Вселенная — это кристалл и пустота.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#81  Сообщение Александр Рыбников » 13 июл 2021, 13:49

che писал(а):Не охота.

Уважаемый che!
Я вот по утрам делаю зарядку через "не могу".
Борис Шевченко писал(а):Для примера хотя бы раз показали, где моя ошибка в определении резонансной частоты осцилляторов

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам многократно говорил, что Ваша главная ошибка в том, что Вы не можете сказать нам название Вашего осциллятора.
Если бы Вы назвали имя осциллятора и вынуждающей силы, то было бы о чём говорить. А пока и говорить не о чем.
Я просто не понимаю на чём и чем Вы играть-то собираетесь: на балалайке или барабане?
Вот в одной стране президент бацает на рояле не известно чем. И Вы туда же. Так президент-то молодой.
А Ваша резонансная частота уже давно сползла к нулю. Привыкайте к реальности и не фантазируйте.
Ваш резонатор хреновый!
Борис Шевченко писал(а):Вы сами заявили, что ПТС влияет на интенсивность взаимодействия.

Константа в формуле не может влиять. Вы даже не понимаете, что влияют переменные.
Вот поэтому я устранил заряды из закона Кулона и массы из ЗВТ! Остались лишь количества агентов взаимодействия, ибо они аддитивны.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vselennaya-eto-kristall-i-pustota-t6244-80.html">Вселенная — это кристалл и пустота.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#82  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 14 июл 2021, 17:24

che писал(а):Не охота. Подкиньте чего-нибуди свеженького, сочненького...


Уважаемый che, если Вы хотите пожевать свеженькое и сочненькое, то вот Вам, пока для начала, пища для размышления. Конечно, надо бы отдельной темой, чтоб не засорять чужую тему, уж ладно, пойдёт так, Рыбников думаю простит. В физике принято и утверждается, что слово энергия означает действие или деятельность, которое ввёл в физику Томас Юнг в 1807 году, в угоду древним грекам, т. е. утверждается, что энергия – это работа, которую может совершить тело при переходе из данного состояния в нулевое.
Возникает вопрос, а что такое тогда сила и что она делает? Проявляет действие или деятельность сила, или энергия? Совершает работу сила или энергия?
Я считаю, что действие или деятельность проявляет только сила и работу совершает только сила.
А как считаете Вы?
Понятие энергия в физике не должно быть, это лишний термин и лишнее понятие. Энергии нет, энергия только на бумаге, как выражается Александр Рыбников.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#83  Сообщение bocharov » 14 июл 2021, 20:30

Хуснулла Алсынбаев писал(а): В физике принято и утверждается, что слово энергия означает действие или деятельность, которое ввёл в физику Томас Юнг в 1807 году, в угоду древним грекам,
Действительно, слово Энергия ввёл Аристотель в трактате "Физика", и оно было связано с деятельностью "человека". Затем Лейбниц ввёл понятие "Живая сила"(vis viva) как mv2 и верил в сохранение "Живой силы", затем Т. Юнг вместо понятия "Живая сила" стал использовать слово Энергия, и связал это понятие с понятием Работа. В 1829г. Кельвин впервые использовал термин "Кинетическая энергия", а в 1853г. Уильям Рёнкин ввёл понятие "Потенциальная энергия".
Хуснулла Алсынбаев писал(а): т. е. утверждается, что энергия – это работа, которую может совершить тело при переходе из данного состояния в нулевое.
Не мели ерунды, энергия это потенциальная(возможная)работа(причём тут нулевое состояние).
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я считаю, что действие или деятельность проявляет только сила и работу совершает только сила.
А как считаете Вы?
Все так считают.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Понятие энергия в физике не должно быть, это лишний термин и лишнее понятие.
Мало ли что ты считаешь(обзываться не буду).
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Энергии нет, энергия только на бумаге, как выражается Александр Рыбников.
Я так думаю.
В принципе да, есть только движущаяся Материя, а остальное "дело рук человека".
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#84  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 июл 2021, 10:43

bocharov писал(а):Хуснулла Алсынбаев писал(а):
В физике принято и утверждается, что слово энергия означает действие или деятельность, которое ввёл в физику Томас Юнг в 1807 году, в угоду древним грекам,
Действительно, слово Энергия ввёл Аристотель в трактате "Физика", и оно было связано с деятельностью "человека". Затем Лейбниц ввёл понятие "Живая сила"(vis viva) как mv2 и верил в сохранение "Живой силы", затем Т. Юнг вместо понятия "Живая сила" стал использовать слово Энергия, и связал это понятие с понятием Работа. В 1829г. Кельвин впервые использовал термин "Кинетическая энергия", а в 1853г. Уильям Рёнкин ввёл понятие "Потенциальная энергия".
Хуснулла Алсынбаев писал(а):
т. е. утверждается, что энергия – это работа, которую может совершить тело при переходе из данного состояния в нулевое.
Не мели ерунды, энергия это потенциальная(возможная)работа(причём тут нулевое состояние).

bocharov писал(а):Хуснулла Алсынбаев писал(а):
Понятие энергия в физике не должно быть, это лишний термин и лишнее понятие.
Мало ли что ты считаешь(обзываться не буду).


Уважаемый bocharov, Вы не в меру умный физик, никто не станет это отрицать и в этом спору нет и обзывать не буду. Честь и хвала Вам!

У кривой старухи Вики написано вот что,
«»»»»Слово энергия с греческого означает действие, деятельность и ввёл её в 1807г. Томас Юнг.
Энергия – это работа, которую может совершить тело при переходе из данного состояния в нулевое»»»»»»
Возможно, так написал такой же умный физик, как и Вы, знающий физику и историю физики.
Я написал в унисон умному физику, такому же, как и Вы, что в физике принято и утверждается, что слово энергия означает действие или деятельность. Вы же тоже так думаете, принимаете и утверждаете, и не сможете это отрицать. Правильно?
Это во-первых, а во-вторых, я обратился к che, а не к Вам, Вам нужно было хотя бы немного подождать и послушать, что ответит che.

Вы пишете «»»»Не мели ерунды, энергия это потенциально (возможная) работа (причём тут нулевое состояние)»»»»»»
Пожалуйста ответьте согласно Вашего писанного утверждения, чем отличается потенциально (возможная) работа от совершённой работы. В чём их отличие и они равны между собой или нет? Только не приплетайте сюда прошлое и будущее, физика этого не понимает, и я тоже.
Вот Вам задачка на сообразительность, через которое Вы подтянете свой ум, и чтобы Вы поняли, что подразумевал умный физик у старухи Вики под выражением «нулевое состояние» тела. Некое тело с массой 200кг находится на высоте 100метров над Землёй. Посчитайте её «»»»»»потенциальную (возможную) работу»»»». Далее, тело упало с 100м на нуль. Посчитайте совершённую им работу на расстоянии 100метров. А теперь сравните полученные Вами результаты и подведите их под потенциал понимания Вашего ума.
Но тем не менее Вы своим словоблудием не ответили на вопрос, действие или деятельность, или работу совершает сила или энергия, и нужна ил в физике термин энергия? Ответ, на подобии того, что сила обладает энергией и энергия совершает действие или работу, или энергия в процессе деятельности преобразуется в силу и сила совершает работу, это не ответ или ответ для слабонервных из шестой палаты.

bocharov писал(а):Все так считают.


Если все так считают, то по какой причине все монипулируют пустой и не существующей энергией, применяют везде и всюду слово энергия и вообще, жить не могут без энергии или это только для вязки слов? Вы сами-то можете мыслить и говорить без слова энергия? Нууу, вроде как без мата.

bocharov писал(а):а остальное "дело рук человека".


Скорее всего, не дело рук человека, а дело мышления мозга человека.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#85  Сообщение che » 15 июл 2021, 14:15

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Энергии нет, энергия только на бумаге
Это верно, потому что энергия -- это ВЕЛИЧИНА. А если кто-то, допустим, умеет не только бумагу марать, но и думать, то у него соответствующая идея есть и в мозгу.
Мышление есть свойственный человеу вид практической деятельности, состоящий в создании мысленных моделей Действительности. Установившиеся за тысячелетия навыки моделирования включают стандартный набор деталей для построения таких моделей. Это понятия и соответствующие им величины.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#86  Сообщение chichigin » 15 июл 2021, 14:18

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я считаю, что действие или деятельность проявляет только сила и работу совершает только сила.
А как считаете Вы?
Понятие энергия в физике не должно быть, это лишний термин и лишнее понятие. Энергии нет, энергия только на бумаге, как выражается Александр Рыбников.


Есть еще такое понятие как ИНЕРЦИЯ.
Силы отсутствуют, а тело движется, т.е. движущееся тело ПО ИНЕРЦИИ обладает энергией.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#87  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 июл 2021, 16:03

che писал(а):Мышление есть свойственный человеу вид практической деятельности, состоящий в создании мысленных моделей Действительности. Установившиеся за тысячелетия навыки моделирования включают стандартный набор деталей для построения таких моделей. Это понятия и соответствующие им велич

Уважаемый che, не переходите на философию, здесь форум называется новая теория физика, а не философия. Мне курицу отдельно, яйца отдельно. Я не люблю курицу с яйцами, уж лучше петушка и без гребешка.

che писал(а):Это верно, потому что энергия -- это ВЕЛИЧИНА. А если кто-то, допустим, умеет не только бумагу марать, но и думать, то у него соответствующая идея есть и в мозгу.

Все знают и понимают, что под энергией понимают некую величину, но лично я не понимаю, за других не отвечаю, что это за величина, что означает эта величина и что она выражает. Как эта величина проявляет своё действие?
Лично у меня тоже есть соответствующая идея в мозгу, но вот доходчиво и внятно бумагу марать не получается. Может поможете?

chichigin писал(а):Есть еще такое понятие как ИНЕРЦИЯ.
Силы отсутствуют, а тело движется, т.е. движущееся тело ПО ИНЕРЦИИ обладает энергией.

Уважаемый chichigin, я тоже где-то слышал, что где-то как-то тела проявляют свою инерцию. Если Вы хорошо ориентируетесь в инерциях тел, то Вам и карты в руки, опишите, нарисуйте, напишите формулу, что это такая энергия через инерцию и как она проявляет своё действо.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#88  Сообщение chichigin » 15 июл 2021, 19:07

Хуснулла Алсынбаев писал(а):chichigin писал(а):
Есть еще такое понятие как ИНЕРЦИЯ.
Силы отсутствуют, а тело движется, т.е. движущееся тело ПО ИНЕРЦИИ обладает энергией.

Уважаемый chichigin, я тоже где-то слышал, что где-то как-то тела проявляют свою инерцию. Если Вы хорошо ориентируетесь в инерциях тел, то Вам и карты в руки, опишите, нарисуйте, напишите формулу, что это такая энергия через инерцию и как она проявляет своё действо.


Слышали, вероятно, про кинетическую энергию?
Так вот этой кинетической энергией и обладают тела, продолжающие движение по инерции.
Про это можно прочитать в книжках.
Почитайте на досуге.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#89  Сообщение bocharov » 15 июл 2021, 20:01

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый che, не переходите на философию, здесь форум называется новая теория физика, а не философия.
"Не учи учёного, поешь г.... толчёного".
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Мне курицу отдельно, яйца отдельно.
Так не бывает, когда курица "вылупляется" из яйца, то она уже с "яйцами"(тоже самое у любых двуполых организмов), кстати тоже самое и у однополых, просто это явно ненаблюдаемо(иначе не было бы разнообразия).
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Все знают и понимают, что под энергией понимают некую величину, но лично я не понимаю, за других не отвечаю, что это за величина, что означает эта величина и что она выражает. Как эта величина проявляет своё действие?
Эта величина(если просто) является прогнозом высоко организованных организмов заложенных в безусловных рефлексах( просто "человек" достиг количественной оценки прогноза, и дал соответствующие ему наименования).
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый chichigin, я тоже где-то слышал, что где-то как-то тела проявляют свою инерцию.
Нигде и никак, просто это абстракция позволяющая построить соответствующую модель, применимую на практике.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вселенная — это кристалл и пустота.

Комментарий теории:#90  Сообщение Александр Рыбников » 15 июл 2021, 23:06

Хуснулла Алсынбаев писал(а):если Вы хотите пожевать свеженькое и сочненькое

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Спасибо за подсказку, что пора двигаться дальше.
Действительно, некоторые до сих пор не понимают, что такое кристалл. Что ещё хуже, без понимания кристалла нельзя понять и физику. Теперь физика — это на 99% язык математики и кристалла.
Например, понятие массы. Даже тем много открыто на форуме.
Вот БШ ничего в физике не понимает и говорит об образовании частиц. Ну, очень далёкий от жизни человек! А как же усушка и утруска? И кто в ОТК принимал роды?
Короче, в физике нельзя пользоваться человеческими терминами, типа, физический смысл. Иначе моментально запутаешься.
Более того, понятие массы покоя должно всегда относится к абсолютной системе отсчёта, коей и является кристалл пространства-времени (СТО и ОТО нужны только в исключительно специфических случаях). И на самом деле только кристалл обеспечивает инвариантность массы всех элементарных частиц в любой точке кристалла.
Некоторые ещё говорят о дальнодействии и близкодействии. Тоже полный бред если нет кристалла. А в кристалле об этом просто глупо говорить.
Так же в нём не надо искусственно одевать виртуальные "шубы" на голую частицу. Зачем говорить о самодействии, если уже есть взаимодействие?
И вот из этого взаимодействия и появляется эффективная масса

Такой подход ещё удобен тем, что он наглядно показывает дефект массы при изменении дисперсии, т.е., изменении зависимости энергии от импульса.
Это единственный способ понять поведение связанных нуклонов в ядре.
Сами посудите, кинетическая энергия у нуклонов в ядре огромная, а двигаться некуда.
Кроме того, на сегодняшний день теория ядра совершенно не учитывает влияние на массы нуклонов присоединения к ним электронно-позитронных диполей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 23