Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1821  Сообщение alexandrovod » 30 ноя 2019, 04:26

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый знахарь!
Я сумел доказать, что кристалл из монополей невидим. Единственное следствие - ПТС.

С этим не поспоришь. Кристалл из ММ следствие ПТС! А почему? Потому что Александр Рыбников, так считает! А почему так считает? Потому что ПТС следствие из кристалла монополей! - идеальный трех мерный логический Базис.
А трех мерный замкнутый сам на себя логический базис, как следует из парадигмы А. Дубровского, неопровержим!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1820.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1822  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2019, 10:06

Ответ на комментарий №1820.
Александр Рыбников писал(а):Принцип образования - это нечто известное только Вам.

Уважаемый Александр Рыбников. Способ образования вещества, это не нечто, а причина нашего с Вами существования.
Александр Рыбников писал(а):Вам следует завести тему на подфоруме Философия и объяснить, что мы должны друг другу показать.

Без философии физику трудно понять, потому, что она является базисом понимания процессов, происходящих в Природе, а не математика, которая отражает только количественную сторону происходящих процессов.
А показывать друг другу мы должны то, как мы понимаем процессы, происходящие в Природе, чтобы сообща приблизиться к истине.
Интересно как может взаимодействовать фотон с тем, что в Природе не существует как объект, это пространство из монопольных кристаллов.
Александр Рыбников писал(а):Определение является общим для A(x) и A(t) и зависит от безразмерных параметров и α, которые получают равное значение, что обеспечивает постоянство их отношения τ/σ=1
Из этого следует, например, что в области применимости скорость света является константой.

Из этого ничего не следует, кроме Ваших представлений. Постоянство скорости света связана с постоянными поля физ. вакуума, выраженные через его электрическую и магнитную проницаемость – с=1/εμ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1823  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2019, 17:56

alexandrovod писал(а):Кристалл из ММ следствие ПТС! А почему? Потому что Александр Рыбников, так считает!

Уважаемый alexandrovod!
Ещё в первый месяц моего присутствия на форуме Вы шокировали меня упоминанием функции Грина. Я не слышал этот термин с университетских времён. Потому, что никогда не использовал такой древний метод.
Я начал считать на ЭВМ в 1967 году. Зачем мне эти тупые функции Грина?

Я это к тому, что у нас с Вами совершенно разный опыт в математике. Поэтому Вы думаете, что это моё мнение: кристалл из ММ следствие ПТС.
Википедия на русском и английском даёт прекрасную информацию о ПТС: никому не удалось даже приблизится к разгадке.
А я нашёл две функции, производящих ПТС.
Вы это до сих пор не осознали.
А всего-то надо посчитать по моим формулам интенсивности взаимодействий и убедиться, что они пропорциональны степеням ПТС.
Борис Шевченко писал(а):Способ образования вещества, это не нечто, а причина нашего с Вами существования.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, не фантазируйте!
Мы существуем.
Причина не важна.
Более того, на данный момент у нас есть несколько взаимоисключающих гипотез.
Поэтому способ образования вещества не аргумент, а философская мутотень.
Вот, например, astrolab пытался разобраться в этой философии и где он теперь?
Слова. А важны расчёты.
Борис Шевченко писал(а):Постоянство скорости света связана с постоянными поля физ. вакуума, выраженные через его электрическую и магнитную проницаемость – с=1/εμ.

Ваше "поле физ. вакуума" находится в пространстве-времени.
А пространство-время - это кристалл из монополей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1824  Сообщение bocharov » 30 ноя 2019, 18:13

Александр Рыбников писал(а):Ваше "поле физ. вакуума" находится в пространстве-времени.
Естественно.
Александр Рыбников писал(а):А пространство-время - это кристалл из монополей.
Ну само собой(что бы ты делал без Бориса?).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1825  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2019, 11:53

Ответ на комментарий №1823.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому способ образования вещества не аргумент, а философская мутотень.

Уважаемый Александр Рыбников. Способ образование вещества как мутотень, это только в Вашей «Единой …», а для Вселенной образование вещества, это причина ее существования.
Александр Рыбников писал(а):Вот, например, astrolab пытался разобраться в этой философии и где он теперь?
Слова. А важны расчёты.

Вот здесь Вы правы, в физики ни слова без расчетов (как у astrolab(а)), ни расчеты без слов (как у Вас) ничего не значат.
Александр Рыбников писал(а):Ваше "поле физ. вакуума" находится в пространстве-времени.
А пространство-время - это кристалл из монополей.

Да нет. Поле физ. вакуума, это материя – первичная субстанция. Пространство и время, это абстракция – наше представление и в нем находится только Ваша «Единая …» со своими монопольными кристаллами, это Ваше представление. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1826  Сообщение Александр Рыбников » 01 дек 2019, 16:29

Борис Шевченко писал(а):Способ образование вещества как мутотень, это только в Вашей «Единой …», а для Вселенной образование вещества, это причина ее существования.

Уважаемый Борис Шевченко!
Здесь есть форум Философия. Вот на нём и рассказывайте эти сказки.
Борис Шевченко писал(а):Поле физ. вакуума, это материя – первичная субстанция.

Не морочьте мне голову. Физика материю не изучает. Это объект Философии.
Что Вы делаете на форуме Физика?

Кстати, у меня есть мысль и я её думаю.
Мы привыкли к тому, что ЕМ волна состоит из двух компонент. Однако, моя теория показывает, что так называемое слабое взаимодействие тоже состоит из двух компонент. Причём, есть как бы интерференционное взаимодействие компонент с одинаковыми частотами и взаимодействие связанных компонент с соотношением частот 3:1.
Реально слабая интенсивность взаимодействия нейтрино говорит, что обе его компоненты являются магнитными. Т.е., электрическая компонента является виртуальной. На мой взгляд уравнения Максвелла допускают такую возможность.
А что Вы думаете?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1827  Сообщение bocharov » 01 дек 2019, 17:02

Александр Рыбников писал(а): Однако, моя теория показывает, что так называемое слабое взаимодействие тоже состоит из двух компонент.
Ну это как раз понятно( неужели своя теория, будет показывать слабость своего хозяина?). Здесь у каждого своя теория, которая показывает силу своего автора(хозяина), и тупость остальных.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1828  Сообщение Фёдор Менде » 02 дек 2019, 11:02

Александр Рыбников писал(а):
Уважаемый Фёдор Менде!

Моим тестом стало создание Теории Всего.

А Вы не смогли опровергнуть математику моей теории. Значит Ваш IQ равен нулю.

Чудо ты наше в перьях, гений ты наш доморощенный, где же твой тест на IQ, который ты пройти обещал. Ждём с нетерпением!!!
Я этот тест ещё вчера прошел см. ниже:
Изображение
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1829  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2019, 12:05

Ответ на комментарий №1826.
Александр Рыбников писал(а):Здесь есть форум Философия. Вот на нём и рассказывайте эти сказки.

Уважаемый Александр Рыбников. Там эти сказки и без меня знают.
Александр Рыбников писал(а):Не морочьте мне голову. Физика материю не изучает. Это объект Философии.

В этом и заключается слабость Ваших физических знаний. Философское понятие материи как первичной субстанции и является фундаментом физических знаний.
Александр Рыбников писал(а):моя теория показывает, что так называемое слабое взаимодействие тоже состоит из двух компонент.

Если бы Вы понимали физику, то знали бы, что слабое взаимодействие состоит из трех компонент – Есл=Еэл-(Егр+Екин).
Александр Рыбников писал(а):еально слабая интенсивность взаимодействия нейтрино говорит, что обе его компоненты являются магнитными.

У нейтрино, как кванта гравитационной энергии, есть только одна компонента, гравитационная, оно у носит или приносит инертную, или гравитационную массу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1830  Сообщение Александр Рыбников » 02 дек 2019, 18:17

Фёдор Менде писал(а):где же твой тест на IQ

Уважаемый Фёдор Менде!
Результат Вашего теста (100 - средний) показывает, что это уровень пятиклассника. Таким образом, деградация уже перешла на уровень, при котором Вы сами уже не сознаёте весь ужас Вашего состояния.
Это я уже понял когда увидел Ваши матерные стишки на Вашем форуме.

Общение с Вами бессмысленно.

Уважаемые коллеги!
Я действительно вчера начал писать статью "Теория Всего". Поскольку я был поражён ответами на мой вопрос о максимальной интенсивности сильного взаимодействия. Хотя и Википедия называет цифру больше 1, всё таки услышать это живьём оказалось для меня полным сюрпризом.

Моя теория показала, что интенсивность сильного взаимодействия равная 1 уже приводит к кристаллизации пространства. Любое более сильное взаимодействие привело бы не к конечной чёрной дыре, а к уничтожению пространства.

Подобные взгляды появились поскольку была окончательно утеряна первоначальная цель — объединение на основе уравнений Максвелла.

После построения в конце XIX века электродинамики, объединившей на основе уравнений Максвелла в единой теоретической схеме явления электричества, магнетизма и оптики, в физике возникла идея объяснения на основе электромагнетизма всех известных физических явлений. Однако, в эту схему не удалось включить уже закон всемирного тяготения Ньютона. Кроме того, появились взаимодействия, которые на первый взгляд уже не имели ничего общего с уравнениями Максвелла.

Поэтому я хочу показать какой должна быть Теория Всего. Естественно, мне придётся взять академический отпуск и ограничиться только моими темами.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron