Антигравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#141  Сообщение petronius_1946 » 27 янв 2020, 22:36

MasterOgon писал(а):В космонавтике это можно использовать уже сейчас. Многоразовые ракеты тратят много топлива чтобы вернуться на землю, рискуя при этом превратится в факел. А ракетопланы входя в атмосферу планируют как кирпич. Летающая тарелка на больших скоростях сможет "прыгать" по атмосфере как камень по воде, при этом отталкиваясь в любом направлении. Снижаясь,

летать как самолет, приземлятся как вертолет, зависать на ветру как птица и ускоряться как парусник, используя только свободную чистую энергию из окружающей среды - солнце и ветер.

Мечты мечты, где ваша сладость? Мечты ушли, осталась гадость.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-t5476-140.html">Антигравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#142  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2020, 11:34

Ответ на комментарий №137.
petronius_1946 писал(а):Опять толстые партизаны пошли.

Уважаемый petronius_1946. Это говорит о том, что Вы этого просто не понимаете.
petronius_1946 писал(а): Тело является инициатором построения поля, а не исполнителем.

А это практически одно и тоже. Заряд не затрачивает энергию, а поляризует поле физ. вакуума своей энергией. Плотность энергии поляризованных потенциалов, как раз и зависит обратно пропорционально квадрату расстояния.
petronius_1946 писал(а):В своих темах вы описываете рождение частиц Э-П пар, а не зарядов.

Дело в том, что пара рождается сразу с тремя своими зарядами, электрическим, гравитационным и электромагнитным. На рисунке видно, что они собой представляют. ЭМ заряд определяется спином частицы, поэтому я не смог его отобразить на рисунке.
petronius_1946 писал(а): Вот и поясните как переносчик Гр. энергии, двигаясь от тела с такой скоростью, тянет пробное тело.

Я уже сто раз объяснял, перенос энергии в поле происходит за счет разности энергий потенциалов поля, которая создает напряженность в поле, вектор которой направлен в сторону гравитирующего тела.
petronius_1946 писал(а):Борис отсутствие означает отсутствие, а не отрицательное значение. Это вам не финансы, когда есть деньги, то это баланс положительный, а когда вы взяли кредит, то баланс отрицательный.

Точно также и в гравитационных зарядах. По отношению к внешнему полю, баланс энергии в гравитационном заряде отрицательный.
petronius_1946 писал(а):в случае антивещества это не показатель степени вакуума?

Конечно показатель будет положительным, но отрицательным по отношению к внешнему полю. С уважением, Борис.

VladimirSS писал(а):Он не понимает, что отрицательная степень, и отрицательное число -- это разное

Уважаемый VladivirSS. Дело не в математике, а в физическом понимание этого показателя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#143  Сообщение petronius_1946 » 28 янв 2020, 20:49

Борис Шевченко писал(а):А это практически одно и тоже. Заряд не затрачивает энергию, а поляризует поле физ. вакуума своей энергией. Плотность энергии поляризованных потенциалов, как раз и зависит обратно пропорционально квадрату расстояния.

Борис это ваша точка зрения, ну ещё у знахаря такая же, а у меня точка зрения совсем другая.
Без динамики, никакого притяжения и отталкивания быть не может. Просто вы её мне видите.
Борис Шевченко писал(а): На рисунке видно, что они собой представляют. ЭМ заряд определяется спином частицы, поэтому я не смог его отобразить на рисунке.

У знахаря тоже рисунки, однако вы их не признаёте. По рисункам учатся только первоклашки, а я уже выжил из этого возраста.
Борис Шевченко писал(а):Я уже сто раз объяснял, перенос энергии в поле происходит за счет разности энергий потенциалов поля, которая создает напряженность в поле, вектор которой направлен в сторону гравитирующего тела.

Гравитационное поле механическое, а не электрическое или магнитное. То что вы выдумали гравитационные заряды, не значит что вектор поля направлен в сторону большего потенциала. Механика работает оттуда где густо, туда где пусто. Вы же сами говорите, что гравитационный заряд это зона глубокого вакуума. А... хотя да, я забыл, что у вас отрицательная энергия. Тогда пардон.
Борис Шевченко писал(а):Точно также и в гравитационных зарядах. По отношению к внешнему полю, баланс энергии в гравитационном заряде отрицательный.

Отрицательный баланс энергии, это как?
Борис Шевченко писал(а):Конечно показатель будет положительным, но отрицательным по отношению к внешнему полю.

Бред самый натуральный. Там показатель отрицательный, там баланс отрицательный. Чем же они тогда отличаются?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#144  Сообщение VladimirSS » 28 янв 2020, 20:52

petronius_1946 писал(а):Чем же они тогда отличаются?

Бухгалтерией!
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2020, 12:19

Ответ на комментарий №143.
petronius_1946 писал(а):у меня точка зрения совсем другая.
Без динамики, никакого притяжения и отталкивания быть не может.

Уважаемый petronius_1946. Так ЗВТ как раз и рассматривает гравитационное взаимодействие в статике. При движении тел еще никому не приходило в голову измерять гравитационное взаимодействие. Если это пришло в голову Вам, то покажите Вашу формулу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#146  Сообщение petronius_1946 » 29 янв 2020, 21:06

Борис Шевченко писал(а):Так ЗВТ как раз и рассматривает гравитационное взаимодействие в статике. При движении тел еще никому не приходило в голову измерять гравитационное взаимодействие. Если это пришло в голову Вам, то покажите Вашу формулу.

Бесполезно всё это.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#147  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2020, 14:05

Ответ на комментарий №146.
petronius_1946 писал(а):Бесполезно всё это.

Уважаемый petronius_1946. Бесполезно ни «это», а Ваше приталкивание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#148  Сообщение MasterOgon » 14 окт 2020, 19:31

Статья про эксперимент http://sci-article.ru/stat.php?i=1601957819
Аватар пользователя
MasterOgon
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#149  Сообщение Александр Рыбников » 14 окт 2020, 19:37

Борис Шевченко писал(а):Так ЗВТ как раз и рассматривает гравитационное взаимодействие в статике. При движении тел еще никому не приходило в голову измерять гравитационное взаимодействие. Если это пришло в голову Вам, то покажите Вашу формулу.

Уважаемый Борис Шевченко!
Откуда Вы раскопали такую глупость.
По Вашему получается, что Солнце и планеты стоят.
Как всегда дурачитесь?
Используйте ЗВТ!
Ах да, я забыл, что Вы ни бум-бум в ЗВТ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Антигравитация

Комментарий теории:#150  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 окт 2020, 05:34

Вот Вам ЗВТ G*m1*m2/s^2=F или второй закон m*g=F. Где Вы видите здесь динамику. Все формулы абсолютно в статике. Это мы, как человеки, имея некую логику, мысленно меняем значения в формулах и что-то двигаем и динамичим. Так что в формулах нет никакой динамики, там всё абсолютно статично, даже Солнце и Земля и прочее. Уважаемый Александр Рыбников,чтобы это понять, не надо быть сверх мудрым. Динамика у нас в голове, а не в формулах. Правда, у некоторых бывает опускается до жопы и там у них динамичит.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2