Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1851  Сообщение bocharov » 11 дек 2019, 14:22

Борис Шевченко писал(а): Я же знаю, что G·m₁·m₂ равняется квадрату гравитационного заряда.
Борис, квадрат получается, когда величина умножается сама на себя, или на равную самой себе(ты оказывается и таблицу умножения не осилил), а рассуждаешь о законах Ньютона, и Ома). Лучше обрати внимание на Дмитрия, он ждёт, не дождётся, когда ты будешь рассказывать ему про ток.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1850.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1852  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2019, 14:34

Ответ на комментарий №1851.
bocharov писал(а):вадрат получается, когда величина умножается сама на себя, или на равную самой себе

Уважаемый bocharov. Похоже, что Ваша рефлексия Вам не помогает.
Когда говорят о рождении электрических или гравитационных зарядах, то зная, что они рождаются парами, но с разными знаками, поэтому и берутся масса электрона и масса позитрона, а так как массы их одинаковые, то и берется квадрат масс.
А когда говорят о взаимодействии зарядов то пишут F=Q₁·Q₂/r². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1853  Сообщение Александр Рыбников » 11 дек 2019, 20:53

Борис Шевченко писал(а):Вот это и есть ЗВТ Ньютона.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, имейте уважение к памяти великого математика и физика.
Борис Шевченко писал(а):Я же знаю, что G·m₁·m₂ равняется квадрату гравитационного заряда.

А я вижу лишь часть ЗВТ Ньютона, к которому Борис Шевченко пытается нагло примазаться.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1854  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2019, 14:07

Ответ на комментарий №1853.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, имейте уважение к памяти великого математика и физика.

Уважаемый Александр Рыбников. Я его уважаю и чту его память, почему и говорю, что гравитационные заряды я не выдумываю, а беру из ЗВТ Ньютона, а не примазываюсь.
Александр Рыбников писал(а):я вижу лишь часть ЗВТ Ньютона, к которому Борис Шевченко пытается нагло примазаться.

Уважаемый Александр Рыбников. Я его уважаю и чту его память, почему и говорю, что гравитационные заряды я не выдумываю, а беру из ЗВТ Ньютона, а не примазываюсь.
Если бы Вы знали и понимали процессы, происходящие в Природе и кроме того могли бы их анализировать, то могли бы заметить, что между двумя законами Ньютона и Кулона ни-какой разницы нет: Fr²=G·m₁·m₂=см³/г·сек² и у закона Кулона Fr²= q₁·q₂= см³/г·сек². Если Вы математик и доверяете системе обозначений, то заметите, что и в одном и в другом уравнении система обозначений определяет квадрат зарядов, только в первом случае квадрат гравитационных зарядов, а во втором случае квадрат электрических зарядов. А отсюда вытекает, что G·m₁·m₂= Qᵣₚ². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1855  Сообщение Александр Рыбников » 12 дек 2019, 14:51

astrolab писал(а):Поэтому проблема темной энергии поставлена во главу угла в физике. Объяснивший получит Нобелевку. И не одну.

Уважаемый astrolab!
Вы как и все астрономы малограмотны в физике и не понимаете, что за тёмную энергию Нобелевку не дадут.
Никакой проблемы тёмной энергии нет - есть проблема удержания плазмы магнитным полем.
В этой области пока безуспешно работают лучшие специалисты.

Моя теория показала, что объектом ЗВТ является только горячий водород.
Кроме того, она показала, что пространство - это кристалл из магнитных монополей. Имеют они массу или нет - я сейчас не могу сказать однозначно. В любом случае - ЗВТ не имеет отношения к проблеме тёмной энергии.

А вот проблема удержания плазмы магнитным полем связана с проблемой тёмной энергии. Здесь и надо копать.
Борис Шевченко писал(а):гравитационные заряды я не выдумываю, а беру из ЗВТ Ньютона

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас нет никаких прав брать что-либо из ЗВТ Ньютона и объявлять это своим.
Все права у наследников Ньютона.
Пожалуйста, поимейте уважение к памяти великого математика и физика и забудьте о Ваших зелёных индийских гравитационных зарядах.
Толку от них как от козла молока.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1856  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2019, 16:06

Ответ на комментарий №1855.
Александр Рыбников писал(а):У Вас нет никаких прав брать что-либо из ЗВТ Ньютона и объявлять это своим.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы напрасно пытаетесь обвинить меня в плагиате. Ведь я постоянно говорю, что я нашел их в ЗВТ Ньютона, а не изобрел. А уже дальнейшая их разработка в получении и определении параметров, это уже мои действия. Не надо так сильно тужиться, можно и надорваться. Вы все равно меня не отговорите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1857  Сообщение Александр Рыбников » 12 дек 2019, 23:53

Борис Шевченко писал(а):Не надо так сильно тужиться, можно и надорваться. Вы все равно меня не отговорите.

Уважаемый Борис Шевченко!
Золотые слова! Особенно в нашем возрасте. Я уж точно живу благодаря врачам.
Поэтому больше всего я и ценю результат.
Посмотрите сколько проблем я решил за полтора года на форуме. Даже из списка "Нерешённые проблемы современной физики":

Это не просто круто, но и обалденно красиво. Смотрите, в правой части - новая физическая константа из зарядов. Соответственно, в левой части должна быть математическая константа. Таким образом, левая часть не зависит от сигма!

А Вы в течении почти десяти лет повторяете одно и тоже. И никаких новых результатов. Все Ваши идеи уже стали старыми идеями.
Желаю Вам долгих лет жизни.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1858  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2019, 11:47

Ответ на комментарий №1857.
Александр Рыбников писал(а):Это не просто круто, но и обалденно красиво.

Уважаемый Александр Рыбников. Может в соответствии с математическими законами она и выглядит не только круто, но и красиво.
А вот в физическом плане она нереальна, так как в ней присутствуют не существующие в Природе элементы, это магнитные монополи.
С другой стороны, она не имеет физического смысла, который Вы и не озвучили, так как не понятно для чего она написана и, что обозначает.
Вероятней всего, она имеет какой-то философский смысл, а не физический.
Александр Рыбников писал(а):Все Ваши идеи уже стали старыми идеями.

Мои идеи постоянно будут новыми, пока не будут признаны, и только после этого начнут стареть. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1859  Сообщение Александр Рыбников » 13 дек 2019, 20:53

Борис Шевченко писал(а):Может в соответствии с математическими законами она и выглядит не только круто, но и красиво.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как математика так и физика высоко оценивают законы, связывающие несколько известных величин.
Например,

Как известно в Стандартной Модели барионная асимметрия Вселенной является нерешённой физической проблемой.
Используя уравнение для можно получить:

Таким образом, гипераналитическая функция объясняет барионную асимметрию Вселенной следующей связью между электрическими и магнитными зарядами:


Поскольку в правой части новая физическая константа, то и в левой части должна быть математическая константа. Таким образом, левая часть не зависит от

Что интересно отметить, это мизерность барионной асимметрия Вселенной. В отличие от Стандартной Модели, в которой принимается полная барионная асимметрия, в моей модели существует мизерная барионная асимметрия.
Это наглядно видно из последней формулы: кристалл пространства состоит из монополей, антимонополей, электронов и позитронов.
Ещё можно сказать из дионов и антидионов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1860  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2019, 12:09

Ответ на комментарий №246.
Александр Рыбников писал(а):В отличие от Стандартной Модели, в которой принимается полная барионная асимметрия, в моей модели существует мизерная барионная асимметрия.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Ваше заявление, лишний раз говорит о Вашем непонимании физического смысла происходящих процессов в Природе
Нарушение барионной симметрии определяет соотношение вещества и антивещества во Вселенной. Как известно, начальное зарождение вещества и антивещества определяется зарождением Э-П пары и в этом случае была бы полная симметрия, так как параметры их идентичны.
Но как я уже говорил, в силу своей активности позитрон захватил большую территорию поля физ. вакуума, чем значительно увеличил свою массу (гравитационный заряд).
Это и привело к нарушению пространственной асимметрии. Величина этой асимметрии известна, так как определяется соотношением протонной и электронной массы, Р=mₚᵣ/mₑ=1,6725·10⁻²⁴/9,109·10⁻²⁸=1,836·10³ раз.
Поэтому Ваша теория и Вы вместе с ней, если вежливо говорить, серьезно ошибаетесь, если утверждаете, что «существует мизерная барионная асимметрия», если, конечно, три порядка для Вас мизер. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron