Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о строении

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о стро

Комментарий теории:#21  Сообщение alexandrovod » 29 янв 2018, 11:32

Борис Шевченко писал(а):Я обращаюсь к Вам как к представителю тех, кого вы в данном случае представляете.

Во первых я не физик, а представитель промышленности, чтобы представлять чью либо кагорту.
Соответственно мне до барабана, что обо мне думают профессионалы, ни холодно ни жарко и поэтому я волен в своих фантазиях. Но крайне заинтересован в развитии Физики - базиса отрасли в которой я проработал всю жизнь.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/deffekt-mass-prosto-obyasnit-esli-znat-istinu-o-stroenii-t4582-20.html">Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о строении</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
знахарь (29 янв 2018, 11:40)
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о стро

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2018, 11:39

Ответ на комментарий №21.
alexandrovod писал(а):Во первых я не физик, а представитель промышленности, чтобы представлять чью либо кагорту.
Соответственно мне до барабана, что обо мне думают профессионалы, ни холодно ни жарко и поэтому я волен в своих фантазиях. Но крайне заинтересован в развитии Физики - базиса отрасли в которой я проработал всю жизнь.

Уважаемый alexabdrovod. Спасибо за разъяснение, теперь я понял Вашу позицию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о стро

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 29 янв 2018, 11:45

alexandrovod писал(а):Во первых я не физик, а представитель промышленности и крайне заинтересован в развитии Физики - базиса отрасли в которой я проработал всю жизнь.


Браво Овод! Здесь мы полностью совпадаем!

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:
Re: Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о строении
alexandrovod писал(а): Исходя из этих свойств Юккава и сделал своё уникальное по предсказательной силе открытие на кончике пера.


Уважаемый Овод, вы сами сознаётесь, что "это уникальное открытие" сделано авторучкой вдали от природы. Что такое бозоны? Калибровочные бозоны (фотон, глюон, W± и Z-бозоны) имеют единичный спин, бозон Хиггса — нулевой, гипотетический гравитон имеет спин 2. Вот видите, даже у несуществующих уже знаем спин. По моему эта химера ничего не может объяснить. Но может с успехом объяснить и не существующее. Например глюонный клей.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о стро

Комментарий теории:#24  Сообщение petronius_1946 » 29 янв 2018, 13:14

знахарь писал(а): Вот видите, даже у несуществующих уже знаем спин. По моему эта химера ничего не может объяснить.

Ну почему же. На дачах люди узнают друг друга по спинам. В лицо не узнал, а когда человек нагнулся, А,а.а Вася, привет!
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
che (29 янв 2018, 13:57)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о стро

Комментарий теории:#25  Сообщение che » 29 янв 2018, 14:01

petronius_1946 писал(а):В лицо не узнал, а когда человек нагнулся
Да, "спин" у павианов, и даже у некоторых homo sapienc, намного выразительнее лица.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о стро

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 29 янв 2018, 14:56

petronius_1946 писал(а):В лицо не узнал, а когда человек нагнулся


Я больше женщин так узнавал и не только на даче, но только когда человек нагнулся.
Ну это шутки, а должно же это явление где-то ещё себя проявлять, а не только в ядрах. Потом при распадах ядер не обнаруживается этих бозонов или глюонов.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о стро

Комментарий теории:#27  Сообщение petronius_1946 » 29 янв 2018, 16:01

che писал(а):Да, "спин" у павианов, и даже у некоторых homo sapienc, намного выразительнее лица.

Хорошо хоть, что мы не проктологи.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о стро

Комментарий теории:#28  Сообщение alexandrovod » 30 янв 2018, 00:31

знахарь писал(а):Вот видите, даже у несуществующих уже знаем спин. По моему эта химера ничего не может объяснить.

Но при такой интерпретации "эта химера", можно с полным правом утверждать, что мы ни чего не видим, а наши бестолковые извилины по прихоти глаз, придумывают химерные конструкции!
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о стро

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 30 янв 2018, 04:48

alexandrovod писал(а):Но при такой интерпретации "эта химера", можно с полным правом утверждать, что мы ни чего не видим, а наши бестолковые извилины по прихоти глаз, придумывают химерные конструкции!


Это близко к истине, так как в строении ядра нужно найти движение, которое несёт собою ядерную энергию, а мы просто описываем как склеить ядро чтобы оно не распалось. Понимаете, нужно найти E = mV^2/2, которое сравнимо с ядерной энергией. И объяснить, что разрушает ядра при попадании в них теплового, медленного нейтрона, но это же ядро не может быть разрушено энергичным, быстрым нейтроном? Это было бы по делу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Деффект масс, просто объяснить, если знать истину о стро

Комментарий теории:#30  Сообщение alexandrovod » 30 янв 2018, 07:22

знахарь писал(а):Понимаете, нужно найти E = mV^2/2, которое сравнимо с ядерной энергией. И объяснить, что разрушает ядра при попадании в них теплового, медленного нейтрона, но это же ядро не может быть разрушено энергичным, быстрым нейтроном

см. Широков Ю.М., Юдин Н.П. Ядерная физика - глава ядерная энергетика
Все без исключения начиная с Гелия 3, прекрасно делятся быстрыми нейтронами и менее охотно медленными.
Но вот сечение поглощения ядер зависит от четности нейтронов в ядре и обратно пропорционально энергии нейтронов. При этом из-за энергии спаривания (спин-спиновое взаимодействие) при образовании четного по нейтроннам ядра выделяется дополнительная и весьма большая большая энергия (уран 235 и плутоний 239 порядка 2-3 мэв)
К тому же нечетные ядра в независимости по нейтронам или протонам имеют огромное число радиационных переходов конкурирующих с делением. ядра получающиеся при поглощении нейтронов - Уран 236 в 60% делится, а в 40% излучает гамма кванты, Уран 239 при поглощении нейтрона с энергией более 1 мэв, в 40% делится. А природный Уран 238 изредка спонтанно делится без всякого поглощения, а 235 - спонтанно не делится из-за радиационной конкуренции.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7