Логика Парадокса

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#21  Сообщение voghich » 11 сен 2022, 17:57

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый voghich!
Для преодоления сложности формулирования желательно не усложнять сложность формулирования.

если бы я выдумывал то, о чем пишу, то было бы не сложно. я описываю то что Вижу, что Осознаю и вот возникает проблема невозможности выразить это обычным языком. приходится прибегать к чему-то эдакому. честно говоря, проблема не в сложности а в примитивности. например приходится очень заморачиваться что-б объяснить такое понимание как НИЧТО.


Если Вы делаете две буквы в слове (например, СТороне) заглавными, то Вы замыливаете суть написанного, т.е., создаёте сложность искусственно.

Заглавные буквы становятся ОРУЩИМИ, хотя в правилах черным по белому написано, что прописными (заглавными буквами) можно только аббревиатуры.

Чтобы ваш текст не приняли за крики из палаты №6, писать лучше нормальными буквами.

тому, чему я пытаюсь дать определения, не очень подходят привычные стереотипы и даже термины и мне приходится изобретать собственную терминологию и собственные стереотипы... но, на сколько я понимаю, я не изобретаю их, а раскапываю что-то очень древнее.
например в слове СТорона, я пытаюсь подчеркнуть слово Тор.

Код: выделить все
Между прочим в искусстве мы ценим именно внезапность, непривычность формулировок и слов в непрекращающимся при этом повествовании. То есть непрекращающееся сочетание противоположностей привлекает нас. Талантом считается именно это умение сочетать одно с другим: Логику и Парадокс. Ведь по сути банальнейшие сцены и события, описанные эдаким языком, становятся для людей чем-то вдохновляющим, а если их описывать рутинно, технически и сухо - то ничего захватывающего в этом уже не будет. "...плетётся рысью как нибудь"

Я на форуме более четырёх лет пытаюсь внедрить тривиальную идею, что мы существуем в кристалле из магнитных монополей. А мне в ответ говорят: "А как через него протиснется толстая женщина?

Парадокс всегда игнорирует логику.
Из-за зацикленности на парадоксе Вы стали врезать заглавные буквы для опровержения логики.
Ничего нового!


"существуем в кристалле из магнитных монополей" - это идея тривиальная? ДАЖЕ я не понимаю, что Вы хотите этим сказать.
то есть у Вас в формулировке идет один сплошной парадокс без связи повествования, набор слов.

я хочу напомнить, что Парадокс - это безСвязность и зациклится на нём невозможно, любое зацикливание исключительно Логическое, даже циклическая ссылка, а вот нести полный бред, набор слов букв и всё такое - это быть ОДЕРЖИМЫМ Парадоксом. я же описываю место и значение Парадокса во всём, его первичность и безусловность.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/logika-paradoksa-t6477-20.html">Логика Парадокса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 12 сен 2022, 03:03

voghich писал(а):я описываю то что Вижу

Уважаемый voghich!
Так и пишите, что Вы видите.
voghich писал(а):"существуем в кристалле из магнитных монополей" - это идея тривиальная?

Например, я вижу кристалл и дефекты в нём. Я про это и пишу.

Существование в кристалле — единственный способ создания теории всего.

Отсюда следует, что надо было преодолеть парадокс!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#23  Сообщение voghich » 12 сен 2022, 19:47

Александр Рыбников писал(а):Например, я вижу кристалл и дефекты в нём. Я про это и пишу.

Существование в кристалле — единственный способ создания теории всего.

Отсюда следует, что надо было преодолеть парадокс!


единственное, что Вы угадали - это кристалл, но это не кристалл, а НИЧТО, то есть отсутствие пространства и времени, так как пространство и время для НИЧТО - это лишь масштаб и время уничтожения Парадокса в НИЧТО.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 13 сен 2022, 08:53

voghich писал(а):единственное, что Вы угадали - это кристалл

Уважаемый voghich!
Так этого и достаточно!
Математически он описывается решётчатой функцией. Она же и порождает все взаимодействия. В результате и возникает теория всего.

А Вам это не дано с детства. Вот Вы и долдоните про самообразование, которое по определению есть ничто. Ибо ещё Гегель сказал:
«В своем развертывании действительность раскрывается как необходимость».

Дойти до высшей точки развития, по Гегелю, значит стать способным формировать и выражать свои мысли в системе понятий и категорий Логики.

Всё остальное прямиком идёт на свалку мусора.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#25  Сообщение voghich » 13 сен 2022, 10:05

Александр Рыбников писал(а):Математически он описывается решётчатой функцией. Она же и порождает все взаимодействия. В результате и возникает теория всего.


Нет. Ощущение кристалла у Вас, хоть и замазано математикой, но главное в этом понимании - это неподвижность и предначертанность, то есть всё предрешено изначально и всё что угодно возвращается в исходное, Идеальное состояние покоя.

Александр Рыбников писал(а):А Вам это не дано с детства. Вот Вы и долдоните про самообразование, которое по определению есть ничто. Ибо ещё Гегель сказал:
«В своем развертывании действительность раскрывается как необходимость».

Для Вас Гегель - это какой-то святой. Вот Вы ему и молитесь в самоотречении. Вера, Религия. это вполне нормально. в этом нет ничего плохого, хотя это именно плоско.
Вы никак не можете осознать роль Науки и Математики в масштабе человеческой цивилизации - это как христианство, это как на всю голову христанутых на Руси называли(ют) - кретины. то-же самое скоро (уже) начнут говорит и про ученых. ни к чему хорошему Математика и Наука человечество не привела. много ли сейчас, в тотальной власти Науки над умами людей, счастливых? куда ведет научный прогресс, ветка? к замене людей роботами? это элементарное НИЧТО неумолимо тянет всё к себе и люди, потворствующие ей - самоубийцы.
Александр Рыбников писал(а):Дойти до высшей точки развития, по Гегелю, значит стать способным формировать и выражать свои мысли в системе понятий и категорий Логики.

высшая "точка" развития - это материализация мысли. и тогда не надо ничего никому формировать.
не развиваясь лично, люди стали обеспечивать материализацию своих мыслей с помощью других людей заставляя, вынуждая других людей реализовывать собственные мысли.

Александр Рыбников писал(а):Всё остальное прямиком идёт на свалку мусора.

скоро там окажутся все науки, а вернутся, так называемые "иные физические принципы" - т.е. Духовные . Магия.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 13 сен 2022, 22:26

voghich писал(а):Нет. Ощущение кристалла у Вас, хоть и замазано математикой, но главное в этом понимании - это неподвижность и предначертанность, то есть всё предрешено изначально и всё что угодно возвращается в исходное, Идеальное состояние покоя.

Уважаемый voghich!
На форуме Физика есть моя тема "Вселенная — это кристалл и пустота".
Так вот, в ней я объясняю, что кристалл Вселенной постоянно изменяется.
Грубо говоря, вновь образованный кристалл может быть кубическим, а затем его форма деформируется вплоть до разделения на несколько частей.
Дело в том, что поверхности кристалла весьма активны. Причём важную роль играет кривизна поверхности. Внешняя поверхность выпуклая и более склонна к расширению. Внутренняя поверхность вогнутая и более склонна к уменьшению (схлопыванию пузырика).
voghich писал(а):Для Вас Гегель - это какой-то святой.

Мне давно известно, что куча лилипутов отщипывали его славу путём, грубо говоря, обдирания. Мне же удалось довести сформулированные им законы диалектики до математической формулы — второго уравнения Вселенной и тем самым очистить его имя от накипи зависти.
voghich писал(а):высшая "точка" развития - это материализация мысли. и тогда не надо ничего никому формировать.
не развиваясь лично, люди стали обеспечивать материализацию своих мыслей с помощью других людей заставляя, вынуждая других людей реализовывать собственные мысли.

Судя по всему Вы далеки от процесса материализация мысли. Например, мой внук печатает на своём трёхмерном принтере весьма оригинальные сувениры. Причём ни родители ни я не вмешиваемся со своими советами. Он печатает что хочет, заставляя работать трёхмерный принтер.
voghich писал(а):скоро там окажутся все науки

Да, Вы батенька отпетый пессимист.
Так пусть Ваши науки и идут на свалку.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#27  Сообщение voghich » 14 сен 2022, 09:16

Александр Рыбников писал(а):"Вселенная — это кристалл и пустота".
Так вот, в ней я объясняю, что кристалл Вселенной постоянно изменяется.
Грубо говоря, вновь образованный кристалл может быть кубическим, а затем его форма деформируется вплоть до разделения на несколько частей.
Дело в том, что поверхности кристалла весьма активны. Причём важную роль играет кривизна поверхности. Внешняя поверхность выпуклая и более склонна к расширению. Внутренняя поверхность вогнутая и более склонна к уменьшению (схлопыванию пузырика).

Вы представляете геометрию, не объяснив, в первую очередь себе, принцип самообразования наличия и определение безналичия, то есть почему что-то есть а ничего нет. так же для Вас словно само собой было есть и будет 3х-мерное пространство, в котором Вы что-то строите. Вы не даёте объяснения тому, что такое активность и что такое пассивность и т.д.. ничего этого Вы не объясняете, а выстраиваете "свои" воображения на том, что уже ЕСТЬ, словно это ЕСТЬ всегда. и в этом Ваша проблема, Вы наделяете эти конструкции, выстроенные на том, что уже ЕСТЬ фундаментальными понятиями первичности. то есть не осознаёте, что они являются быть основанием для них самих-же. Парадокс.

ВИдно, что суть Вы ощущаете, но то, как Вы её оформляете - это просто чепуха и сажа, не мотивирует, не угадывается.

Александр Рыбников писал(а):Мне давно известно, что куча лилипутов отщипывали его славу путём, грубо говоря, обдирания. Мне же удалось довести сформулированные им законы диалектики до математической формулы — второго уравнения Вселенной и тем самым очистить его имя от накипи зависти.

лично я Гегеля не читал вообще. да и по сути, особо не изучал вообще ни чьи труды. к пониманию Вселенной я пришел сравнивая свой жизненный опыт с чужим. начиная от бытовухи, работы и заканчивая прочитыванием всевозможных сборников афоризмов, мудрых мыслей, крылатых устоявшихся выражений. с детства я хотел понять принцип всего, не понимал почему взрослые его не объясняют детям, ну и довольно рано понял, что они сами не знают и по этому начал искать этот принцип сам. всё неизбежно подчиняется одному и тому-же Принципу без исключений, даже ложь и бред не являются отдельными, не являются мусором. по этому надо учитывать ВСЁ без исключений.
между прочим, такое понимание мира весьма характерно для русских - смирение, принятие, а вот западные люди понимание мира наоборот оттачивают, отбрасывая лишнее, для них хорошо - это файн, конец, остриё, предел, а всё что они отбросили - не учитывается - так мир можно только проколоть, но не понять. что, собственно и делает Наука...
Для меня "гегелем" является Русский Язык и Язык в принципе - это артефакт доставшийся нам по наследству от тех, кто точно Знал ВСЁ. например Господь, гость и гостинец - это все об одном: Гос - это едок. Под - это под всем. то есть ГосПод - это ненасытная Бездна... ну и так далее.

я о том, что накипь зависти - это Вы, скорее всего о себе...

Александр Рыбников писал(а):Судя по всему Вы далеки от процесса материализация мысли. Например, мой внук печатает на своём трёхмерном принтере весьма оригинальные сувениры. Причём ни родители ни я не вмешиваемся со своими советами. Он печатает что хочет, заставляя работать трёхмерный принтер.

как говорится "я ору"...
для Вас 3х мерный принтер - это какое-то чудо чудесное? старый Вы человек... куда Вы там вмешаетесь? в модельный ряд? в головки? в калибровки и температуру стола? в привода? в 3Д моделирование? в составы пластика? - это всё от Вас с Гегелем - в парсеках. ребята печатают приблуды для работы, банально - венчики для взбивания смеси, подбирая состав и оптимальную геометрию. всевозможные затворы и насадки, а не сувениры, хотя, на дорогих принтерах можно и классные фигурки напечатать.
это не материализация мысли - это работа и труд, а я говорю о материализации самой мысли - это иная Духовная СТорона - Магия. то есть - это управление (манипуляция) ПУСТОТОЙ Парадоксом.
Александр Рыбников писал(а):Да, Вы батенька отпетый пессимист.
Так пусть Ваши науки и идут на свалку.

невежество - это не Видеть.

Наука - это Власть Тьмы и её фанатики априори не могут Видеть СВет.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 14 сен 2022, 18:36

voghich писал(а):Вы представляете геометрию, не объяснив, в первую очередь себе

Уважаемый voghich!
Я в школе ещё изучил геометрию и прекрасно её применял.
Да и я полагаю, что себе всё объясняют только пациенты палаты №6.
voghich писал(а):принцип самообразования наличия и определение безналичия

Да, Вы батюшка заразились от БШ болезнью "руки ноги".

Дальше читать нет смысла. Как сказано в испанской пословице, сон разума порождает чудовищ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#29  Сообщение voghich » 15 сен 2022, 08:46

Александр Рыбников писал(а):Я в школе

то есть уровень Вашего осознания не глубже школьной программы??
Вот в чем проблема. Вот почему Вы не можете дать определение тем примитивам, на которых строите свои гениальные идеи, в роде пространства, его наличия, его векторность и т.д. просто берете ГеоМетрию и дерзаете. А вывести наличие самой Геометрии можете?
Всё что вне школьной программы - это "Палата N6"? вот в чем дело... Вы хоть Чехова читали? или как всегда используете стереотип не вникая в его суть? Там, в этой палате, оказались более нормальные люди чем большинство, собственно об этом и рассказ, что тех, кто отвергает сумасшествие большинства упекают в Палату N6.
по своему это правильно.
но не в нашем разговоре и не на ЭТУ Тему. Её Вы хоть помните?
Александр Рыбников писал(а):сон разума порождает чудовищ

правильно, только спит в данном случае разум именно Ваш.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Логика Парадокса

Комментарий теории:#30  Сообщение Александр Рыбников » 15 сен 2022, 15:13

voghich писал(а):то есть уровень Вашего осознания не глубже школьной программы??

Уважаемый voghich!
Я дипломированный физик. Таким образом, более полувека назад был оценен уровень моего сознания — умения работать физиком со знанием физики.
Более того, физиков-учёных готовят в университетах. Вы даже не понимаете, что это означает.

А что такое самообразование я не знаю. Видимо, это всё ни о чём. Ни экзаменов, ни применения на практике. Короче, в собственном соку. Не облагороженное тысячелетиями человеческого развития. Только начальное обезьянье образование.
voghich писал(а):Вот почему Вы не можете дать определение тем примитивам, на которых строите свои гениальные идеи, в роде пространства, его наличия

Я же Вам говорю, что если бы Вы учились в хорошей школе, то Вы бы узнали о геометрии Евклида. А Ваш уровень самообразования настолько низок, что Вы не понимаете элементарных вещей. Печально.
voghich писал(а):А вывести наличие самой Геометрии можете?

Вы даже не понимаете различия между учёным и школьным учителем. Школьный учитель каждый год рассказывает одно и то же. Учёный никогда не возвращается к сделанному ранее, если нет нужды развития.
Например, я ещё в школе прочитал книгу А. Н. Вяльцева "Дискретное пространство-время". Она произвела неизгладимое впечатление. Поэтому только через десятилетия я понял ошибочность его подхода. Суть не в дискретности пространства-времени, которая порождает массу проблем. Пространство-время следует описывать решёткой!
Тогда удаётся даже законы диалектики Гегеля описать элементарной математической формулой.
voghich писал(а):только спит в данном случае разум именно Ваш

Да, смотрел я на эту картину с двух метров! Там показано как алкоголик уснул прямо на столе в корчме.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2