Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#581  Сообщение Александр Рыбников » 25 янв 2024, 17:40

Борис Шевченко писал(а):Вы не опровергли мое утверждение об образовании Э-П пары

Уважаемый Борис Шевченко!
И не собираюсь.
В отличие от Вас я прослушал годичный курс "Взаимодействие излучения с веществом".
fi17 (1).png

Рис. 17: Зависимость коэффициента ослабления потока фотонов в свинце от энергии фотона за счет разных процессов: 1 − фотоэффекта; 2 − комптон-эффекта; 3 − образования электрон-позитронных пар; 4 − полный коэффициент ослабления.

И знаю, что сечение диссоциации ЭПД в ЭПП пропорционально квадрату заряда ядра, возле поверхности которого происходит диссоциация ЭПД в ЭПП.
А Вы в зарядах полный нуль и не понимаете, что гамма-кванты могут лететь через пустоту миллиарды лет потому, что заряд пустоты равен нулю.

Так что, сельский пастушок рассказывает волшебные сказки. Ибо полный нуль в ядерной физике. И не знает почему ЭПД разлетается в ЭПП.

А вот Вы не можете опровергнуть существования магнитных монополей на том основании, что их нельзя зарегистрировать. Поскольку Дирак показал, что магнитное взаимодействие намного интенсивнее чем электрическое. Стало быть его нельзя зарегистрировать!
Так что, Вы просто громко портите воздух, заявляя, что магнитные монополи не существуют.

Итак во всём!

Это национальная особенность украинцев.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-580.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#582  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2024, 13:15

Ответ на комментарий №581.
Александр Рыбников писал(а):В отличие от Вас я прослушал годичный курс "Взаимодействие излучения с веществом".

Уважаемый Александр Рыбников. Прослушать Вы может быть и прослушали, только вот ничего не поняли, что при разрушении ядра Э-П пара не образуется, а выделяется из ядра, так как все ядра уже состоят из первичного вещества – Э-П пары.
Александр Рыбников писал(а):А вот Вы не можете опровергнуть существования магнитных монополей на том основании, что их нельзя зарегистрировать.

Какой смысл мне опровергать отсутствие магнитных монополей, если они сами себя опровергают не возможностью их зарегистрировать. А то что ЭМ взаимодействие сильнее электрического, так это определяется не монополем, а ЭМ зарядом. Напоминаю, что энергетические заряды зарождаются в первичном веществе – Э-П паре из их же энергии, во время образования этой пары по следующим уравнениям, для:
квадрата гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
квадрата электрических зарядов - q ₑ² =mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек,
квадрата электромагнитных зарядов - q ₑₘ² =mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Где Λ определяется как Λ=m/c²=rᵣₚ/G=Eₑ/c⁴=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см² и является космологической постоянной. И именно эти заряды являются источник всех фундаментальных взаимодействий в Природе. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#583  Сообщение chichigin » 26 янв 2024, 13:44

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Прослушать Вы может быть и прослушали, только вот ничего не поняли, что при разрушении ядра Э-П пара не образуется, а выделяется из ядра, так как все ядра уже состоят из первичного вещества – Э-П пары.

Смешно!

Неуч, не понимающий математику и физику, извращающий смысл законов и общепринятых физических понятий, не смотря на то, что ему многократно указывали на причины Бестолковщины его утверждений, постоянно нагло навязывает всем свою лично придуманную Ахинею, которую сам не понимает и обосновать не может.

Мало того, Извращенец еще нагло преподносит свою Ахинею, как за общепринятую истину.
Борис Шевченко писал(а):Напоминаю, что энергетические заряды зарождаются в первичном веществе – Э-П паре из их же энергии, во время образования этой пары по следующим уравнениям, для:
квадрата гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
квадрата электрических зарядов - q ₑ² =mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек,
квадрата электромагнитных зарядов - q ₑₘ² =mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Где Λ определяется как Λ=m/c²=rᵣₚ/G=Eₑ/c⁴=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см² и является космологической постоянной. И именно эти заряды являются источник всех фундаментальных взаимодействий в Природе. С уважением, Борис.

И ведь успокоиться не может,т.к. руководство Военной разведки Украины (DIU) и МИ-6 не позволяют Извращенцу изменить линию его поведения на форуме.

.
chichigin

Благодарил (а): 79 раз.

Комментарий теории:#584  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2024, 14:25

Ответ на комментарий №583.
Chichigin. В Вашем комментарии нет предмета обсуждения, так как Вы математически не опровергли ни одного моего утверждения, а только попугайничаете и суесловите. Суесловие я не обсуждаю. Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#585  Сообщение Александр Рыбников » 04 фев 2024, 18:17

Борис Шевченко писал(а):при разрушении ядра Э-П пара не образуется

Вы о чём?
Где Вы нашли ядро в вакууме?

Короче, Вы из-за маразма совсем не понимаете, о чём Вы пишете. Вы уже двумя ногами встали в окаймлённый вакуум.

Раньше была традиция заранее прощаться с теряющим разум. Я и хочу это сделать сегодня. Пока Вы ещё меня узнаёте.

Обещаю, что никто не подхватит Ваше знамя и Ваше дело умрёт вместе с Вами.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#586  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2024, 13:06

Ответ на комментарий №585.
Александр Рыбников писал(а):Обещаю, что никто не подхватит Ваше знамя и Ваше дело умрёт вместе с Вами.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы не знаете одной очень мудрой поговорки, «Что написано пером, не вырубишь топором». Все мои утверждения уже давно растащили как любители, так и профессионалы. Поэтому не обещайте того, чего не сможете сделать. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#587  Сообщение Александр Рыбников » 09 фев 2024, 06:16

Борис Шевченко писал(а): Вы не знаете одной очень мудрой поговорки, «Что написано пером, не вырубишь топором». Все мои утверждения уже давно растащили как любители, так и профессионалы.

Всё это было до моего прихода на форум. Например, вот что есть о Вас на философии:
Автор Борис Шевченко 14-го марта 2015 года в разделе «Физика» опубликовал статью «Два физических Мира». Советую прочесть, так как оппоненты отметили несвойственную автору, по их мнению, поэтичность изложения. Не удержусь, приведу цитаты из этой темы:
Борис Шевченко писал(а):Человечество, со дня своего сознательного существования, всегда топталось у истока основы основ, как и мы на этом форуме, пытаясь, каждый по-своему, прикоснуться к этому истоку. Но пока еще никому этого не удалось сделать. Каждый из нас наверняка всматривался в ночное небо, поражаясь безграничной бездной нашей Вселенной, где поблескивали очаги материальных образований.

Ну, блин, слямзил у Канта!
Иммануил Кант писал(а):Звездное небо над головой и моральный закон внутри нас...

А моральный закон внутри каждого украинца прост: если сегодня ничего не украл, день прошёл впустую.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#588  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2024, 11:20

Ответ на комментарий №587.
Александр Рыбников писал(а):Ну, блин, слямзил у Канта!

Уважаемый Александр Рыбников. Почему же сразу слямзил? Разве мое высказывание похоже на высказывание Канта? Я о «законе внутри нас» вообще ничего не говорил, а о звездном небе над головой может говорить каждый, так как оно ре-ально существует.
Именно это мое высказывание явилось основой моего восприятия окружающего нас Мира как среду нашего обита-ния, которым является физ. вакуум, со своим полем потенциальной ЭМ энергии.
Александр Рыбников писал(а):А моральный закон внутри каждого украинца прост: если сегодня ничего не украл, день прошёл впустую.

А это Ваше Высказывание говорит о том, что как ведется, каждый человек судит о другом по себе. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#589  Сообщение chichigin » 09 фев 2024, 15:38

Борис Шевченко писал(а):Александр Рыбников писал(а):
А моральный закон внутри каждого украинца прост: если сегодня ничего не украл, день прошёл впустую.

А это Ваше Высказывание говорит о том, что как ведется, каждый человек судит о другом по себе. С уважением, Борис.

Конечно по себе.
Я, например не могу позволить себе извращать физические законы и общепринятые понятия без обоснования.

Но пациенты палаты №6 могут позволить себе все, при этом открыто заявляют, что для них не существует никаких норм и правил.

Извращенец, как Был Балбесом, так и останется Балбесом.

Борис Шевченко писал(а):мои утверждения относятся к новым представлениям некоторых положений физики и естественно до оглашения моих утверждений они не могли находиться в ВИКИ и естественно, что старые положения никак не могут опровергнуть мои новые утверждения

Балбес-Шарлатан, выполняющий задание Военной разведки Украины (DIU) и МИ-6 , так вжился в роль Идиота, уготованную ему его "руководством, что доказывать ему порочность его утверждений уже бесполезно, тем более ведь Извращенец открыто заявляет о своем кретинизме.

.
chichigin

Благодарил (а): 79 раз.

Комментарий теории:#590  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2024, 10:50

Ответ на комментарий №589.
chichigin писал(а):Я, например не могу позволить себе извращать физические законы и общепринятые понятия без обоснования.

Chichigin. Конечно, Вы не можете себе позволить, из-за недостатка знаний, ни обосновать и доказать свои утверждения, ни обосновать и опровергнуть утверждения оппонентов. Вы так и не опровергли моего главного, основополагающего утверждения, что числитель ЗВТ Ньютона равен квадрату их гравитационных зарядов - Gm²= qᵣₚ². Поэтому и занимаетесь вульгарным, безграмотным, бездоказательным трепом. А треп я не обсуждаю. Борис.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика