Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1681  Сообщение Александр Рыбников » 19 окт 2019, 23:26

Я обратил внимание, что не все могут понять свойства гипераналитических функций.
Вот информация из Википедии:
'''Нечётными''' и '''чётными''' называются функции, обладающие симметрией относительно изменения знака аргумента. Это понятие важно во многих областях математического анализа, таких как теория степенных рядов и рядов Фурье. Название связано со свойствами степенных функций: функция
чётна, когда n чётно, и нечётна, когда n нечётно.

'''Нечётная функция''' — функция, меняющая значение на противоположное при изменении знака независимой переменной.
'''Чётная функция''' — функция, не изменяющая своего значения при изменении знака независимой переменной.
'''Ни чётная, ни нечётная функция''' '''(функция общего вида)'''. В эту категорию относят функции, не подпадающие под предыдущие 2 категории.

Однако, произвольная аналитическая функция f третьей категории может быть единственным образом представлена в виде суммы нечётной и чётной функций в интервале [a, b]:

где



А для гипераналитических функций такое разложение не работает.
Чтобы это понять, надо обратить внимание на то, что имеется ещё одно определение чётности: разложение в ряд Фурье периодической чётной функции содержит только члены с косинусами, а периодической нечётной — только с синусами. Однако, проблема в том, что интеграл то не берущийся. Таким образом, и здесь тупик.
Поэтому математика определяет такую ситуацию как несохранение чётности.
Физики также обнаружили такой эффект в слабых взаимодействиях. Однако, не поняли его естественности.
А на самом деле надо просто использовать правильную математику гипераналитических функций и не раздавать нобелевки (3) за так.

Следующий раз можно будет продолжить образование. А то некоторые всё бурчали, что ничего нового в моей теории нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1680.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1682  Сообщение знахарь » 20 окт 2019, 04:16

Александр Рыбников писал(а):Я давно убедился, что мозг видит лучше глаза.


Уважаемый Рыбников, действительно описанием многих фактов, того что нельзя увидеть прямым наблюдением, в сознании вырисовывается представление о некотором объекте. Это называется, по моему, пространственным воображением. У меня внучка архитектор, так их отбирали по этому признаку. Но мне кажется "Если долго мучатся, у каждого получится". Так что вы не напускайте на себя отсутствие видения сознанием. Пробуйте, добавляя признаки.
Александр Рыбников писал(а):По правилам форума мы должны общаться на русском.


Именно русский язык богат словами, имеющими разный смысл:
За песчаной косой
Лопоухий косой
Пал под острой косой
Косой бабы с косой. Пример одного слова с пятью разными значениями.
Александр Рыбников писал(а):Традиционная наука пытается открыть сущность или субстанцию.
Особенно в этом преуспела математика, для которой не так важно конкретное существование чего-либо, как возможность оперировать с сущностями.


Но нужно признать, что математика приписывает сущностям больше возможностей чем имеется у природы, пример Чёрные дыры. Что приводит к уходу от физики и одна такая ошибка уже не даёт возможности вернуться в природу.
Нет! вначале нужно понять, что считаешь, и обсчитывать только процессы, а не представления о природе. Математику нужно убирать из представлений о природе. Природу нужно вначале увидеть.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1683  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2019, 09:50

Ответ на комментарий №1681.
Александр Рыбников писал(а):Название связано со свойствами степенных функций: функция f(x)=xᶰ
чётна, когда n чётно, и нечётна, когда n нечётно.

Уважаемый Александр Рыбников. Это конечно «гениальное» открытие, но какое оно отношение имеет к физике, особенно в Вашей «Единой …»? С уважением, Борис.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Ответ на комментарий №1682.
знахарь писал(а):Но нужно признать, что математика приписывает сущностям больше возможностей чем имеется у природы, пример Чёрные дыры.

Уважаемый знахарь. Черные дыры не приписаны математикой, это реальные Природные явления, являющиеся вакуумом высокой степени объемов гравитационных зарядов галактик, звезд и кончая элементарными частицами, которые являются массами покоя указанных образований. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1684  Сообщение Александр Рыбников » 20 окт 2019, 18:09

Александр Рыбников писал(а):Следующий раз можно будет продолжить образование.

Итак, мы остановились на том, что гипераналитические функции определяют несохранение чётности.
В то же время формула аппроксимации имеет привычный вид:

где — нормировочный множитель (равный значению в точке максимума).
Однако, эта формула возникает в результате итерационного процесса, добавляющего на каждом шаге новый член с более высокой степенью .
Следующее интересное свойство этой гипераналитической функции состоит в том, что её коэффициенты разложения таковы, что после дифференцирования большая их часть взаимно сокращается:

Это особенно интересно в связи с тем, что сокращаются только короткодействующие взаимодействия.
Это позволяет заключить, что природа дальнодействующих взаимодействий временная, а не пространственная.
Продолжение следует.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1685  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2019, 12:44

Ответ на комментарий №1684.
Александр Рыбников писал(а):то особенно интересно в связи с тем, что сокращаются только короткодействующие взаимодействия.

Уважаемый Александр Рыбников. В природе ни что не сокращается, все взаимодействия происходят в соответствии с причинно-следственными связями.
Александр Рыбников писал(а):Это позволяет заключить, что природа дальнодействующих взаимодействий временная, а не пространственная.

Природа дальнодействующих связей не временная, так как времени у Природы нет, а потенциально полевая, в соответствии с ЗВТ Ньютона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1686  Сообщение Александр Рыбников » 21 окт 2019, 17:50

Борис Шевченко писал(а):В природе ни что не сокращается

Уважаемый Борис Шевченко!
Правильно. Потому, что всё сократилось уже на математическом уровне. Вы просто не изучали математику.
Борис Шевченко писал(а):так как времени у Природы нет

Вы страшно далеки от Природы из-за абсолютного незнания математики. Поэтому Вы не понимаете причинно-следственных связей.

Мою математическую теорию нельзя опровергнуть словами. Только равноценной математикой.

Можно также попытаться найти ошибки в моей математике.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1687  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2019, 18:33

Ответ на комментарий №1685.
Александр Рыбников писал(а):Правильно. Потому, что всё сократилось уже на математическом уровне. Вы просто не изучали математику.

Уважаемый Александр Рыбников. По-вашему, получается, что сначала образовалась математика, а потом Природа.
Александр Рыбников писал(а):Мою математическую теорию нельзя опровергнуть словами.

А я и не собираюсь опровергать Вашу математику, я просто утверждаю, что Ваша математика никакого отношения к Природе не имеет. Ваша математика ради математики, так как Вы не можете объяснить физический смысл ни одной формулы Вашей «Единой …». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1688  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2019, 13:02

Борис Шевченко писал(а):По-вашему, получается, что сначала образовалась математика, а потом Природа.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот Вы сами постоянно талдычите, что надо показать процесс образования чего-либо.

На этот вопрос ответил Карл Маркс.

«Паук совершает операции, напоминающие операции ткача, и пчела постройкой своих восковых ячеек посрамляет некоторых людей-архитекторов. Но и самый плохой архитектор от наилучшей пчелы с самого начала отличается тем, что, прежде чем строить ячейку из воска, он уже построил её в своей голове. В конце процесса труда получается результат, который уже в начале этого процесса имелся в представлении работника, то есть идеально

А теперь сами подумайте, в доме какого архитектора Вы бы стали жить: умеющего рассчитывать дом или не имеющего понятия о математике?
Таким образом, я уверен, что Вселенная была спроектирована с использованием совершенных математических методов.
Борис Шевченко писал(а):Вы не можете объяснить физический смысл ни одной формулы Вашей «Единой …».

Как можно объяснить физический смысл формулы человеку, не знающему математику?
Вы просто не можете понять физику, не зная математики.
Соответственно, Вы и критиковать её не можете, не зная математику.
Вы каждый раз говорите одно и то же: этого не может быть потому, что я это не понимаю.
Это Вы про себя, а не про мою теорию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1689  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2019, 13:57

Ответ на комментарий №1688.
Александр Рыбников писал(а):Паук совершает операции, напоминающие операции ткача, и пчела постройкой своих восковых ячеек посрамляет некоторых людей-архитекторов

Уважаемый Александр Рыбников. Вы все правильно говорите о пауках и пчелах, но вот не досуг, они ведь не знали математики, а строили.
Александр Рыбников писал(а): я уверен, что Вселенная была спроектирована с использованием совершенных математических методов.

Я сам бы хотел найти этого математика, который спроектировал Вселенную. Но как я понимаю, он ее сразу строил методом проб и ошибок, т. е. методом научного тыка.
Александр Рыбников писал(а):Вы каждый раз говорите одно и то же: этого не может быть потому, что я это не понимаю.
Это Вы про себя, а не про мою теорию.

Александр Рыбников писал(а):Вы просто не можете понять физику, не зная математики.

Так для этого в основном надо знать физику, а не математику.
Александр Рыбников писал(а):Вы каждый раз говорите одно и то же: этого не может быть потому, что я это не понимаю.
Это Вы про себя, а не про мою теорию.

Да нет, это я не про себя и даже не про вашу теорию, она тут ни причем, а про Вас, который написал эту теорию, не зная и не понимая физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1690  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2019, 15:17

Борис Шевченко писал(а):Вы все правильно говорите о пауках и пчелах, но вот не досуг, они ведь не знали математики, а строили.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот и Карл Маркс про то же: пчела постройкой своих восковых ячеек посрамляет некоторых людей-архитекторов.
Да и я не сомневаюсь, что пчела Вас обходит в интеллекте.
Но Карл Маркс говорит о том, что и самый плохой архитектор от наилучшей пчелы с самого начала отличается тем, что, прежде чем строить ячейку из воска, он уже построил её в своей голове.
Т.е. математически. А Вы этого не можете из-за неспособности к математике.
Борис Шевченко писал(а):Но как я понимаю, он ее сразу строил методом проб и ошибок, т. е. методом научного тыка.

Как Вы можете понимать, если Вы не понимаете математику?
С таким же успехом можно говорить, что кирпич знает физику не зная математики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron