Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1691  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2019, 15:45

Ответ на комментарий №1690.
Александр Рыбников писал(а):прежде чем строить ячейку из воска, он уже построил её в своей голове.
Т.е. математически. А Вы этого не можете из-за неспособности к математике.

Уважаемый Александр Рыбников. Я восковые соты не строю, поэтому мне пчелиная математика не нужна. Меня полностью удовлетворяет математика, при помощи которой я решаю проблемы своей концепции.
Александр Рыбников писал(а):С таким же успехом можно говорить, что кирпич знает физику не зная математики.

А это, по-моему, Вы заблудились уже в собственных мыслях. Хотя говорить все можно. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1690.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1692  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2019, 23:20

Александр Рыбников писал(а):Продолжение следует.

Итак, получена следующая аппроксимация:

Вопреки утверждениям некоторых, ПТС в этой формуле получает второе дыхание: она становится динамической величиной, задающей Естественно-Единый Квантовый Ритм кристалла — Ритм Природы, который проявляется в восприятии пространства и времени.

Очевидно, что способность восприятия пространства и времени присуща только физикам, изучившим Гармонию Сфер (гармонию мира) — античное и средневековое учение о музыкально-математическом устройстве космоса, характерное для пифагорейской и платонической философских традиций.

Суть гармонии сфер в изложении Аристотеля следующая: «Движение [светил] рождает гармонию (ἁρμονίαν), поскольку возникающие при этом [движении] звучания благозвучны (σύμφωνοι ψόφοι) <…> скорости [светил], рассчитанные в зависимости от расстояний [между ними], выражаются числовыми отношениями консонансов (τοὺς τῶν συμφωνιῶν λόγους)».

Как Вы уже догадались, современное название Гармонии Сфер — Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий, в которой интенсивности взаимодействий пропорциональны избранным степеням ПТС.

Наиболее вредные противники моей теории конечно завизжат, что времени нет. Но они в своей бессильной злобе не смогут противостоять всепобеждающей теории. В предыдущей части я показал, что пространственная гипераналитическая функция создаёт итерационный процесс в пространстве. Соответственно, временная гипераналитическая функция создаёт итерационный процесс во времени.

Продолжение следует.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1693  Сообщение Короб » 23 окт 2019, 08:43

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Это позволяет заключить, что природа дальнодействующих взаимодействий временная, а не пространственная.

Переводя на обывательский Ваша фраза означает:
дальнодействующие взаимодействия - это "всегда", а не "везде".

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Александр Рыбников писал(а):Наиболее вредные противники моей теории конечно завизжат, что времени нет. Но они в своей бессильной злобе не смогут противостоять всепобеждающей теории. В предыдущей части я показал, что пространственная гипераналитическая функция создаёт итерационный процесс в пространстве. Соответственно, временная гипераналитическая функция создаёт итерационный процесс во времени.

Как гладко получается!
эдак можно взять некую мерность и получить по ней итерационный процесс.
Типа взяли в основу магнитную проводимость и увидели, что магнитопроводимая гипераналитическая функция создаёт итерационный процесс в магнитной проводимости.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Вопреки утверждениям некоторых, ПТС в этой формуле получает второе дыхание: она становится динамической величиной,

Это открывает простор для теоретической деятельности.
однако, теперь найти бы зависимость "когда" от "где"
или "где" от "когда"
без неё динамику ПТС будет не оценить.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1694  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2019, 10:33

Ответ на комментарий №1692.
Александр Рыбников писал(а):Как Вы уже догадались, современное название Гармонии Сфер — Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий, в которой интенсивности взаимодействий пропорциональны избранным степеням ПТС.

Уважаемый Александр Рыбников. После Короба я могу добавить только одно.
Вы бы не просвещенным в Вашей «Единой …», хотя бы объяснили, что такое интенсивность взаимодействия и как ПТС физически влияет на эту интенсивность. Математическое ее влияние понятно, она влияет на интенсивность своими степенями, а вот с физическим влиянием проблема.
По-моему, именно ПТС своими степенями, а не гипераналитическая функция, обеспечивает итерационный процесс (подгонку) под необходимый результат в Вашей «Единой …». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1695  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2019, 14:29

Короб писал(а):Переводя на обывательский Ваша фраза означает:
дальнодействующие взаимодействия - это "всегда", а не "везде".

Уважаемый Короб!
Это интересная интерпретация. Знаете, я родился в 1946 году в Крымской области РСФСР. Поэтому для меня всегда КРЫМНАШ.
Там и могилы и живые родственники - дальнодействующие взаимодействия.
Короб писал(а):эдак можно взять некую мерность и получить по ней итерационный процесс.

Не всегда. Например, в активную зону ядерного реактора загружают всё топливо, а потом оно выгорает. А в бензиновый двигатель подают топливо непрерывно. Поэтому управление реактором - итерационный процесс: Вы должны регулировать для поддержания постоянной мощности.

Короб писал(а):однако, теперь найти бы зависимость "когда" от "где"или "где" от "когда" - без неё динамику ПТС будет не оценить.

Так я и привёл формулу.
Борис Шевченко писал(а):Вы бы не просвещенным в Вашей «Единой …», хотя бы объяснили, что такое интенсивность взаимодействия

Уважаемый Борис Шевченко!
Я в течение года это делал. Но для Вас не в коня корм. Вы упёрлись в индийские гравитационные заряды и не понимаете как они слабы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1696  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2019, 15:04

Ответ на комментарий №1695.
Александр Рыбников писал(а):Я в течение года это делал

Уважаемый Александр Рыбников. Дайте ссылку на комментарий, в котором Вы это объясняли. Возможно, что я его пропустил.
Александр Рыбников писал(а):Вы упёрлись в индийские гравитационные заряды и не понимаете как они слабы.

А уперся я не в индийские заряды, а в свои, которые я и определил. И здесь не там роете. Только зря тужитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1697  Сообщение Короб » 24 окт 2019, 15:06

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Это интересная интерпретация. Знаете, я родился в 1946 году в Крымской области РСФСР. Поэтому для меня всегда КРЫМНАШ.
Там и могилы и живые родственники - дальнодействующие взаимодействия

И в этом есть один "парадокс". Как только мы принимаем идею о физическом свойстве как "всегда" (всегда тут было, всегда чувствую), то актуальность понятия "везде" само по себе отпадает, ибо "всегда чувствую" - становится инвариантным по отношению к моему местоположению, моей геометрической форме и моему физическому состоянию. А значит Ваши пространственные итерации по сути лишь проекция Ваших же временных итераций.

И обратно! Как только мы ставим во главу угла "везде", актуальность понятия "Всегда" также пропадает, ибо "везде чувствую" - становится инвариантным по отношению ко всем моим прошлым и будущим состояниям (и там чувствовал, и по другую сторону тоже буду чувствовать), т.е. временные итерации - лишь суть проекция пространственных итераций.

Чувствуете, к чему клоню?

Александр Рыбников писал(а):Не всегда. Например, в активную зону ядерного реактора загружают всё топливо, а потом оно выгорает. А в бензиновый двигатель подают топливо непрерывно. Поэтому управление реактором - итерационный процесс: Вы должны регулировать для поддержания постоянной мощности.

плохой пример. На него есть керосиновая лампа, где топливо тоже загружается всё сразу, а поддержание постоянной мощности (вне зависимости от температуры керосина и его давления) осуществляется только регулировкой "степени" взаимодействия керосина с окислителем (аналогично "степени" взаимодействия нейтронов с замедлителем в реакторе)

Александр Рыбников писал(а):Так я и привёл формулу.

фига-с два. Попробуйте-ка из в Вашей формулы вынести t в левую часть, а всё остальное в правую. Выделите ВРЕМЯ в "чистом виде". Буду рад посмотреть на результат.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1698  Сообщение Ашас » 24 окт 2019, 16:55

Короб писал(а):фига-с два. Попробуйте-ка из в Вашей формулы вынести t в левую часть, а всё остальное в правую. Выделите ВРЕМЯ в "чистом виде". Буду рад посмотреть на результат.



Оригинальный логический ход вашей мысли.
Правда в других формулах типа t=S\v это нормальный ход вещей.
Интересно, а как Александр Рыбников в своей формуле Изображение определит время. Любо дорого будет посмотреть на эту формулу времени.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1699  Сообщение bocharov » 24 окт 2019, 17:08

Ашас писал(а):Интересно, а как Александр Рыбников в своей формуле определит время. Любо дорого будет посмотреть на эту формулу времени.

Бей своих, чтобы чужие возбудились.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1700  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2019, 18:03

Борис Шевченко писал(а):Дайте ссылку на комментарий, в котором Вы это объясняли.

Уважаемый Борис Шевченко!
Первый раз интенсивность была объяснена в Комментарии теории:#56.
В Комментарии теории:#57 Вы стали объяснять мне, что у Вас свой подход.
Таким образом, Вы никогда не слушаете оппонента.
Борис Шевченко писал(а):А уперся я не в индийские заряды, а в свои

Какая разница? Вы не понимаете, что в любом случае они полное ничтожество по интенсивности в иерархии взаимодействий.
Короб писал(а):значит Ваши пространственные итерации по сути лишь проекция Ваших же временных итераций.

Короб писал(а):т.е. временные итерации - лишь суть проекция пространственных итераций.

Уважаемый Короб!
Странный вывод о странном сопоставлении. Я лично никогда так не рассуждаю о пространстве и времени ввиду несовместимости их природы.
Поэтому могу сказать, что я Вас не понял.
Короб писал(а):плохой пример

Керосиновая лампа и машина с бензиновым двигателем - это одно и то же. Но свеча требовала ещё меньше ухода. А двигатель в этом смысле идеален: на стенде он может работать сколько угодно на заданной мощности.
Короб писал(а):Выделите ВРЕМЯ в "чистом виде".

Технически нет проблем. Однако, сначала я должен закончить объяснение временных взаимодействий.
Ашас писал(а):Интересно, а как Александр Рыбников в своей формуле определит время.

Уважаемый Ашас!
Вот Ваш вопрос существенно точнее. Однако, стоит мне начать объяснение сути времени как БШ всё испортит. Тем не менее, повторю - технически это тривиально.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9