Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2031  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2020, 13:21

Ответ на комментарий №2029.
Александр Рыбников писал(а):А могли бы Вы математически описать это поле?

Уважаемый Александр Рыбников. Я не математик, поэтому думаю навряд-ли. В этом плане я придерживаюсь общепринятого представления о поляризации физ. вакуума:
«В отличие от абстрактного (математического) вакуума, фиксируемого приборами, который представляется абсолютной пустотой, реальный (физический) вакуум является пустым только «в среднем». Однако, как бы хорошо мы ни опустошили и ни экранировали определённую область пространства, в ней, в силу принципа неопределённости могут существовать виртуальные частицы. В том числе, возможно даже рождение заряженных частиц в паре со своей античастицей — это так называемая, виртуальная петля на диаграмме Фейнмана. Петля может существовать очень короткое время, в пре-делах квантовой неопределённости ∆t≤ћ/Е , чтобы не нарушать закон сохранения энергии».
В гравитационном плане, при связи квантовых эффектов с гравитационными, поле физ. вакуума, поляризуется массой (гравитационным зарядом) величиной равной m≤√ћc/g.
Лично меня такое объяснение полностью устраивает. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2030.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2032  Сообщение Александр Рыбников » 19 фев 2020, 18:52

alexandrovod писал(а):Не знаю, но по видимому можно. Например при температуре кристалла 12 млрд град=1 мэв, электрон-позитронная пара гипотетически может быть устойчива.

Уважаемый alexandrovod!
Я пока рассматриваю температуры, которые ниже температур образования дефектов кристалла.
Борис Шевченко писал(а):Я не математик, поэтому думаю навряд-ли.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это означает, что Вы просто дурачитесь с полем потенциальной энергии физ. вакуума.
Математика здесь ни при чём.
Вы придумали ахинею, которую сами не понимаете.
Кроме того, очевидно, что ахинею нельзя опровергнуть.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2033  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2020, 10:30

Ответ на комментарий №2032.
Александр Рыбников писал(а):Это означает, что Вы просто дурачитесь с полем потенциальной энергии физ. вакуума.

Уважаемый Александр Рыбников. При чем тут мое дурачество, я Вам привел общепринятое определение об осцилляции Вакуума, а я просто согласен с таким определением, высказав свои возможности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2034  Сообщение bocharov » 20 фев 2020, 16:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. При чем тут мое дурачество, я Вам привел общепринятое определение об осцилляции Вакуума, а я просто согласен с таким определением, высказав свои возможности.

Вот Рыбников и меряется с тобой своими возможностями.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2035  Сообщение Александр Рыбников » 20 фев 2020, 17:45

Борис Шевченко писал(а):я Вам привел общепринятое определение об осцилляции Вакуума

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы взяли из Википедии самое глупое определение.
Борис Шевченко писал(а):В отличие от абстрактного (математического) вакуума, фиксируемого приборами

Ну, думать-то надо! Как можно фиксировать приборами абстрактный (математический) вакуум?
И получить что-либо из абстрактного (математического) вакуума нельзя!
Это и означает, что Вы просто дурачитесь с полем потенциальной энергии физ. вакуума.
Это чисто математический объект. Он не обладает теми свойствами, которые Вы ему приписываете.

Например, '''нулевые колебания''' — впервые были обнаружены при квантовании гармонических осцилляторов, и обычно термин используется по отношению к системам, представимым как их совокупность, например, к свободным квантовым полям. Таким образом, энергия нулевых колебаний есть ни что иное, как энергия основного состояния системы. Энергия нулевого колебания одного осциллятора равна

где h — постоянная Планка, — частота нулевого колебания. И эта энергия недоступна потому, что она равна половине кванта.

Я обратил внимание, что некоторые участники форума так и не поняли физический смысл преобразования Пифагора -Лоренца.
Пожалуйста, посмотрите на рисунок.
Geometric_mean.png

Секущая ВН делит сферу на две части. Через большую на частицу приходят встречные фотоны, а через меньшую - попутные.
Таким образом, этот эффект соответствует увеличению массы электрона:

Это же ещё в школе проходили.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2036  Сообщение Андрей Р » 20 фев 2020, 21:20

Александр Рыбников писал(а):екущая ВН делит сферу на две части. Через большую на частицу приходят встречные фотоны, а через меньшую - попутные.
Таким образом, этот эффект соответствует увеличению массы электрона

О каком эффекте идет речь? Комптона? Какие фотоны попутные? - те что тормозят электрон (обратный эффект) или с большей энергией, что ускоряют его (прямой), но сами теряют энергию?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2037  Сообщение Александр Рыбников » 20 фев 2020, 22:22

Андрей Р писал(а):О каком эффекте идет речь? Комптона?

Уважаемый Андрей Р!
Конечно. Я и формулы приводил и называл.
Андрей Р писал(а):Какие фотоны попутные? - те что тормозят электрон (обратный эффект) или с большей энергией, что ускоряют его (прямой), но сами теряют энергию?

По построению рисунка попутными являются фотоны из меньшей части поверхности сферы. Соответственно, встречными - из большей части поверхности сферы. (При нулевой скорости частицы обе части равны.)
Я считаю, что формула преобразования Пифагора -Лоренца отражает рост массы как следствие не скомпенсированного сопротивления встречным фотонам. (При скорости света почти все фотоны становятся встречными.)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2038  Сообщение Андрей Р » 20 фев 2020, 23:47

Александр Рыбников писал(а):При скорости света почти все фотоны становятся встречными.

все взаимодействия идут со скоростью света, что фотон частица, что частица-фотон-частица, а частица-частица - нет такого взаимодействия без переносчика взаимодействия

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Я считаю, что формула преобразования Пифагора -Лоренца отражает

преобразования Лоренца имеет иное понимание, нежели Ваше. Пифагор тут не при чем.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2039  Сообщение Александр Рыбников » 20 фев 2020, 23:53

Андрей Р писал(а):все взаимодействия идут со скоростью света

Уважаемый Андрей Р!
Я в скобках указал случаи, когда электрон имеет нулевую скорость и скорость света (условно).
Андрей Р писал(а):преобразования Лоренца имеет иное понимание, нежели Ваше. Пифагор тут не при чем.

Интересно отметить, что в Википедии в статье "Преобразования Лоренца" есть параграф "Наглядный вывод преобразований Лоренца". В нём используется теорема Пифагора.
Всё началось с Пифагора!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2040  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2020, 11:51

Ответ на комментарий №2035.
Александр Рыбников писал(а):Это и означает, что Вы просто дурачитесь с полем потенциальной энергии физ. вакуума.
Это чисто математический объект. Он не обладает теми свойствами, которые Вы ему приписываете.

Уважаемый Александр Рыбников. Во-первых, я не дурачусь с физ. вакуумом, а глубоко его разрабатываю, исходя из обнаруженных у физ. вакуума определенных свойств, которые определяются как электрическая ε и магнитная μ проницаемость.
Исходя из этих свойств можно определить параметры осцилляторов – LC=εμ‧λ². Зная параметры осцилляторов можно определить их рабочую частоту f=1/√LC или записать в общем виде f=1/√εμ‧λ². Через параметры этих свойств определяется и скорость распространения ЭМ энергии - с=1/√εμ. Как видите, ни каких дурачеств нет, одна математика.
Или Вы не признаете обнаруженные свойства у физ. вакуума? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov и гости: 7