Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1931  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2020, 17:44

Борис Шевченко писал(а):А вот я занимаюсь только тем, что есть в Природе и не чем другим.

Уважаемый Борис Шевченко!
А вот это и есть медицинский диагноз!
Человек как правило смертен. Поэтому он не может даже приблизиться к постижению Природы, вечной и бесконечной.
Поэтому я занимаюсь физикой, которая по определению конечна и постижима. И мне справка от Природы не нужна.

А чем Вы тут занимаетесь непонятно. Вы говорите от имени Природы, а справки от неё у Вас нет. Вы самозванец.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1930.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1932  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2020, 14:49

Ответ на комментарий №1931. (это мой год рождения)
Александр Рыбников писал(а):еловек как правило смертен. Поэтому он не может даже приблизиться к постижению Природы,

Уважаемый Александр Рыбников. Одному человеку, это действительно не дано, познать Природу. Всему человечеству, это вполне под силу.
Александр Рыбников писал(а):А чем Вы тут занимаетесь непонятно.

Я занимаюсь тем, что мне нравится, это элементарные частицы и гравитация. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1933  Сообщение Александр Рыбников » 25 янв 2020, 16:36

Борис Шевченко писал(а):Одному человеку, это действительно не дано, познать Природу.

Уважаемый Борис Шевченко!
Золотые слова! Поэтому я Вам и говорю, что Вы не имеете права вещать от имени Природы.
А я говорю от имени теоретической физики по её правилам. Поэтому Вы можете высказать своё мнение о моей работе только чисто конкретно по правилам теоретической физики.
Всё остальное от лукавого, т.е. из зависти.

А вот моя Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий является физической теорией, которую Вы не можете понять из-за незнания элементарной математики и, соответственно, физики.
А сказки про Природу могут все рассказывать. Поскольку никто не знает, что в ней есть, а чего нет. Это и есть Ваше блаблабла.

Поздравляю с наступающим девяностолетием, желаю здоровья и счастья!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1934  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2020, 12:21

Ответ на комментарий №1933.
Александр Рыбников писал(а):А я говорю от имени теоретической физики по её правилам.

Уважаемый Александр Рыбников. Так вся беда Вашей «Единой …» и заключается в том, что правила по которой она построена сильно отличаются от правил, по которым работает При-рода. Которая в своей деятельности не использует элементов, которых у нее нет, это пространства, времени и монополей.
Александр Рыбников писал(а):которую Вы не можете понять из-за незнания элементарной математики и, соответственно, физики.

Трудно ее понять лишь потому, что в ней нет физики, а только одна математика и Ваши измышления.
Александр Рыбников писал(а):Поздравляю с наступающим девяностолетием, желаю здоровья и счастья!

За пожелания, благодарствую. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1935  Сообщение Александр Рыбников » 26 янв 2020, 20:29

Борис Шевченко писал(а):Так вся беда Вашей «Единой …» и заключается в том, что правила по которой она построена сильно отличаются от правил, по которым работает При-рода.

Уважаемый Борис Шевченко!
Не Вам вещать от имени Природы. Вам известно только одно правило Природы: все люди смертны.
Борис Шевченко писал(а):Трудно ее понять лишь потому, что в ней нет физики, а только одна математика и Ваши измышления.

Если бы Вы знали математику, то было бы очень легко. Математика это язык физики! И Вам нет места в физике.

А по части измышлений никто не может соперничать с Вами - более 30 тем фантастических измышлений!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1936  Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2020, 13:04

Ответ на комментарий №1935.
Уважаемый Александр Рыбников. Когда Вам нечего сказать по сути, Ваши комментарии остаются без предмета обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1937  Сообщение Александр Рыбников » 27 янв 2020, 17:31

Борис Шевченко писал(а):Когда Вам нечего сказать по сути

Уважаемый Борис Шевченко!
По сути я попросил Вас не вещать от имени Природы.
Естественно, что Вам, как бывшему начальнику телевещания, это не понравилось.
Пожалуйста, осознайте, что Вы уже обычный пенсионер, а не начальник.
Ваша жизнь станет счастливой. А то Вы всё ещё весь ужасно напряжённый: как они там без моих указаний?
И знахарь, глядя на Вас, тоже порывается нам всё разъяснить. А уж наблюдать как два бывших разбираются друг с другом - это полный цирк.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1938  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2020, 12:35

Ответ на комментарий №1937.
Уважаемый Александр Рыбников. В вашем комментарии нет предмета обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1939  Сообщение Александр Рыбников » 28 янв 2020, 19:10

Я был удивлён, что моя попытка объяснения физического смысла преобразования Пифагора-Лоренца, дающего релятивистское выражение для зависимости массы от скорости, вызовет странную реакцию. Казалось бы, в наше время известно, что на каждый электрон приходится 20 миллиардов фотонов. Соответственно, они взаимодействуют. Поэтому естественно поинтересоваться насчёт принципа относительности для электрона или протона.
На мой взгляд это школьная задача как по физике, так и по математике. С другой стороны, реакция показывает, что Эйнштейн действительно гений.
Geometric_mean.png

На рисунке показано среднее геометрическое отрезков:

Пусть электрон двигается с относительной средней скоростью Рассечём сферу единичного радиуса плоскостью, отстоящей от её центра на расстоянии в направлении противоложном движению. В этом случае высоты каждой из частей сферы равны и . В соответствии с преобразованием Пифагора-Лоренца при изменении часть попутных фотонов становятся встречными или наоборот, так как значение радиуса секущего круга равно среднему геометрическому высот сферы, т.е.

Таким образом, электрон может постоянно двигаться со средним импульсом только тогда, когда «эффективная масса» электрона зависит от его скорости следующим образом:

Полученная формула отражвет тот факт, что элементарные частицы при движении испытывают не скомпенсированное тормозящее воздействие со стороны встречных фотонов.
Кстати, этот физический вывод более точен, чем чисто математический, поскольку нейтральные частицы с фотонами не взаимодействуют и могут двигаться со скоростью света.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1940  Сообщение знахарь » 28 янв 2020, 21:42

Александр Рыбников писал(а):Человек как правило смертен. Поэтому он не может даже приблизиться к постижению Природы, вечной и бесконечной.
Поэтому я занимаюсь физикой, которая по определению конечна и постижима. И мне справка от Природы не нужна.


Уважаемый Рыбников, интересная философия. Природа, вечная и бесконечная и непостижима, а физика, наука о природе по определению конечна и постижима. Неувязочка. Правда счетоводы от физики сейчас норовят от природы избавиться, но кому нужна физика счетоводов? Физика и ценна только своими сведениями о природе, а не расчётами. Таким образом "мне справка от Природы не нужна" выглядит странно.
Александр Рыбников писал(а):Вы не имеете права вещать от имени Природы.


Так только от её матушки и можно вещать. Остальные вещания пропаганда, реклама и просто общения. А какие законы запрещают вещание от природы? Вот эти законы и нужно запрещать как лженаучные.
Александр Рыбников писал(а):я говорю от имени теоретической физики по её правилам.


Эко вас занесло? И где описаны правила теоретической физики. Эта физика то же разная. И большая часть её писана с природы.
Александр Рыбников писал(а):Вам известно только одно правило Природы: все люди смертны.


Может вам только это и известно. Я выхожу из такой дискуссии.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, chichigin, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3