Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1801  Сообщение Александр Рыбников » 24 ноя 2019, 18:58

знахарь писал(а):А вот вы свой кристалл не можете показать.

Уважаемый знахарь!
Я сумел доказать, что кристалл из монополей невидим. Единственное следствие - ПТС.
Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете, что такое пространственная асимметрия. Она заключается в том, что в Природе вещества больше чем антивещества.

Именно последнее и называется барионная асимметрия.
Вы этот термин не понимаете, поскольку превращаете лептоны в барионы. О чём с Вами говорить.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1800.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1802  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2019, 19:16

Ответ на комментарий №1801.
Александр Рыбников писал(а):Именно последнее и называется барионная асимметрия.

Уважаемый Александр Рыбников. А разве электрон с протоном не вещество, или у Вас пробел в элементарных частицах? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1803  Сообщение Короб » 25 ноя 2019, 09:35

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, только после образования гигантского кристалла в его центральной области появились условия для ЭМ взаимодействия проявить себя.
Я имею ввиду, что начальные гигантские колебания монополей и антимонополей (сопровождавшиеся образованием ЭПП и их аннигиляцией) ушли на периферию кристалла, а на их месте стали образовываться обыденные фотоны, которые стали выносить всё ещё избыточную энергию на периферию.
Этот процесс - есть первое свидетельство барионной асимметрии, а именно "приподнятости ЭМ взаимодействия над сильным магнитным взаимодействием.

Что есть "центральная часть" у пространственной матрицы условно не имеющей границ?
Зачем Вы искусственно сужаете потенциал Ваших выкладок?
В этом случае нельзя говорить "в центральной части", но можно говорить "в локальной области". В Вашем случае точно так же нельзя утверждать, что при всей исходной равномерности локальная асимметрия везде/всегда была односторонней (нет предпосылок исключительности). Таким образом нельзя утверждать о наличии барионной асимметрии в целом по Вселенной.
Тем более, что "приподнятость ЭМ взаимодействия над стиральной доской не наделяет "нашу" материю исключительными свойствами по отношению к "анти", но определяет формирование и разделение зона на "тру" и "анти" лишь.
Понятно, что в среднем по больнице останется всё так же, 36,6.

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Уважаемый
знахарь писал(а):У меня только вопрос, зачем сейчас нужно изучать барионную асимметрию? Что человечество может исправить здесь и какую пользу для себя извлечь?

Исправлять ничего не потребуется, а вот пользу извлечь можно.
Как минимум из истинного понимания нашего Мира.
На сегодняшний день (по моему мнению) современная физика эгоцентрична, от чего и загоняет себя в тупик слепым утверждением, что всё, что происходит вокруг нас, точно так же действует и по всей Вселенной.
Например, если в нашей локации ЗВТ действует неплохо, то это значит, что и везде этот закон соблюдается (и пусть наблюдаемые результаты противоречат теории, ничего, физики придумают тёмные силы)
С барионной асимметрией также ерунда.Если здесь "тру"материя победила, то значит и вся Вселенная такая же. Сидим и думаем "почему?". А если бы рассматривали возможность симметрии "асимметрий", то и голову ломать не пришлось бы).

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Вообще-то, я говорил о барионной асимметрии Вселенной.

Вот, эгоцентризм местной физики во всей красе.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1804  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2019, 10:19

Ответ на комментарий №1803.
Короб писал(а):Понятно, что в среднем по больнице останется всё так же, 36,6.

Уважаемый Короб. Я, например, тоже считаю, что во Вселенной действуют единые законы, какую бы ее точку мы не взяли. Если материя едина, то и законы ее едины.
В нашей вселенной все построено на физ. вакууме высокой степени, поэтому трудно представит, что какая-то Вселенная построена на такой же высокой степени плотности, чтобы в среднем по Вселенной была усредненная плотность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1805  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2019, 18:23

Борис Шевченко писал(а):А разве электрон с протоном не вещество

Уважаемый Борис Шевченко!
В том то и дело, что электрон с протоном вещество. А позитронов и антипротонов почти не найти. Это и есть барионная асимметрия Вселенной.

Кстати, говоря о том, что ЭМ взаимодействие поднято над единицей, я забыл дать эту величину:

Борис Шевченко писал(а):В нашей вселенной все построено на физ. вакууме высокой степени, поэтому трудно представит, что какая-то Вселенная построена на такой же высокой степени плотности, чтобы в среднем по Вселенной была усредненная плотность.

Пожалуйста, переведите на русский.
Короб писал(а):Что есть "центральная часть" у пространственной матрицы условно не имеющей границ?

Уважаемый Короб!
Для меня матрица - это таблица. Её свойства таковы, что к ней понятие "центральная часть" не приложимо. Я имел ввиду центральную часть кристалла из монополей.
Короб писал(а):Зачем Вы искусственно сужаете потенциал Ваших выкладок?

Я не сужаю, а пытаюсь вытянуть всё что могу.
И я не говорю, что ничего больше нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1806  Сообщение Короб » 26 ноя 2019, 08:12

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):А позитронов и антипротонов почти не найти

Так, к слову...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BE%D0%BD
второй абзац.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Я не сужаю, а пытаюсь вытянуть всё что могу.
И я не говорю, что ничего больше нет.

Тоже жду, во что всё это в итоге выльется.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1807  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2019, 09:50

Ответ на комментарий №1803.
Александр Рыбников писал(а):В том то и дело, что электрон с протоном вещество. А позитронов и антипротонов почти не найти.

Уважаемый Александр Рыбников. Таки точно, у Вас пробел в элементарных частицах, а я Вам уже объяснял, что позитрон, сразу после рождения Э-П пары, преобразуется в протон, поэтому в веществе он уже больше ни где не фигурирует. Поэтому протону античастицей был бы болектрон (большой электрон), но он, как я уже говорил, (из-за ямок и бугорков) болектроном стать не может. Поэтому антипротоны и не существуют.
Поэтому нарушение «Р» симметрии происходит не между адронами, а между веществом протоном (большим позитроном) и антивеществом электроном.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, говоря о том, что ЭМ взаимодействие поднято над единицей, я забыл дать эту величину:

Теперь о Вашей математике. В приведенном Вами равенстве, в левой части, если Rmax и Rmin расстояния, то она имеет размерность метр, а с правой стороны стоит ПТС, которая не имеет размерности. Вы можете объяснить, где Вы потеряли размерность?
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, переведите на русский.

Моё выражение написано на русском языке, поэтому и понимать надо так, как написано, а не прикидываться, что Вы не понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1808  Сообщение kulikovюн » 26 ноя 2019, 10:18

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый знахарь!
Я сумел доказать, что кристалл из монополей невидим. Единственное следствие - ПТС.

Доказать - это значит сделать видимым. чтобы все видели прямым или косвенным образом. Вы разберитесь с теорией излучения абсолютно чёрного тела. откуда как следствие появилась безразмерная ПТС.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1809  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2019, 10:34

Ответ на комментарий №1808.
kulikovюн писал(а): Вы разберитесь с теорией излучения абсолютно чёрного тела. откуда как следствие появилась безразмерная ПТС.

Уважаемый kulikovюн. Вы можете дать ссылку, для меня это интересная новость. О таком образовании ПТС мне данные еще не попадались. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1810  Сообщение bocharov » 26 ноя 2019, 10:40

Борис Шевченко писал(а): В приведенном Вами равенстве, в левой части, если Rmax и Rmin расстояния, то она имеет размерность метр, а с правой стороны стоит ПТС, которая не имеет размерности. Вы можете объяснить, где Вы потеряли размерность?
Борис, это у него символы множества действительных чисел, правда смысл индексов непонятен.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11