Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1551  Сообщение Александр Рыбников » 01 сен 2019, 23:35

Борис Шевченко писал(а):Вообще то, сказки я читал еще в детстве, а в моем возрасте читать их уже не интересно. Тем более Вашу теорию - сказку, которая к Природе ни какого отношения не имеет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Очень трудно понять, что Вы забыли на сайте Новая Теория. Здесь надо читать новые теории и стараться их понять. А если понять не удаётся, например, из-за незнания математики, то умные люди и не высказываются.

В результате получается, что Вы не сумели в моей теории разобраться, но сказать Вам что-нибудь хочется. А знаний то о моей теории нет. Она как и полагается изложена математически.

Я Вам несколько раз говорил, что в Википедии полтора десятка определений ПТС. А Вы уже всё опять забыли и пишете только одно. Это печально. Я уже видел его десятки раз. А Вы снова и снова его повторяете как в первый раз. А у меня нет Альцгеймера.

Вы хоть понимаете, что Вы просите меня рассказать об одном и том же. А какой смысл? Вы ведь уже ничего не помните.

С опровержением моей теории у Вас тоже ничего не вышло.
А в ней есть очень неприятная проблема, которую мне до сих пор не удалось решить.

Я не сказал о ней намеренно. Это был своего рода тест: есть ли физики на форуме?

Прошло уже более года и я могу сказать - их нет.

Тем не менее, я даю ещё месяц на поиск этой неприятной проблемы моей теории.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1550.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1552  Сообщение Борис Шевченко » 02 сен 2019, 08:07

Ответ на комментарий №1551.
Александр Рыбников писал(а):А если понять не удаётся, например, из-за незнания математики, то умные люди и не высказываются.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Ваша позиция что бы отказаться от объяснения физического смысла своих математических выражений из-за Вашего непонимания основ физики.
Александр Рыбников писал(а):Она как и полагается изложена математически.

Ваша попытка перевести физику на математический язык оказалась неудачной, из-за слабого понимания Вами физических принципов взаимодействия, поэтому Вы и прилепили к ним постоянную тонкой структуры, которая никакого отношения к взаимодействиям не имеет. Основой всех взаимодействий являются заряды, электрический, ЭМ и гравитационный. Они же и являются квантами взаимодействий, минимальным значением которых и является постоянная Планка.
Александр Рыбников писал(а): в Википедии полтора десятка определений ПТС.

Важно не количество способов определения ПТС, а ее физический смысл, который Вы не знаете и не понимаете, поэтому и лепите ее куда попало.
Александр Рыбников писал(а):С опровержением моей теории у Вас тоже ничего не вышло.
А в ней есть очень неприятная проблема, которую мне до сих пор не удалось решить.

Это не с моим опровержением Вашей теории ничего не вышло, а с Вашим ее обоснованием ничего не вышло, так как она не несет никакого физического смысла. Именно это и явилось ее и Вашей основной проблемой, а именно, не знание и не понимание физики Природных процессов. Поэтому ее искать не надо, она вся на виду, только Вы этого не замечаете. Вам эту проблему не решить никогда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1553  Сообщение Александр Рыбников » 02 сен 2019, 18:12

Борис Шевченко писал(а):Это Ваша позиция что бы отказаться от объяснения физического смысла своих математических выражений из-за Вашего непонимания основ физики.

Уважаемый Борис Шевченко!
Объяснить двоечнику физический смысл невозможно. Вы не понимаете основы физики, например, время.


С момента создания Естественно-единой квантовой теория взаимодействий я существенно изменил своё понимание идеи магнитного монополя Дирака. Будучи ключевым элементом теории он присутствует в ней теперь в основном в составе диполя и образует кристалл пространства.

В явном же виде монополь, расположенный в центре кубической ячейки кристалла, мы воспринимаем как протон.
Возникает вопрос: почему протон будучи магнитным монополем не демонстрирует своих магнитных свойств? На самом деле он их проявляет, постоянно взаимодействуя с кристаллом из монополей. В результате этого взаимодействия протон приобретает массу!

Таким образом, идея бозона Хиггса является глупейшей идеей в истории физики.

Косинусоидальное распределение поля в кристалле обеспечивает постоянное значение массы протона. Однако, по мере увеличения энергии протона усредненность движения будет уменьшаться, что приведёт к росту массы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1554  Сообщение Короб » 05 сен 2019, 13:18

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):А в ней есть очень неприятная проблема, которую мне до сих пор не удалось решить.

"Чёрные дыры" не хотят описываться?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1555  Сообщение Александр Рыбников » 05 сен 2019, 17:14

Короб писал(а):"Чёрные дыры" не хотят описываться?

Уважаемый Короб!
"Чёрные дыры" являются объектами ОТО, которая с точки зрения моей теории является ошибочной. Выведенная мной константа гравитационного взаимодействия имеет следующий вид:

Полученная формула раскрывает скрытый квантово-релятивистский статус самого закона тяготения Ньютона. Дело в том, что произведение , входящее в и , сохраняется только при одновременном преобразовании и согласно принципу соответствия. Таким образом, говорить об одностороннем уточнении закона тяготения Ньютона, сделанным Эйнштейном, оказывается в принципе неправильно.

ОТО ошибочна поскольку она не является квантовой теорией.

Более того, моя теория показала, что объектом ЗВТ является только "горячий водород". И ничего кроме. А область действия ЗВТ - вся Вселенная.

Никто не может опровергнуть этот вывод с точки зрения физики и математики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1556  Сообщение Короб » 06 сен 2019, 07:51

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):"Чёрные дыры" являются объектами ОТО

Хочу отметить, что они являются ещё и реальными физическими объектами. Вне зависимости от того на сколько "чёрные дыры" вписываются или не вписываются в ОТО, они должны быть описываемы естественно-единой на том лишь основании, что их состав хоть как-то должен соотноситься с Вашими монополями через какие-либо преобразования и уж точно соответствовать Вашему кристаллу пространства.
Вы верно отметили необходимость одновременного преобразования С в бесконечность и h в ноль. всё это меняет периодичность Вашего "кристалла" и может допускать иные формы проявления материи (Ваших монополей). Как следствие - описание состава ЧД, но выпадение из нашей "привычной" физики.
Отсюда же следует одна важная необходимость - пересмотр самого понятия скорости света:
- фактическая скорость не должна быть ограничена пределом С.
- как следствие, С - не должна быть константой
- существующий предел скорости - С не является физическим пределом, но является лишь информационным пределом.

как-то так, наверное.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1557  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 06 сен 2019, 09:49

Короб писал(а):Отсюда же следует одна важная необходимость - пересмотр самого понятия скорости света:
- фактическая скорость не должна быть ограничена пределом С.
- как следствие, С - не должна быть константой
- существующий предел скорости - С не является физическим пределом, но является лишь информационным пределом.


Уважаемый Короб, Вы правы, скорость физического тела или фактическая скорость ничем не ограничена, и она может быть бесконечной. Пока мы не знаем способа как разогнать.
Скорость света постоянна, т. е. скорость волн постоянна в среде, которой заполнена наша Вселенная и которая имеет некоторую плотность на сегодняшний день и которая может меняться по времени из-за своего продолжающегося растяжения, также как и скорость звуковых волн, которая зависит от плотности атмосферы. Чем меньше плотность воздуха, т. е. чем выше от Земли, тем меньше скорость звука.
Скорость света на сегодняшний день является пределом информационного обмена и она является таковым только потому, что другого способа обмена мы не знаем. А жаль.
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1558  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2019, 15:34

Ответ на комментарий №1553.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете основы физики, например, время.

Уважаемый Александр Рыбников. Скорее всего этого не понимаете Вы. Время никакого отношения к Природе не имеет, его нет в Природе. Время придумал человек, для отсчета продолжительности протекания конкретного процесса. Для этого он придумал механизм та-кого отсчета времени. Поэтому время имеет прямое отношение только к математике, а не к Природе.
Александр Рыбников писал(а):Будучи ключевым элементом теории он присутствует в ней теперь в основном в составе диполя и образует кристалл пространства.

Монополь Дирака в Природе не существует, он существует только в Вашем представлении. Вы ничего не можете знать о монополе, так как нет способа его образования. Поэтому Ваша «Единая …» для физики такая же пустышка, как и монополь.
Александр Рыбников писал(а): В результате этого взаимодействия протон приобретает массу!

Оказывается, Вы о протоне знаете ровно столько, сколько и о монополе. Поэтому Вы не малейшего представления не имеете о его массе, да и о массе вообще. В математике масса, это сила, с которой тело притягивается к большому телу, а в физике масса, это гравитационный заряд, проявляемый как определенный объем высокой степени вакуума, ограниченный ЭМ энергией.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, идея бозона Хиггса является глупейшей идеей в истории физики.

Это единственное в чем я с Вами согласен.
Александр Рыбников писал(а):Косинусоидальное распределение поля в кристалле обеспечивает постоянное значение массы протона. Однако, по мере увеличения энергии протона усредненность движения будет уменьшаться, что приведёт к росту массы.

Это Ваши чисто математические выдумки, ничем не подтвержденные. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1559  Сообщение знахарь » 06 сен 2019, 18:38

Короб писал(а):они являются ещё и реальными физическими объектами.


Уважаемый Короб, сейчас редкий оппонент это понимает, а ведь Чёрные дыры являются самыми многочисленными вещественными объектами Вселенной. Разные астрономы дают разные количества этого вида материи от 90 до 96% овеществлённой материи.
Короб писал(а):Вне зависимости от того на сколько "чёрные дыры" вписываются или не вписываются в ОТО, они должны быть описываемы естественно-единой на том лишь основании, что их состав хоть как-то должен соотноситься с Вашими монополями через какие-либо преобразования


С монополями Рыбникова они никак не соотносятся по причине отсутствия магнитных монополей в природе, но они прекрасно соотносятся с определёнными мной частицами реальной материи и вписываются в круговорот материи и энергии во Вселенной.
С подачи Шварцшильда они выведены в особый вид материи и наделены магическими свойствами, отличными от обычной материи. Однако, если рассматривать их как обычную материю они становятся в круговороте между нейтронными звёздами и голубыми. И прекрасно наблюдаются.
Я буду это описывать в теме "Среда Вселенной" и я вас приглашаю к обсуждению, но вы должны хотя бы вкратце ознакомиться с моим подходом к первичной материи, которую физика пока не рассматривает. Возможно у вас возникнут противоречия.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1560  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2019, 08:56

Ответ на комментарий №1559.
знахарь писал(а): сейчас редкий оппонент это понимает, а ведь Чёрные дыры являются самыми многочисленными вещественными объектами Вселенной.

Уважаемый знахарь. В этом вопросе я с Вами полностью согласен, так как по БЭС «вещество, это вид материи, которое обладает массой покоя». В моем представлении массой покоя является гравитационный заряд, который представляет собой определенный объем вакуума высокой степени, ограниченный ЭМ энергией электрического заряда.
В случае скопления Звезд или Галактик, этот объем образуется гравитационными зарядами этих скоплений, как центр масс этих скоплений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11