Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2111  Сообщение kulikovюн » 03 май 2020, 07:44

Александр Рыбников писал(а):Ну что интересного можно найти в этой пустой задаче?
Пожалуйста, попробуйте меня заинтересовать

Александр Рыбников писал(а): Как я сказал, написать уравнения движения частиц эфира несложно,

Несложно написать? Напишите, и мы увидим лицо физика, а не счетовода.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2110.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2112  Сообщение petronius_1946 » 03 май 2020, 09:14

Александр Рыбников писал(а):Мне то не требуется никакой эфир, поскольку физика не занимается умножением сущностей.

Не требуется потому, что вы такой задачи перед собой не ставили. Понятие эфир, с многочисленными, порой противоречащими свойствами, так себя дискредитировало, что большинство его отвергают даже не разобравшись. Именно по этому я словом эфир пользуюсь только в том случае, когда хочу, что бы меня понял более широкий круг людей. В моей модели, в роли эфира, выступает материальная среда, с простейшими механическими свойствами.
Александр Рыбников писал(а):Посудите сами: уран очень тяжёлый металл, но нейтроны он не притягивает. Чтобы они не убегали из реактора, его окружают "зеркалом".

Так ведь молекулы воды, оторвавшиеся от поверхности мирового океана, тоже не стремятся упасть на его поверхность. Знай себе летают в виде дождевых туч под небесами. Это я так...образно высказался.
Последний раз редактировалось petronius_1946 03 май 2020, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2113  Сообщение Борис Шевченко » 03 май 2020, 09:26

Ответ на комментарий №2108.
Александр Рыбников писал(а):Все Ваши утверждения расцениваются как простое ля-ля-ля. На доказательства Вы уже не способны.

Уважаемый Александр Рыбников. Расценивать Вы можете как угодно, но это не я должен доказывать, а Вы должны доказывать, что делает ПТС в уравнении гравитационной постоянной, это Вы должны доказывать, что такое несуществующее кристаллическое пространство из несуществующих монополей.
А просто на бла-бла-блакать, это не теория. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2114  Сообщение Александр Рыбников » 03 май 2020, 17:56

kulikovюн писал(а):Напишите, и мы увидим лицо физика, а не счетовода.

Уважаемый kulikovюн!
Вообще-то, я уже писал. Никакой ревкции не было.
Вы можете получить представление здесь:
https://static.nuclear-power-engineerin ... /04/04.pdf

Кинетическое уравнение Больцмана можно посмотреть в Википедии.
Таким образом, уже с тех времён можно было описать распределение частиц эфира. Однако, чтобы решать это уравнение нужны материальные константы. А их нет, потому что эфира нет.
А нейтроны есть и константы для них есть.
Плохая новость подтвердилась: формулы не отображаются.
petronius_1946 писал(а):Не требуется потому, что вы такой задачи... Именно по этому я словом эфир пользуюсь только в том случае, когда хочу, что бы меня понял более широкий круг людей.

Уважаемый petronius_1946!
Если цифры в Вашем нике - год рождения, то мы одного года.
А Вас уже трудно понять.
А уж про эфир я и не говорю.
Видно, что Вы сами не понимаете.
Вложенность Вам уже не удаётся контролировать.
Борис Шевченко писал(а):Вы должны доказывать, что делает ПТС в уравнении гравитационной постоянной

Уважаемый Борис Шевченко!
Это с Вашем понимаем надо. А с моим не надо.
Потому, что физические уравнения содержат физические константы.
Поскольку Вы не физик, то и не понимаете тривиальных вещей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2115  Сообщение Николай Шульгин » 03 май 2020, 18:40

Александр Рыбников писал(а):Однако, чтобы решать это уравнение нужны материальные константы. А их нет, потому что эфира нет.
А нейтроны есть и константы для них есть.

Но Вы же пользуетесь представлением о пространстве как решётке, в узлах которой находится неизвестно что, и ещё оно по неизвестным причинам брыкается, дергается. Затем вы подбираете некую функцию, вставляете туда параметры, и говорите: вот, получилась ПТС, много ПТС. Это называется МОДЕЛИРОВАНИЕМ, и это верный подход на уровне, где мы ощутить ничего не можем. Но когда Вы заявляете, что так устроена природа на основании того, что так получается в ВАШЕМ уравнении, то это уже заблуждение.
Мы можем предполагать, и про эфир тоже.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2116  Сообщение petronius_1946 » 03 май 2020, 19:53

Александр Рыбников писал(а):А Вас уже трудно понять.

Не понятно потому, что я фразу оставил незаконченной. Уже исправил.
Александр Рыбников писал(а):А уж про эфир я и не говорю. Видно, что Вы сами не понимаете.

Я же ясно выразился, у меня не эфир, а среда. Для того, что бы вас понять скажите, о каком эфире вы говорите, что я не понимаю?
Александр Рыбников писал(а):Вложенность Вам уже не удаётся контролировать.

Да вы сами себя уже плохо контролируете. На счёт вложенности материи, не вам мне говорить. Вы об этом, так же как и о гравитационном приталкивании, никакого представления не имеете. Заданный вами вопрос, почему нейтроны не притягиваются к урану в реакторе, говорит об этом.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2117  Сообщение Александр Рыбников » 04 май 2020, 01:08

Николай Шульгин писал(а):Вы же пользуетесь представлением о пространстве как решётке, в узлах которой находится неизвестно что

Уважаемый Николай Шульгин!
Всё таки правильнее о пространстве как кристалле из магнитных монополей. Что такое магнитные монополи очень хорошо известно. Дирак был лучшим физиком прошлого века. Его работы действительно краткие, но это не проблема для профессиональных физиков.

Физический кристалл вложен в Евклидово пространство. Таким образом, все физические свойства пространства определяются магнитными монополями. В частности, основное свойства кристалла - невидимость. Единственный знак кристалла - это ПТС.

А вот знака эфира нет. А уж искали все кому ни лень. А если знака нет, то и эфира нет.
petronius_1946 писал(а):На счёт вложенности материи, не вам мне говорить.

Уважаемый petronius_1946!
А я Вам говорю только то, что говорит квантовая физика. Есть соотношение неопределённости. Все усилия Эйнштейна его не опровергли. Значит меньше электрона ничего нет. И больше Вселенной ничего нет по определению.
Так что Вы не знаток вложенности, а не очень грамотный.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2118  Сообщение Борис Шевченко » 04 май 2020, 08:20

Ответ на комментарий №2115.
Александр Рыбников писал(а):Это с Вашем понимаем надо. А с моим не надо.

Александр Рыбников писал(а):Поскольку Вы не физик, то и не понимаете тривиальных вещей.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот как раз с Вашим понимание и надо все объяснять и доказывать, так как Вы используете ПТС как подгоночный коэффициент во всех своих формулах, потому, что не понимаете её физического смысла.
Не зная принципа образования элементарных частиц, Вы не понимаете, что их масса является гравитационным зарядом и менять ее в частицах нельзя, также, как и электрический заряд, а Вы постоянно используете какую-то приведенную массу протона, придуманную Вами, как и кристаллическое пространство из несуществующих монополей.
А исходя из сказанного и получается, что это Вы не физик, так как не можете объяснить физический смысл ни одного Вашего математического уравнения.
Поэтому Вам и нечем возразить мне, кроме как бессмысленными отписками. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2119  Сообщение petronius_1946 » 04 май 2020, 12:37

Александр Рыбников писал(а):Значит меньше электрона ничего нет. И больше Вселенной ничего нет по определению.
Так что Вы не знаток вложенности, а не очень грамотный.

Видать наука вам пошла не в пользу. Такого нету потому, что не может быть никогда, это не научный метод познания. Да и не физик вы никакой.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2120  Сообщение Николай Шульгин » 04 май 2020, 12:57

Александр Рыбников писал(а):Физический кристалл вложен в Евклидово пространство. Таким образом, все физические свойства пространства определяются магнитными монополями. В частности, основное свойства кристалла - невидимость. Единственный знак кристалла - это ПТС.

Разубеждать математика дело безнадёжное. Удачи.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6