Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2061  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2020, 17:26

Ответ на комментарий №2060.
Александр Рыбников писал(а):Я уже полтора года общаюсь с БШ. О каких эмоциях Вы говорите?

Уважаемый Александр Рыбников. Вероятно, о своих, которые Вы уже не в состоянии сдерживать из-за неумения опровергнуть утверждения оппонентов и отстоять свои утверждения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2060.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2062  Сообщение kulikovюн » 25 фев 2020, 18:15

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Так чем отличается электрическое, магнитное и ЭМ взаимодействия? Неужели наличием "спинов"?

Уважаемый kulikovюн!
Все взаимодействия отличаются величиной интенсивности, которая пропорциональна степеням ПТС.
Сколько ещё это повторять

Все взаимодействия отличаются качественно и их интенсивности начинаются с нуля.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2063  Сообщение Александр Рыбников » 25 фев 2020, 19:04

Борис Шевченко писал(а):Вы уже не в состоянии сдерживать [эмоции] из-за неумения опровергнуть утверждения оппонентов и отстоять свои утверждения.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже не понимаете русский.
Александр Рыбников писал(а):Я уже полтора года общаюсь с БШ. О каких эмоциях Вы говорите?

Я чётко сказал, что у меня уже давно исчезли эмоции при общении с Вами. Статус оппонента Вы никогда не получите, поскольку Вы вещаете от имени Природы. Всем известно, что это означает.
Кроме того, никто не опровергает мои утверждения.
Из-за незнания методов теоретической физики Вы, например, запрещаете использовать магнитные монополи. Но я их явно и не использую.
Далее, Вы сами говорите, что не знаете математику. Так это Ваша проблема.
kulikovюн писал(а):Все взаимодействия отличаются качественно

Уважаемый kulikovюн!
Естественно!
kulikovюн писал(а):их интенсивности начинаются с нуля.

Я бы сказал, что интенсивности взаимодействий начинаются с единицы и стремятся к нулю.
На мой взгляд это принципиально. Существует самое интенсивное сильное магнитное взаимодействие. Более сильное "порвало" бы пространство.

А вот назвать слабейшее невозможно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2064  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2020, 11:27

Ответ на комментарий №2063.
Александр Рыбников писал(а):Я чётко сказал, что у меня уже давно исчезли эмоции при общении с Вами

Уважаемый Александр Рыбников. Может быть Вы так думаете, но когда я читаю Ваши комментарии, то вижу, что Вы их ни как угомонить не можете.
Александр Рыбников писал(а):Но я их явно и не использую.

Если Вы явно их не используете, тогда Вся Ваша «Единая …» тоже не явная и никакого отношения к реальности не имеет. Вы бы уже определились, что в Вашей теории явное, а что не явное. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2065  Сообщение Александр Рыбников » 26 фев 2020, 18:01

Борис Шевченко писал(а):когда я читаю Ваши комментарии, то вижу

Уважаемый Борис Шевченко!
Ничего удивительного. Мои тексты обладают способностью открывать третий глаз. У тех кто уверовал без понимания. Например, у Вас. Вы уже у меня на крючке.
Борис Шевченко писал(а):Вы бы уже определились

Конечно!
И все увидели, что интенсивности взаимодействий пропорциональны степеням ПТС.
Квантово-релятивистская формулировка закона Кулона:

Квантово-релятивистская формулировка закона Ньютона:

где - расстояние между телами 1 и 2, имеющими массы и . Таким образом, и являются поправками, которые переводят инертные массы в правильные гравитационные массы.
Отсюда явно видно, что суть этих законов не в грёбаных зарядах, а в пропорциональности степеням ПТС.
Причём точность почти фантастическая!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2066  Сообщение Борис Шевченко » 27 фев 2020, 14:21

Ответ на комментарий №2065.
Александр Рыбников писал(а):И все увидели, что интенсивности взаимодействий пропорциональны степеням ПТС.

Уважаемый Александр Рыбников. Тогда объясните, чем хуже Ваших законов, закон Кулона и закон Ньютона:
F=q₁‧q₂/r²
Fᵣₚ=qᵣₚ₁‧qᵣₚ₂/r²
И объясните, какую роль в Ваших законах играет ПТС, если в физике она определяет только отношение линейных параметров к волновым. Или Вы знаете какие-то другие свойства ПТС? Тогда покажите эти свойства. И объясните, что такое интенсивность взаимодействия.
А также объясните, как вписываются Ваши законы в Ваше кристаллическое пространство из монополей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2067  Сообщение Александр Рыбников » 27 фев 2020, 16:29

Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните

Уважаемый Борис Шевченко!
Скоро будет уже почти два года как я трачу время на одно и то же. Но Вы это не поймёте из-за Вашего упрямства - отрицания пространства-времени.
А физиком можно стать лишь тогда, когда поймёшь что у Природы не было других возможностей для "творчества" кроме использования пространства-времени.

Ещё ребёнком я балдел, глядя как бабушка вяжет, получая из клубка ниток материю.
Для любого умного человека это самое наглядное объяснение сути пространства-времени.

Но самое непостижимое впечатление производило распускание связанного и возврат нити в клубок!
Это, видимо, на всю жизнь заложило моё неприятие идей аннигиляции и образования материи из энергии.

Вы же меряете Природу по своему низкому уровню. Поэтому и отрицаете пространство-время.
Соответственно, Вы не в состоянии понять моих объяснений.

Правда, я вижу, что Вы с нами просто дурачитесь. Это типичное поведение бывших советских начальников. Создавать впечатление полного дурака и просить объяснения.

Таким образом, если Вы действительно хотите объяснений, то Вы должны дать обещание быть примерным учеником, т.е. не перечить мне как учителю.
А своё мнение оставить при себе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2068  Сообщение Борис Шевченко » 28 фев 2020, 11:56

Ответ на комментарий №2067.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, если Вы действительно хотите объяснений, то Вы должны дать обещание быть примерным учеником, т.е. не перечить мне как учителю.

Уважаемый Александр Рыбников. Тогда на кой мне нужен такой учитель, который не может отвечать на вопросы ученика, чтобы понять, о чем говорит учитель.
Вот Вы написали несколько формул, возникает естественный вопрос, какой физический смысл несет такая формула?
Или, Вы вводите такие понятия ка «аксиома существования» или «интенсивность взаимодействия», я как ученик спрашиваю, что обозначают эти Ваши понятия? И опять молчок.
Вероятно, Вы считаете, что все ученики должны беспрекословно соглашаться с учителем?
Тогда Вы не мой учитель, а я не Ваш ученик. И поскольку мы находимся на форуме, будьте добры отвечать на вопросы оппонентов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2069  Сообщение Александр Рыбников » 28 фев 2020, 17:17

Борис Шевченко писал(а):Тогда на кой мне нужен такой учитель, который не может отвечать на вопросы ученика, чтобы понять, о чем говорит учитель.

Уважаемый Борис Шевченко!
Тогда на кой мне нужен такой ученик, который не может понять, о чем говорит учитель.
Кстати, правила форума подразумевают однократный ответ на вопрос. А Вы спрашиваете всех про одно и то же многократно.
Борис Шевченко писал(а):Вы написали несколько формул, возникает естественный вопрос, какой физический смысл несет такая формула?

Я физик, а не учитель. Пожалуйста, подождите несколько лет и, когда появятся преподаватели моей теории, Вы её изучите.
А сегодня я Вам ничем не могу помочь ввиду Вашей безграмотности.
Например, аксиома существования не имеет физического смысла. Это всего-навсего несобственный интеграл, который имеет тривиальный геометрический смысл — выражает площадь бесконечно длинной криволинейной трапеции. Но Вам это не понять потому, что все советские начальники не могли понять бесконечность в принципе.
То же самое и с интенсивностью взаимодействия.
Вы это не поймёте, пока не научитесь рассчитывать силу взаимодействия двух протонов как сумму электрического и гравитационного взаимодействий.
Вы ведь не можете даже понять как считать. Вам надо записаться в школу на арифметику. А уж потом участвовать в форуме.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2070  Сообщение kulikovюн » 28 фев 2020, 18:45

Александр Рыбников писал(а):советские начальники не могли понять бесконечность в принципе.

Понятие "бесконечность" никогда никто не поймёт. А если уж советские начальники, которые выиграли войну, не смогли посчить "бесконечность", то Вы отброшены далеко назад, лихорадочно цепляясь за наработки 200-летней давности.
Александр Рыбников писал(а):Вы ведь не можете даже понять как считать.

Важно понять что считать, а не как считать. На вопрос "как считать" ответил компьютер.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron