che писал(а):Гравитационное поле характеризуется вектором его напряженности, который получается сложением "по правилу параллелограмма" напряженностей создаваемых окружающими предметами.
Это правильно, но вы пробовали строить параллелограммы вблизи зоны равенства напряженностей на прямой, соединяющей центры этих тел. Второе - существует закон сохранения энергий. Гравитационное поле обладает само энергией? Или только тела в гравитационном поле могут менять свою внутреннюю энергию, переходя из зон с разной напряженностью. По моей теории поле обладает энергией. Столкнулись две энергии не реализованные в бесконечности. Как они могут сохраниться? Параллелограмм же уходящий в бесконечность, суммирует напряжённость полей и разворачивает равнодействующую на ЦТ системы. И это правильно.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
