Антигравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#111  Сообщение знахарь » 23 дек 2019, 11:06

Борис Шевченко писал(а):Не смешите людей.


Дорогой Борис, я то могу, но по другим формулам. А по вашим я не умею.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-t5476-110.html">Антигравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2019, 11:12

Ответ на комментарий №111.
знахарь писал(а): я то могу, но по другим формулам. А по вашим я не умею.

Уважаемый знахарь. А по какой, конкретно, моей формуле Вы не умеете считать? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#113  Сообщение kulikovюн » 23 дек 2019, 11:29

petronius_1946 писал(а):Борис Шевченко писал(а):
В поле они определяются силовыми линиями поля, создаваемые гравитационными зарядами.

Значит дальнодействие всё таки? А силовые линии из чего состоят?

А чем отличается дальнодействие от близкодействия? Принципиально ничем.Время отклика на действие и интенсивность.
Шевченко оседлал известные формулы наделив их уровнем магической достоверности.Затем добавил кучу постулатов, нарисовав их на бумажке, - и вот уже ноу хау,теоретик высшей пробы. Здесь и математика , да и физика - излишество . Главное - всё давно известно, надо только посмотреть на всё глазами ясновидящего Шевченкою. Вот тогда и силовые линии Фарадея превратятся в гравитационные заряды.И осцилляторы возникнут из ничего и от гениев останутся только тени.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2019, 12:53

Ответ на комментарий №113.
kulikovюн писал(а):А чем отличается дальнодействие от близкодействия? Принципиально ничем

Уважаемый kulikovюн. Дальнодействие от близкодействия отличается тем, что взаимодействие начинается с определенного расстояния между телами. Так как такое взаимодействие осуществляется через внутреннюю энергию, то ни каких откликов на взаимодействие не происходит.
Близко действие возникает при непосредственном соприкосновении тел. Когда внешнее воздействие на тело вызывает отклик внутренней энергии на воздействие на внутреннюю структуру тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#115  Сообщение kulikovюн » 23 дек 2019, 20:32

Борис Шевченко писал(а):Дальнодействие от близкодействия отличается тем, что взаимодействие начинается с определенного расстояния между телами.

Вот оказывается как, А то меня спрашивают. Я так и отвечу На расстоянии плевка - это близкодействие, потому что жди отклика, а на звезду плевать -одно удовольствие, оттуда отклика не будет, не все могут на таком расстоянии.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#116  Сообщение знахарь » 23 дек 2019, 21:27

Борис Шевченко писал(а):А по какой, конкретно, моей формуле Вы не умеете считать?


Дорогой Борис, в сообщении № 108 вы похвастались, что "Силовые линии в этом случае как раз и определяются радиальным расположением потенциалов от центра гравитирующего заряда по формуле Ньютона – E=G·mM/r. Разность этих потенциалов в поле и образуют напряженность определяемое силой действия на пробное тело". Зная, что это невозможно, я предложил вам решить практическую задачу по вашей формуле и из вас полилась диарея. Вы болтаете, не зная что с умным видом и в этом весь БШ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#117  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2019, 10:19

Ответ на комментарий №115.
kulikovюн писал(а):Я так и отвечу На расстоянии плевка - это близкодействие,

Уважаемый kulikovюн. Если что-то не поняли, спросите, зачем плевать на все. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):Зная, что это невозможно, я предложил вам решить практическую задачу по вашей формуле и из вас полилась диарея.

Уважаемый знахарь. Это не моя формула, а формула Ньютона, которая определяет вели-чину гравитационного потенциала в любой точке гравитационного поля. А разность энергетических потенциалов, как известно, всегда создает напряженность, определяемую силой, вектор которой направлен в сторону гравитирующего тела.
Излагая такую схему гравитационного взаимодействия, я показал в чем заключается смысл гравитационного взаимодействия как дальнодействие, только и всего.
Вы можете для определения силы взаимодействия использовать ЗВТ Ньютона F=GmM/r², это гораздо проще чем через потенциалы гравитационных зарядов, так как сначала надо определить сами заряды, а потом искать силу взаимодействия через них.
Результат все равно будет одинаковый так как GmM=Q².Вы вероятно еще не до конца разобрались с гравитацией, поэтому Вас и потянуло на диарею. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#118  Сообщение знахарь » 24 дек 2019, 21:56

Борис Шевченко писал(а):Вы можете для определения силы взаимодействия использовать ЗВТ Ньютона F=GmM/r²,


Дорогой Борис, как с вами трудно. В сообщении № 108 вы сболтнули и только в № 117 сознались в этом и не извинились.
Борис Шевченко писал(а):Результат все равно будет одинаковый так как GmM=Q²


Теперь вторая болтовня. Вам предложили это равенство написать в цифрах. И так всё время.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#119  Сообщение Борис Шевченко » 25 дек 2019, 09:20

Ответ на комментарий №118.
знахарь писал(а):Теперь вторая болтовня. Вам предложили это равенство написать в цифрах. И так всё время.

Уважаемый знахарь. Если Вам нечего сказать, не надо юродствовать, это не делает Вас умнее. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#120  Сообщение знахарь » 25 дек 2019, 09:30

Борис Шевченко писал(а):Если Вам нечего сказать, не надо юродствовать,


Дорогой Борис, и всё таки написать в цифрах GmM=Q² нужно. Или извиниться.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron