоединённых масс протона.
Отсюда и следует, что Ваша идея не имеет обоснования в квантово-релятивистской формулировке ЗВТ!
Из-за слабого знания физики Вы выдумали Невидимые Зелёные Гравитационные Заряды!
В квантово-релятивистской формулировке ЗВТ они исчезли. Потому, что гравитационное взаимодействие — это взаимодействие нейтральных электрических диполей!

Кстати, за три с лишним года никто из знатоков ЗВТ (а их на форуме немеряно) не опроверг эту формулировку. А в ней нет гравитационной постоянной и масс. Ваша идея изначально была фуфлом советского начальника.
Борис Шевченко писал(а):Вы раньше говорили, что Ваша «Единая … .», это плод Вашего абстрагирования, а теперь говорите, что это Вам подсказала Природа.

Ну, да!
Александр Рыбников писал(а):эта тема была вдохновлена по Вашей терминологии самой Природой. Что показывает, что Вы полный нуль в Природе. Я имею ввиду, что я до сих пор помню кадры из документального фильма о движении в воде инфузории-туфельки.

Я имел ввиду, что фильма про инфузорию-туфельку почти имитирует фильму про отдельную Вселенную. Это мой подарок П. Волошину, которому нравится вложенность. Поскольку у него, в отличие от Вас, есть способность к абстрагированию.

Вообще-то, все молодые люди увлекаются вложенностью. Это в них заложено Природой. Соответственно, у людей Природа закладывает и способность к абстрагированию. В том смысле, что есть одна абстрактная вложенность и надо вовремя остановить перебор вложенностей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#173  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2021, 14:51

Ответ на комментарий №172.
Александр Рыбников писал(а):легко увидеть, что в ЗВТ вообще нет масс.

Уважаемый Александр Рыбников. Это в Вашем законе нет масс, а в ЗВТ Ньютона есть массы – F=GmM/r².
А в Вашем законе взаимодействуют непонятные n₁ и n₂, а, чтобы результат соответствовал классическому, Вы используете подгоночный коэффициент тапа - α¹⁸.
Александр Рыбников писал(а):В квантово-релятивистской формулировке ЗВТ они исчезли. Потому, что гравитационное взаимодействие — это взаимодействие нейтральных электрических диполей!

И чем же эти электрические диполи взаимодействуют, если они нейтральные?
Александр Рыбников писал(а):Ну, да!

Так «ну, да», это от Природы или от абстрагирования? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27547
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#174  Сообщение Александр Рыбников » 14 ноя 2021, 19:01

Борис Шевченко писал(а):в Вашем законе нет масс

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот не надо этого подхалимажа! Я всегда говорю о квантово-релятивистской формулировке ЗВТ Ньютона!

Мне лично вполне достаточно моей системы естественных единиц.
Первая такая система была предложена в 1901 году немецким физиком Максом Планком и названа в его честь.
Макс Планк писал(а):... можно создать единицы по длине, массе, времени и температуре, которые не зависят от специальных тел или веществ, обязательно сохраняя свое значение на все времена и для всех цивилизаций, в том числе внеземных и нечеловеческих, которые можно назвать "естественными единицами измерения".

Однако, Макс Планк включил в свою систему основных единиц абсолютно бессмысленную гравитационную постоянную .

А я ввёл в систему естественных единиц Рыбникова абсолютно естественную величину — присоединённую массу протона.
Таким образом, я исключил из набора Планка гравитационную постоянную поскольку она имеет следующий вид:

Кроме того, для объяснения численных диспропорций в естественных единицах вводится безразмерная константа Рыбникова


Теперь из сравнения наших систем естественных единиц сразу видно торжество российского духа над германским.
Таблица производных единиц Рыбникова
Название                      Выражение Рыбникова    
Время
Длина
Энергия Время
Имрульс Длина

Масса
Энергия
Температура


Даже школьник поймёт, что квантованность пространства-времени существует, поскольку естественные единицы Александра Рыбникова для пространства-времени пропорциональны .

Далее, введенная безразмерная константа Рыбникова является коэффициентом пропорциональности между планковской массой } и присоединённой массой протона .
Сама собой возникает формула Эйнштейна для энергии.
Сравнение планковских единиц с моими демонстрирует естественность выбранных мной фундаментальных физических постоянных. Таким образом, система естественных единиц Александра Рыбникова доступна даже школьникам несмотря на то, что она квантово-релятивистская! Это означает, что я действительно создал единицы по длине, массе, времени и температуре, которые не зависят от специальных тел или веществ, обязательно сохраняя свое значение на все времена и для всех цивилизаций, в том числе внеземных и нечеловеческих, которые можно назвать "естественными единицами измерения".
Борис Шевченко писал(а):в Вашем законе взаимодействуют непонятные n₁ и n₂

Непонятные исключительно для Вас. Вы же и школу по известным причинам не закончили.
Борис Шевченко писал(а):И чем же эти электрические диполи взаимодействуют, если они нейтральные?

В школе это изучают те, кто занимается по продвинутой программе. Вам это заведомо не доступно. Однако, кто-либо поймёт.
Итак, надо рассмотреть два заряда на очень большом расстоянии. Хоть и очень слабо, но они притягиваются. Возьмём ещё одну пару зарядов, развернём их на 180⁰ и расположим сами заряды вблизи друг друга. Таким образом, диполи притягиваются с удвоенной силой! (Просто Вы полный ноль в зарядах. Как вы сами сказали, Вы нейтральный в физике.)
Так вот, хитрость такого дипольного взаимодействия в том, что оно не экранируется!
Однако, оно действует только в момент, когда эти диполи антипараллельны друг другу! Поэтому взаимодействие диполей на 36 порядков слабее взаимодействия зарядов!
Борис Шевченко писал(а):Так «ну, да», это от Природы или от абстрагирования?

От абстрагирования от Природы!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#175  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2021, 15:24

Ответ на комментарий №174.
Александр Рыбников писал(а):Мне лично вполне достаточно моей системы естественных единиц.

Уважаемый Александр Рыбников. Да пользуйтесь. на здоровье, своей системой обозначения сколько угодно, я только говорю, что я пользуюсь только классической системой обозначения.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, я исключил из набора Планка гравитационную постоянную поскольку она имеет следующий вид: G=√3‧α¹⁸‧(ћc/mₚₐ²)

И у меня коэффициент G прекратил свое существование как гравитационная постоянная, а стал просто коэффициентом преобразования масс частиц в гравитационные заряды через выражение - qᵣₚ²=Gm².
Александр Рыбников писал(а):В школе это изучают те, кто занимается по продвинутой программе.

Вашу школу я точно не заканчивал, а в той школе которую я заканчивал учили, что гравитационно могут взаимо-действовать только массы, по закону Ньютона – F=GmM/r².
Александр Рыбников писал(а):Так вот, хитрость такого дипольного взаимодействия в том, что оно не экранируется!

Так если диполи ничем не экранируются, тем более они или моментально аннигилируют, или разбегутся, если при образовании они обладали достаточной скоростью.
Александр Рыбников писал(а):От абстрагирования от Природы!

Теперь понятно, что Вы и сами не поняли, как у Вас это получилось. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27547
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#176  Сообщение petronius_1946 » 15 ноя 2021, 17:54

Александр Рыбников писал(а): Таким образом, система естественных единиц Александра Рыбникова доступна даже школьникам несмотря на то, что она квантово-релятивистская! Это означает, что я действительно создал единицы по длине, массе, времени и температуре, которые не зависят от специальных тел или веществ, обязательно сохраняя свое значение на все времена и для всех цивилизаций, в том числе внеземных и нечеловеческих, которые можно назвать "естественными единицами измерения".

Прочитав название темы <<Вселенная — это кристалл и пустота>>, когда автор вспоминает про "пустоту", можно не вступать в дальнейшую дискуссию. Скорее всего пустота в некоторых головах, по этому о ней и вспоминают.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#177  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2021, 00:37

petronius_1946 писал(а):когда автор вспоминает про "пустоту", можно не вступать в дальнейшую дискуссию

Уважаемый petronius_1946!
Итак, существует реликтовое излучение — равномерно заполняющее Вселенную тепловое излучение, возникшее в эпоху первичной рекомбинации водорода.
Этот прекрасно изученный экспериментальный факт в моей теории получает новую интерпретацию, обусловленную выявленной анизотропией реликтового излучения.
Planck_satellite_cmb.jpg

Восстановленная карта (панорама) анизотропии реликтового излучения с исключённым изображением Галактики, изображением радиоисточников и изображением дипольной анизотропии. Красные цвета означают более горячие области, а синие цвета — более холодные области. По данным спутника «Планк».

Таким образом, реликтовое излучение в терминологии моей теории — это фотоны из электронно-позитронной пустоты, окружающей наш кристалл — Вселенную.
Соответственно, красный цвет соответствует наличию там других кристаллов — Вселенных, маленьких и больших. Или близких и дальних.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#178  Сообщение petronius_1946 » 25 ноя 2021, 11:34

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, реликтовое излучение в терминологии моей теории — это фотоны из электронно-позитронной пустоты, окружающей наш кристалл — Вселенную.

Ну а пустота здесь причём? Пустотой все называют вместилище, это полное отсутствие материи, зачем же ей приписывать другое значение? Лучше уж физический вакуум.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#179  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2021, 12:10

Ответ на комментарий №177.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, реликтовое излучение в терминологии моей теории — это фотоны из электронно-позитронной пустоты, окружающей наш кристалл — Вселенную.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы можете расшифровать это Ваше словесное изобретение, что оказывается, что «Вселенную – кристалл, окружают фотоны из электрон-позитронной пустоты». Это маразм высшего полета, иначе и не скажешь. Как мне кажется, что Вы абсолютно не думаете над тем, когда что-то говорите или пишете.
Главное в этом высказывании только то, что вы закрасили его голубым цветом. С уважением
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27547
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#180  Сообщение Александр Рыбников » 27 ноя 2021, 17:22

petronius_1946 писал(а):Ну а пустота здесь причём? Пустотой все называют вместилище, это полное отсутствие материи, зачем же ей приписывать другое значение? Лучше уж физический вакуум.

Уважаемый petronius_1946!
У понятия "вместилище" есть 45 синонимов, и они не "пустота".
Опять же, полное отсутствие материи нормальные люди, учившиеся в советской школе, называют вакуум. А те кому не удалось, называют физ. вакуум.
Борис Шевченко писал(а):Вы можете расшифровать это Ваше словесное изобретение, что оказывается, что «Вселенную – кристалл, окружают фотоны из электрон-позитронной пустоты».

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже разучились пользоваться возможностью форума — цитированием.
Александр Рыбников писал(а):реликтовое излучение в терминологии моей теории — это фотоны из электронно-позитронной пустоты, окружающей наш кристалл — Вселенную.

Отсюда видно, что изобретение сделано Вами. Сами с ним и разбирайтесь.
Это маразм высшего полета, иначе и не скажешь. Как мне кажется, что Вы абсолютно не думаете над тем, что Вы говорите или пишете.
Однако, за три года я уже к Вашим маразмам типа "ГЗ" и "физ. вакуум" привык.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot] и гости: 5