Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1991  Сообщение petronius_1946 » 11 фев 2020, 11:24

Holken писал(а):Вы называете эту материю тёмной, а я тонкой, что одно и то же.

Я не называю среду тёмной материей.
Holken писал(а): Объясните фразу " удерживает их от рассеивания".

Элементарная частица это система вращающихся вокруг общего центра частиц среды. Для того, что бы под действием центробежной силы система не рассеялась, на неё окружающая среда оказывает давление. Вот это действие и есть удержание от рассеивания. Следующую цитату про Черные дыры, не буду даже комментировать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-1990.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1992  Сообщение bocharov » 11 фев 2020, 11:57

petronius_1946 писал(а):Элементарная частица это система вращающихся вокруг общего центра частиц среды. Для того, что бы под действием центробежной силы система не рассеялась, на неё окружающая среда оказывает давление. Вот это действие и есть удержание от рассеивания.

В физике термин рассеяние имеет другой смысл(вроде контактного взаимодействия одних элементов среды с другими): упругое рассеяние- сталкивающиеся частицы просто меняют направление своих скоростей, т.е. импульсов; неупругое- дополнительно к первому меняются и их энергии; глубоко неупругое- сопровождается взаимопревращением этих частиц(напр. вместо двух может появиться значительно больше, и других видов).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1993  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2020, 12:21

Ответ на комментарий №1985.
kulikovюн писал(а): повреждённую душу надо очистить от скверны , которая назойливо старается возвратиться. Мало того, что ЗВТ -под вопросом, надо ещё и в микромир залезть, куда даже Кулон постеснялся влезать.

Уважаемый kulikovюн. Ваш комментарий, это крик Вашей души не могущий опровергнуть утверждения оппонентов. Вы попробуйте опровергнуть Ньютона, может с Вами и согласятся, а отрицать без обоснований, это не корректно.
Если Вы не залезете в микромир, то Мир Вы никогда не познаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1994  Сообщение petronius_1946 » 11 фев 2020, 12:58

bocharov писал(а):В физике термин рассеяние имеет другой смысл(вроде контактного взаимодействия одних элементов среды с другими): упругое рассеяние- сталкивающиеся частицы просто меняют направление своих скоростей, т.е. импульсов;

Вы же поняли какое рассеивание я имел в виду. Рассеивание я понимаю в буквальном смысле слова. Всё гораздо проще. Если во вращающейся системе исключить центростремительную силу, то такая система распадётся на элементы. Силовое воздействие среды выполняет роль центростремительной силы. Это похоже на воздействие стенки в аттракционе движущегося по стенке мотоцикла. Уберите стенку и мотоцикл уйдет по прямой касательной. Мысленно уберите гравитацию Солнца и планеты рассеются по космосу.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1995  Сообщение Александр Рыбников » 11 фев 2020, 18:15

kulikovюн писал(а):Поле более мелкие частицы,которые названы Фарадеем "силовыми линиями"(индукционное излучение).

Уважаемый kulikovюн!
Я не уверен, что Вы сами это понимаете.
Holken писал(а):Просто не хотите принять моё построение атома.

Уважаемый Holken!
Я принял построение атома ещё студентом. И у меня нет проблем.
Я предлагаю свою теорию, потому, что никто не знал, что интенсивности взаимодействий пропорциональны степеням ПТС. И отсюда много интересных следствий.
Holken писал(а):Частица или ядро меньше своего спектра на четыре порядка.

Пожалуйста, объясните, как частица или ядро меньше своего спектра на четыре порядка?
В известной мне физике такое неизвестно.
petronius_1946 писал(а):Элементарная частица это система вращающихся вокруг общего центра частиц среды.

Уважаемый petronius_1946!
Вы хотите сказать, что кроме элементарных частиц ещё существуют частиц среды?
И на чём же Вы остановитесь?
Ваши частицы среды - это случайно не нулевые колебания БШ, которые он совершал с нулевыми колебаниями линии КПСС?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1996  Сообщение kulikovюн » 11 фев 2020, 21:20

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Поле более мелкие частицы,которые названы Фарадеем "силовыми линиями"(индукционное излучение).

Уважаемый kulikovюн!
Я не уверен, что Вы сами это понимаете.

А я думаю, у Вас и желания нет что-то понять из того, что говорю. У Вас основа мёртвая , не жизненная. Вы фотон приняли как "волну", как процесс, а описать его не можете. Тоже самое с радиосигналом, как индукционным излучением. как причиной выравнивания "зарядов". А если бы решились описать процесс, то непременно задали бы вопрос: Что создаёт "волну"? Что общего между Фарадеевскими частицами, баллистикой Ритца, "приталкиванием" Лесажа и даже 3 законом Ньютона? Это
упругое взаимодействие между частицами, приводящее к энергетическому обмену. Я принцип притяжения в к. 1985 описал исходя из того, что существуют частицы. более мелкие, чем электрон, которые обеспечивают взаимодействие между более крупными образованиями так, как хорошо описал Бочаров
bocharov писал(а):В физике термин рассеяние имеет другой смысл(вроде контактного взаимодействия одних элементов среды с другими): упругое рассеяние- сталкивающиеся частицы просто меняют направление своих скоростей, т.е. импульсов; неупругое- дополнительно к первому меняются и их энергии; глубоко неупругое- сопровождается взаимопревращением этих частиц(напр. вместо двух может появиться значительно больше, и других видов)
Поле таких частиц всегда существует внутри любого тела и является главным участником процессов.
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
повреждённую душу надо очистить от скверны , которая назойливо старается возвратиться. Мало того, что ЗВТ -под вопросом, надо ещё и в микромир залезть, куда даже Кулон постеснялся влезать.

Уважаемый kulikovюн. Ваш комментарий, это крик Вашей души не могущий опровергнуть утверждения оппонентов. Вы попробуйте опровергнуть Ньютона, может с Вами и согласятся, а отрицать без обоснований, это не корректно.
Если Вы не залезете в микромир, то Мир Вы никогда не познаете.

Ваши теоретические наработки опровергнуть никто не в состоянии, потому что нельзя опровергать то, чего нет. И никто здесь ничего не доказывает. просто выражает своё видение проблемы. Что касается Ньютона, то все его формулировки давно исчезли., а исчезли - значит не случайно.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1997  Сообщение petronius_1946 » 11 фев 2020, 21:26

Александр Рыбников писал(а):Вы хотите сказать, что кроме элементарных частиц ещё существуют частиц среды?

Да среда состоит из множества частиц, представляющих термодинамическую систему. У Ацюковского это эфир, у меня материальная среда. Это газообразная среда с хаотическим движением частиц.
Александр Рыбников писал(а):И на чём же Вы остановитесь?

Останавливаться ни на чём не правильно. Материя обладает фрактальными свойствами, то есть делимая от бесконечно большого до бесконечно малого и структурирована бесконечно малого до бесконечно большого. Такая модель исключает далее неделимые частицы материи, а так же исключает наличие ПУСТОТЫ. Вещественные объекты построены из материальной среды и эта же среда оказывая на них воздействие удерживает их внутреннюю энергию от диссипации. Частицы среды на самом деле не частицы, а вихревые материальные образования, построенные из предыдущей, по масштабам частиц, среды. И такое деление, присутствует до бесконечности вглубь микромира. Подобная же иерархия и в обратную сторону, в которую материя структурирована до бесконечно большого.
Александр Рыбников писал(а): Ваши частицы среды - это случайно не нулевые колебания БШ, которые он совершал с нулевыми колебаниями линии КПСС

Нет оставьте нулевые колебания Борису, а колебания линии КПСС, оставьте себе.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1998  Сообщение Александр Рыбников » 12 фев 2020, 00:46

kulikovюн писал(а):Что создаёт "волну"? Что общего между Фарадеевскими частицами, баллистикой Ритца, "приталкиванием" Лесажа и даже 3 законом Ньютона?

Уважаемый kulikovюн!
Кроме 3-его закона Ньютона я другого и не знаю. Поэтому и Ваши претензии мне не понятны.
kulikovюн писал(а):Поле таких частиц всегда существует внутри любого тела и является главным участником процессов.

Будучи студентом, я принимал участие в проведении упругих и неупругих ядерных реакций протонов со средними ядрами.
Так вот, протоны мы ускоряли на циклотроне до шести МэВ.
Во время работы у меня был бетатрон и тоже на шесть МэВ. Я использовал его для регистрации ослабления электронного пучка.
Ничего более лёгкого мне не известно.
kulikovюн писал(а):Ваши теоретические наработки опровергнуть никто не в состоянии, потому что нельзя опровергать то, чего нет.

Теоретические наработки - это теоретическая физика, в которой всегда опровергают только ошибки. А если ошибок нет, то эти знания можно использовать. Что я и делаю.
Например, я расшифровал взаимодействие №6 и понял, что такие процессы как аннигиляция и образование ЭПП не существуют. Это видимость. На самом деле существуют электронно-позитронные диполи.
petronius_1946 писал(а):Да среда состоит из множества частиц, представляющих термодинамическую систему. У Ацюковского это эфир, у меня материальная среда.

Уважаемый petronius_1946!
Ацюковский - это безграмотный мошенник. Он завалил порученную ему работу и сбежал в эфир. Из-за него Россия закупает стандартную электронику для самолётов летающих за границу.
О физике он понятия не имеет. Плотность частиц его эфира соответствует плотности чёрных дыр.
Если Вы это не проверили, то и Вы в физике не разбираетесь.
petronius_1946 писал(а):Материя обладает фрактальными свойствами

Найденные мною гипераналитические функции обладают фрактальными свойствами. Соответственно, все взаимодействия обладают фрактальными свойствами.
Однако, бесконечной вложенности не существует. Самое интенсивное взаимодействие - сильное магнитное - уже приводит к кристаллизации пространства.
А известное мне самое слабое взаимодействие №6 действует во всей Вселенной, вызывая красное смещение. Следующее взаимодействие должно выйти за пределы Вселенной.
Хотелось бы понять где это. Моя теория дошла до граней кристалла пространства. Достаточно.

Таким образом, Вы как и БШ просто разглагольствуете о фрактальности.
В математике, возможно, она не ограничена. А в физике количество переходит в качество.
Поэтому физика положила болт на фрактальность.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 33 секунды:
petronius_1946 писал(а):оставьте нулевые колебания Борису, а колебания линии КПСС, оставьте себе.

Я в колебаниях линии КПСС не разбирался. Без надобности.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#1999  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2020, 10:29

Ответ на комментарий №1996.
kulikovюн писал(а):Я принцип притяжения в к. 1985 описал исходя из того, что существуют частицы. более мелкие, чем электрон,

Уважаемый kulikovюн. В комментарии 1985 Вы сделали не обоснование, а свое представление. Для обоснования своего представления Вы должны были объяснить, что это за частицы, содержащиеся в Вашей среде, какие их свойства и за счет чего они образовались в Вашей среде? Объяснить почему они движутся только в сторону крупных тел? Какова их скорость и масса, чтобы определить их импульс?
Вот когда Вы все это объясните, это и будет обоснованием принятого Вами взаимодействия.
kulikovюн писал(а):Ваши теоретические наработки опровергнуть никто не в состоянии, потому что нельзя опровергать то, чего нет.

Но мои теоретические наработки есть, значит можно их и опровергать, а то, что их никто не может опровергнуть, это уже не мои проблемы.
kulikovюн писал(а):Что касается Ньютона, то все его формулировки давно исчезли.,

Закономерности, определенные Ньютоном, никогда не исчезнут, так как это закономерности Природы, открытые Ньютоном. Современные «гении» только пасутся около этих закономерностей, якобы подправляют эти законы, не внося в них ни чего значимо нового. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2000  Сообщение petronius_1946 » 12 фев 2020, 11:08

Александр Рыбников писал(а):Ацюковский - это безграмотный мошенник. Он завалил порученную ему работу и сбежал в эфир.

Я об эфире Ацюковского вспомнил для того, что бы вы имели представление в каком состоянии находится моя материальная среда. А сам Ацюковский для меня авторитетом не является. Вся работа которую он представил, это работа коллектива, которую он по всей вероятности присвоил. Однако там есть немало дельных мыслей.
Александр Рыбников писал(а): Однако, бесконечной вложенности не существует.

Человек по своей амбициозности считает, что природа устроена как раз под его видение и размеры. Он обращает внимание только на то, что может наблюдать, совершенно игнорируя тем, чего не видит. Раньше Землю наблюдали просто рассматривая её глазами и пришли к выводу, что она плоская. Потом пошевелив мозгами поняли, что Земля на самом деле круглая. Вначале человек наблюдал самого себя и окружающие предметы, думал, что он это весь мир. Потом заглянув в микроскоп человек увидел другой, ранее неведомый ему, живой мир, мир бактерий, который по своим свойствам мало отличается от видимого им мира. Но те же бактерии так же даже не подозревают о существовании человека. Он для них объект для питания и место для их размножения. Они так же по наивности думают, что весь мир это они сами. Потом были молекулы, далее атомы, элементарные частицы. Я не считаю, что на этом заканчивается природа. Размеры, не определяют границы мироздания. Обладая фрактальными свойствами, материальное "пространство" представлено пластами, заполненное частицами соответственных масштабов.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, Вы как и БШ просто разглагольствуете о фрактальности.

БШ не говорит о фрактальности, это моя точка зрения.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому физика положила болт на фрактальность.

Много на что физика положила болт, но раньше болтов было гораздо больше.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron