Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1061  Сообщение Александр Рыбников » 15 фев 2019, 17:48

Борис Шевченко писал(а):А я пользуюсь ей потому, что она описывает форму фотона

Уважаемый Борис Шевченко!
Впервые слышу о "форме фотона". Вам надо ехать за нобелевкой, которая уже много лет ждёт открывателя "формы фотона".
Мне известно о предположении следующего вида:
slide_41.jpg

Представленная форма пакета описывается совсем другой функцией.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1060.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1062  Сообщение знахарь » 15 фев 2019, 19:03

Александр Рыбников писал(а):Вам надо ехать за нобелевкой, которая уже много лет ждёт открывателя "формы фотона". Мне известно о предположении следующего вида:


Никто никого не ждёт. Но что нам известно о фотоне? Экспериментально фотон солнечного света определён, как имеющий длину 3 метра. Немцы определили, что любой фотон от нагретого тела или атома представляет из себя длинную череду сигналов, двигающихся последовательно (цугом) один за другим. Из личного опыта: при нагреве нарастает частота излучений при сохранении и даже увеличении объёма прежних частот. Из этого я сделал вывод, что каждой полосе спектра соответствует определённая температура атома. Свободный атом излучает в узком диапазоне ряд частот. При повышении давления в камере нагрева (дуги) диапазоны расширяются (линии шире).
Ваши виды это выдумки которых нельзя зафиксировать. Самое интересное: как свободному атому удаётся сохранять частоту при длинном отрезке излучения. что в атоме является колебательным контуром?
Последний раз редактировалось знахарь 15 фев 2019, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1063  Сообщение alexandrovod » 15 фев 2019, 19:21

знахарь
Уважаемый Вадим, а почему вы не задумывались над следующим фактом - в хронофере солнца водород и гелий преимущественно излучают непрерывный спектр, натрий, магний и железо - линейчатый, а в солнечной короне где температура в 100 раз выше все элементы излучают в основном линейчатый спектр?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1064  Сообщение che » 15 фев 2019, 19:48

знахарь писал(а):Экспериментально фотон солнечного света определён, как имеющий длину 3 метра
Вы эту чушь повторяете раз за разом много лет но нак и не привели ссылки на такой эксперимент: кто, где, когда и, главное, как измерил фотон.
знахарь писал(а):Немцы определили, что любой фотон от нагретого тела или атома представляет из себя длинную череду сигналов, двигающихся последовательно (цугом) один за другим.
У Вас в глазах двоится: немец-то всего один -- тот самый Хромой Бочар из Гамбурга.
знахарь писал(а):Из личного опыта: при нагреве нарастает частота излучений
Знаете ли -- Вы не единственный и далеко не первый, кого заинтересовало излучение света веществом. Этот вопрос исследован экспериментально и теоретически исчерпывающим образом, а результаты изложены в учебниках
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1065  Сообщение знахарь » 15 фев 2019, 20:50

che писал(а):Вы эту чушь повторяете раз за разом много лет


Впервые я услышал эту чушь от преподавателя физики в Харькове в 1950 году. Недавно я получил от Ховалкина Александра Николаевича, оппонента форума описание, по памяти, двух источников это справочник Детлаффа и наставление Селезнёва с указанием годов издания, но потерял. Свяжитесь с ним по почте.
Извиняюсь нашёл. Справочник по физике авторы Яворский, Детлаф и Лебедев. Год издания 2006. Справочное руководство по физике авторы Б. М. Яворский и Ю. А. Селезнёв. Год выпуска 1978.
che писал(а):немец-то всего один -- тот самый Хромой Бочар из Гамбурга


Да у вас вся нация из этого оппонента. Я и то ещё знаю, что есть институт физики Макса Борна (Берлин, Германия)
che писал(а):Этот вопрос исследован экспериментально и теоретически исчерпывающим образом, а результаты изложены в учебниках


Вот и извольте привести выписки из этих учебников. Я привёл давайте и вы теперь.
che писал(а):Спин -- собственный момент количества движения частицы


В теме По следам Кулона, ошибка Кулона. Вы не ответили на пост № 359, по моему это интересно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1066  Сообщение che » 16 фев 2019, 00:15

знахарь писал(а):Извиняюсь нашёл. Справочник по физике авторы Яворский, Детлаф и Лебедев. Год издания 2006. Справочное руководство по физике авторы Б. М. Яворский и Ю. А. Селезнёв. Год выпуска 1978.
Оба эти издания можно смело отнести к тому жанру, который шутливо называют "наука для чайников". Нет, конечно, в них не приводятся ложные сведения в роде трёхметрового фотона. Но стремление авторов сместить акцент к "понятности" от строгости изложения порой приводит к тому, что у некоторых читателей формируются фантастические представления не имеющие ничего общего с реальностью. Из таких можно вспомнить и упомянутого Ховалкина, у которого содержательная информация пролетает от уха до уха не находя отклика в межушном ганглии. Зато неудачная метафора -- выхватывается и преподносится в качестве научной истины.
Последний раз редактировалось che 16 фев 2019, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1067  Сообщение знахарь » 16 фев 2019, 01:30

che писал(а):выхватывается и преподносится в качестве научной истины.


Больше у меня доказательств не спрашивайте. Вы бесполезный, не интересный оппонент.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1068  Сообщение che » 16 фев 2019, 09:41

знахарь писал(а):Больше у меня доказательств не спрашивайте
Не буду настаивать, коль скоро Ваши доказательства на уровне: "Слышал звон..."
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1069  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2019, 10:07

Ответ на комментарий №1061.
Александр Рыбников писал(а):Мне известно о предположении следующего вида:

Уважаемый Александр Рыбников. То, что Вы уже знаете о таких рисунках, я уже понял. Но если Вы мне объясните, что они значат и где это происходит, тогда можно смело сказать, что Вы не только знаете, что нарисовано, но и понимаете физику этих процессов.
Если не сможете ответить я Вам, потом объясню.
Теперь о формуле Эйлера. Если Вы считаете себя хорошим математиком, попробуйте нарисовать кривую хотя бы для выражения A*cos(ώt), Вы тогда многое поймете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1070  Сообщение Александр Рыбников » 16 фев 2019, 19:31

знахарь писал(а):Я и то ещё знаю, что есть институт физики Макса Борна (Берлин, Германия)

Уважаемый знахарь!
Имя Борна носит Институт нелинейной оптики и спектроскопии коротких импульсов, основанный в 1991 году в Берлине (район Адлерсхоф).
знахарь писал(а):Ваши виды это выдумки которых нельзя зафиксировать.

В принципе Ваши предположения тоже можно назвать выдумки. Я просто дал информацию Борису Шевченко. Если уж Вы такой знаток фотонов, то помогите ему написать уравнение для фотонов, а не разглагольствуйте.
Кстати, вместо невнятного собственного опыта лучше просто привести формулы. Имейте ввиду, что на любой запрос Википедия выдаёт ещё и картинки.
slide_1.jpg

Борис Шевченко писал(а):попробуйте нарисовать кривую хотя бы для выражения A*cos(ώt)

Уважаемый Борис Шевченко!
Я уже давно не пробую. Любую картинку для меня рисует Microsoft Mathematics - программа для школьников, включая трёхмерные рисунки и анимацию.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron