Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1941  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2020, 12:00

Ответ на комментарий №1939.
Александр Рыбников писал(а):Я был удивлён, что моя попытка объяснения физического смысла преобразования Пифагора-Лоренца, дающего релятивистское выражение для зависимости массы от скорости, вызовет странную реакцию.

Уважаемый Александр Рыбников. Масса электрона не может зависит от скорости, так как она строго детерминирована и жестко связана с энергией своего заряда. Увеличивается только общая энергия электрона, по этой энергии можно определит якобы расчетную массу электрона. С таим же успехом можно определить и расчетный заряд, но теоретики боятся его трогать, так как он тоже строго детерминирован.
В настоящее время когда стало понятно, масса покоя частицы так же является гравитационным зарядом, то говорить об эффективной массе частиц становится не приличным. С уважением, Борис

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1940.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1942  Сообщение Александр Рыбников » 29 янв 2020, 18:38

знахарь писал(а):Физика и ценна только своими сведениями о природе, а не расчётами.

Уважаемый знахарь!
Вы оказывается ничего не знаете о реальной жизни. За сведения о природе никто деньги не платит. Вот Вы, например, сообщаете нам эти сведения бесплатно.
А на расчёты и эксперименты деньги дают.
знахарь писал(а):А какие законы запрещают вещание от природы?

Свобода слова действительно позволяет, но в Гайдпарке.
А в Википедии Вы уже не сможете.
Борис Шевченко писал(а):Масса электрона не может зависит от скорости

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы понятия не имеете об экспериментальной физике. И просто о физике тоже.
Вы её никогда не изучали. Потому, что неспособны к математике. Вы даже не знаете, что такое интеграл.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1943  Сообщение bocharov » 29 янв 2020, 19:52

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!
Вы понятия не имеете об экспериментальной физике. И просто о физике тоже.
Вы её никогда не изучали. Потому, что неспособны к математике. Вы даже не знаете, что такое интеграл.
Борис, нука дай отпор.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1944  Сообщение знахарь » 30 янв 2020, 01:07

Александр Рыбников писал(а):Вы оказывается ничего не знаете о реальной жизни.


Нет эту тему я испытал на себе. Но это не физика, это цензура реальной жизни физиков.
Александр Рыбников писал(а):А на расчёты и эксперименты деньги дают.


Так науку и превратили в стационарную кормушку.
Александр Рыбников писал(а):в Гайдпарке. и в Википедии Вы уже не сможете.


Согласен.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1945  Сообщение Александр Рыбников » 30 янв 2020, 12:12

bocharov писал(а):Борис, нука дай отпор.

Уважаемый bocharov!
Ну, Вы прямо как Балда. Всё время посылаете своего меньшого брата.
А самому уже слабо?
знахарь писал(а):Так науку и превратили в стационарную кормушку.

Вы же там не ходили. Откуда Вы это знаете. Или это эфир Вам нашептал?
Вы уж с ним поаккуратней. Что-то народ стал часто из окон выпадать после Ваших лекций про эфир.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1946  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2020, 13:33

Ответ на комментарий №1942.
Алекскндр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете об экспериментальной физике.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и подсказали бы мне, что это за эксперименты в которых определяется эффективная масса, а то я считаю, что она определяется теоретически через выражение – m=m₀/√{1-(V²/c²)}.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не знаете, что такое интеграл.

Вообще-то, я считаю, что знак интеграла заменяет знак суммирование в определенных пределах. Если я не прав, то подправьте. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 31 янв 2020, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1947  Сообщение Александр Рыбников » 30 янв 2020, 14:05

Борис Шевченко писал(а):Вот и подсказали бы мне, что это за эксперименты в которых определяется эффективная масса

Уважаемый Борис Шевченко!
Традиционно эффективные массы носителей измерялись методом циклотронного резонанса, в котором измеряется поглощение полупроводника в микроволновом диапазоне спектра в зависимости от магнитного поля. Когда микроволновая частота равняется циклотронной частоте в спектре наблюдается острый пик. В последние годы эффективные массы обычно определялись из измерения зонной структуры с использованием таких методов, как фотоэмиссия с угловым разрешением (ARPES), или более прямым методом, основанном на эффекте де Гааза — ван Альфена.
Борис Шевченко писал(а): я считаю, что знак интеграла заменяет знак суммирование в определенных пределах. Если я не прав, то подправьте.

Почему Вы считаете математиков идиотами?
В отличие от Вас они используют оба знака с разными целями. Так что Вы не правы.
Это разные суммы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1948  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2020, 16:00

Ответ на комментарий №1947.
Александр Рыбников писал(а):более прямым методом, основанном на эффекте де Гааза — ван Альфена.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю какое отношение имеет эффект де Гааза-ван Альфена к определению эффективной массы, так как этот эффект касается магнитной вос-приимчивости металлов к слабым магнитным полям βB«T.
В любом случае, эффективная масса определяется теоретически, а не экспериментально, напрямую.
Александр Рыбников писал(а):В отличие от Вас они используют оба знака с разными целями.

Правильно, цель суммирования и определяет какой знак необходимо применять.
Интеграл можно представить, как аналог суммы для бесконечного числа бесконечно малых слагаемых. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1949  Сообщение Александр Рыбников » 31 янв 2020, 00:34

Борис Шевченко писал(а):Я не знаю какое отношение имеет эффект де Гааза-ван Альфена к определению эффективной массы

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно! Вы вообще ничего не знаете, но постоянно предлагаете ахинею.
Идея гравитационных зарядов в ЗВТ - это как корове седло - бессмысленно и беспощадно!
С самого начала развития теоретической механики Лагранжем и Гамильтоном, масса всегда понималась как эффективная.
Ваше представление, что экспериментальное понятие массы связано с весами смешно. Вы не понимаете, что гиря на экваторе всегда имеет наименьший вес.

Не похоже, что Вы учились в Одессе. Там все знают про эффективную массу с детства и делают шахер-махер с гирями.

Кстати, Гамильтон, один из лучших математиков XIX века свою научно-методологическую концепцию изложил в 1833 году в статье «Об общем методе определения путей света и планет с помощью коэффициентов характеристической функции».
В ней он писал, что всякая физическая наука имеет два различных направления развития — индуктивное и дедуктивное: «В каждой физической науке мы должны восходить от фактов к законам путём индукции и анализа и нисходить от законов к следствиям путём дедукции и синтеза». При этом для успешного применения математических методов дедуктивный подход должен опираться на общий метод, исходить из одной центральной идеи. Гамильтон подробно обосновал целесообразность принять для оптики в качестве общего закона закон наименьшего (стационарного) действия, а в конце статьи обсудил перспективы аналогичного подхода в механике и астрономии.

Печально, что александровод этого не знает и оценивает теории per rectum. С другой стороны, это главный метод геофизиков. Как колоноскопия у врачей.

Борис Шевченко писал(а):В вашем комментарии нет предмета обсуждения.

Эта Ваша фраза встречается всё чаще и чаще. Меня это радует. Поскольку тем самым Вы признаёте, что Вы не правы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1950  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2020, 12:31

Ответ на комментарий №1949.
Александр Рыбников писал(а):Ваше представление, что экспериментальное понятие массы связано с весами смешно.

Уважаемый Александр Рыбников. Тогда Вы объясните с чем масса тела связана в Вашем представлении если не с силой гравитационного притяжения переведенной в эталон веса?
Александр Рыбников писал(а):Эта Ваша фраза встречается всё чаще и чаще. Меня это радует. Поскольку тем самым Вы признаёте, что Вы не правы.

Неправоту оппонента доказывают, а не подтверждают пустословием. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 4