Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1811  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2019, 12:02

Ответ на комментарий №1810.
bocharov писал(а):правда смысл индексов непонятен.

Уважаемый bocharov. Поэтому я и сказал, если это расстояния. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1810.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1812  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2019, 14:50

Короб писал(а):Так, к слову...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BE%D0%BD второй абзац.

Уважаемый Короб!
Второй абзац и есть свидетельство барионной асимметрии.
Короб писал(а):Тоже жду, во что всё это в итоге выльется.

Так и я ещё живой. А компания с долгожителями вдохновляет.
Борис Шевченко писал(а):у Вас пробел в элементарных частицах

Уважаемый Борис Шевченко!
Я работал как экспериментатор со всеми фундаментальными элементарными частицами.
Свечение Черенкова в воде я видел, находясь непосредственно над реакторами.
Видели ли Вы хоть один реактор живьём?
Борис Шевченко писал(а):если Rmax и Rmin расстояния, то она имеет размерность метр

Всё, что Вы можете - это фантазировать.

Поскольку все уже всё забыли о гипераналитических функциях, то напоминаю.
Для выделения всех гипераналитических функций и образованных от них констант используется шрифт MATHEMATICAL DOUBLE-STRUCK CAPITAL.
В основном этот шрифт используется для экзотической математики.
По определению Решётчатая функция это

где x и L - безразмерные относительные величины.
Введём следующие определения:


Теперь введём параметр тонкой структуры как функцию от :

Напоминаю соотношения Дирака:

где и — заряды магнитного монополя Дирака, — заряд электрона и — заряд позитрона.
В результате получаем взаимосвязь гипераналитической функции и фундаментальных зарядов:
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1813  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2019, 16:41

Ответ на комментарий №1812.
Александр Рыбников писал(а):Для выделения всех гипераналитических функций и образованных от них констант используется шрифт MATHEMATICAL DOUBLE-STRUCK CAPITAL

Уважаемый Александр Рыбников. Теперь понимаю, Ваша экзотическая математика, описывает в Вашей «Единой …» экзотические взаимодействия. В целом красиво, но бесполезно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1814  Сообщение Александр Рыбников » 27 ноя 2019, 16:08

Борис Шевченко писал(а):Теперь понимаю, Ваша экзотическая математика, описывает в Вашей «Единой …» экзотические взаимодействия. В целом красиво, но бесполезно.

Уважаемый Борис Шевченко!
Для Вас любое проявление Природы - это экзотика.
Всё кажется необычным, причудливым, непривычным, из ряда вон выходящим.
Вот видите как Вам повезло со мной.
Вместо серых будней - экзотика: сразу четыре фундаментальных заряда объединены в одной формуле с помощью гипераналитической функции :

А какая глубина физического смысла.
Аж дух захватывает - всего четыре заряда управляют Вселенной.
К сожалению, эта математика оказалась Вам недоступна.

Кстати, эта формула предельно ясно демонстрирует барионную асимметрию Вселенной, а именно для нашей Вселенной вычитается единица.

Можно переписать и так:

И всё это было закодировано здесь:

Напомню, почему кристалл из магнитных монополей не вызывает дисперсии света.
Пусть дана одномерная линейная цепочка магнитных монополей массой m, расстояние между ними d. Сместим n-й магнитный монополь на малое расстояние . Тогда из-за малости отклонения сила взаимодействия магнитных монополов будет квазиупругой.

Обозначения:
k — волновое число;
— частота;

С учётом ближайших соседей

где — коэффициент квазиупругой силы.

Запишем уравнение движения для n-го магнитных монополя:

Пусть решение имеет вид

Тогда

где .

Это и есть зависимость частоты от волнового числа, то есть закон дисперсии для одномерной цепочки.

Учитывая, что в кристалле из магнитных монополей значение d много меньше, чем расстояние между атомами в обычных кристаллах, можно принять, что .

При линейном законе, а точнее — при прямой пропорциональности ω и k дисперсия отсутствует; такое реализуется в случае вакуума.
Таким образом, кристалл из магнитных монополей не отличим от вакуума в смысле отсутствия дисперсии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1815  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2019, 12:34

Ответ на комментарий №1814.
Александр Рыбников писал(а):Для Вас любое проявление Природы - это экзотика.
Всё кажется необычным, причудливым, непривычным, из ряда вон выходящим.

Уважаемый Александр Рыбников. Это для Вас Природа кажется сложной, так как Вы ее усложнили своей гипераналитической функцией, которая не имеет никакого физического смысла, который Вы еще не разу не озвучивали, а говорите о ее глубоком физическом смысле. Если бы дали этот глубокий физический смысл может и возможно было бы понять ее назначение в физике. Поэтому еще не известно кому и с кем повезло.
Александр Рыбников писал(а):Аж дух захватывает - всего четыре заряда управляют Вселенной.

Во-первых, Вселенной управляют не четыре заряда, а три, ЭМ, электрический и гравитационный. Уже только это Ваше ошибочное представление делает Вашу «Единую …» ничего не стоящую для науки, не говоря уже об использовании в ней таких не существующих в Природе объектов как пространства, времени и монополей.
Я уже говорил, что математически может это и выглядит красиво, но бесполезно. Так как из Ваших выражений ничего кроме фантазий об «аксиоме событий» и «интенсивности взаимодействий» не вытекает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1816  Сообщение Александр Рыбников » 28 ноя 2019, 16:06

Борис Шевченко писал(а):Это для Вас Природа кажется сложной

Уважаемый Борис Шевченко!
Вовсе нет. В университете я пять лет изучал изощрённую математику, которая уже неразрывно слилась с физикой - Природой.
Борис Шевченко писал(а):Вы ее усложнили своей гипераналитической функцией

Наоборот, я упростил. Сразу четыре фундаментальных заряда объединены в одной формуле с помощью гипераналитической функции.
А у Вас каждый заряд как кошка, которая гуляет сама по себе.
Это детский уровень, когда за деревьями не видят леса.
Борис Шевченко писал(а):Если бы дали этот глубокий физический смысл

Я то дал. А Вы взять не можете.
Борис Шевченко писал(а):Вселенной управляют не четыре заряда, а три

А Вы возьмите очки и посчитайте снова:
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1817  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2019, 16:34

Ответ на комментарий №1816.
Александр Рыбников писал(а):В университете я пять лет изучал изощрённую математику, которая уже неразрывно слилась с физикой - Природой.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы также изучали и физику, возможно из вас что-то порядочное в научном плане и получилось бы.
Александр Рыбников писал(а):я упростил. Сразу четыре фундаментальных заряда объединены в одной формуле с помощью гипераналитической функции.
А у Вас каждый заряд как кошка, которая гуляет сама по себе.

То, что Вы делаете в математике, не значит, что такое можно делать в Природе. В Природе существует всего три заряда, вот они и являются основой Мироздания, что я и отразил в своих темах. И они не гуляют сами по себе как Вы на меня наговариваете, а дружно образуются при образовании Э-П пары и существуют в них постоянно до самой смерти. Вы просто этого не понимаете или не хотите понять.
Александр Рыбников писал(а):Я то дал. А Вы взять не можете.

Так брать нечего, вы же не показываете принцип их образования, а раз у Вас нет принципа их образования, значит у Вас нет и самих зарядов.
Александр Рыбников писал(а):А Вы возьмите очки и посчитайте снова:

Сколько бы раз я не читал Вашу «Единую …», это этого у Природы больше зарядов не появится, как было три, так и останется три.
Но если Вы докажете, как Ваши 4 заряда образуются, может и я пересмотрю свою концепцию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1818  Сообщение Фёдор Менде » 29 ноя 2019, 11:29

Абсурдность измышлений Рибникова заключается в том, что он пытается представить вселенную, как прозрачный монокристалл. Но монокристаллы имеют дисперсию свойств по направлениям. Следовательно, в соответствии с измышлениями Рыбникова, во вселенной должна наблюдаться и дисперсия скорости света по направлениям.
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1819  Сообщение Короб » 29 ноя 2019, 12:41

Уважаемый
Фёдор Менде писал(а):Абсурдность измышлений Рибникова заключается в том, что он пытается представить вселенную, как прозрачный монокристалл. Но монокристаллы имеют дисперсию свойств по направлениям. Следовательно, в соответствии с измышлениями Рыбникова, во вселенной должна наблюдаться и дисперсия скорости света по направлениям.

Здесь Вы повторяете самого А.Рыбникова, который точно так же сопоставил Ваши тезисы по лазеру, как ФАР.
Хотя по факту, как и Вы взяли ФАР в качестве удобной исходной модели для интерпретации процессов когерентного излучения, так и сам А. Рыбников использует термин "кристалл монополей", как удобную модель описания периодичности пространства/времени (мат. модель). По факту его "кристалл" не имеет ничего общего с физикой кристалла как такового (я бы использовал термин "матрица", но автор сопротивляется, т.к. у него другие ассоциации с термином "матрица" - матрица данных, где в каждой "ячейке" разные данные, а у него в "кристалле" все узлы изначально - одинаковые.)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1820  Сообщение Александр Рыбников » 29 ноя 2019, 17:12

Борис Шевченко писал(а):вы же не показываете принцип их образования

Уважаемый Борис Шевченко!
Принцип образования - это нечто известное только Вам.
Вам следует завести тему на подфоруме Философия и объяснить, что мы должны друг другу показать.
Фёдор Менде писал(а): он пытается представить вселенную, как прозрачный монокристалл. Но монокристаллы имеют дисперсию свойств по направлениям. Следовательно, в соответствии с измышлениями Рыбникова, во вселенной должна наблюдаться и дисперсия скорости света по направлениям.

Уважаемый Фёдор Менде!
Возможно, Вы пропустили Комментарий теории:#1814.
Его вторая часть как раз посвящена объяснению отсутствия дисперсии в кристалле из магнитных монополей.
Вы видимо не понимаете сколь существенна разница во взаимодействии фотонов с электрическими зарядами в обычных кристаллах и магнитными монополями в кристалле пространства-времени.

Происхождение ПТС обусловлено периодичностью пространства-времени, выявляемой разложением по гипераналитическим функциям. Периодичность пространства-времени существенно различна: аппроксимация описывается симметричной функцией от x, а аппроксимация – антисимметричной от t.
Определение является общим для и и зависит от безразмерных параметров и , которые получают равное значение, что обеспечивает постоянство их отношения

Из этого следует, например, что в области применимости скорость света является константой.
Короб писал(а):По факту его "кристалл" не имеет ничего общего с физикой кристалла как такового

Уважаемый Короб!
По факту любой кристалл порождает ПТС.
R. R. Nair, P. Blake, A. N. Grigorenko, K. S. Novoselov, T. J. Booth, T. Stauber, N. M. R. Peres, A. K. Geim. Fine Structure Constant Defines Visual Transparency of Graphene. Science 320, 1308 (2008) DOI:10.1126/science.1156965
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron