Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2131  Сообщение Александр Рыбников » 06 май 2020, 15:43

Борис Шевченко писал(а):Вы безграмотно, как подгоночный безразмерны коэффициент, используете ПТС в своих формулах, не понимая ее физический смысл.

Уважаемый Борис Шевченко!
А как по Вашему грамотно использовать?

Я могу использовать ПТС как это делают все физики: в виде рядов по степеням ПТС. Просто Вы об этом не знаете. Поскольку Вам до уровня КЭД и близко не подступиться.

Однако, они вводили степени ПТС вручную, а я нашёл производящие функции.
И эта производящие функции дают мне величины интенсивностей всех десяти взаимодействий.

Вот это и есть отлично сделанная работа.

А уж физического смысла из моей теории следует не меряно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2130.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2132  Сообщение Николай Шульгин » 06 май 2020, 20:51

Александр Рыбников писал(а):И эта производящие функции дают мне величины интенсивностей всех десяти взаимодействий.

У вас уже их аж 10. Можете вкратце о смысле этих 10 видов взаимодействий ? Я знаю только 4.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2133  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2020, 09:14

Ответ на комментарий №2131.
Александр Рыбников писал(а):А как по Вашему грамотно использовать?

Уважаемый Александр Рыбников. Так как ПТС определяет отношение линейного выражения к волновому, то, например, при делении таких выражений, надо одно из них приводить к другому через 2π. Пример, чтобы разделить электрический заряд на ЭМ - e/hc, записывается так - 2π‧е/hc, или так - e/ћc.
Александр Рыбников писал(а):Я могу использовать ПТС как это делают все физики: в виде рядов по степеням ПТС.

Я не знаю, как используют ПТС остальные физики, но Вы ее используете как подгоночный коэффициент, так как он не имеет системы обозначения, что удобно при подгонке.
Александр Рыбников писал(а):Просто Вы об этом не знаете. Поскольку Вам до уровня КЭД и близко не подступиться.

Для меня в КЭД, элементами квантового взаимодействия являются заряды, электрический, гравитационный и ЭМ, так как другие в Природе просто не существуют.
Александр Рыбников писал(а):И эта производящие функции дают мне величины интенсивностей всех десяти взаимодействий.

Интересно, и откуда это Вы набрали десять взаимодействий, если их всего четыре, электрическое, гравитационное, ЭМ и механическое. Хотя-бы рассказали о них.
Александр Рыбников писал(а):А уж физического смысла из моей теории следует не меряно.

Что-то из не меренного количества Вашего физического смысла Вы не могли привести, сколько я не просил, ни одного для Ваших формул. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2134  Сообщение astrolab » 07 май 2020, 09:25

Борис Шевченко писал(а):откуда это Вы набрали десять взаимодействий, если их всего четыре, электрическое, гравитационное, ЭМ и механическое.

Весь мир работает с четырьмя взаимодействиями: сильным, слабым, электромагнитным и гравитационным.

С механическим - только в пасху, когда на яйцах соревнуются - кто разобьет яйцо противника.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2135  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2020, 10:38

Ответ на комментарий №2134.
astrolab писал(а):Весь мир работает с четырьмя взаимодействиями: сильным, слабым, электромагнитным и гравитационным.

Уважаемый astrolab. Я говорю о четырех взаимодействиях которые связаны с их источниками. Вы или случайно пропустили, или считаете, что электрического взаимодействия не существует, при существовании электрического заряда?
Что касается сильного и слабого взаимодействия, то Вы вывели их в отдельный ранг, по причине непонимания смысла их действия, я уже неоднократно на форуме объяснял, что собой представляет сильное и слабое взаимодействие. Попробую еще раз объяснить.
Сильное взаимодействие определяется электрическим и гравитационным взаимодействием, когда при образовании ядра атома гравитационные заряды нуклонов обмениваются между собой электрическими зарядами. Такое взаимодействие между нуклонами, называется обменным процессом.
Слабое взаимодействие, связанное с распадом нейтрона на протон и электрон, определяется взаимодействием трех энергий, электрической, гравитационной и кинетической. Влетая в поле протона электрон притягивается зарядом протона, раскручивая его, увеличивая его скорость, за счет чего увеличивается его центробежная сила и сила отталкивания гравитационных зарядов, так как разноименные заряды отталкиваются.
При это наступает момент, когда центробежная сила в сумме с гравитационной превысят электрическую силу притяжения, электрон покинет протон - Fцб+Fгр˃Fэл.
Но в этом взаимодействии есть Вариант, когда Fцб+Fгр=Fэл при котором образуется водород. Этот вариант зависит от скорости электрона, при вхождении его в зону действия электрического заряда протона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2136  Сообщение Александр Рыбников » 07 май 2020, 17:20

Николай Шульгин писал(а):У вас уже их аж 10. Можете вкратце о смысле этих 10 видов взаимодействий ? Я знаю только 4.

Уважаемый Николай Шульгин!
Я c самого начала писал о существовании следующих степеней ПТС:
- короткодействующее пространственное сильное магнитное,
- дальнодействующее пространственное и временное электромагнитное,
- короткодействующие пространственные электрослабые (3 поколения плюс интерференция),
- дальнодействующее временное электродипольное (так называемое гравитационное),
- дальнодействующее временное расталкивающее.
Поэтому странно слышать от некоторых о какой-то подгонке. Если бы речь шла о подгонке, то я бы говорил только о четырёх известных взаимодействиях.
Борис Шевченко писал(а):Я не знаю, как используют ПТС остальные физики

Уважаемый Борис Шевченко!
Кто бы сомневался.
Тем не менее физики делают это более пятидесяти лет.
astrolab писал(а):С механическим - только в пасху, когда на яйцах соревнуются - кто разобьет яйцо противника.

Уважаемый astrolab!
А я не ввязывался и свои сохранил.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2137  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2020, 18:08

Ответ на комментарий №2136.
Александр Рыбников писал(а):Тем не менее физики делают это более пятидесяти лет.

Уважаемый Александр Рыбников. Возможно, так и делают, но тогда у них получаются такие же теории, как и Ваша «Единая …». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2138  Сообщение Александр Рыбников » 08 май 2020, 16:02

Борис Шевченко писал(а):Возможно, так и делают, но тогда у них получаются такие же теории, как и Ваша «Единая …».

Уважаемый Борис Шевченко!
В том-то и дело, что ни у кого-либо таких теорий нет.
А до моей теории была лишь мечта об объединении всех взаимодействий.
Поэтому не имеет значения нравится Вам моя теория или нет. Важно, что она создана как естественно-единая и других не будет.

Соответственно, единственная критика моей теории допускает указание на конкретную ошибку или выдвижение равнозначной, но более высокого качества.

А Ваше неприятие пространства и времени от незнания древнегреческой науки - кинематики. Это основа физики, т.е. Природы.
Все древние охотники были грамотнее Вас в кинематике, т.е. понимании пространства-времени.

Поздравляю Всех с юбилеем Победы!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2139  Сообщение Борис Шевченко » 09 май 2020, 08:35

Ответ на комментарий №2138.
Александр Рыбников писал(а): Важно, что она создана как естественно-единая и других не будет.

Уважаемый Александр Рыбников. Что толку, что Вы создали свою «Единую …», если по ней нельзя ни чего определить, так как Вы использовали в ней элементы, которых нет в Природе, это пространство, время, монополи и не существующую величину mₚₐ. Из-за этого Вы не можете объяснить физический смысл своих творений. Именно это определение и является основной Вашей ошибкой, в Вашей теории. И поэтому, конечно, таких других не будет.
Александр Рыбников писал(а):Все древние охотники были грамотнее Вас в кинематике, т.е. понимании пространства-времени.

Я точно не знаю, в чем именно древние охотники были более грамотными, но точно знаю, что «пространство-время» не является объектом в Природе. Пространство и время, это наше субъективное введение в Природу, что бы введя ее в общее представление о размерности по протяженности и длительности, можно было бы использовать математические координаты, для использования математики в исследовании процессов, протекающих в Природе.
С 75-летием победы над нацизмом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2140  Сообщение Александр Рыбников » 10 май 2020, 02:29

Борис Шевченко писал(а):Что толку, что Вы создали свою «Единую …», если по ней нельзя ни чего определить

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы типичный советский начальник. Нагло врёте в глаза.
С самого начала я показал полученные результаты. Например, в самом первом комментарии.
Вы, не будучи физиком, ничего в этом не понимаете. Правда, не Вы один.

Кстати, Вы до сих пор не поняли, что при квантово-релятивистской формулировке законов Кулона и Ньютона понятие заряда становится не нужным.
Пусть

и

Тогда


Отсюда следует, что уравнения законов Кулона и Ньютона отличаются только значением интенсивности, а именно, диполи взаимодействуют существенно слабее чем заряды, поскольку доля времени в течении которого атомы водорода можно рассматривать как диполи по отношению друг к другу существенно меньше.
Заряды исчезли! Вместо них остались абсолютные количества элементарных частиц.
А. С. Пушкин писал(а):Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А перед нею разбитое корыто.

Борис Шевченко писал(а):Я точно не знаю, в чем именно древние охотники были более грамотными

Я Вам уже цитировал Маркса по поводу пчелы и архитектора.
Вы придерживаетесь точки зрения пчелы, а древние охотники в голове строили план полёта камня из пращи, стрелы из лука или дротика из руки в цель.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin, Yandex [Bot] и гости: 6