Логика Парадокса

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#11  Сообщение voghich » 02 сен 2022, 11:58

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Вот те здрасьте,
Вы прячете голову в песок, чтобы спрятался от реальных проблем.

Неопределённость присутствует во всех практических областях жизни.

Военные не дают информацию шпионам за так.

Преступники обманывают полицейских.

И т.д.

Дитё Вы малое, неразумное.
Вам до философии как до Пекина.


я знаю про неопределённость на более фундаментальном уровне, на котором само понятие определённость отсутствует. определённость возникает на уровне НИЧТО и НЕЧТО, НЕТ и ЕСТЬ и так далее, именно на этом уровне возникает, так называемая Логика и проявляется так называемый парадокс... мне сложно понять, что для себя Вы мните как "философия" и почему в Вашем воображении кто-то понимает в этом меньше чем Вы, но у меня, на счет философии - другое понимание и оно явно отличается детских представлений.

люди, в основной свое массе, не задумываются о том, что уже есть, на чем они стоят, что они считают естественным, они принимают это как нечто несомненное, нерушимое, не требующее доказательств и даже строят свои мысли, свои ДОМА на ЭТОМ. Естественно, они становятся защитниками ЕСТЕСТВЕННОГО, считая ЭТО частью своего ДОМА и пресекают любое посягательство на раскачивание столпов, являющихся основанием их ДОМА, в который у этих людей вложена вся жизнь. Люди взрослые, люди старые в ужасе от того, что весь их ДОМ, весь их авторитет разрушится как карточный домик, если из этих столпов извлечь, хотя-бы один. Вся их значимость, вся их жизнь станет ничем, не имеющей хоть какого-то смысла пустышкой. По этому, люди выстроившие свои мысли, свои ДОМА на Лжи - будут защищать эту Ложь, даже если они будут знают, что это Ложь. Мы родились уже в мире, переполненном Ложью во всём и эта Ложь только множится и крепнет, становится просто уже наглой... и ведь эту новую СРЕДУ новые люди так-же начинают считать ЕСТЕСТВЕННЫМ и начинают строить на конкретной и откровенной Лжи свои ДОМА. возьмите Украину. Детям в украинских школах преподавали то, что Керченский мост - это фейк. такое внедрение Лжи происходит во всем....
я к тому, что в современном мире недоверие ко всей окружающей информации - это главнейшее качество мыслящего Человека, критическое отношение буквально ко всему, а особенно - К ПРОПИСНЫМ ИСТИНАМ. Наука - это Ложь, Религия - Ложь, всё - Ложь, только себе в этом мире можно доверять, по этому личное осознание любого вопроса - становится единственным способом получить образование, что-то понять.
я не стараюсь навязать, убедить, все свои посты я пишу исключительно с целью самообразования, так как я тестирую определённую информацию, проверяю, нахожу то, что действительно есть. как устроен мир, я уже давно и прекрасно знаю, мне же интересны сами люди, которые то-же пришли к самостоятельному пониманию мира, а не религиозные фанатики Науки и Логики - этих я вижу сразу и понимаю их от и до.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/logika-paradoksa-t6477-10.html">Логика Парадокса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Рыбников » 03 сен 2022, 02:48

voghich писал(а):почему в Вашем воображении кто-то понимает в этом меньше чем Вы

Уважаемый voghich!
Странный вопрос после Вашего утверждения:
voghich писал(а):я не стараюсь навязать, убедить, все свои посты я пишу исключительно с целью самообразования.

Вот видите, Вы сами говорите, что посты Вы пишете апломба ради: типа, я сам дошёл до жизни такой и никто мне не указ. Ну, прямо как Борис Шевченко.
Поэтому повторяю:
Александр Рыбников писал(а):Военные не дают информацию шпионам за так.

Это мне известно не в результате самообразования, а в результате четырёхлетнего обучения на военной кафедре университета. Из нас, физиков, готовили инженеров по ремонту и обслуживанию радиолокационных станций. Нам сразу сказали, что в случае войны мы будем очень востребованы. Поскольку работающая РЛС видна противнику как на ладони. Поэтому лучше всего её уничтожить впрок. Просто пульнуть ракету, наводящуюся по лучу.
Так что, нам также прочитали спецкурс как обмануть противника.

Благодаря этому я могу на свежем примере СВО наглядно показать как российские военные используют ложь во спасение. А Вы позже сами сможете убедиться прав я или нет.

1. Сначала НАТО зафиксировало скопление российских и белорусских войск вблизи Украины.
МО России сказало: это учения и скоро войска вернутся к местам дислокации.
На самом деле это было прикрытие для выхода к границе контрактников вместо срочников.
2. Начало СВО также было обманом. Продемонстрированный масштаб СВО сумел внедрить в НАТО идею, что Россия собирается оккупировать всю Украину за месяц. И НАТО купилось!
Поэтому они приняли неожиданное замедление темпа и даже отвод войск за реальную проблему СВО. Это явилось для НАТО мощным стимулом для массированного снабжения ВСУ оружием и боеприпасами.
Таким образом, МО России создало мельницу для перемалывания боеспособной и идеологизированной живой силы Украины.
Выигрыш колоссальный! Поскольку при быстром продвижении вступили бы в действие оставленные диверсанты.

Вот Вам пример того, как ложь создаёт парадокс!
Это называется военное искусство.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#13  Сообщение voghich » 03 сен 2022, 12:30

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Странный вопрос после Вашего утверждения:

это был не вопрос...

Александр Рыбников писал(а):Вот видите, Вы сами говорите, что посты Вы пишете апломба ради: типа, я сам дошёл до жизни такой и никто мне не указ. Ну, прямо как Борис Шевченко.
Поэтому повторяю:

ну "апломб" - это точно про Вас, а я указал "образование".

Александр Рыбников писал(а):Вот Вам пример того, как ложь создаёт парадокс!
Это называется военное искусство.


полностью согласен с тем, что война, парадокс, хитрость - это все проявления с одного поля. как никак майор запаса и в военном немного разбираюсь. но моё согласие базируется на более фундаментальном понимании этого поля.

например человек, только благодаря своему Сознанию (Духу), способен намеренно искажать действительность, лгать самому себе и верить в эту ложь, существовать в созданном самому себе иллюзорном мире, считая его - Правдой. То есть вопреки какой-то очевидной реальности, вопреки Логике, намеренно изменять и искажать всё. я считаю это свойство ХОРОШИМ. именно благодаря ему мы являемся людьми. Животные так не могут, те-же хамелеоны и в целом паразиты, животные, грибы, растения используют маскировку, западню, подлог, но только с целью заполучить добычу, опыление, оплодотворение, распространение, а не с целью отрицать всё. Откровенная и наглая Ложь самому себе, отрицание очевидного или утверждение неочевидного - на такое способен только человек. сам себе Враг, но и сам себе Бог.

для многих людей (особенно для женщин) такое оправдание, казалось бы, вредного свойства - нонсенс. но именно это свойство является причиной возникновения Разума, Жизни, именно это свойство является причиной существования Электричества, Звезды - отрицание реальности и самоотрицание.
У этого свойства есть и более фундаментальная основа - Парадокс, то есть то, что отрицает Идеал, Логику, НЕсуществование. Вот о чем моя Тема.

я не пытаюсь себя возвеличить, не пытаюсь бравировать ученостью, проявить высокомерие, всё объясняю, раскладывая по понятным полочкам и очевидным примерам, чего от других, так-же, ожидаю.

Но этим я хочу сказать другое, что не Ложь создает Парадокс, а Парадокс, являющийся сущностью того-же Солнца, Электричества, нашего Сознания - создаёт Ложь, причем изначально такая Ложь является правдой.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр Рыбников » 03 сен 2022, 15:02

voghich писал(а):этим я хочу сказать другое, что не Ложь создает Парадокс, а Парадокс, являющийся сущностью того-же Солнца, Электричества, нашего Сознания - создаёт Ложь, причем изначально такая Ложь является правдой.

Уважаемый voghich!
Наука именно так и развивается.
Гегель назвал это развёртыванием духа от примитива к детализации.
Всё уже известно.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 59 минут 1 секунду:
глава Чечни Рамзан Кадыров писал(а):Наши бойцы активно продвигаются в направлении Соледара, Яковлевки, Северска. Пауза, которая в тактических целях была выдержана за последнее время, полностью себя оправдала. Не буду раскрывать все секреты, но благодаря разработанному нами плану окрыленный противник раскрыл все свои позиции
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#15  Сообщение voghich » 05 сен 2022, 09:22

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Наука именно так и развивается.
Гегель назвал это развёртыванием духа от примитива к детализации.
Всё уже известно.


замечательно. за сим, считаю, что Вы со мной соГласны?

могу только добавить, что к пониманию примитива Абсолюта я пришел сам из понимания НИЧТО, через понимание Логики Парадокса.

То что Вы скрываетесь, создаёте какую-то иллюзию конспирации и высмеиваете раскрытие позиций - это дело Ваше, вернее - это Ваша игрушка, для Вас - это игрушка. Повторюсь - я занимаюсь образованием.
В вопросе противостояния, которое, естественно, возникает при постижении Истины, мы не можем иметь нейтральную позицию, по этому никакая конспирация не имеет смысла, так как любая хитрожопость мгновенно адресует в конкретный лагерь, приобщает к конкретной Стороне и только в мгновение Выбора, в моменте Силы - мы на другой СТороне..
Люди, хорошо (видимо) изучавшие Гегеля и принявшие его постулаты, сами не знают тернистость этого Пути и по этому у них выпадает, а вернее и не закреплено, четкое понимание Парадокса, который и есть та самая противоположная СТорона... Так что сейчас, 100% всех - это СТорона Логики и сознательная конспирация среди бессознательно конспирирующихся, на мой взгляд, выглядит как сумасшествие.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#16  Сообщение Александр Рыбников » 06 сен 2022, 17:35

voghich писал(а):любая хитрожопость мгновенно адресует в конкретный лагерь

Уважаемый voghich!
Это точно!
Вы постоянно рвётесь в лагерь нарушителей правил!
Правила форума писал(а):4.6.2. Не допускается использование BBCode, дополнительных возможностей форума и ЗАГЛАНЫХ БУКВ, с целью выделения своего комментария среди других.


Ну, это ладно!

Хуже то, что возникает подозрение о психическом здоровье автора, дружащего с парадоксами.

Парадоксов друг (Осень Пушкина) писал(а):
О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И Опыт, [сын] ошибок трудных,

И Гений, [парадоксов] друг,

[И Случай, бог изобретатель].


Писано и не дописано осенью 1829 года. Как легко, однако, Пушкин пренебрегал своим другом, бросая его на полпути… само по себе парадокс.

Парадоксов – это фамилия такая, а у него был друг… Ничего удивительного: у нас в школе был ученик по фамилии Феноменов.

Парадоксальность всем во всём понятного нашего Пушкина впервые доходила до советского школьника в его необъяснимой любви к осени. Что тут хорошего, когда каникулы кончились и опять в школу! Опять по цепи кругом.

Ох, лето красное! любил бы я тебя,

Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи…

Какие там мухи! Когда классные муки. Опять же:

Зима! Крестьянин торжествуя

Идет, держась за кончик…

Любовь поэта к 19 октября, куда ни шло: он школу закончил.

А чего же это крестьянин так уж торжествует?

А – пахать не надо. Можно торговать плодами летнего труда.

Близость барской и крестьянской жизни нами подзабыта.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#17  Сообщение voghich » 08 сен 2022, 11:53

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Это точно!
Вы постоянно рвётесь в лагерь нарушителей правил!

у меня нет цели - выделять свои комментарии среди прочих.
к подобным методам я прибегаю исключительно из-за сложности формулирования
если же у Вас это вызывает ощущение позёрства, то будьте уверены - Вы просто ничего не поняли, а лишь разглядели что-то своё.

Александр Рыбников писал(а):Ну, это ладно!

Хуже то, что возникает подозрение о психическом здоровье автора, дружащего с парадоксами.

это вопрос спорный. все зависит от того, что считается НОРМАЛЬНОСТЬЮ, ну и от СИТУАЦИИ.
как говорят - "безумству храбрых поём мы песни", "кто не рискует - не пьёт шампанского", и т.д. ...
на счет НОРМАЛЬНОСТИ - это весьма болезненный вопрос, как вопрос: кто человек, мужчина или женщина?

Александр Рыбников писал(а):Писано и не дописано осенью 1829 года. Как легко, однако, Пушкин пренебрегал своим другом, бросая его на полпути… само по себе парадокс.

Парадоксов – это фамилия такая, а у него был друг… Ничего удивительного: у нас в школе был ученик по фамилии Феноменов.

Так же МЫ пренебрегаем своим собственным СОзнанием, то есть игнорируя самого себя, принимаем общественное (чужое) мнение.

Александр Рыбников писал(а):Зима! Крестьянин торжествуя


Между прочим в искусстве мы ценим именно внезапность, непривычность формулировок и слов в непрекращающимся при этом повествовании. То есть непрекращающееся сочетание противоположностей привлекает нас. Талантом считается именно это умение сочетать одно с другим: Логику и Парадокс. Ведь по сути банальнейшие сцены и события, описанные эдаким языком, становятся для людей чем-то вдохновляющим, а если их описывать рутинно, технически и сухо - то ничего захватывающего в этом уже не будет. "...плетётся рысью как нибудь"
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 10 сен 2022, 19:12

voghich писал(а):к подобным методам я прибегаю исключительно из-за сложности формулирования

Уважаемый voghich!
Для преодоления сложности формулирования желательно не усложнять сложность формулирования.
voghich писал(а):это вопрос спорный

Почему же?
Если Вы делаете две буквы в слове (например, СТороне) заглавными, то Вы замыливаете суть написанного, т.е., создаёте сложность искусственно.

Заглавные буквы становятся ОРУЩИМИ, хотя в правилах черным по белому написано, что прописными (заглавными буквами) можно только аббревиатуры.

Чтобы ваш текст не приняли за крики из палаты №6, писать лучше нормальными буквами.
voghich писал(а):Между прочим в искусстве мы ценим именно внезапность, непривычность формулировок и слов в непрекращающимся при этом повествовании. То есть непрекращающееся сочетание противоположностей привлекает нас. Талантом считается именно это умение сочетать одно с другим: Логику и Парадокс. Ведь по сути банальнейшие сцены и события, описанные эдаким языком, становятся для людей чем-то вдохновляющим, а если их описывать рутинно, технически и сухо - то ничего захватывающего в этом уже не будет. "...плетётся рысью как нибудь"

Я на форуме более четырёх лет пытаюсь внедрить тривиальную идею, что мы существуем в кристалле из магнитных монополей. А мне в ответ говорят: "А как через него протиснется толстая женщина?

Парадокс всегда игнорирует логику.
Из-за зацикленности на парадоксе Вы стали врезать заглавные буквы для опровержения логики.
Ничего нового!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#19  Сообщение alexandrovod » 11 сен 2022, 07:37

voghich Да нет ни какой логики болтологического парадокса, а есть парадокс незнания. Парадоксы есть только в фундаментальных науках.
Знаменитый так называемый парадокс Зенона это чисто софистическая болтовня, и в физике и математике он давно решен. В математике это диф. исчисления, а в физике закон занятого места - для фермионов статистика Ферми, для бозонов - статистика Бозе-Эйнштейна.
В философии и социологии всего один единственный парадокс "Казнить нельзя помиловать" - С. Марак "двенадцать месяцев". Но он решается элементарно, например у Крылова в басне "Волк и ягненок - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!".
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#20  Сообщение Александр Рыбников » 11 сен 2022, 15:41

alexandrovod писал(а):С. Марак "двенадцать месяцев".

Уважаемый alexandrovod!
Рано Вы взялись за грибочки нового урожая. Явное отравление мозга, забыли автора популярной сказки.
Сказка Двенадцать месяцев - Самуил Маршак,
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3