Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1841  Сообщение Александр Рыбников » 06 дек 2019, 15:24

Борис Шевченко писал(а):А Вам этого никто и не предлагает.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это наглая ложь.
Каждый второй Ваш пост - это навязчивая реклама Ваших ошибочных идей.
Борис Шевченко писал(а):Я, например, показываю, что гравитационное взаимодействие осуществляется за счет разности потенциалов полей, образованных гравитационными зарядами.

Исаак Ньютон писал(а):ГИПОТЕЗ НЕ ИЗМЫШЛЯЮ…

А он сформулировал основные законы механики, открыл закон всемирного тяготения, открыл законы разложения белого света и выдвинул корпускулярно-волновую теорию света ...
Пожалуйста, берите пример с Ньютона и не показывайте что ни попадя.

Добавлено спустя 52 минуты 26 секунд:
Кстати, Теория всего уже вырисовывается:
https://traditio.wiki/w/index.php?title ... did=728507

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 43 секунды:
Обновлено значение ПТС:

Маленькое увеличение и уточнение - температура Вселенной чуть увеличилась.

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 27 секунд:
Что принципиально важно, пока нет необходимости выдвигать сумасшедшие идеи. Нормальная теория всего. Ну, может быть, маленькое отклонение будет, например, точечный ток.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1840.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1842  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2019, 10:41

Ответ на комментарий №1841.
Александр Рыбников писал(а):Каждый второй Ваш пост - это навязчивая реклама Ваших ошибочных идей.

Уважаемый Александр Рыбников. Рекламировал я свою идею о гравитационных зарядах в своей теме «Метаморфозы закона Ньютона и Кулона». А в своих комментариях я защищаю свои гравитационные заряды от Ваших наклепов.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, берите пример с Ньютона и не показывайте что ни попадя.

У вас плохая память, так как я постоянно брал пример с Ньютона, поэтому ничего не выдумывал, а просто нашел гравитационные заряды в ЗВТ Ньютона - Qᵣₚ²=Gm², а потом предложил и свои способы определения гравитационных зарядов - Qᵣₚ²=mc²·rᵣₚ=hc/λ·rᵣₚ=c⁴·rᵣₚ·K.
Вот видите, мне опять приходится защищать свои заряды от Ваших наклепов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1843  Сообщение Александр Рыбников » 07 дек 2019, 12:01

Борис Шевченко писал(а):Рекламировал я свою идею о гравитационных зарядах в своей теме «Метаморфозы закона Ньютона и Кулона».

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот прямо сейчас Вы рекламируете свои зелёные индийские гравитационные заряды в моей теме.
Поэтому я вынужден создавать им антирекламу.
Борис Шевченко писал(а):Вот видите, мне опять приходится защищать свои заряды

Так и защищайте их в своих темах.

А в моей теме хотелось бы услышать Ваше мнение о моей Теории Всего, которая выглядит совершенно неожиданно и в корне отличается от всех прежних версий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1844  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2019, 14:01

Ответ на комментарий №1843.
Александр Рыбников писал(а):Вот прямо сейчас Вы рекламируете свои зелёные индийские гравитационные заряды в моей теме.
Поэтому я вынужден создавать им антирекламу.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не рекламирую, а показываю, что у Вас нечем опровергнуть мои способы определения гравитационных зарядов. Потому, что Вам придется опровергать самого Ньютона.
Александр Рыбников писал(а):А в моей теме хотелось бы услышать Ваше мнение о моей Теории Всего,

А я уже высказывался о Вашей теории, утверждая, что она и выеденного яйца не стоит, так как построена на не существующих в Природе элементах, таких как пространство, время и монополи. Все эти элементы являются нашим абстрактным представлением.
Отсюда и ваша теория является абстрактно-математическим Вашим представлением, ни чего общего с Природой не имеющая.
Кроме того, Вы не можете дать объяснения физического смысла Вашим «интенсивным взаимодействиям» и способа влияния на интенсивность взаимодействий ПТС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1845  Сообщение Александр Рыбников » 08 дек 2019, 14:56

Борис Шевченко писал(а):Вам придется опровергать самого Ньютона.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я профессиональный физик. Поэтому я могу развивать физику вообще и идеи Ньютона в частности.
Вот моя версия закона Ньютона:

где r - расстояние между телами 1 и 2, имеющими массы и . Таким образом, и являются поправками, которые переводят инертные массы в правильные гравитационные массы.

И где здесь зелёные индийские гравитационные заряды?
Их никогда не будет в ЗВТ!
Борис Шевченко писал(а):Вы не можете дать объяснения физического смысла Вашим «интенсивным взаимодействиям» и способа влияния на интенсивность взаимодействий ПТС.

Вы всё поняли. Ваши идеи о гравитации - фантазия.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1846  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2019, 17:22

Ответ на комментарий №1845.
Александр Рыбников писал(а):И где здесь зелёные индийские гравитационные заряды?
Их никогда не будет в ЗВТ!

Уважаемый Александр Рыбников. Мои гравитационные заряды в ЗВТ пишутся так F=Q₁·Q₂/r².
Ваши же √3, α¹⁸, ћс – приведенный ЭМ заряд и M₁/mₚₐ₁× M₂/mₚₐ₂, никогда не появятся в ЗВТ Ньютона, так как никого отношения к гравитации не имеют. Они так и будут скитаться в Вашей «Единой …», пока не покроются пылью.
Александр Рыбников писал(а):Ваши идеи о гравитации - фантазия.

Это не фантазия, а реальность, отраженная в ЗВТ Ньютона через выражение Q²=Gm. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1847  Сообщение Александр Рыбников » 08 дек 2019, 21:17

Борис Шевченко писал(а):Ваши же √3, α¹⁸, ћс – приведенный ЭМ заряд и M₁/mₚₐ₁× M₂/mₚₐ₂, никогда не появятся в ЗВТ Ньютона

Уважаемый Борис Шевченко!
Как же не появятся, если я привёл мою версию ЗВТ Ньютона. А Вашей версии никто не видел и никогда не увидит.
У Вас только бла-бла-бла про зелёные индийские гравитационные заряды. Их никогда не будет в ЗВТ!

Кстати, я в основном закончил Теория всего.
Содержание
1 Введение
2 Математические основы
3 Взаимодействие № 1 или Пространство
3.1 Следствие 1: Ненаблюдаемость монополей Дирака
3.2 Следствие 2: Барионная асимметрия Вселенной
3.3 Следствие 3: Вакуум не имеет дисперсии
3.4 Следствие 4: Протон и электрон
3.5 Следствие 5: Эффективная масса
3.6 Следствие 6: Электрическая и магнитная постоянные
4 Взаимодействие № 2 или Время
4.1 Следствие 1: Квантово-релятивистский статус теории Максвелла
4.2 Следствие 2: Закон Кулона
4.3 Следствие 3: Существование точечного тока
4.4 Следствие 4: Пьедестал
4.5 Следствие 5: Нейтрон
5 Взаимодействие № 3 или Интерференционное взаимодействие
5.1 Следствие 1: Несохранение чётности
5.2 Следствие 2: Ограничение на поколения лептонов
5.3 Следствие 3: Смешанность состояний
6 Взаимодействие № 4 или Собственно слабое взаимодействие
6.1 Следствие 1: Несохранение чётности
6.2 Следствие 2: Ограничение на поколения лептонов
6.3 Следствие 3: Смешанность состояний
7 Взаимодействие № 5 или Квантовая гравитация
7.1 Следствие 1: Квантово-релятивистский статус закона Всемирного тяготения Ньютона
7.2 Следствие 2: Вселенная состоит из горячего водорода
7.3 Следствие 3: Квантовая гравитация
8 Взаимодействие № 6
9 Примечания

https://traditio.wiki/Теория_всего#.D0.92.D0.B7.D0.B0.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D0.B5_.E2.84.96_6
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1848  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2019, 10:00

Ответ на комментарий №1847.
Александр Рыбников писал(а):У Вас только бла-бла-бла про зелёные индийские гравитационные заряды. Их никогда не будет в ЗВТ!

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже неоднократно говорил, что Ваша теория, это Ваши субъективные, абстрактно-математические представления, не имеющие никакого от-ношения к Природным явлениям.
Кроме того, я показывал почему они не имеют отношения к Природным явлениям.
Это связано с тем, что Ваша теория построена на элементах, которые в Природе не существуют, это пространство, время и монополи. Они существуют только в Вашем сознании.
Что касается гравитационных зарядов, то они уже работают в ЗВТ Ньютона в виде Qᵣₚ²=Gm². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1849  Сообщение Александр Рыбников » 10 дек 2019, 18:54

Борис Шевченко писал(а):Я Вам уже неоднократно говорил, что Ваша теория, это Ваши субъективные, абстрактно-математические представления

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно!
Это действительно моя теория, в которой Вы ничего не понимаете из-за того, что даже элементарная математика Вам не доступна.
Поэтому я и не обращаю внимания на Ваши завывания.
Кстати, примитивно однообразные. На большое Вы уже и не способны. Это Вам только кажется, что Вы как благородный рыцарь боретесь со злым драконом.
На самом деле это хорошо работающая ветряная мельница.
Борис Шевченко писал(а):Что касается гравитационных зарядов, то они уже работают в ЗВТ Ньютона в виде Qᵣₚ²=Gm².

ЗВТ Ньютона применяют к двум телам с массами и .
Вы даже ЗВТ Ньютона до сих пор не смогли понять.
Тоже мне физик!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1850  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2019, 14:07

Ответ на комментарий №1849.
Александр Рыбников писал(а):На самом деле это хорошо работающая ветряная мельница.

Уважаемый Александр Рыбников. Ветряная мельница хотя бы зерно мелет. Дело в том, что Ваша «Единая …» не работает даже как ветряная мельница. Это потому, что в Вашем законе работает ПТС и приведенный ЭМ заряд, которые ни какого отношения к гравитации не имеют.
Александр Рыбников писал(а):ЗВТ Ньютона применяют к двум телам с массами m₁ и m₂.
Вы даже ЗВТ Ньютона до сих пор не смогли понять.

Так Вы не знаете, что такое масса, а говорите о взаимодействии масс. Я же знаю, что G·m₁·m₂ равняется квадрату гравитационного заряда. Поэтому получается, что два тела взаимодействуют между собой как: F=Q₁·Q₂/r². Вот это и есть ЗВТ Ньютона. С уважением, Бо-рис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4