Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#141  Сообщение astrolab » 16 авг 2018, 22:51

знахарь писал(а):вы обиделись, что состояли со мной в переписке?

Ну, если и обиделся, то только на себя. Нельзя быть таким лохом, чтобы попасть на удочку своей же порядочности. Это не говорит о том, что Вы непорядочны. Вы искренне верите в то, что говорите. А вот знаний, к сожалению, нет. И главное - нет знаний о том, как доказать то, во что Вы верите. В физике это сделать проще, чем во всех остальных науках: придумать и поставить опыт. Вы же можете придумать только некое божество под названием "Природа". Ну и бьёте ей челом при всяком удобном случае, который возникает часто. То есть всякий раз, когда Вам лень заглянуть в учебник. Все это от лени.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-140.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#142  Сообщение Александр I » 16 авг 2018, 23:48

знахарь писал(а):Например: я взял за аксиому определение материи "Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию". Это неполная выписка из старого философского словаря.

Ну , а чего ? Хорошее определение. Объективно-материалистическое.
Вот от него и отталкивайтесь. Доказывайте все подряд аксиомы которые придут в голову.
Та которую сможете доказать (а она единственная)- та и будет формулой мироздания.
Я потому и требую доказательств исходных аксиом любых теорий, Это есть сито , фильтрация на вшивость теорий. Ни одна аксиома не может быть доказана. Это означает тщетность теории и её вшивость. Напрасность затраченного труда и потуг фантазёрства.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#143  Сообщение astrolab » 17 авг 2018, 00:30

Александр I писал(а):Ни одна аксиома не может быть доказана. Это означает тщетность теории и её вшивость. Напрасность затраченного труда и потуг фантазёрства.

Аксиома: Александр I - живой человек.
Доказательство: Если это не так, то ему не надо думать о завшивленности: он уже умер от этого. И от потуг фантазерства в том числе.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#144  Сообщение che » 17 авг 2018, 00:34

знахарь писал(а):Например: я взял за аксиому определение материи
Определение -- это присвоение определённому понятию некоторого имени. Формально определение материи следовало бы формулировать так: "Словом Материя договоримся называть объективную реальность, существующую вне и независимо от человеческого сознания… " Такое определение не содержит утверждения, которое может быть истинным или ложным, а потому неспособно исполнять роль аксиомы.
Александр I писал(а):Доказывайте все подряд аксиомы которые придут в голову
Аксиома -- это утверждение, истинность которого принимается без формально-логического доказательства. Если истинность некого утверждения может быть доказана, т.е. выедена путём формально-логических рассуждений из иных утверждений полагаемых истинными, то такое утверждение нет оснований называть аксиомой. Таким образом "доказательство аксиомы" -- оксюморон.

Обилие тривиальных ошибок в рассуждениях участников дискуссии превращает её в унылую пустопорожнюю схоластику.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#145  Сообщение astrolab » 17 авг 2018, 00:45

che писал(а):"доказательство аксиомы" - оксюморон

Ключевая фраза. Или меняем логику?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#146  Сообщение che » 17 авг 2018, 00:58

astrolab писал(а):Или меняем логику?
На что меняем?
Боюсь, нашим новым теоретикам за их логику не предложат к обмену ничего хоть мало-мальски приличного...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#147  Сообщение знахарь » 17 авг 2018, 03:55

astrolab писал(а):Вы искренне верите в то, что говорите


Это правильно, но моя вера исходит не от моих предположений, а твёрдо опирается на природные факты. И считаю, что при доказательствах можно опираться только на факты природы.
astrolab писал(а): А вот знаний, к сожалению, нет.


Так это к вашему сожалению, а я не сожалею. Я признаю, что плохо знаю ОТО и КМ и не опираюсь на них, но не потому, что не знаю. Я доказываю, что эти разделы физики не ведут к познанию исходной, первичной материи, истоку физики-природы. Дело в том, что развитие и главное объяснение фундаментальной физики у человечества Земли, идёт вспять. От сложного к простому, так как первой развивалась механика, наука о более развитой материи. Дальнейшее развитие физики оказалось связанным с введением в физику сложного математического аппарата в виде моделей, интегрального и матричного исчисления итд.
Фундаментальная же физика об устройстве первичной материи и процессах, происходящих в ней, подобна счёту на палочках. Вот человечество сейчас и решает задачу объяснения сложными математическими моделями, как происходит счёт на палочках, нисколько даже не задумываясь, а сколько же палочек и с какими свойствами, участвует в этом процессе. Палочек то всего 4, это и все частицы первичной материи. Методы познания у нас, Виктор Евгеньевич, разные, не совпадают. Потому вы и не довольны нашим общением.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Александр I писал(а):Я потому и требую доказательств исходных аксиом любых теорий, Это есть сито , фильтрация на вшивость теорий.


Уважаемый Александр, попробуйте определить наличие насекомых в моём исходом повествовании логического содержания.
Познание Вселенной нужно начинать с нашего представления о среде (материи), заполняющей Вселенную, иначе можно, создав хорошую теорию, оказаться в несуществующем, виртуальном мире и поэтому для себя представить:
Пространство Вселенной заполнено частицами или непрерывно? В непрерывной среде или состоящей из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия, то есть это мир без движения и напряжений. Попробуйте мысленно, создать между не взаимодействующими друг с другом частицами, взаимодействие. Не получится, ничем нельзя создать для этого побуждений. Это мёртвый стационарный мир. Физика этот вопрос не рассматривает, поэтому лица верящие в торжество ОТО и КМ лишены обычной поддержки науки и встречают здесь большие трудности. Попробуйте это себе представить, и вы в этом убедитесь! Это трудно представляемая концепция, и её нужно хорошо усвоить. Авторы, игнорирующие эти утверждения, создают гипотетические миры.
Приходится признать: что мир состоит из частиц и порождает взаимодействия тем, что в основе его уже заложены взаимодействия от природы, то есть частицы про материи, из которых состоит мир, не одинаковы и имеют от природы между собой взаимодействия.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#148  Сообщение che » 17 авг 2018, 07:32

знахарь писал(а):моя вера исходит не от моих предположений, а твёрдо опирается на природные факты
И здесь та же путаница, что с "доказательством аксиомы"! "Вера" -- это убеждение в истинности некоторого утверждения независимо от какого-либо обоснования такого убеждения. В случае, когда убеждение опирается на факты -- оно называется "опыт".

Для рассуждений дилетантов характерно оперирование словами, которые в научном дискурсе являются именами понятий, (представлений, идей) без владения определения соответствующих понятий. В результате в хоже дискуссии вкладываемый в них смысл вкладываемый в то или иное слово меняется , порой на противоположный. Такое манипулирование словами не нагруженными определённым смыслом выливается в высказывания, выглядящие как разумные, но не несущие никакой определённой информации. Вот и пример:
знахарь писал(а):В непрерывной среде или состоящей из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#149  Сообщение знахарь » 17 авг 2018, 09:53

che писал(а):но не несущие никакой определённой информации. Вот и пример:
знахарь писал(а): В непрерывной среде или состоящей из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия


Так там же дальше описано: Физика этот вопрос не рассматривает, поэтому лица верящие в торжество ОТО и КМ лишены обычной поддержки науки и встречают здесь большие трудности. Вы верите, поэтому у вас и задержка с восприятием информации, то есть там информация есть, но она вами не воспринимается. Подождите когда эта информация появится в физике.
che писал(а):И здесь та же путаница, что с "доказательством аксиомы"!


Аксиомы для того и берутся чтобы их не доказывать. Я никаких аксиом не доказывал.
che писал(а): "Вера" -- это убеждение в истинности некоторого утверждения независимо от какого-либо обоснования такого убеждения.


Это правильно, независимо от какого-либо обоснования такого убеждения. Так моя вера и опирается на опыт. Однако, теория один и тот же опыт, может толковать по разному. Сам опыт только констатирует факт, а понимать факт теория может по разному. Например: взаимодействие масс это факт, теория Фатио и теория переносчиков ложные направления-объяснения. Второй пример: При делении ядер выделяется энергия. Физика это объясняет разрывом связей, а опыт показывает, что энергия выделяется при образовании связей. Но пока хватит, вы в дискуссию всё равно не войдёте.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#150  Сообщение Александр I » 17 авг 2018, 10:36

знахарь писал(а): Александр, попробуйте определить наличие насекомых в моём исходом повествовании логического содержания.
Познание Вселенной нужно начинать с нашего представления о среде (материи), заполняющей Вселенную, иначе можно, создав хорошую теорию, оказаться в несуществующем, виртуальном мире и поэтому для себя представить:
Пространство Вселенной заполнено частицами или непрерывно? В непрерывной среде или состоящей из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия, то есть это мир без движения и напряжений. Попробуйте мысленно, создать ....

Ничего создавать не потребуется. Всё уже создано до нас. Нужно только творчески осмыслить и доработать известные со школы формулы, имеющие всеобъемлющий характер.
И будет Вам и непрерывность и квантуемость всё в одном стакане. И как следствие все законы естествознания.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron