Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1901  Сообщение astrolab » 10 янв 2020, 02:49

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый astrolab!
Обратили ли Вы внимание, что мне удалось разобраться взаимодействием №6?

Я нашел для него носителя. А что получилось у Вас?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1900.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1902  Сообщение Александр Рыбников » 10 янв 2020, 04:07

astrolab писал(а):Я нашел для него носителя. А что получилось у Вас?

Уважаемый astrolab!
Взаимодействие № 6 соответствует члену и может быть интерпретировано как взаимодействие отталкивания, причём существенно более слабое чем гравитационное.

Итак, на границе кристалла из магнитных монополей происходит образование дефектов по Шоттки. При этом S монополь и N монополь выходят одновременно непосредственно за поверхность кристалла пространства. Соответственно, внутри кристалла образуются электронно-позитронные диполи , которые мигрируют в глубь кристалла. В результате образования дефектов по Шоттки объём кристалла увеличивается. При этом диполи , перемещаясь к центру, выталкивают обычные дефекты в сторону поверхности кристалла пространства.

В этом случае появляется ясный физический смысл понятия расширения Вселенной — явления, состоящего в почти однородном и изотропном расширении космического пространства в масштабах всей Вселенной, выводимое через наблюдаемое с Земли космологическое красное смещение.

Следует также отметить, что известное образование электронно-позитронной пары на самом деле есть следствие развала диполя квантом. Таким образом, не существует преобразования энергии в материю.

Что особенно интересно, так это принципиально новая интерпретация образования ЭПП.

Сильное электрическое поле также способно генерировать электрон-позитронные пары. Интенсивность генерации электрон-позитронных пар зависит от напряжённости поля, а не от его частоты.

Но именно такое поле существует вблизи поверхности ядра. Таким образом, диполи разрываются сильным электрическим полем и приобретают энергию от кванта.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1903  Сообщение astrolab » 10 янв 2020, 11:55

Спасибо, Александр. Начал процесс "переваривания" полученной информации.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1904  Сообщение Борис Шевченко » 10 янв 2020, 15:03

Ответ на комментарий №1888.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, Вы как всегда нагло врёте в бессильной злобе на истину.

Уважаемый. Александр Рыбников. Так это Вы врете, так, как только в Вашей записи ЗВТ записывается как F=Gm₁·m₂/l², а во всех источниках и учебниках пишется как F=Gm₁·m₂/r². Это для того, чтобы такие физики как Вы не устремляли r²→0. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1905  Сообщение Александр Рыбников » 10 янв 2020, 19:15

Борис Шевченко писал(а):только в Вашей записи ЗВТ записывается как F=Gm₁·m₂/l², а во всех источниках и учебниках пишется как F=Gm₁·m₂/r²

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы, как всегда, всё проспали. В Комментарий теории:#1881 ясно написано:

"Теперь, чисто формально запишем силу гравитации между телами:

где l - некое среднее расстояние между элементами масс обоих тел.
А теперь устремим к нулю."

В чём претензия? Кто Вы такой, чтобы запрещать кому-либо писать так, как человек хочет?
Вы пишите про зелёные индийские заряды где хотите. У Вас наверняка даже стены туалета ими исписаны.
Тем не менее, тут Вы сразу начали вопить: так не полагается! Вспоминайте об этом, когда сами пишете очередную ахинею.
astrolab писал(а):Начал процесс "переваривания" полученной информации.

Уважаемый astrolab!
Желаю успеха!
Кстати, есть в этом намёк на не близкий конец мира?
Или электронно-позитронные диполи заменят монопольные диполи безболезненно?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1906  Сообщение Борис Шевченко » 11 янв 2020, 13:38

Ответ на комментарий №1905.
Александр Рыбников писал(а):где l - некое среднее расстояние между элементами масс обоих тел.

Уважаемый Александр Рыбников. В этом и есть все Ваши непонятки физики.
О каких элементах масс и среднем расстоянии между ними Вы говорите, если гравитационное взаимодействие осуществляется между гравитационными зарядами, которые числителем в ЗВТ определяются как произведение гравитационных зарядов – GmM=Q₁·Q₂
Александр Рыбников писал(а):Кто Вы такой, чтобы запрещать кому-либо писать так, как человек хочет?

Я никому, ничего не запрещаю, я просто говорю, что писать надо не так как хочется, а как нужно.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, есть в этом намёк на не близкий конец мира?
Или электронно-позитронные диполи заменят монопольные диполи безболезненно?

Уважаемый Александр, можете не волноваться, так как в Природе нет ни электрон-позитронных диполей, как и монополей, поэтому, с этой стороны, Миру ничего не угрожает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1907  Сообщение Александр Рыбников » 11 янв 2020, 15:17

Борис Шевченко писал(а):О каких элементах масс и среднем расстоянии между ними Вы говорите, если гравитационное взаимодействие осуществляется между гравитационными зарядами, которые числителем в ЗВТ определяются как произведение гравитационных зарядов – GmM=Q₁·Q₂

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы мягко говоря заблуждаетесь, считая себя умнее Ньютона. Вы показали, что Вы глупее Ньютона.
Поэтому Вы не понимаете, что Ньютон написал свой закон для всех случаях жизни.
А Вы, введя гравитационные заряды, понизили универсальность ЗВТ, а именно, сделали его неприменимым к важному случаю: расчёту гравитации в центре сферы. Поэтому я придерживаюсь универсальной ньютоновской формулировки. Ваша формулировка применяется только в Индии.
Борис Шевченко писал(а):я просто говорю, что писать надо не так как хочется, а как нужно.

В таких случаях говорят: начните с себя. Пока Вы так не делаете, а только требуете от других.
Борис Шевченко писал(а):в Природе нет ни электрон-позитронных диполей, как и монополей

Ваши возможности в познании Природы столь ничтожны, что их здесь никто не видит.
Вы выдаёте желаемое за действительное, фантазёр Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1908  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2020, 14:31

Ответ на комментарий №1907.
Александр Рыбников писал(а):Ньютон написал свой закон для всех случаях жизни.

Уважаемый Александр Рыбников. Ньютон писал свой закон, только для идеального случая, описывая только закономерность гравитационного взаимодействия.
Невозможно написать закон на все случаи жизни, но Вы этого не понимаете.
Александр Рыбников писал(а):Пока Вы так не делаете, а только требуете от других.

Покажите, где я так не делаю.
Александр Рыбников писал(а):Вы выдаёте желаемое за действительное, фантазёр Вы наш.

По-моему, это больше относится к Вам, так как именно Вы используете в своей теории элементы, которых нет в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1909  Сообщение Александр Рыбников » 13 янв 2020, 18:37

Уважаемые участники форума!
Я вижу, что на форуме сформировалась группировка, члены которой считают себя умнее Ньютона и, соответственно, меня.
Поэтому я считаю себя свободным от выполнения правила форума отвечать на вопросы всех.
Вопросы, заданные богообразными являются риторическими и ответа не требуют.
Борис Шевченко относится к таковым и уже знает мой ответ заранее. Поэтому бессмысленно его озвучивать.

Поэтому я продолжу рассказывать о моём понимании гравитации, которая является электромагнитным явлением.

Итак, мы таки дошли до дефектов в кристалле из монополей.
С точки зрения физики это двухфазная система.

Термодинамическую систему называют гетерогенной, если она состоит из нескольких гомогенных частей с разными свойствами. На поверхностях, разделяющих гомогенные части гетерогенной системы, хотя бы одно термодинамическое свойство вещества изменяются скачком. Часто (но не всегда) поверхность раздела является видимой.

Поверхность раздела фаз — граничная поверхность между любыми двумя контактирующими фазами термодинамической системы.

Поверхность раздела может иметь сложную конфигурацию и физически представляет собой тонкий переходный слой.

Дефекты, образующие поверхностный слой, находятся в особых условиях, вследствие чего поверхность раздела обладает свойствами (например, поверхностным натяжением), не присущими веществу, находящемуся в глубине фазы.

В каждой из контактирующих фаз на некотором расстоянии от поверхности раздела свойства фазы отличаются от её свойств в объёме.
Если поверхность раздела плоская, условием механического равновесия фаз является равенство давлений в обеих сосуществующих фазах.

На искривлённой поверхности раздела возникает добавочное давление, направленное в сторону той фазы, по отношению к которой поверхность вогнута. Иначе говоря, при механическом равновесии давление больше в той фазе, которая отделена от другой фазы вогнутой поверхностью раздела. Разность давлений, возникающая по обе стороны искривленной поверхности флюида, носит название капиллярного давления (лапласова давления). Оно зависит от кривизны поверхности и от поверхностного натяжения (см. Формула Лапласа).
Если поверхность раздела фаз подвижна, то она под влиянием поверхностного натяжения стремится к форме, имеющей минимальную площадь поверхности. Этим объясняется сферичность поверхности мыльных пузырей, пузырьков газа в жидкости или капель одной жидкости в другой.
Особенности условий равновесия на искривленных поверхностях лежат в основе капиллярных явлений.
Процессы, происходящие на поверхности раздела фаз и в межфазовом поверхностном слое, относят к поверхностным явлениям.

А теперь, как говорил Штирлиц, переложите всё, что Вы поняли о притяжении на гравитацию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1910  Сообщение bocharov » 13 янв 2020, 20:06

Александр Рыбников писал(а):Я вижу, что на форуме сформировалась группировка, члены которой считают себя умнее Ньютона и, соответственно, меня.
Ну Ньютона не следует впутывать в разборки(ему это в его время и так хватило). А в остальном утверждение справедливо, хотя насчёт группировки явно перебор. Тут каждый считает другого скорее дурнее себя(хотя различия невелики).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8