Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2011  Сообщение petronius_1946 » 13 фев 2020, 21:08

Александр Рыбников писал(а):Обладает нетривиальной структурой на всех масштабах. В этом отличие от регулярных фигур (таких как окружность, эллипс, график гладкой функции): если рассмотреть небольшой фрагмент регулярной фигуры в очень крупном масштабе, то он будет похож на фрагмент прямой. Для фрактала увеличение масштаба не ведёт к упрощению структуры, то есть на всех шкалах можно увидеть одинаково сложную картину.

Александр Рыбников писал(а):Многие объекты в природе обладают свойствами фрактала, например: побережья, облака, кроны деревьев, снежинки, система кровообращения, альвеолы.

Ну вот как я и говорил, арбуз состоит из маленьких арбузиков. Мыслить вам нужно нетривиально, тогда может и поймёте о чём я говорил.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2010.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2012  Сообщение Александр Рыбников » 13 фев 2020, 22:07

petronius_1946 писал(а):Мыслить вам нужно нетривиально

Уважаемый petronius_1946!
Пожалуйста, продемонстрируйте Ваше нетривиальное хотя бы на одном примере.
Например, Вы сопоставили Атом и Солнечную систему.
А Википедия приводит совсем другой список природные объектов, обладающих фрактальными свойствами:
Природные объекты (квазифракталы) отличаются от идеальных абстрактных фракталов неполнотой и неточностью повторений структуры. Большинство встречающихся в природе фракталоподобных структур (границы облаков, линия берега, деревья, листья растений, кораллы, …) являются квазифракталами, поскольку на некотором малом масштабе фрактальная структура исчезает. Природные структуры не могут быть идеальными фракталами из-за ограничений, накладываемых размерами живой клетки и, в конечном итоге, размерами молекул.
В живой природе:
Кораллы
Морские звезды и ежи
Морские раковины
Цветы и растения (брокколи, капуста)
Кроны деревьев и листья растений
Плоды (ананас)
Система кровообращения и бронхи людей и животных

В неживой природе:
Границы географических объектов (стран, областей, городов)
Береговые линии
Горные хребты
Снежинки
Облака
Молнии
Морозные узоры на оконных стёклах
Кристаллы
Сталактиты, сталагмиты, геликтиты.


Вас тут и близко не стояло.
Поэтому я не считаю Вас авторитетом в этой области

Добавлено спустя 1 час 16 минут 58 секунд:
Есть очень плодовитый автор на эту тему:
Федосин С.Г. Физические теории и бесконечная вложенность материи. Пермь, 2009, 844 стр., Табл. 21, Ил.41, Библ. 289 назв. ISBN 978-5-9901951-1-0.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2013  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 14 фев 2020, 09:26

Квантовая механика сегодня и начала ХХ века без постоянной Планка была и есть нуль. Достаточно подставить в уравнения квантовой механики электродинамический эквивалент постоянной Планка. Целый век физика микромира топталась и топчется на месте из-за этой квантовой Бабы-Яги на костылях правил, принципов, квантовых чисел и дуализмов. Квантовая наука начинается и кончается этим названием. Эта " наука" - беда для государства, вынужденного оплачивать существование армии научных мошенников. Без квантовой механики на основе теории f,s c учетом новых представлений в микромире, полученных после приведения закона центрального взаимодействия в соответствие с ПРИНЦИПОМ БЛИЗКОДЕЙСТВИЯ получено аналитическое выражение для расчета любого потенциала ионизации любого элемента периодической системы. Квантовая механика за 100 лет не смогла получить решения и для трех элементов. Теория f,s объясняет квантовые эффекты без постоянной Планка. Что касается технлогии управления погодой, то это только для тех, кто способен оторваться от квантовой сказки начала ХХ века с помелом под названием постоянная Планка.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2014  Сообщение kulikovюн » 14 фев 2020, 09:53

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Что касается Ньютона, то все его формулировки давно исчезли.,

Закономерности, определенные Ньютоном, никогда не исчезнут, так как это закономерности Природы, открытые Ньютоном. Современные «гении» только пасутся около этих закономерностей, якобы подправляют эти законы, не внося в них ни чего значимо нового

"Допустить, что тяготение врождено материи, присущи ей, так что одно тело должно действовать на другое на расстоянии через пустоту БЕЗ ПОСРЕДСТВА ЧЕГО_ТО ПОСТОРОННЕГО ,с помощью чего действие и сила передавались бы от одного тела к другому - ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ТАКАЯ НЕЛЕПОСТЬ, что. полагаю в неё не впадёт ни один человек. способный к мышлению в философских вещах" - из сочинений и писем Ньютона ( взято из Т.С. Абсионидзе " Критика законов Ньютона и построение Кеплерова эллипса). Ломоносов : "Ньютон притягательных сил не признавал при жизни, а по смерти старанием своих учеников сделался их невольным рачителем"
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Я принцип притяжения в к. 1985 описал исходя из того, что существуют частицы. более мелкие, чем электрон,

Уважаемый kulikovюн. В комментарии 1985 Вы сделали не обоснование, а свое представление. Для обоснования своего представления Вы должны были объяснить, что это за частицы, содержащиеся в Вашей среде, какие их свойства и за счет чего они образовались в Вашей среде? Объяснить почему они движутся только в сторону крупных тел? Какова их скорость и масса, чтобы определить их импульс?
Вот когда Вы все это объясните, это и будет обоснованием принятого Вами взаимодействия

Ау, Шевченко! Вы хоть немного меня слышите? О скорости частиц индукционного излучения говорил Фарадей и проявляется это в радио сигнале. Я это повторял и обосновывал много раз. Источником этих частиц являются электроны и ионы. Массу этих частиц можно измерить по скорости индуцированной перезарядке тел. К сожалению я это сделать не в состоянии.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2015  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2020, 10:01

Ответ на комментарий №2010.
Александр Рыбников писал(а):Ваша формулировка изменила суть закона настолько, что Вы не можете правильно рассчитать сумму сил Кулона и Ньютона для двух протонов.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Бы Вы разбирались в гравитации, то поняли бы что моя формулировка просто объяснила, что Ньютоново дальнодействие, это простое потенциальное полевое взаимодействие. Но через свое кристаллическое пространство из монополей Вы гравитацию понять не можете, потому, что гравитация не вписывается в Ваше кристаллическое пространство. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27568
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2016  Сообщение kulikovюн » 14 фев 2020, 10:02

Lev Pokhmelnykh писал(а): Без квантовой механики на основе теории f,s c учетом новых представлений в микромире, полученных после приведения закона центрального взаимодействия в соответствие с ПРИНЦИПОМ БЛИЗКОДЕЙСТВИЯ получено аналитическое выражение для расчета любого потенциала ионизации любого элемента периодической системы.

Покажите, пожалуйста, это выражение и расчёт.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2017  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2020, 10:19

Ответ на комментарий №2014.
kulikovюн писал(а): "Ньютон притягательных сил не признавал при жизни, а по смерти старанием своих учеников сделался их невольным рачителем"

Уважаемый kulikovюн. Меня не интересует, что говорили современники Ньютона о нем, я только знаю, что закон Ньютона жил, жив и будет еще долго жить.
kulikovюн писал(а):Ау, Шевченко! Вы хоть немного меня слышите? О скорости частиц индукционного излучения говорил Фарадей и проявляется это в радио сигнале.

Конечно слышу, хотя Вы и не так далеко отдалились от Фарадея в его представлениях.
О каких частицах в радио сигнале можно говорить в XXI веке, если радиосигнал определяется про модулированными ЭМ волнами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27568
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2018  Сообщение bocharov » 14 фев 2020, 10:22

kulikovюн писал(а):Покажите, пожалуйста, это выражение и расчёт.

А лучше открыть соответствующий справочник(напр. по атомной и молекулярной физике - А. Радцига и Б. Смирнова). Там указаны потенциалы ионизации для всех элементов периодической системы, вычисленных без помощи Похмельника.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2019  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 14 фев 2020, 11:35

На 2016. См. Похмельных Л.А. Аналитическое выражение для расчета ионизационных потенциалов элементов периодической системы. Ж. Прикл. физика. 2002.№ 1. 5-24. Также в "Электрическая вселенная". Под ред. акад. РАН Д.С. Стребкова -М: САМ полиграфист. 2019. 270 с. http://www.physlev.pro
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2020  Сообщение Александр Рыбников » 14 фев 2020, 18:55

Борис Шевченко писал(а):моя формулировка просто объяснила, что Ньютоново дальнодействие, это простое потенциальное полевое взаимодействие.

Уважаемый Борис Шевченко!
В Ваших объяснениях никто ничего не понимает потому, что Вы уже не владеете русским языком.
Поэтому моментом истины является расчёт силы между двумя протонами.
Вы его по Вашей формуле сделать не можете!
Так что уймитесь, пожалуйста, с Вашими гравитационными зарядами. Вы сами не можете понять, а уж тем более объяснить ЗВТ. Вы его просто уничтожили.

Пожалуйста, помните, что лучшее враг хорошего. Вы ничего не достигли, но авторитет полностью потеряли.
Борис Шевченко писал(а):гравитация не вписывается в Ваше кристаллическое пространство.

Как раз в кристаллическое пространство гравитация и вписывается. В кристалле частицы - это дефекты кристалла. А с другой стороны - они вторая фаза с выпуклой поверхностью.
Поэтому дефекты притягиваются друг к другу!
Вы не знаете статистической физики.
Элементарно, Ватсон!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot] и гости: 6