Логика Парадокса

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#31  Сообщение voghich » 17 сен 2022, 09:55

Александр Рыбников писал(а):Я дипломированный физик.

я то думал, что наши дипломированные физики, все прекрасно понимают и гораздо лучше нас, а они, оказывается снобы...
Вы наверное прекрасно осведомлены, что на самом деле если что-то работает, то это не потому что работает "теория", а потому что работает "метод тыка", а потом уже удачный "тык" описывается всевозможными теориями.

Александр Рыбников писал(а):А что такое самообразование я не знаю

это то понятно, что у Вас всё как прибили так и держится и ничем больше Вы гордится НЕ МОЖЕТЕ, потому как "гвоздями поврежден собственный мозг" и принцип "познай самого себя" Вам не светит от слова совсем. Себя, по сравнению с прибитыми бантиками, Вы считаете ничтожеством и по этому и ко всем Вы относитесь так-же.

Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете различия между учёным и школьным учителем.

Учёный - это монах, а учитель - проповедник.
Мир людей не изменился, просто Господа стали называть Математика, а вместо церквей - сотовые вышки.
слепая Вера закладывается детям в голову с детства и по этому у них нет иного взгляда на Мир. люди не могут вообразить, что всё что сейчас они получают при помощи каких-то спецсредств, прежде люди имели непосредственно.

Александр Рыбников писал(а):через десятилетия я понял ошибочность его подхода

еще через десятилетие Вы поймете ошибочность и "своего" решетчатого подхода. в Мире нет прямых линий, даже свет имеет спиралевидный трассер, а Вы применяете к фундаментальным основам округление погрешности, закладывая ошибку изначально. дерзайте.

Александр Рыбников писал(а):Да, смотрел я на эту картину с двух метров! Там показано как алкоголик уснул прямо на столе в корчме.

это, так-то, гравюра, офорт и там не алкоголик, а, видимо художник или писатель, говорят, что это вовсе автопортрет Гойи и изначально он планировал назвать этот офорт "Всеобщий язык"
и мыслю было
"Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений."

я люблю разворачивать такие вещи, приводя в баланс, то есть да, если полностью отключать Разум, то фантазия не будет оформляться и возникающие бесформенные образы будут порождать чудовищ, но если Разум включить на полную, то он задушит Фантазию. Как у Вы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/logika-paradoksa-t6477-30.html">Логика Парадокса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Рыбников » 17 сен 2022, 19:11

voghich писал(а):Вы наверное прекрасно осведомлены, что на самом деле если что-то работает, то это не потому что работает "теория", а потому что работает "метод тыка", а потом уже удачный "тык" описывается всевозможными теориями.

Уважаемый voghich!
Естественно! Этот неявный тезис и есть суть обширнейшего университетского образования. Быть готовым не пропустить нечто, открывшееся в результате удачного тыка.
voghich писал(а):у Вас всё как прибили так и держится

Пожалуйста, почитайте о сути патентоведения.
Оно с любым наивняком вроде Вас расправляется в два счёта. По принципу из праха ты вылез, а мы тебя в прах закопаем.
Короче, оно показывает единственный способ стать пророком в своём отечестве — доказать свой приоритет по закону.

А у Вас пока только одно хулиганство. Не пророк Вы!
voghich писал(а):это, так-то, гравюра, офорт

Когда мы с женой собрались в Испанию, наш сосед, профессиональный художник, сказал, что он ещё не готов к поездке. В том смысле, что пока ещё составляет детальный маршрут, чтобы увидеть всё для него важное. Через пять лет он таки собрался, а когда вернулся, то сказал, что что-то не так.

Для меня после Эрмитажа искусство Испании — это как поделки на Карибских островах. Один к одному — самообразование.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#33  Сообщение voghich » 17 сен 2022, 20:26

Александр Рыбников писал(а):суть обширнейшего университетского образования. Быть готовым не пропустить нечто, открывшееся в результате удачного тыка.

вот. я же описываю то, чем если тыкнуть, то не промажешь никак.

Александр Рыбников писал(а):стать пророком в своём отечестве — доказать свой приоритет по закону

глупости. пророками считаются те, чьи пророчества сбываются в точности. всё остальное - желание нарубить бабла.
мне абсолютно не важно, будет ли признано пророчество моим, к этому привыкаешь и понимаешь, что главное не это, а то, что оно сбывается и как оно сбывается, это углубляет понимание Мира, усиливает Веру в Себя... ну а желающие продавать свою Силу - доказывают своё первенство по закону, правда, не понятно, перед кем... наверное, перед тем, что считают важнее себя самого.

Александр Рыбников писал(а):после Эрмитажа искусство Испании — это как поделки на Карибских островах

всё доступное для простых людей искусство - искусственное.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Рыбников » 17 сен 2022, 23:37

voghich писал(а):вот. я же описываю то, чем если тыкнуть, то не промажешь никак.

Уважаемый voghich!
И что же это?
Какие могут быть секреты в философии?
voghich писал(а):мне абсолютно не важно, будет ли признано пророчество моим

Никакого признания за Вами не будет пока Вы об этом не заявите и не докажите. А украсть могут запросто.
voghich писал(а):желающие продавать свою Силу - доказывают своё первенство по закону

Всё наоборот!
Имеющие силу не идиоты. Они её никогда не продают, а только берут ещё. Это закон.

А вот слабые прибегают к закону для защиты от сильных.
voghich писал(а):всё доступное для простых людей искусство - искусственное

Несомненно.
Поэтому я и стал физиком.
Вам вообще это не дано. Настоящее самообразование в физике приходит на пике мастерства и переходе на стадию творения нового, отличного от старого.
Короче, я нашёл простую алгебраическую формулу для постоянной тонкой структуры, котору лучшие физики не могли найти сто лет.

Ричард Фейнман: «С тех пор, как его открыли свыше пятидесяти лет назад, это число остаётся тайной. Все хорошие физики-теоретики выписывают это число на стене и мучаются из-за него. … хотелось бы узнать, как появляется это число: выражается ли оно через пи, или, может быть, через основание натуральных логарифмов? Никто не знает. Это одна из величайших проклятых тайн физики: магическое число, которое дано нам и которого человек совсем не понимает. Можно было бы сказать, что это число написала «рука Бога», и «мы не знаем, что двигало Его карандашом». Мы знаем, что надо делать, чтобы экспериментально измерить это число с очень большой точностью, но мы не знаем, что делать, чтобы получить это число на компьютере – не вводя его туда тайно!».

Вольфганг Паули: «Когда я умру, первым делом посчитаю спросить у дьявола, – каков смысл постоянной тонкой структуры?».

Макс Борн: «Более совершенная теория должна была бы вывести число ПТС с помощью чисто математических рассуждений, не ссылаясь на результаты измерений». «Но ведь то обстоятельство, что ПТС имеет значение 1/137, а не какое-нибудь другое, конечно же, является не делом случая, а законом природы. Ясно, что объяснение числа ПТС есть одна из центральных проблем естествознания».

Поль Дирак: «… неизвестно, почему это выражение имеет именно такое, а не иное значение. Физики выдвигали по этому поводу различные идеи, однако общепринятого объяснения до сих пор нет».


В системе единиц СИ постоянная тонкой структуры определена как:

где — элементарный электрический заряд,

— постоянная Дирака (или приведённая постоянная Планка),

— скорость света в вакууме,

— электрическая постоянная.











Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#35  Сообщение voghich » 18 сен 2022, 18:20

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
И что же это?
Какие могут быть секреты в философии?

секретов нет:
всё и все - это разное одно и то-же. мы это понимаем как своё "Я". различия одного и того-же "Я" - это Личности, то есть каждый человек - это Личность.. ну не каждый. например у женщин Личность напускная, чисто косметическая.

а вот уже что из этого извлекают, какую секрецию - это уже не философия, а манипуляция.


Александр Рыбников писал(а):Никакого признания за Вами не будет пока Вы об этом не заявите и не докажите. А украсть могут запросто.

я ничего не изобрел. Да, по началу я думал, что изобретаю, гордился, а потом, Вселенная дала понять, что я не изобретаю, а извлекаю, раскапываю реликт, то есть это не моё Личное, а то, что сознательно забыто. Это понимание о том, что есть уже было, только мы, современные люди, этого понимания о том что есть - не знаем. Наши мозги промыты логикой и математикой с рождения и мы не Видим этого в упор, атрофированы, недоразвиты и плоские, плохие.
Довольно глупо людей призывать "взмахнуть крыльями", потому что их приучили ходить ногами и эти "крылья" у всех атрофированы, как у страуса, хотя "крылья" всё так-же есть. Это еще хорошо, что люди ходят на 2х ногах, а ведь могли приучить и на 4х и вообще - "на чреве ползать".
я прекрасно понимаю, что такие "крылья", если их развивать с рождения, позволят человеку стать "драконом" по его Выбору и что именно из-за страха перед такими "драконами", масса большинства подавила эту возможность, уничтожив даже малейшее проявление этого Выбора.
Все мы хорошо знаем "охоту на ведьм", а ведь это лишь только зачистка поросли, сорняки.

Надо понимать главную причину патентных агентств, законодательства, права. для них совершенно не важны какие-то деньги, всё это заложено именно как Система противостоящая раскрытию Личности, Личной Силы. Любые проявления Личной Силы обливаются грязью, высмеиваются, всячески дискретизируются и вообще - преследуются по закону, так как закон (юристДикция) именно для этого и существует. то есть некто слабый (например женщина) в современном обществе людей, может что-то указывать более сильному и кто-то сильный должен подчиняется. Это абсолютно неестественно. Власть меньшинства. от сюда и ЛГБТ и олигархи и государства - это все последствия этой Системы подавления Личной СИлы.

так что для меня совершенно не Важно защищать юридическим законом то, что я повествую, так как то, что я повествую против самого юристДического закона.

Александр Рыбников писал(а):Всё наоборот!
Имеющие силу не идиоты. Они её никогда не продают, а только берут ещё. Это закон.

А вот слабые прибегают к закону для защиты от сильных.

собственно то, о чем я Вам написал выше, что слабые оградились от Силы юристдическими законами. Даже в Российской Империи был тезис, что закон - это защита простых людей от олигархов. Это всё так, но суть этих законов еще глубже, так как законы преследуют проявления Силы Личности Человека, то есть так называемая преступная деятельность - это именно проявление Силы Личности. Преступник, это человек, который реализует своё личное Намерение, а это обязательно улавливается законодательной системой, такой человек обнаруживается и изолируется так, чтоб в нём была подавлена (исправлена) эта Личность - вот Вам и смысл Тюрьмы, исправительного учреждения.

Этот страх присущ именно западной цивилизации, так как у этой цивилизации отсутствует Совесть, как и у женщин. Собственно западная цивилизация и есть - Женская. матриархат. По этому такая стервозная, склочная, лживая и гадкая - там одни бабы мужского и женского пола. Так вот Совесть - это Духовная брезгливость, то есть духовный рост возможет ТОЛЬКО при победе более сильного или равного по силе (противника), а победа над слабым противником - убавляет свою Духовную, Личную Силу. так вот в нас взыгрывает Совесть победить ребенка, женщину, беззащитного противника, слепого, то есть наша Совесть даже не позволяет нам Лгать, по этому Русские всегда славили Правду, были чисты и честны и СИлу осознавали только в Правде, то есть то, что действительно Есть. Западный (женский) мир антипод, признаёт ТОЛЬКО Ложь. По этому в западном мире всё построено на письменности, так как Правду всегда доказывает исключительно Сила, а если нет ни Силы и не Правды, а есть только Слабость и Ложь - тогда письменность.
Заметьте, что евреи Верят только ПИСАНИНЕ.

вот в кратце тот самый "секрет" и о чем я вообще.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#36  Сообщение Александр Рыбников » 18 сен 2022, 19:52

voghich писал(а):секретов нет:
всё и все - это разное одно и то-же. мы это понимаем как своё "Я". различия одного и того-же "Я" - это Личности, то есть каждый человек - это Личность..

Уважаемый voghich!
Это чистый пролёт фанеры над Парижем!
Признаться, не ожидал такой лёгкой победы.
Ну, просто огородами к Котовскому!

А как же весь гегелевский природный, исторический и духовный мир в виде процесса, то есть в беспрерывном движении, изменении, преобразовании и развитии?
Где попытка раскрытия внутренней связи этого движения и развития?
voghich писал(а):я ничего не изобрел

Естественно. Это типичное заблуждение самообразования. Полное отсутствие системности по определению.
voghich писал(а):некто слабый (например женщина) в современном обществе людей, может что-то указывать более сильному и кто-то сильный должен подчиняется

Это чрезмерно оптимистично. Только в случае копеечных исков.
Что в США что в России пишут о как бы случайных убийствах каждый день. А подоплёка всегда одна и та же.
voghich писал(а):вот Вам и смысл Тюрьмы, исправительного учреждения.

Типичное представление сидельца.
voghich писал(а):Заметьте, что евреи Верят только ПИСАНИНЕ.

Как не еврей это может заметить?
Когда я работал в ЦКБМ, в котором евреев было раз, два и обчёлся, то ежегодно выдавал по 100-200 страниц в год.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#37  Сообщение voghich » 18 сен 2022, 19:53

Код: выделить все
всё доступное для простых людей искусство - искусственное

Несомненно.
Поэтому я и стал физиком.
Вам вообще это не дано. Настоящее самообразование в физике приходит на пике мастерства и переходе на стадию творения нового, отличного от старого.
Короче, я нашёл простую алгебраическую формулу для постоянной тонкой структуры, котору лучшие физики не могли найти сто лет.


лучшие физики...

на уроке физики в классе 9м, я рассказывал возле доски теорию относительности Эйнштейна и там была формула, которую до своего выступления я математически привел к тому, что если скорость (тела) превысит скорость света, то время начнет "двигаться" обратно, то есть тело начнет двигаться обратно во времени, при этом его объем уменьшится и станет отрицательным, как и его масса. всё это я выдал у доски.
Наш физик позеленел и буквально визжал о том, что скорость света - константа и ничто не может её преодолеть.
тогда я первый раз для себя понял, что такое в действительности религиозный фанатизм. "от куда Вы знаете?" в общем с нашим физиком я посрался при учениках конкретно, а ведь я олимпиады закрывал по физике, алгебре и геометрии, у меня была горсть этих ромбиков, типа крутым был умником, сам сочинял задачи по геометрии и учительница раздавала их ученикам... этот физик конкретно подпортил мне жизнь в школе и аттестат, ведь он заведовал и информатикой, а я целился в МТИ. короче из-за него я пошел в ЯВВФУ - военным финансистом.
это всё о том, что Судьба очень часто держит на расстоянии от орудия тех, кто в совершенстве им владеет изначально. Бывает, что владеющий орудием всё-таки добивается своего и добирается до орудия, но уже только в одержимом виде, израсходовав на это достижение всю свою Фантазию, такой становится роботом... лучшим физиком.

Но мое стремление к познанию сущности всего всегда было моим интересом, я во всём буквально находил ОБЩЕЕ - это было мое параллельное образование - самообразование. именно это самообразование обеспечило мне автоматы по философии и социологии и я сидел в библиотеке вместо этих пар, где я штудировал все науки и жизни, технику молодежи, радио и так далее. читая сборники мыслей и афоризмов я примечал для себя определённых мыслителей фразы которых мне нравились особенно, так я вышел, к примеру, на Гётте...

из-за того, что я окунался во все направления я понял. что физика - это далеко не всё. что это выработанный уровень, хоть и более живой, за счет магнитных полей, нежели мертвая математика с четкими границами. что есть более высший, более сложный уровень Жизни, еще более высший уровень Разумности и что даже слой Разумности - не высший уровень, хотя самый сбалансированный. более высший слой - это Духовный, но там уже без романтизма, уже без пошутил, конкретная Магия...


Код: выделить все
мы не знаем, что делать, чтобы получить это число на компьютере – не вводя его туда тайно!


Код: выделить все
спросить у дьявола, – каков смысл постоянной тонкой структуры?


о
Код: выделить все
бъяснение числа ПТС есть одна из центральных проблем естествознания


Код: выделить все
общепринятого объяснения до сих пор нет


Вы решили что найдя формулу этого числа математически Вы прославитесь? и всё? это цель?
и Вы называете себя физиком?

я очень много знаю математиков сдвинутых на всяких нарисованных функциями узорах. как это применимо в суе - для них совершенно не важно. так и Вы.

Настоящий физик должен точно знать, существует ли погрешность. если погрешность есть - значит ничего не работает, значит всё фуфло и просто притянуто за уши. совпадение должно быть ИДЕАЛЬНЫМ.

это есть?
этого нет.
фуфло.
притянуто за уши.

Для расчета ПТС нужно брать в расчет свойства Вселенной и её Пространства, а не скорость "света" (скорость света бесконечная, скоростью света обзывают одно из свойств Пространства, а именно масштаб изменений в единицу времени, то есть что либо что угодно может вносить изменения в Пространство именно с той скоростью, которую приписывают Свету. Это не скорость Света - это скорость реагирования Пространства. именно по этому есть нейтрино, которые вносят изменения не сплошной, непрерывной линией, а пунктиром, по этому у них скорость "выше" чем у "света". у пространства есть и другие свойства. а именно - мерность. то есть из бесконечномерия НЕбытия в мерность Бытия вторгается НЕЧТО и в Пространство оформляет для НЕЧТО Решение о самоликвидации. то есть НЕЧТО самоаннигилируется, если повторится, повторяющееся не возникает, не существует. от сюда все мгновенные частицы, которые существуют бесконечно малое время. Но если НЕЧТО постоянно самоизменяется как Истинный Парадокс, то Решение о самоликвидации не срабатывает и во Вселенную проникает Парадокс, НЕЧТО из ниоткуда не из-за чего. Вселенной необходимо восстановить Порядок, по этому для такого вторжения есть свойство Пространства заключать Парадокс в Форму. Пространство капсулирует НЕЧТО в совершенную стабильную ловушку - в атом водорода, в котором Парадокс становится зарядом электрона и к нему формируется позитрон, протон, ион, то есть Вселенная борется против Парадокса, за счет Парадокса и на обломках Парадокса (Бжеженский) . Ну а уже в виде атома водорода, парадокс притягивается, отталкивается, как нас тянет к женщинам и отталкивают мужчины - то есть за части тела Парадокс ведется к Черной дыре, для спрессовывания межъядерного пространства атома, унижения и уничтожения, ну как у нас "мордой в пол", "поклонение" и т.д.. То есть все образования, молекулярные, материальные - это всё способы сбора и доставки атомов водорода и заключенных в них Парадоксов к Черной дыре. в таких контейнерах нередко случаются утечки очень изворотливого содержимого, Парадокса....

Надеюсь Вам было забавно и поучительно то, что я написал для Вас.

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:
Александр Рыбников писал(а):А как же весь гегелевский природный, исторический и духовный мир в виде процесса, то есть в беспрерывном движении, изменении, преобразовании и развитии?
Где попытка раскрытия внутренней связи этого движения и развития?

не знаю. я Гегеля не изучал вообще никак. раскрывать связи - это вообще не ко мне, я занимаюсь опознаванием примитивов, то есть фундаментальных основ. на это моих (человеческих) мозгов как раз хватает.


Естественно. Это типичное заблуждение самообразования. Полное отсутствие системности по определению.

да. но мой метод именно в поиске связей между фактами, а не в притягивании фактов за уши к связям. например - к математическим.


Код: выделить все
некто слабый (например женщина) в современном обществе людей, может что-то указывать более сильному и кто-то сильный должен подчиняется

Это чрезмерно оптимистично. Только в случае копеечных исков.
Что в США что в России пишут о как бы случайных убийствах каждый день. А подоплёка всегда одна и та же.

копеечным, как раз является количество убийств, по сравнению с каббалой ПИСАНИНЫ под которой находится всё мужское население.

Типичное представление сидельца.

Вы явно импотент.

Код: выделить все
Заметьте, что евреи Верят только ПИСАНИНЕ.

Как не еврей это может заметить?
Когда я работал в ЦКБМ, в котором евреев было раз, два и обчёлся, то ежегодно выдавал по 100-200 страниц в год.

это может заметить главный бухгалтер, коим я работал/служил 18 лет. к тому-же, у меня всегда было достаточно времени и возможность заниматься самообразованием и по этому я понимаю, что к чему в мире.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#38  Сообщение Александр Рыбников » 18 сен 2022, 23:17

voghich писал(а):я целился в МТИ. короче из-за него я пошел в ЯВВФУ

Уважаемый voghich!
Вот я про это и говорю.
Когда поступал, конкурс был больше четырёх человек на место. Я к не поступившим отношусь с уважением. Срезаться очень легко.
Тем не менее, они пытались.
voghich писал(а):это всё о том, что Судьба очень часто держит на расстоянии от орудия тех, кто в совершенстве им владеет изначально.

Теперь это разговоры в пользу бедных. Вы свою мечту предали. Поскольку и сегодня не понимаете сути физики.
voghich писал(а):что есть более высший, более сложный уровень Жизни, еще более высший уровень Разумности и что даже слой Разумности

Я ещё в конце 70-х нашёл алгоритм интеллекта.
Поэтому на пенсии и применил его к поиску теории всего — мечты физиков всех времён и народов. Так что, можете и дальше жить без молнии — дело сделано, поезд давно прибыл куда надо.

Априорная теория всего — физико-математическая теория, все очевидные варианты которой были тщательно рассмотрены и отвергнуты, выглядит теперь совершенно неожиданно и в корне отличается от всех прежних версий. Как оказалось, теория всего представляет собой детальнейший само реализующийся проект Вселенной, вплоть до звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов.
voghich писал(а):Вы решили что найдя формулу этого числа математически Вы прославитесь? и всё? это цель?
и Вы называете себя физиком?

Ваш вопрос и есть свидетельство того как далеко Вы были от физики всю Вашу сознательную жизнь.
Вы даже не понимаете, что моя теория всего сформулировала основы физики: пространство-время и все фундаментальные взаимодействия. Всё остальное из неё следует чисто конкретно.
voghich писал(а):Настоящий физик должен точно знать, существует ли погрешность. если погрешность есть - значит ничего не работает, значит всё фуфло и просто притянуто за уши. совпадение должно быть ИДЕАЛЬНЫМ.

это есть?

А как же?
Не знаю насколько Вы помните физику, но посмотрите тему "Система естественных единиц Александра Рыбникова". В ней наглядно показана идеальность теории всего. Поскольку она квантово-релятивистская. Однако, Вы вряд ли это поймёте. Вы предали физику и квантовая физика Вам не далась.
Попробуйте себя реабилитировать как умного финансиста, придумайте финансовую систему, в которой все расчёты проводятся так, что долей копеек (центов) не возникает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#39  Сообщение voghich » 19 сен 2022, 02:03

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Вот я про это и говорю.
Когда поступал, конкурс был больше четырёх человек на место. Я к не поступившим отношусь с уважением. Срезаться очень легко.
Тем не менее, они пытались.

Ну, ЯВВФУ - это крайне волосатое училище, но всё равно из тысячи абитуриентов сформировали 2 роты по 150 курсантов, то есть 3 на 1 место, в основном решают волосы, ну а простыми смертными затыкали до полного взвода, до полной роты, у этих должны быть не просто 5ки, а 6ки, я даже не знаю какой реальный конкурс был у таких как я...
но я не сожалею, что пошел таким путем. начфин, оказывается, очень интересное положение для наблюдения вообще за всем: неприкасаемое, непотопляемое существо, являющееся практически богом в своей части, спокойно вхожее в абсолютно любые круги и в военные и в гражданские... главное не спиться и не влететь по дурости или по наглости. уволился я по ОШМ, так как одновременно в войсках сократили эту откровенно козырную должность и сокращали мой полк, то есть мне ни перевестись в другую часть и не перепрофилироваться внутри части, да и не хотел я особо дальше служить из-за Сердюкова. Ладно, пенсия, квартира, льготы - всё есть.
такое положение позволяло продолжать мне самообразование, то есть свободного времени было предостаточно, к тому же я практически все автоматизирую, прекрасно разбираясь в компах, в екселе, в организации, но самое главное - не курю и не пью(не бухаю).
за 18 лет я этот мир изучил вдоль и поперёк, самостоятельно поняв его Принцип, даже было время безвыходности, так как я ни в чем нигде никак не мог найти опровержение этому Принципу. до сих пор не нашел. это довольно неприятное состояние, когда понимаешь, что больше ничего нет...
я понял ВСЁ. именно то, что я и хотел.
Вряд ли после МТИ это было бы возможно. в Науке сейчас диктатура гораздо более откровенная - сплошная имитация кипучей деятельности и грантоедство, а реальные открытия засекречиваются и передаются в ведение военных.
Александр Рыбников писал(а):сегодня не понимаете сути физики.

Для Вас суть физики - математическое описание. Вы не физик, а математик.
Физик - это Тесла, Королёв, Архимед, то есть реальные изобретатели реальных изобретений, реальные тыкальщики, Вы то что изобрели? формулу? которая как всегда ничего не предсказывает? Вы её применили на практике? что даёт людям именно Ваша формула? Где я слышал имя Александра Рыбникова? нигде не слышал. так чем Вы отличаетесь от меня как физик? ничем.

детальнейший само реализующийся проект Вселенной, вплоть до звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов.

можно и так сказать, только какой образ это даёт, а вернее, как можно самому прочувствовать, самому осознать этот Принцип? узнать его? какой есть пример этого в окружающей нас реальности Вы можете привести пример. Нет примера? значит Принцип работает только в далёкой-придалёкой галактике, а у нас тут всё это другое? "самоудаляющиеся термоядерные реакторы" - это Ваше объяснение, замечу, весьма емкое. но такое объяснение съедает суть самоудаления, которая одновременно является сутью ядерной реакции Звезды - это самоотрицание, Парадокс, то чего не должно быть. Звезда существует и самоудаляется от центра галактики не благодаря каким-то законам, а вопреки им. Звезда, Солнце по этому всегда считалось Богом, потому как это ОчеВидное явление Бога, Парадокса, того, чего не должно быть и что Существует вопреки Логике.
вот такая сила самообразования.

Александр Рыбников писал(а):моя теория всего сформулировала основы физики

ну я так-же считаю, что сформулировал основы Логики, но не преподношу это как какое-то достижение.
главное ведь не это.

Александр Рыбников писал(а):Вы предали физику и квантовая физика Вам не далась.

меня отвело от этой ловушки. сам я понял о мире куда более глубже. при конкретных практиках и тренировках можно применять Магию. без натаскивания Тело и Разум начинаю вести себя предательски. но потенциально, я абсолютно уверен, что Тесла, познав природу, мог наводить электричество в лампу без его физического включения, сам.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#40  Сообщение Александр Рыбников » 19 сен 2022, 13:34

Уважаемый voghich!
Не сильны финансисты в своей специальности. Так и застряли на до квантовом уровне. А физики уже в прошлом веке начали переходить к физике без погрешности.
Александр Рыбников писал(а):Попробуйте себя реабилитировать как умного финансиста, придумайте финансовую систему, в которой все расчёты проводятся так, что долей копеек (центов) не возникает.

Вы даже не поняли о чём я Вам сказал. В этом и есть проблема лжетеоретиков-самообразованцев — сами сидят по уши известно где, а говорят, что воняют другие.
Так вот, квантовая физика уже давно стала физикой без погрешности и перешла на соответствующий математический аппарат. Вы в нём ни бум-бум поскольку в Вашей нынешней финансовой математике сплошные погрешности — Вы увязли в махинациях с долями копеек! Так что, не Вам изображать из себя правдолюба-попаданца. Вы лжец по Вашему официальному образованию!
voghich писал(а):Для Вас суть физики - математическое описание. Вы не физик, а математик.

В любой профессии есть низший уровень — практики и высший уровень — теоретики. Вас и готовили для низшего уровня.
Поэтому Вы понятия не имеете о финансовой математике или математической экономике.
Конечно, эти разделы математики существенно уступают математической физике.
voghich писал(а):реальные изобретатели реальных изобретений

У меня более двух десятков изобретений. И не только в СССР. Я и в США получил патент.
Тесла — это тьфу! — и рядом не сидел!
voghich писал(а):Вы то что изобрели? формулу? которая как всегда ничего не предсказывает? Вы её применили на практике? что даёт людям именно Ваша формула

Вы полный ноль в физике. Мои формулы подтверждаются экспериментально с феноменальной точностью для уже известных фундаментальных взаимодействий и предсказали неизвестные ранее взаимодействия!
В частности, открытое мной новое фундаментальное взаимодействие вытеснения объяснило так называемое расширение Вселенной, проявляющееся в космологическом красном смещении. Самообразованцу это до лампочки, а это было не объяснённым парадоксом. Ну, Вы то полный нуль в парадоксах.
voghich писал(а):какой образ это даёт, а вернее, как можно самому прочувствовать

Если говорить об образе, то он однозначен — это Создатель.
Я уже несколько месяцев пишу книгу о двух уравнениях Вселенной, которые не мной придуманы, а извлечены численным методом их аксиомы существования. И шаг за шагом я вижу гениальность Создателя.
Так что, отвяньте. Вам это не постичь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron