Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#31  Сообщение юрий симлянский » 27 дек 2017, 17:32

VladimirSS писал(а):при взвешивании некого предмета показывают вес 9,806кг
Какова масса у данного предмета?

С понятием "вес" разберитесь! P=mg dim [MLT^-2]. О каких килограммах речь? Вес в ньютонах измеряется. Вот на полюсе и экваторе Ваш вес будет разный. На экваторе вес где-то на 0.3 % меньше чем на полюсах. О горах и ямах промолчу. Тогда, по Вашему... У Вас масса тоже изменится?
VladimirSS писал(а):Что это такое разберётесь сами.
Формула для вычисления массы F = ma
где a -- векторная сумма всех ускорений.
Вот вам рисунок

Уйня это, а не рисунок. Потому что никто не поймёт, что там за разноцветные паралелипипедные уяньки, точечки,стрелочки и буковки. Я согласен азам сопромата Вас не учить. Но и Вы,пожалуйста, из меня ушлого криптографа не делайте.
Формула Ваша (для массы) пишется так: m = F/a. Почему? А Я Вам следующее покажу... Gm = V/t^2. Смысл её в том, что геоцентрическая гравитационная постоянная равна ускоренному приращению объёма Земли. А формула для вычисления массы тут будет иной. m = (V/t^2)/G.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит
VladimirSS писал(а):О мифе, что какая-либо масса может чего-либо притягивать.

Вовсе это не миф. Это предположение.( Гипотеза). Причём фундаментальная! Из неё выводится понятие гравитация. Основополагающее в современной Физике. Но более основополагающим в Физике как науке, является принцип. Когда если что-то утверждаешь, либо исходи из ранее признанных утверждений, либо опровергай общепризнанное. В данном случае. Указывая на признанное притяжение как на нечто не притягивающее, о гравитации ни слова! Если это удастся... Заявленному имеет место быть.

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит
Рекламкин, купи козу! И у неё мозги есть.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-nutona-est-chastniy-sluchay-prit-t4587-30.html">Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 27 дек 2017, 18:17

Борис Шевченко писал(а):Во-первых, я говорил, что отталкивается не вещество,


Дорогой Борис, так я вас и не слушал. Я говорил, что две одинаковые массы из вещества во взаимодействии отталкиваются с силой большей в разы, чем по ЗВТ, но этому явлению мешает поле Земли и поле Солнца. Не наблюдается такое в природе у Земли. А в космосе есть расходящиеся галактики. Это явление не объясняется красным смещением, это прямое наблюдение. Но большого телескопа у меня нет и малого тоже.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#33  Сообщение VladimirSS » 27 дек 2017, 18:18

юрий симлянский писал(а):С понятием "вес" разберитесь! P=mg dim [MLT^-2]. О каких килограммах речь? Вес в ньютонах измеряется.

Вы эту дурь себе оставьте.
Прийдите в магазин и попросите ньютонов,
.... будете сильно просить, девушки охрану позовут,
те ньютонов не дадут, дадут чего другого :lol:

Я лишь указал на формулу, а вывод из неё вы сделали правильный.

юрий симлянский писал(а): А формула для вычисления массы тут будет иной. m = (V/t^2)/G.

Вы вот эту бредятину пояснить-то сможете?
У вас явно прирастание, пардон, ускоренное нарастание объёма, обложенное со всех сторон псевдоконстантами, а на выходе масса :shock: с чего это вдруг :?:
Последний раз редактировалось VladimirSS 27 дек 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#34  Сообщение petronius_1946 » 27 дек 2017, 18:29

Борис Шевченко писал(а):Вы, наверное, просто забыли, что у меня читали. Я говорил, что массы вещества притягиваются, а массы антивещества отталкиваются, именно из-за этого антивещество не может образовываться.

Значит перепутал, вот дальше знахарь сам признался в этом.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#35  Сообщение юрий симлянский » 27 дек 2017, 22:22

VladimirSS писал(а):Прийдите в магазин и попросите ньютонов,

Уважающая себя торговка вес с массой путать не будет...Килограмм на базаре есть сленг. Килограмм в физике единица измерения массы. Вес в физике и на базаре измеряется в килограмм-силах. Один кгс примерно равен 10 ньютонам. "в повседневных ситуациях слово «вес» нередко синонимизируется со словом «масса». Однако, это разные понятия, и в общем случае численные значения массы и веса не совпадают, не говоря уже о различии размерностей. Например, при помещении предмета на обычные магазинные весы показания колеблются в течение нескольких секунд: в это время вес претерпевает изменения, а масса постоянна. Также возможны ситуации с нулевым весом и ненулевой массой одного и того же тела: в условиях невесомости вес всех тел равен нулю, а масса у каждого тела своя."

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит
VladimirSS писал(а):Я лишь указал на формулу, а вывод из неё вы сделали правильный.

А у Вас тот вывод получается наивный. Заметить должны были,что масса находится от силы и ускорения Причём не обязательно от УСП. Наивно предполагаете что массу весами определяют. Правильный вывод из формулы следующий : "что бы определить массу достаточно знать ускорение при каком-то одном значении силы."

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит
VladimirSS писал(а): с чего это вдруг

То другая теория. Она без гравитации. Вам же пока с теорией тяготения разобраться бы. Пока как на базаре. Что инертная,что гравитационная... - всё едино.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#36  Сообщение VladimirSS » 27 дек 2017, 23:06

юрий симлянский писал(а): Один кгс примерно равен 10 ньютонам. "в повседневных ситуациях слово «вес» нередко синонимизируется со словом «масса».

Вот вот, сделали синонимом.
Найдите в справочнике, хоть в одном вес эталона массы, чтобы там стояло именно 10Н
Вам везде будут объяснять, что эталон надо помножить на g, то есть, не разделить, как следует из формулы, а именно умножить.
То есть, человек взвешивается, получает значение, пусть 50кг (mg=50кг), но это называт массой,
а чтобы узнать вес, надо ((mg)g)=50*10=500Н, но тогда размерность должна быть
Н = (кг*м^2)/(с^4)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#37  Сообщение юрий симлянский » 28 дек 2017, 06:57

VladimirSS писал(а):Вам везде будут объяснять, что эталон надо помножить на g, то есть, не разделить, как следует из формулы, а именно умножить.

P=mg. На Базаре так объяснят. В мешке шесть яблок, потому что трижды в него кинули по два яблока. А не как Вы считаете что в мешке яблок одно с половинкой.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит
VladimirSS писал(а):То есть, человек взвешивается, получает значение, пусть 50кг (mg=50кг), но это называт массой,

Это на базаре массой. Физики это весом называют. И измеряют не кг , а кгс.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит
VladimirSS писал(а):а чтобы узнать вес, надо

надо массу на УСП единожды помножить. P= mg . A Pg ... Это либо кин-дза-дза, либо неизвестный науке зверь. В простонародье( и не только) уйнёй нарекаемый.

Добавлено спустя 34 минуты 7 секунд:
Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит
VladimirSS писал(а): но тогда размерность должна быть

Вы уж извините,за манеру столь изъяснятся Это потому, что Вы на до мною (и опять -таки не только) издеваетесь. Несправедливую "отсебятину толкая". По что систему размерностей с системой измерения мешаете? Ведь их даже путать нельзя. Они для разных задач нужны. Понятие размерность для анализа формулировок создано.
В Вашем случае: размерность веса получается dim [ M L^2 T^-4] Получается,что для Вас вес это некая величина, зависящая от массы, какой-то площади и... какой- то уйни хронометражной. Почему уйни? Да потому что её никто не знает! Ибо в Физике додумались лишь до производной ускорения во времени. Рывком нарекли. Производную от рывка еще никто не называл. Так что пока не назовёте и смысл не покажете, давайте её уйнёй и кликать. Однозначно Вашу формулировку тем же результатом анализа зафиксировать. Я в том прав?

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 19 секунд:
Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит
VladimirSS писал(а):Найдите в справочнике, хоть в одном вес эталона массы,

Вес эталона массы в справочниках не пишут. Ибо величина массы (В классике) считается константой. Вес же от ускорения пляшет. Измеряется в кгс. Один кгс примерно 10 ньютон. На базаре может измеряться в килограммах,центнерах,тонах, фунтах, пудах и яблоках. Здесь же (на физфоруме)... разве что о весе "капусты" за бирюльку с Рекламкиным дискутируйте.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#38  Сообщение VladimirSS » 28 дек 2017, 10:04

юрий симлянский писал(а):Вы уж извините,за манеру столь изъяснятся Это потому, что

Это потому, что вы пытаетесь извернуться.
При этом совершили невозможное -- запустили процесс мышления, и мозг повис от перегрузки.
А всего-то и надо, сказать - А как определяют МАССУ!? :lol:
Только как я выразился в соседней теме
Только не надо путать силу -- вес равную mg и измеряемую весами по месту, и массу m.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2017, 10:23

Ответ на комментарий №32.
знахарь писал(а): Я говорил, что две одинаковые массы из вещества во взаимодействии отталкиваются с силой большей в разы, чем по ЗВТ,

Уважаемый знахарь. Если Вы в этом уверены, то покажите расчет или дайте ссылку. Я не привык верить на слово.
знахарь писал(а):Это явление не объясняется красным смещением, это прямое наблюдение.

Я тоже так не считаю, но и не верю,что кто-то наблюдал это в живую. Дайте ссылку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27571
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#40  Сообщение знахарь » 28 дек 2017, 10:49

Борис Шевченко писал(а):Если Вы в этом уверены, то покажите расчет или дайте ссылку


Дорогой Борис, расчёт показать могу только в буквах. Это формула ЗВТ, но гравитационная постоянная другая. Больше в разы. Ссылку могу дать только на свою работу, но вам это ни к чему.
Борис Шевченко писал(а):Я тоже так не считаю, но и не верю,что кто-то наблюдал это в живую. Дайте ссылку.


Это описано у В. Рубакова при описании отрицательной энергии. Наблюдали многие.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5