..беззарядный электрон или "йота".

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2021, 14:14

Ответ на комментарий №80.
Якоv писал(а): С таким знанием электростатики, я отправляю вас к вики, узнать какой полярности заряд образуется на стекляной палочке, при натирании её шёлком.

Уважаемый Якоv. Лично я не интересовался этим вопросом, но, если Вы говорите, что при натирании стеклянной палочки на ней образовался положительный электрический заряд, значит шелк собрал со стеклянной палочки все свободные электроны и палочка осталась заряженной положительно.
Якоv писал(а):Но природа взаимодействия двух магнитов материальная,

Во Вселенной ни чего нет не материального, энергия тоже материальна.
Якоv писал(а):вы это называете взаимодействием силовых линий друг с другом ,а я друг с другом - вещества, на этом же понимании,

Я к тому же еще показываю, черезо-что взаимодействуют два вещества.
Якоv писал(а): как мне представляется, происходит и взаимодействие с магнитным полем элементарных частиц.

Вещество взаимодействует с магнитным полем не через вещество ее частиц, а с энергией потенциалов магнитного поля, которые не являются веществом и ни каких частиц в магнитном поле нет.
Якоv писал(а):Если вы мне позволите, я бы хотел выслушать в этой, открытой мной теме, и другие точки зрения по этому вопросу.

А я Вам и не запрещаю, слушайте на здоровье. Я только высказываю свое мнение, а соглашаться с ним или нет, это Ваше право. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bezzaryadniy-elektron-ili-yota-t6108-80.html">..беззарядный электрон или "йота".</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#82  Сообщение Якоv » 18 янв 2021, 14:53

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, расскажите нам подробно где можно найти описание столь простого эксперимента?

Уважаемый Александр!
На этот вопрос я ответил выше, а вот и сам эксперимент. Ответа, на поставленный вопрос, у меня пока нет.
Видеоролик5 Магнит полосовой с полем.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Якоv 18 янв 2021, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#83  Сообщение kulikovюн » 18 янв 2021, 18:56

Якоv писал(а):Если к постоянному магниту подносить наэлектризованную стекляную палочку, то она отталкивается и от полюса S и от N

Лучин, Шапиро. Глава 7. Читаю текст : " Натираем один конец стеклянной трубки. подвешиваем её за середину с помощью резинового жгутика к стойке и подносим магнит к натёртому концу. Трубка энергично ПРИТЯГИВАЕТСЯ к магниту. .... Подвешенная трубка хорошо притягивается и к южному и северному полюсам магнита."

За это сообщение автора kulikovюн поблагодарил:
Якоv (18 янв 2021, 21:02)
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#84  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2021, 19:22

Якоv писал(а):А. А. Лучин, А. Л. Шапиро ПРИРОДА ПОЛЕЙ Взгляд с позиций классической физикии опыта. Смотри в Главе 7.

Уважаемый Якоv!
В моё время уже изучалась квантовая физика. Поскольку классическая физика не может в принципе описать элементарные частицы.
Не читал, но осуждаю.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#85  Сообщение Якоv » 18 янв 2021, 20:10

kulikovюн писал(а):Лучин, Шапиро. Глава 7. Читаю текст : " Натираем один конец стеклянной трубки. подвешиваем её за середину с помощью резинового жгутика к стойке и подносим магнит к натёртому концу. Трубка энергично ПРИТЯГИВАЕТСЯ к магниту. .... Подвешенная трубка хорошо притягивается и к южному и северному полюсам магнита."


Уважаемый Куликов! Приношу свои извенения, на рисунке направление исправил.
С электроном, всё проще, а вот с притягиванием палочки к обоим полюсам магнита, разобраться пока не получается(


Александр Рыбников писал(а):В моё время уже изучалась квантовая физика. Поскольку классическая физика не может в принципе описать элементарные частицы

Уважаемый Александр! Квантовая механика пока тоже не очень преуспела в этом. Уравнения Шрёдингера дают всего лишь, сами знаете, плотность вероятности нахождения частицы в предполагаемой точке. А более всего, математическим описанием поведения электрона с позиции классической физики я и не озадачивался.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2021, 20:41

Якоv писал(а):Квантовая механика пока тоже не очень преуспела в этом. Уравнения Шрёдингера дают всего лишь, сами знаете, плотность вероятности нахождения электрона в предполагаемой точке.

Уважаемый Якоv!
Вот именно!
Потому, что это следствие законов микромира. Моя теория это и объясняет движением частиц в кристаллической решётке (типа броуновского движения). А всё остальное (классическая физика) - туфта для малоодарённых детей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#87  Сообщение kulikovюн » 18 янв 2021, 20:43

Якоv писал(а):kulikovюн писал(а):
Лучин, Шапиро. Глава 7. Читаю текст : " Натираем один конец стеклянной трубки. подвешиваем её за середину с помощью резинового жгутика к стойке и подносим магнит к натёртому концу. Трубка энергично ПРИТЯГИВАЕТСЯ к магниту. .... Подвешенная трубка хорошо притягивается и к южному и северному полюсам магнита."


Уважаемый Куликов! Приношу свои извенения, на рисунке направление исправил.
С электроном, всё проще, а вот с притягиванием палочки к обоим полюсам магнита, разобраться пока не получается

Уважаемый Яков, могу подтвердить достоверность эксперимента по описанию Лучина. на собственном опыте с кварцевым стержнем длиной 50см. Однако, небольшая разница есть по силе притяжения к различным полюсам. В моей работе отмечена возможность изменения " заряда" тела при намагничивании импульсом соленоида. Меанизм притяжения обычная электростатика: разность потенциалов - притяжение.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#88  Сообщение Якоv » 18 янв 2021, 20:50

Александр Рыбников писал(а): Моя теория это и объясняет движением частиц в кристаллической решётке (типа броуновского движения)

Не вполне понятно, не всё же и вся, состоит из этих самых решёток.
И ещё , вероятностные модели, вещь хорошая, но они изначально закладывают в вычисления, движение того же электрона, по размазанным, но сферическим орбиталям. И даже движение с внутренним глубоким заходом в сферу, и это вызывает сейчас глубокие сомнения.
Последний раз редактировалось Якоv 18 янв 2021, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#89  Сообщение kulikovюн » 18 янв 2021, 20:52

Александр Рыбников писал(а):Потому, что это следствие законов микромира. Моя теория это и объясняет движением частиц в кристаллической решётке (типа броуновского движения). А всё остальное (классическая физика) - туфта для малоодарённых детей

Вот что хотел сказать этот одарённый мальчик? Что за законы микромира? Какие частицы внутри кристаллической решётки? Следов от физики нет. просто болтун.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#90  Сообщение Якоv » 19 янв 2021, 09:54

Александр Рыбников писал(а):Моя теория это и объясняет движением частиц в кристаллической решётке (типа броуновского движения).

Уважаемый Александр! Всё это замечательно.Но давайте исходить из применимости теории на практике.
Описывает, ли ваша теория хотя бы некоторые свойства, например, протона. Его паттерные св-ва(пористость поверхности), свойство притягивать, например, электрон, или, как в случае с опытом, притягиваться к магнитному полю постоянного или соленоидного магнита, недостаток массы( в сравнении с нейтроном) и , наконец, кварковые свойства.
Если она опишет хотя бы часть этих свойств, я, с удовольствием, приму эти результаты, как аргументированные, в своих дальнейших доказательствах, в этой теме.
Последний раз редактировалось Якоv 19 янв 2021, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8