Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1881  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2020, 17:02

Уважаемый VladimirSS!
Совсем забыл в какой теме обещал показать, что сила гравитации внутри сферического тела равна нулю.
Итак, есть сфера радиусом R. Её объём равен

а масса

В центре выделим меньшую сферу, которая имеет объём

и массу

Соответственно, новый объём первого тела будет

Теперь, чисто формально запишем силу гравитации между телами:

где l - некое среднее расстояние между элементами масс обоих тел.
А теперь устремим к нулю .
Соответственно, устремится к нулю и и .
Это известно даже школьникам, понимающих понятие предела.

Добавлено спустя 51 минуту 18 секунд:
Борис Шевченко писал(а):И интересно, сколько Вам лет, что приходится много времени тратить на больницу?

Уважаемый Борис Шевченко!
Тут я Вам уступаю. Я родился после войны в 1946 году. И детство моё было безоблачным.
А моя болезнь не от возраста: на диализе я вижу, что две трети моложе меня, а те кто старше, то некоторые и старше Вас.
Борис Шевченко писал(а):моя, концепция построена на физических фактах и подтверждена математическими расчетами

Враньё.
Вот Вы даже ЗВТ опровергаете своими зелёными индийскими гравитационными зарядами.
Борис Шевченко писал(а):Вы занимаетесь прикладной наукой, а я фундаментальной.

Вы и знахарь занимаетесь разговорами о Природе. Это называется натурфилософия, которая возникла в античную эпоху как попытка найти «конечные причины» и фундаментальные закономерности природных явлений.
Это сегодня не наука, а блаблабла.
Борис Шевченко писал(а):Вы же не опровергли ни одного приведенного мной расчета, а утверждаете, что моя теория не верна.

А зачем опровергать натурфилософов. Они не ведают, что творят. Даже врачи просто дают лекарства тем, кто ведёт себя агрессивно, а не дискутируют с ними.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1880.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1882  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2020, 13:54

Ответ на комментарий №1881.
Александр Рыбников писал(а):Это известно даже школьникам, понимающих понятие предела.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот что значит знать математику, но не понимать физику. Приводя к нулю расстояние между телами, Вы убрало и радиусы тел, тем самым убрали и сами тела. А без тел о каких силах притяжения можно говорить?
Александр Рыбников писал(а):А моя болезнь не от возраста:

Болезнь почек дело серьезное. Тут может быть три причины, или Вы их застудили, или злоупотребляли острым и спиртными или радиация. Но сейчас пересадка почем дело не сложное, главное решиться на это, и необходим донор.
Александр Рыбников писал(а):Враньё. Вот Вы даже ЗВТ опровергаете своими зелёными индийскими гравитационными зарядами.

Это надо доказать, иначе это будет восприниматься как оскорбление.
А ЗВТ я не опровергаю, а дополняю, заменяя дальнодействие на полевое потенциальное взаимодействие.
Александр Рыбников писал(а):Это сегодня не наука, а блаблабла.

Так это Ваш профиль, математика без физики и бла-бла-бла.
Александр Рыбников писал(а):Даже врачи просто дают лекарства тем, кто ведёт себя агрессивно, а не дискутируют с ними.

Но я думаю, что Вам хватит и того лекарства, которое Вы принимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1883  Сообщение Александр Рыбников » 06 янв 2020, 18:26

Борис Шевченко писал(а):Приводя к нулю расстояние между телами, Вы убрало и радиусы тел, тем самым убрали и сами тела. А без тел о каких силах притяжения можно говорить?

Уважаемый Борис Шевченко!
Расстояние между телами ни физически ни математически не стремится к нулю.
Вы не понимаете ни физику ни математику!

Даже школьнику ясно, что стремление к нулю - это ещё не нуль, а бесконечно малая величина.
Ваш диплом липовый если Вам не известна теория пределов.
Борис Шевченко писал(а):Это надо доказать, иначе это будет восприниматься как оскорбление.

Я и доказал, что гравитация в центре тела стремится к нулю.
А Ваша зелёная индийская идея есть оскорбление Ньютона.
Вы здесь на форуме оскорбляете всех, навязывая абсолютно безграмотные идеи.
Если бы не Ваш возраст, я бы не сдержался.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1884  Сообщение VladimirSS » 06 янв 2020, 19:22

Александр Рыбников писал(а):Теперь, чисто формально запишем силу гравитации между телами:

Да, пойдёт и в этой теме, без разницы.
Фактически, вы приравняли массу пробного тела к нулю и обнулили взаимодействие, по ЗВТ, для этого не обязательно наличие пробного тела по центру гравитирующего объекта.
То есть, ваш пример есть частный случай взаимодействия по ЗВТ, при котором "видимая" масса пробного тела стремится к нулю.

Вы попытались вывести отсутствие гравитации по центру гравитирующего объекта, как по центру шарообразного тела, исходя из принципов ЗВТ, но не из формулы. И то получилось коряво.
Из формулы ЗВТ другого, кроме как, выданного вами вывода об обнулении массы пробного тела, сделать нельзя, по ЗВТ гравитация в центре любого гравитирующего объекта переходит в бесконечность (деление на ноль), что само по себе, полная лажа.
Из принципа ЗВТ, это равенство масс вещества гравитирующего тела, относительно вещества пробного тела с радиусом стремящимся к нулю (точке, для облегчения вычислений), помещённого в центре гравитирующего тела. В этом случае, путём интегрирования, в графическом решении получают кривую, отличную от кривой которую получают по ЗВТ.
Подобные графики есть в статейках прохиндеев типа
В центре Земли невесомость. Наглядное доказательство ....
http://www.alexeyk.com/ru/text/gravitation.html
особенно прикольной является строчка
Сила между двумя точками F=G cdot {{m1 cdot m2 } over {r^2}}, сила притяжения одной точки F=G cdot {{M} over {r}}. Где F — сила в Ньютонах (можно считать, что это ускорение свободного падения), m - масса тел, r - расстояние, G=6,67428*10^-11 (гравитационная постоянная).

Где F = G *M/r --- силой, ну ни как не является, знак равенства не правомочен, но авторам, ну очень хочется, чтобы так оно было.


И то, и другое решение не относится к гарантированию формулой ЗВТ отсутствию гравитации в центре объекта с гравитацией. Ни то, ни другое решение не даёт истинной картины распределения УСП (g) по объёму нутра планеты.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1885  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2020, 11:43

Ответ на комментарий №1883.
Александр Рыбников писал(а):Расстояние между телами ни физически ни математически не стремится к нулю.

Уважаемый Александр Рыбников. Но Вы же объясняли свое утверждение стремлением r→0.
Александр Рыбников писал(а):Я и доказал, что гравитация в центре тела стремится к нулю.

Вот Ваше выражение высказанное в ком. №1881:
«Совсем забыл в какой теме обещал показать, что сила гравитации внутри сферического тела равна нулю». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1886  Сообщение Александр Рыбников » 07 янв 2020, 18:47

VladimirSS писал(а):Фактически, вы приравняли массу пробного тела к нулю и обнулили взаимодействие, по ЗВТ, для этого не обязательно наличие пробного тела по центру гравитирующего объекта.То есть, ваш пример есть частный случай взаимодействия по ЗВТ, при котором "видимая" масса пробного тела стремится к нулю.

Уважаемый VladimirSS!
Как всегда, Вы приписали мне то, что я как физик не мог употребить в данном контексте.
По определению пробное тело - это тело не вносящее изменения в поле.
Далее, сила гравитации в центре сферы - это по определению есть частный случай. Поэтому я использовал не общепринятое r, а l - некое среднее расстояние между элементами масс обоих тел.
VladimirSS писал(а):Вы попытались вывести отсутствие гравитации по центру гравитирующего объекта, как по центру шарообразного тела, исходя из принципов ЗВТ, но не из формулы. И то получилось коряво.

Из принципов ЗВТ вывел отсутствие гравитации в центре шарообразного тела сам Ньютон.
Сделал он это на чисто логическом уровне. Его объяснение может служить тестом на маразм у пожилых людей.
В шарообразном теле для каждого его элемента существует симметрично расположенный идентичный элемент, обнуляющий гравитацию исходного.
Однако, и формула также подтверждает известный график: линейный рост силы гравитации от нуля до радиуса сферы, а затем спад, обратно пропорционально квадрату радиуса.
Вообще то Вы уже забыли школьную физику и логику.
Колокол уже Вам отзвонил.
Борис Шевченко писал(а):Но Вы же объясняли свое утверждение стремлением r→0.

Уважаемый Борис Шевченко!
Глазки-то, откройте!
У меня r - это радиус внутренней сферы.
Вы уже даже не понимаете, что Вы видите.
Борис Шевченко писал(а):Совсем забыл в какой теме обещал показать, что сила гравитации внутри сферического тела равна нулю

В отличие от Вас я знаю о своей проблеме.
А Вы не признаёте, что Вы реально ничего не помните.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1887  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2020, 15:10

Ответ на комментарий №1886.
Александр Рыбников писал(а):У меня r - это радиус внутренней сферы.

Уважаемый Александр Рыбников. Какая разница какая сфера. По-вашему, Земля, это не сфера, хотя и не точная. А по закону Ньютона, определившего закономерность гравитационного взаимодействия, что при r→0, сила гравитационного взаимодействия Fᵣₚ→∞, а не к нулю. Поэтому не надо выкручиваться, это для ученого, которым Вы себя считаете, не прилично.
Александр Рыбников писал(а):А Вы не признаёте, что Вы реально ничего не помните.

Почему это я не помню, если постоянно Вам о чем-то напоминаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1888  Сообщение Александр Рыбников » 08 янв 2020, 18:56

Борис Шевченко писал(а):А по закону Ньютона, определившего закономерность гравитационного взаимодействия, что при r→0, сила гравитационного взаимодействия Fᵣₚ→∞, а не к нулю.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, прочтите Комментарий теории:#1881 в очках.
Там сила гравитационного взаимодействия F не содержит r в знаменателе:

где l - некое среднее расстояние между элементами масс обоих тел.

Таким образом, Вы как всегда нагло врёте в бессильной злобе на истину.

Вы ни хрена не понимаете в ЗВТ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1889  Сообщение VladimirSS » 08 янв 2020, 19:13

Александр Рыбников писал(а):Там сила гравитационного взаимодействия F не содержит r в знаменателе:

где l - некое среднее расстояние между элементами масс обоих тел.

Да не содержит, и Борис Шевченко просто не внимателен, так как r у вас, это радиус пробного тела, пробного не от его свойств, а потому, что вы вольны поместить его куда заблагорассудится.
Свойствами вы его наделяйте какими хотите, но из приведённых вами, в вашем повествовании, вы наделили пробное тело радиусом, объёмом и плотностью, и прочили его взаимодействие при r стремящемся к нулю, что при отсутствии сохранности массы и роста плотности, в условиях уменьшения объёма (радиуса) ведёт к обнулению массы, о чём я вам и сообщил в комментарии выше.

Но видимо, вы имели в виду что то другое, совсем не то, что написали.
То есть, руки не знают о чём голова чалится
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1890  Сообщение Александр Рыбников » 09 янв 2020, 16:16

VladimirSS писал(а):Да не содержит, и Борис Шевченко просто не внимателен, так как r у вас, это радиус пробного тела

Уважаемый VladimirSS!
Как всегда, Вы приписали мне то, что я как физик не мог употребить в данном контексте.
По определению пробное тело - это тело не вносящее изменения в поле.
Но раз уж у Вас есть такая любовь к пробным телам, прости господи, то, пожалуйста, я согласен.
VladimirSS писал(а):при отсутствии сохранности массы и роста плотности

Было бы интересно узнать отчего происходит рост плотности.
Откуда эта фантазия?
У Вас точно руки не знают о чём голова чалится.

Кстати, Ваше молчание о тесте на маразм у пожилых людей в Комментарии теории:#1886 показывает, что Вы его провалили.

В шарообразном теле для каждого его элемента существует симметрично расположенный идентичный элемент, обнуляющий гравитацию исходного.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron