..беззарядный электрон или "йота".

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#101  Сообщение Якоv » 19 янв 2021, 17:57

Александр Рыбников писал(а):Масса нейтрона больше массы протона на 2.5 массы электрона.

Раз дали ответ, значит поняли меня.
И по фомуле и по схеме у Вас получается на три электронные массы, а куда подевалось 0,5

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bezzaryadniy-elektron-ili-yota-t6108-100.html">..беззарядный электрон или "йота".</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#102  Сообщение Александр Рыбников » 19 янв 2021, 18:38

Якоv писал(а):И по фомуле и по схеме у Вас получается на три электронные массы, а куда подевалось 0,5

Уважаемый Якоv!
Чтобы все частицы оказались связанными в потенциальной яме, часть энергии должна быть сброшена посредством антинейтрино. Это и называют дефект массы. Учите физику!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#103  Сообщение Якоv » 19 янв 2021, 20:00

Александр Рыбников писал(а):часть энергии должна быть сброшена посредством антинейтрино

Уважаемый Александр! Рисунок неполный, не филоньте дорабатывайте. А посмотреть, как "на глазок" взвешивают, это до первого рынка пройти.
Но то, что масса электрона может быть принята, как бы, калибровочной единицей, эта мысль хорошая.
Относитесь во всему поспокойнее, а то друзей растеряете:)
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#104  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2021, 13:08

Ответ на комментарий №97.
Якоv писал(а):сообщение не вам адресовано, а быть до неприличия навязчивым, вас в этом возрасте, не красит.

Уважаемый Якоv. Не надо на форуме устанавливать свои порядки. Правилами форума разрешается комментировать любые высказывания. Поэтому я Вам не навязываюсь, а высказываю свое мнение по интересующему меня вопросу.
Якоv писал(а):ак посчитать дефицит массы протона по отношению к нейтрону, хотя бы, для начала, на уровне нуклонов

Дефицит массы протона и нейтрона определяется разностью их масс. Принято считать, что масса протона меньше массы нейтрона на 2,1‧10⁻²⁷ г.
Но я лично считаю, что, наоборот, нейтрон легче протона на величину 2,1‧10⁻²⁷ г, так как электрон является анти-частицей и он уменьшает своей антигравитацией массу нейтрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#105  Сообщение petronius_1946 » 20 янв 2021, 13:43

Борис Шевченко писал(а):Но я лично считаю, что, наоборот, нейтрон легче протона на величину 2,1‧10⁻²⁷ г, так как электрон является анти-частицей и он уменьшает своей антигравитацией массу нейтрона.

Смешно даже читать такую ахинею.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#106  Сообщение Якоv » 20 янв 2021, 16:44

Berk писал(а):- нет никаких (-), "никто их не видел", корректно не фиксировал. Это эмпирически не доказанная выдумка, которая ныне стала каноном,


Это вполне здравая мысль, она и соответствует названию обсуждаемой здесь темы. И я буду обосновывать её дальше. Кто категорически сказанное Berkом не приемлет, может понаблюдать со стороны:).
Взаимодействие электрона и протона в структуре атома , представляется мне следующим образом. О том, что движение электрона происходит не по орбитальной сфере, было обосновано ранее. 14 янв 2021, 16:57 в теме http://www.newtheory.ru/physics/vnutria ... t6111.html
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Якоv 20 янв 2021, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#107  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2021, 17:00

Борис Шевченко писал(а):я лично считаю, что, наоборот, нейтрон легче протона

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваша репутация на форуме отрицательная. Поэтому все знают, что Ваши утверждения не правильные.
Так вот, свободный протон является стабильной частицей, а свободный нейтрон - нет. Догадайтесь с трёх раз почему!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#108  Сообщение kulikovюн » 20 янв 2021, 19:49

Berk писал(а):kulikovюн писал(а):
Такой вопрос : "Почему (+) тянется к (-)

Berk писал(а):- нет никаких (-), "никто их не видел", корректно не фиксировал. Это эмпирически не доказанная выдумка, которая ныне стала каноном, гражданской религий.

Религией это выражение я не считаю, поскольку это удобная условность. Более того, я отвергаю версию, что одноимённые "заряды" отталкиваются друг от друга, а электроны при определённых условиях обнаруживают силы притяжения., причины которого я неоднократно объяснял. В тоже время известно, что направление движения заряженных частиц в магнитном поле отличаются, что Франклин так и не объяснил. Поэтому (+) и (-) частицы качественно различаются.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 1 секунду:
Александр Рыбников писал(а):свободный протон является стабильной частицей, а свободный нейтрон - нет. Догадайтесь с трёх раз почему

Для того, чтобы понять нестабильность свободного нейтрона надо знать причины создания ядер, но Вы-то знаете как факт, а причин объединения частиц и их распада - это надо быть физиком. а не математиком.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#109  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2021, 11:32

Ответ на комментарий №105.
petronius_1946 писал(а):Смешно даже читать такую ахинею.

Уважаемый petronius_1946. Вместо того, чтобы смеяться, Вы бы подумали, что произойдет если массу протона соединить с атимассой электрона? С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Поэтому все знают, что Ваши утверждения не правильные.

Уважаемый Александр Рыбников. Мало что-то знать, надо еще доказать то, что Вы знаете, а Вы этого не умеете делать даже по своей «Единой …», так как недостаточно физических знаний.
А вот бездоказательно бла-бла-блакать у Вас получается не плохо. А все это от того, что Вы не знаете какие силы участвуют в образовании нейтрона, а я говорил о причине, почему электрон покидает нейтрон. Но Вы этого сами не знаете, да видно и не хотите знать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#110  Сообщение petronius_1946 » 21 янв 2021, 11:41

Борис Шевченко писал(а):соединить с атимассой электрона?

Это антинаучное высказывание. Не смешите мои тапочки. Мне читать такое ещё смешнее чем прежнее.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7