Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#161  Сообщение Александр Рыбников » 17 авг 2018, 17:53

Короб писал(а):Всё-таки вернуться бы к господину Рыбникову....

Уважаемые участники форума!
Некоторые из Вас стали упоминать допотопный объект, а именно, функцию Грина (мне уже она не понадобились поскольку, когда я начал работать были ЭВМ). По определению функция Грина линейного дифференциального оператора , действующего на обобщённых функциях на подмножестве евклидового пространства в точке s — это любое решение уравнения
где — это дельта-функция Дирака. Это свойство функции Грина может использоваться для решения дифференциального уравнения вида .
Таким образом, функция Грина — это обратный оператор к L. Поэтому её нередко символически обозначают как .
Другими словами, если нет L, то нет и G(x, s).
А главное, предлагая что-либо желательно подумать, а возможно ли это в гипераналитическом пространстве-времени? Мне выносят предупреждения из-за того, что у Вас богатая фантазия, но не в том пространстве.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 50 секунд:
Короб писал(а):Какой вид приобрела бы "присоединённая масса" если её переложить на чёрную дыру?

Некоторые просят представить работоспособность теории. Так вот, переложить присоединённую массу протона на чёрную дыру нельзя. Соответственно, чёрных дыр нет. Те, кто утверждают обратное, просто не знакомы с квантовой теорией тяготения.

Добавлено спустя 3 часа:
Переложить присоединённую массу протона на чёрную дыру нельзя, потому что чёрная дыра на самом деле не участвует в гравитационном взаимодействии. Я как-то прочёл как микродыра "засасывает" протон. Автор даже не понял, что это уже не гравитационное взаимодействие.
Есть утверждения, что ОТО описывает чёрную дыру. Однако квантовая теория тяготения показывает несостоятельность ОТО.
Полученная формула для G раскрывает скрытый квантово-релятивистский статус самого закона тяготения. Дело в том, что произведение , входящее в и G, сохраняется только при одновременном преобразовании и согласно принципу соответствия. Таким образом, говорить об одностороннем уточнении закона тяготения Ньютона оказывается в принципе неправильно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-160.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#162  Сообщение alexandrovod » 18 авг 2018, 08:08

Александр Рыбников писал(а):Есть утверждения, что ОТО описывает чёрную дыру. Однако квантовая теория тяготения показывает несостоятельность ОТО.

См. Благодаря тройной системе PSR J0337+1715 сильный принцип ...
https://elementy.ru/.../Blagodarya_troy ... printsip...
Во всяком случае пока геометрические теории (ОТО и РТГ) при ядерной плотности астрономических объектов с точностью 10^-9 не противоречат наблюдениям.
А на счет черных дыр в смысле ОТО, я с вами согласен - их нет.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#163  Сообщение знахарь » 18 авг 2018, 11:35

alexandrovod писал(а):А на счет черных дыр в смысле ОТО, я с вами согласен - их нет.


Александр Владимирович, дорогой, как же нет? Я понимаю, что Чёрные дыры неправильно описаны в физике, но что же тогда обеспечивает возврат энергии? Горячие звёзды испускают энергию в пространство, а что возвращает её опять в звёзды? Чёрные дыры энергию не испускают и значит они её собирают. Количество тёмной материи во Вселенной больше чем видимой, светящейся примерно в 10 раз. Вот эта материя (в основном) это Чёрные дыры и собирает излучения во Вселенной, превращая Чёрные дыры в горячие звёзды. А потухая звёзды становятся Чёрными дырами. Это круговорот энергии во Вселенной.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#164  Сообщение Борис Шевченко » 18 авг 2018, 14:49

Ответ на комментарий №112.
Александр Рыбников писал(а):Я уже привык к тому, что Вы не признаёте то, что Вам не известно.

Уважаемый Александр Рыбников. Я всегда помню о своих заявлениях, тем более они все изложены в моих темах выложенных на этом форуме.
Я действительно не верю тому, чего не знаю и то только потому, что оппонент не может мне этого доказать. Я за 60 лет не встречал ни в одном справочнике и в известной мне литературе такой реакции как радиактивный распад нейтрона, а Вы мне не можете объяснить, за счет чего такой распад происходит, так как сами этого не знаете, а только слышали о нем.
Александр Рыбников писал(а): существует не одно слабое взаимодействие, а два: интерференционное «электрослабое» взаимодействие и собственно слабое взаимодействие.

Вот Вы опять утверждаете о существовании двух слабых взаимодействиях, но я больше чем уверен, что Вы не знаете физики основного β распада нейтрона, так как не знаете, какие взаимодействия и энергии участвуют в этом распаде. Я, уже, неоднократно показывал, что в этом распаде участвует гравитационная, электрическая и кинетическая энергия.
Кроме того я конкретно описал какую роль выполняет каждая энергия.
Попробуйте объяснить хотя бы физику интерференционного взаимодействия, ведь это Ваше детище.
Поэтому я считаю, каждый математический вывод должен быть подтвержден физическим объяснением, а не голословным утверждением. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#165  Сообщение Александр Рыбников » 18 авг 2018, 15:50

знахарь писал(а):Я понимаю, что Чёрные дыры неправильно описаны в физике

Вывод сделан. Если Вы пишите после, то Вы опровергаете сами себя.
знахарь писал(а):Это круговорот энергии во Вселенной.

Все слышали про круговорот воды. Пожалуйста, объясните физический смысл цикла Карно.

Добавлено спустя 1 час 39 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Я за 60 лет не встречал ни в одном справочнике и в известной мне литературе такой реакции как радиактивный распад нейтрона
Не вижу в этом ничего странного. Я тоже не встречал такой реакции как упоминаемый Вами радиактивный распад нейтрона.
Существует бета-распад нейтрона:
Существует также радиативный (я безрезультатно выделял для Вас это слово цветом дважды) бета-распад нейтрона:
Борис Шевченко писал(а):Я, уже, неоднократно показывал, что в этом распаде участвует гравитационная, электрическая и кинетическая энергия.
Это заявление свидетельствует о Вашей необразованности в ядерной физике. Если бы Вы привели хотя бы один пример влияния одной из перечисленных Вами энергий на слабое или сильное взаимодействия, то Вы тут же бы стали более знаменитым, чем Эйнштейн.
Представьте себе, Вы нажимаете на кнопку и в США взрываются ядерные бомбы. Срочно звоните Шойгу, чтобы Вам обеспечили охрану.
Борис Шевченко писал(а):Попробуйте объяснить хотя бы физику интерференционного взаимодействия, ведь это Ваше детище.
Это не мое детище. Это демонстрирует разложение решётчатой функции которое буквально выписывает интерференционную формулу. Я это принимаю, потому что интерференция - суть квантовой механики. Если Вы знаете квантовую механику, то Вы знаете интерференцию. Обратное неверно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#166  Сообщение знахарь » 18 авг 2018, 17:35

Александр Рыбников писал(а):Вывод сделан


Если Вы пишите до, то Вы опровергаете сами себя трижды. Я не понял вашей абракадабры, не поймите и мою. Цикл Карно наиболее экономичный цикл, выполняемый процессами термодинамики.

Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Существует также радиативный распад нейтрона:


А почему он стал радиативный, а не просто распад сборной частицы? Это слово не имеет хорошего определения и здесь неуместно. Если вы знаете такое определение пожалуйста приведите.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#167  Сообщение Андрей Р » 20 авг 2018, 01:00

знахарь писал(а):А почему он стал радиативный, а не просто распад сборной частицы? Это слово не имеет хорошего определения

Радиоактивный распад имеет нормальное определение, Вам видимо лень заглянуть в учебники..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#168  Сообщение знахарь » 20 авг 2018, 03:34

Андрей Р писал(а):Радиоактивный распад имеет нормальное определение


Так с этим никто и не спорит, а вы читать не умеете. РАДИАТИВНЫЙ это не ошибка.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#169  Сообщение Андрей Р » 20 авг 2018, 08:10

знахарь писал(а): а вы читать не умеете. РАДИАТИВНЫЙ это не ошибка.

Ну это тоже самое, только речь идет об излучении, как о продукте распада частицы.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#170  Сообщение bocharov » 20 авг 2018, 10:46

Андрей Р писал(а):Ну это тоже самое, только речь идет об излучении, как о продукте распада частицы.
Мне кажется автор темы что то путает. Дело в том что нейтроны, как и любые эл. частицы находятся в различных состояниях("быстрые", "медленные-тепловые"), и переход из одного состояния в другое сопровождается, как правило "поглощением" или излучением фотона(может даже гамма кванта-зависит от конкретного состояния). Свободный нейтрон(быстрый), преодолевая среду(напр. "тяжёлую воду", графит, да и любую другую) теряет скорость излучая при этом фотон, но не обязательно при этом распадается, время его распада случайно, но происходит в пределах установленного опытом времени(согласно периоду полураспада). Таким образом процессы излучения и собственно распада между собой не связаны, иначе была бы невозможной цепная ядерная реакция. Кстати, радиоактивность вещества, это макроявление- нестабильные ядра его атомов, по отдельности распадаются случайным образом, образуя в массе соответствующие осколки( альфа, бета, гамма частицы и др.).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев и гости: 4