Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2081  Сообщение kulikovюн » 03 мар 2020, 10:45

Александр Рыбников писал(а):Так вот, говорят, что эти функции образуют базис пространства

Спасибо, но математическая функция - это просто функция, зависимость f(х), которую можно разложить в бесконечный ряд. Но это отражает свойство фунции. Физический смысл определяется не способом разложения, а связями между явлениями. Разлагая в гармонический ряд Фурье вольно или невольно утвердил волновую природу света. а дальше пошло-поехало, Тоже самое с Эйлером. За всякими преобразованиями появляются следствия, не имеющие отношения к делу. Также как у Дирака: сначала возвёл в квадрат, затем получил два корня (+) и (-). И родились позитроны. На вопрос Вы не ответили.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2080.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2082  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2020, 12:14

Ответ на комментарий №2078.
Александр Рыбников писал(а):А на каждый хитрый заряд должен быть свой закон Ома.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы так и не определились с зарядовыми токами, а только добавили к зарядам еще и закон Ома. Когда Вы уже научитесь обосновывать свои утверждения? Сплошное пустословие.
Александр Рыбников писал(а):Это и показывает, что Вы ничего не понимаете в зарядах и их токах.
Вот я объяснил, что магнитный монополь нельзя зарегистрировать потому, что он удерживается в самом прочном кристалле самым сильным взаимодействием.

Причем здесь магнитный монополь к токам в гравитационных зарядах? Не надо заговаривать зубы, уважайте своих оппонентов и отвечайте на их вопросы. А то так Вы можете прослыть пустозвоном.
Александр Рыбников писал(а):Вы придумали очередную дурилку картонную. Никакого Дираковского квадрата ЭМ заряда нет.

Зато есть Дираковская постоянная – ћ, а умноженная на «с» дает квадрат Дираковского ЭМ заряда - qₑₘ²=ћс г‧см³/сек². Естественно в свое время он этого еще не знал. Как не знал и Ньютон, что Gm²=qᵣₚ² г‧см³/сек², равняется квадрату гравитационного заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2083  Сообщение Короб » 10 мар 2020, 17:05

Уважаемый
kulikovюн писал(а):Спасибо, но математическая функция - это просто функция, зависимость f(х), которую можно разложить в бесконечный ряд. Но это отражает свойство фунции. Физический смысл определяется не способом разложения, а связями между явлениями. Разлагая в гармонический ряд Фурье вольно или невольно утвердил волновую природу света. а дальше пошло-поехало,

А не лезем ли мы в игольное ушко пытаясь понять реальную физику процесса(ов)?
Ведь по факту все мы работаем с информацией, которая лишь "доходит" до наших органов чувств (фиксируется чувствительными элементами приборов), как-то систематизируется нашим сознанием и не более. Остальная часть информации, не дошедшая до наших органов чувств - теряется. Причём недостающие элементы мы заменяем тезисами, предположениями, гипотезами.
По сути, работа ув. А. Рыбникова - это тоже результат систематизации физической информации (информации о физ.процессах). Есть ли причина пенять, что написана она языком математики, которую не все из нас хорошо знают?
По мне, так работа ув. А .Рыбникова чрезвычайно красива и гармонична. Я бы сказал, даже слишком гармонична. Помимо того, что она укладывается в современные представления о Мире, так она точно также допускает и совершенно сумасшедшие (с нашей точки зрения) варианты законов физики которые в нашем мире - неприемлемы. Думаю именно эта возможная "неприемлемость" и является причиной критики его работы.
Но кто знает, может где-то в удалённых частях нашей (или параллельной? :) ) Вселенной это и реализовано?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2084  Сообщение kulikovюн » 10 мар 2020, 17:42

Короб писал(а):kulikovюн писал(а):
Спасибо, но математическая функция - это просто функция, зависимость f(х), которую можно разложить в бесконечный ряд. Но это отражает свойство фунции. Физический смысл определяется не способом разложения, а связями между явлениями. Разлагая в гармонический ряд Фурье вольно или невольно утвердил волновую природу света. а дальше пошло-поехало,

А не лезем ли мы в игольное ушко пытаясь понять реальную физику процесса(ов)?

Реальная физика всегда соответствует ПОНЯТИЯМ. Математика призвана для определения закономерной связи между понятиями. Математика сама по себе подобна бешеной собаке, оборвавшей поводок. Сколько она будет кусать неизвестно. пока её не уничтожишь.
Короб писал(а):По мне, так работа ув. А .Рыбникова чрезвычайно красива и гармонична.

У Пигмалиона тоже всё было хорошо. пока...
Так безнадёжно холодна ОНА
Глядит презрительно - немое откровенье
И губ её не шевелит весна
Не будит ни любовь, ни вдохновенье
Не жаль вам, боги жертвы судьбы злой
Я сделал всё, создал я идеал
И тайну красоты под вечной мглой
Раскрыл я всё ж, за это жизнь отдал
И усмехнулась гордо Афродита
Вот ты пытался спорить с Божеством
Но карта твоя всё-таки побита
И ты унижен нашим торжеством.
Короб писал(а): она укладывается в современные представления о Мире,
Не знаю куда она укладывается - поясните.
Последний раз редактировалось kulikovюн 11 мар 2020, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2085  Сообщение Короб » 11 мар 2020, 10:08

Уважаемый
kulikovюн писал(а):Не знаю куда она укладывается - поясните.

Ну как минимум классификация взаимодействий, перекос барионной материи (вещество/антивещество), обоснование скорости света, обоснование пространства, времени.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2086  Сообщение kulikovюн » 11 мар 2020, 10:56

Короб писал(а):kulikovюн писал(а):
Не знаю куда она укладывается - поясните.

Ну как минимум классификация взаимодействий, перекос барионной материи (вещество/антивещество

Мы находимся на форуме. Никаких обоснований я не вижу. Ну хотя бы причина постоянства скорости света, физически обоснованная. Если Вы это понимаете, помогите Рыбникову обосновать свои идеи на нормальном языке, не на связи с магическим числом ПТС, смысл которого никому не известен. Ссылки на свои статьи, которые даёт Рыбников, как правило не открываются или не соответствуют поднятому вопросу. Поскольку базовые положения теории Рыбникова мне известны и я с ними не согласен. то терять время на изучение теорий Рыбникова желания никакого нет.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2087  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2020, 12:03

Ответ на комментарий №2083.
Короб писал(а):По сути, работа ув. А. Рыбникова - это тоже результат систематизации физической информации (информации о физ.процессах). Есть ли причина пенять, что написана она языком математики, которую не все из нас хорошо знают?

Уважаемый Короб. Теоретиков физиков существует две категории, это физматики и матфизики. Первые черпают информацию о физических процессах у Природы, а вторые информацию о физических процессах черпают из математики и подменяют ею физику.
Так вот, «Единая …» тория Рыбникова как раз и является теорией, построенной матфизиком, так как он использует в своей теории не существующие в Природе элементы, такие как кристаллическое пространство из монополей и не существующее в Природе время.
Потом, чтобы подогнать полученный результат под существующий, он использует в качестве подгоночного коэффициента ПТС в разных степенях, благо, что она безразмерная.
Именно поэтому он не может ответить ни на один задаваемый ему вопрос по его теории. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2088  Сообщение Короб » 11 мар 2020, 21:02

Уважаемый
kulikovюн писал(а):Мы находимся на форуме. Никаких обоснований я не вижу. Ну хотя бы причина постоянства скорости света, физически обоснованная. Если Вы это понимаете, помогите Рыбникову обосновать свои идеи на нормальном языке, не на связи с магическим числом ПТС,

"Феномен" работы ув. А Рыбникова заключается в том, что его математические выкладки не противоречат и не ограничивают существующие современные физические законы, достоверно подтверждённые экспериментами. Но вместе с тем они точно также допускают иные варианты физических законов вне границ нашего ближайшего пространства (вне нашей локации). Иначе говоря, ПТС и скорость света взаимосвязаны, но именно такими они определены лишь в нашей локации.
в другой локации скорость света, скорость взаимодействий может быть иной, равно как и иная ПТС. Или, например наоборот, основные константы те же, но перекос барионного вещества в пользу антиматерии.
Отмечу, что сам. ув. А. Рыбников весьма осторожно относится к высказанному мной и старается не озвучивать, не комментировать какие-либо моменты связанные с иными значениями ПТС, с, и др. констант.
Также, ув. А. Рыбников "забросил" описание взаимодействия "№6", из-за отсутствия какой-либо его аналогии и немагического описания в нашем мире.
Во всяком случае тоже жду, когда он своими формулами "выйдет" в макромир, даст описание чего-то большего, чем просто протон, движение и взаимодействие хотя бы чуть ближе к термодинамике. что-то типа P = F(a,b,c), T = D(a,b,c), U = K(a,b,c,)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2089  Сообщение astrolab » 12 мар 2020, 01:22

Короб писал(а):Во всяком случае тоже жду, когда он своими формулами "выйдет" в макромир, даст описание чего-то большего, чем просто протон, движение и взаимодействие хотя бы чуть ближе к термодинамике. что-то типа P = F(a,b,c), T = D(a,b,c), U = K(a,b,c,)

Он давно бы это сделал, если бы понимал важность преемственности в науке.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Короб писал(а):ПТС и скорость света взаимосвязаны

Конечно. И таких взаимосвязей полно.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Короб писал(а):они точно также допускают иные варианты физических законов вне границ нашего ближайшего пространства (вне нашей локации)

Это, к сожалению, недоказуемо.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2090  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2020, 10:12

Ответ на комментарий №2088.
Короб писал(а):его математические выкладки не противоречат и не ограничивают существующие современные физические законы, достоверно подтверждённые экспериментами. Но вместе с тем они точно также допускают иные варианты физических законов вне границ нашего ближайшего пространства (вне нашей локации).

Уважаемый Короб. Вы слишком лояльно относитесь его "Единой ..." теории. Если математические выкладки Рыбникова допускают существование других закономерностей в другой локации, тогда надо допускать, что наша Вселенная не однородная и не изотропная.
Короб писал(а):Иначе говоря, ПТС и скорость света взаимосвязаны, но именно такими они определены лишь в нашей локации.

Хотелось бы увидеть хотя бы одну формулу связи скорости света с ПТС.
Короб писал(а):Рыбников весьма осторожно относится к высказанному мной и старается не озвучивать, не комментировать какие-либо моменты связанные с иными значениями ПТС, с, и др. констант.

Хотелось бы узнать, хотя бы для ПТС с другим значением, по какой формуле она определяется и каков ее физический смысл?
Короб писал(а):Рыбников "забросил" описание взаимодействия "№6", из-за отсутствия какой-либо его аналогии и немагического описания в нашем мире.

О взаимодействии №6, пока нечего даже говорить, так как оно не имеет никакого логического обоснования и физического смысла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron