Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#111  Сообщение Борис Шевченко » 14 авг 2018, 09:31

Ответ на комментарий №110.
Александр Рыбников писал(а):В случае "небесных тел" присоединенные массы протонов здесь очень даже причем.

Уважаемый Александр Рыбников. Это голословное утверждение. Научитесь каждое свое заявление подтверждать логически и математически. Тогда Вам не будут задавать дополни-тельных вопросов. Вот и покажите, причем присоединенные массы протона в случаях «небесных тел». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-110.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#112  Сообщение Александр Рыбников » 14 авг 2018, 17:25

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите, причем присоединенные массы протона в случаях «небесных тел».

Уважаемый Борис Шевченко!
Я подробно объяснил это Вам персонально совсем недавно в Комментарии теории: #56. Всё это взято из раздела Гравитационное взаимодействие статьи Константа взаимодействия из свободной русской энциклопедии «Традиция».
Я уже привык к тому, что Вы не признаёте то, что Вам не известно. А не известно Вам многое. Например, Вы ничего не знаете о радиативном распаде нейтрона. А Ваш вопрос про энергию гамма-кванта в этом канале распада показывает, что Вы ничего не знаете и про нейтрино.
Таким образом, у меня нет голословных утверждений. Научитесь помнить о каждом своем заявлении.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 1 секунду:
Уважаемые участники форума!
В нескольких темах в той или иной степени затрагивается слабое взаимодействие. В то же время в моей теории представлены принципиально новые результаты в этой области, по поводу которых никто не высказался.
Итак, существует не одно слабое взаимодействие, а два: интерференционное «электрослабое» взаимодействие и собственно слабое взаимодействие. Интересно отметить, что интерференционное «электрослабое» взаимодействие является чисто квантовым эффектом.
Далее, каждое из взаимодействий лежит в неперекрывающемся диапазоне энергии для каждого из трёх поколений лептонов. Четвёртое поколение не существует поскольку диапазоны перекрываются.
Нейтринные осцилляции являются следствием изначальной смешанности состояний.
Интересно отметить, что было выдано несколько Нобелевских премий за якобы открытия нарушения чётности в слабых взаимодействиях. На самом деле для гипераналитических функций нарушение чётности является обыденным случаем.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#113  Сообщение alexandrovod » 15 авг 2018, 08:16

Александр Рыбников писал(а):Итак, существует не одно слабое взаимодействие, а два: интерференционное «электрослабое» взаимодействие и собственно слабое взаимодействие. Интересно отметить, что интерференционное «электрослабое» взаимодействие является чисто квантовым эффектом.

Многие высказались, на форуме например я в своих и даже в других темах. В официальной: например АГ Пархомов. и экспериментально его гипотезу уже проверили и она оказалась рабочей см.
ОБРАТНЫЙ БЕТА-РАСПАД ИТТРИЯ-90 ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ НЕЙТРИНО УЛЬТРАНИЗКИХ ЭНЕРГИЙ
Текст научной статьи по специальности «Физика»
Стадник Ольга Степановна

Шульгинов Александр Анатольевич



КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/obrat ... ih-energiy
-----
То что у вас получается всего три поколения лептонов и это совпадает с минимальной Стандартной Моделью, не является серьёзным аргументом. У меня например всего одно поколение из 8 ми лептонов и 8*3 кварков - а фактически один фермион в (1.1.1.-1)*(-1.-1.-1.1) пространстве, а всё многообразие лептонов и кварком это только его проекции - проявления.
А у астролаба ещё проще.
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#114  Сообщение Александр Рыбников » 15 авг 2018, 17:05

alexandrovod писал(а):Текст научной статьи по специальности «Физика»Стадник Ольга Степановна

Стадник Ольга Степановна - доцент, кандидат биологических наук, кафедра адаптивной физической культуры, физиологии и биохимии, Институт спорта, туризма и сервиса.
alexandrovod писал(а):То что у вас получается всего три поколения лептонов и это совпадает с минимальной Стандартной Моделью, не является серьёзным аргументом. У меня например всего одно поколение из 8 ми лептонов и 8*3 кварков - а фактически один фермион в (1.1.1.-1)*(-1.-1.-1.1) пространстве, а всё многообразие лептонов и кварком это только его проекции - проявления.А у астролаба ещё проще.

Уважаемый alexandrovod!
Дело в том, что всего три поколения лептонов получается не у меня. Их даёт формула, которая вряд ли знает что либо о Стандартной Модели или конкретно о Вас. И эта формула говорит об интерференционном «электрослабом» взаимодействии и собственно слабом взаимодействии. А Вы и весь мир об этом ещё даже не знаете. Успехов Вам с Вашим поколением!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#115  Сообщение Александр I » 15 авг 2018, 17:23

Александр Рыбников писал(а): Их даёт формула, которая вряд ли знает что либо о Стандартной Модели ....

Никаких фундаментальных знаний ни чья формула, в том числе и Ваши, дать не могут по очень простой причине.
Современная математика - аппарат количественных исчислений и ВСЁ. Даже физический статус полученных подсчётов человек должен искусственно назначать своим цифрам.
Современная математика не имеет аппарат описания количественно-качественных уровней мироздания, а потому не может отображать, качественно-количественые переходы от одних форм материи к другим.
И всё! Баста! Это всеобъемлющий научный тупик!
Урузумейте наконец это раз и навсегда. Наука началась на математике, но и сдохла тоже в силу её несовершенства.
А как создать новый аппарат, ни один математик или физик ещё даже не то что не задумался. Им вообще эта мысль ещё не пришла в голову.
И может ещё 1 миллион лет не придёт. Так что познание временно прекращено. До осознания сути затыка.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#116  Сообщение знахарь » 15 авг 2018, 18:37

Александр I писал(а):Это всеобъемлющий научный тупик!


И зачем же восхвалять этот тупик. А вот вам бес тупиковый метод.
НОВЫЙ МЕТОД ИЗУЧЕНИЯ МИКРОМИРА.
Современная физика представляет процессы природы в виде им подобных моделей. Однако, ни одна модель не может заменить действительность. Модель может отследить только короткий период событий и если присмотреться к описанию физики, то можно заметить, что в разных эпизодах имеют место разные действующие лица. Физика больших тел не прибегает к моделям, поэтому эта часть физики и более доступна и понятна. Как перейти от моделей к действительности в микромире?
Ввиду малости объектов даже такие наблюдения, какие имеют место в мире элементарных частиц, исключены. И единственным методом остаётся: Наиболее точно определить характеристики частиц про материи, и мысленно войдя в мир этих частиц представить себе их вероятное поведение. Конечно, такой метод не даст результат сразу, ибо в дальнейшем, сверяя поведение частиц с наблюдаемой чередой событий в мире элементарных частиц и макромире, при не стыковке, приходится постоянно возвращаться и уточнять характеристики частиц про материи. Но рано или поздно этот метод даст результат. С другой стороны, в физике не будет нерешённых вопросов, так как уточнение характеристик может быть бесконечным.
Этот метод известен как эвристический. И он даёт отличные результаты! Но эти результаты суть отличные, качественные гипотезы.
Всё зависит от полноты представления первичной материи, но попробовать можно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#117  Сообщение Александр Рыбников » 15 авг 2018, 18:41

Уважаемый Александр I!
Недавно Андрей Р высказался в этом же смысле. Однако, на мой вопрос кто написал то, что я прочитал, он не ответил. Полагаю, что и Вы не знаете.
С другой стороны сейчас возникает направление, которое предполагает реализацию формул. Т.е., появилась только в гипераналитической функции. А гипераналитическая функция появилась из Эйлера. Да и Ваша первая реакция была - аксиоматическая теория из одной формулы!
Желаю Вам преодолеть Ваши предубеждения
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#118  Сообщение Александр I » 15 авг 2018, 19:03

Александр Рыбников писал(а): Да и Ваша первая реакция была - аксиоматическая теория из одной формулы!

А Вы разницу смысла улавливаете между словом " Аксиома" и "Формула" ?
Аксиоматические теории построены на НЕДОКАЗАННЫХ формулах или постулатах.
А формула, истинность которой доказана и взятая в качестве начала - это НЕ АКСИОМАТИЧЕСКАЯ Теория.
Мог бы и дальше распространить этот вывод на счёт всех Физических теорий, но пока нет запроса помолчу.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
знахарь писал(а):Этот метод известен как эвристический. И он даёт отличные результаты!

Уважаемый "знахарь". Вы мне начальную формулу свою Эвристическую напишите и я дам Вам абсолютно 100% верный ответ об истинности/ложности Ваших теоретических изысканий.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#119  Сообщение Александр Рыбников » 15 авг 2018, 19:55

Уважаемый Александр I!
Это Ваша первая реакция была - аксиоматическая теория из одной формулы!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#120  Сообщение Александр I » 15 авг 2018, 20:00

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Александр I!
Это Ваша первая реакция была - аксиоматическая теория из одной формулы!

Мне трудно спорить без указания на мой текст. А где он я не помню.
Наверняка в полном тексте обнаружится контекст.
Но может я от скорости строчения на клавиатуре , мог пропустить какое нить слова. Со мной это бывает.
Но Вам заявляю, что застой с познанием возник именно на почве Аксиоматичности современных теорий.
Это приговор. Обжалованию не подлежит 100%.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7