Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2141  Сообщение astrolab » 10 май 2020, 03:28

Александр Рыбников писал(а):Заряды исчезли!

Отлично!
Александр Рыбников писал(а):Вместо них остались абсолютные количества элементарных частиц.

Ага. Каких частиц? Протонов, нейтронов, электронов? Хотя, электроны можно не учитывать.
И еще: не виден заряд (хоть его и нет), но плюс виден сразу, а минус? Отталкивание?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-2140.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2142  Сообщение alexandrovod » 10 май 2020, 13:43

astrolab писал(а): но плюс виден сразу, а минус? Отталкивание?

У Рыбникова решетка представляет подобие кристалла поваренной соли, точнее 2 вложенных друг в друга гране центрических кристалла. Каждый элемент окружен 6 ю элементами противоположной полярностью и 12 совпадающей полярностью. При этом расстояние между разнополярными элементами =1, а однополярными кор из 2=1,42.
Получается что суммарная энергия связи E=-6*(q1*q2)/1^2-12*(q1*q2)/1,42^2=1-1=0.!
То есть в таком кристалле при перемещении однотипных (одинаково заряженных) элементов энергия не меняется - кристал ведет себя как кристаллический идеальный газ. Но это только в том случае, если все элементы по модулю совершенно равны. Но у Рыбникова, они чуточки разнятся по радиусу (см. его формулу).
Как в этом случае будут вести себя элементы при перемещении, я не знаю.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2143  Сообщение Александр Рыбников » 10 май 2020, 16:33

astrolab писал(а):Каких частиц? Протонов, нейтронов, электронов?

Уважаемый astrolab!
В отличие от Вас я всегда решаю конкретную задачу. Поэтому я Ваш вопрос не понял.
astrolab писал(а):И еще: не виден заряд (хоть его и нет), но плюс виден сразу, а минус? Отталкивание?

Ваш вопрос не понял.
alexandrovod писал(а):У Рыбникова решетка представляет подобие кристалла поваренной соли, точнее 2 вложенных друг в друга гране центрических кристалла.

Уважаемый alexandrovod!
Вы говорите о такой решётке: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ntered.png
А я выполнил расчёты для такой решётки: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... _shape.png
Таким образом, Вы, как всегда, сбиваете людей с толку.
alexandrovod писал(а):Но у Рыбникова, они чуточки разнятся по радиусу (см. его формулу).

О каком радиусе Вы говорите?
Вам бы только брякнуть и исчезнуть.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 3 секунды:
Так что alexandrovod до сих пор не разобрался в моей теории, но уже многократно её осудил. Типичный советский г. физик (это сокращение от геофизик).
На самом деле там где указал alexandrovod распологается протон, т.е. монополь, который ушёл из узла. Вот его окружает 8 монополей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2144  Сообщение astrolab » 11 май 2020, 01:09

Александр Рыбников писал(а):Ваш вопрос не понял.

Чего же там непонятного? Заряд вы убрали, но он мог быть как положительным, так и отрицательным. Как вы определяете притягиваются у вас тела или отталкиваются?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2145  Сообщение Александр Рыбников » 11 май 2020, 17:56

astrolab писал(а):Чего же там непонятного? Заряд вы убрали, но он мог быть как положительным, так и отрицательным. Как вы определяете притягиваются у вас тела или отталкиваются?

Уважаемый astrolab!
== Формулировки ==
Проведя большое количество опытов с металлическими шариками, Шарль Кулон дал такую формулировку закона:
Шарль Кулон писал(а):Модуль силы взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме прямо пропорционален произведению модулей этих зарядов и обратно пропорционален квадрату расстояния между ними.

Современная формулировка:
Сивухин Д. В. писал(а):Сила взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме направлена вдоль прямой, соединяющей эти заряды, пропорциональна их величинам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Она является силой притяжения, если знаки зарядов разные, и силой отталкивания, если эти знаки одинаковы.

Я помню, что Вы выразили заряд через другие величины.
Однако, квантово-релятивистская формулировка законов Кулона и Ньютона сама собой устраняет заряды и массы.
Это является следствием нового вида симметрии, на котором основана найденная мной производящая функция для ПТС.

alexandrovod писал(а):у Рыбникова, они чуточки разнятся по радиусу (см. его формулу).

О каком радиусе Вы говорили?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2146  Сообщение Николай Шульгин » 11 май 2020, 18:07

Александр Рыбников писал(а):Это является следствием нового вида симметрии, на котором основана найденная мной производящая функция для ПТС.


Ведь у вас спросили: как этот новый вид симметрии заставляет разноимённые притягиваться, а одноимённые отталкиваться. А вы всё вокруг да около, а на вопрос не ответили. Если не знаете - так и скажите.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2147  Сообщение Александр Рыбников » 11 май 2020, 19:23

Николай Шульгин писал(а):Ведь у вас спросили: как этот новый вид симметрии заставляет разноимённые притягиваться, а одноимённые отталкиваться.

Уважаемый Николай Шульгин!
Такого вопроса не было.
Гипераналитическая функция объясняет связь между конкретными электрическими и магнитными зарядами частиц и античастиц, находящихся в узлах пространственной решётки (протоны находятся в центре ячейки):

Однако, чисто математическая теория не обязана ответить на все вопросы. Согласитесь, здесь физики приняли соглашение исходя из опыта.
Тем не менее, я ещё продолжаю работу и, возможно, найду объяснение.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2148  Сообщение Николай Шульгин » 11 май 2020, 19:41

Александр Рыбников писал(а):Однако, чисто математическая теория не обязана ответить на все вопросы. Согласитесь, здесь физики приняли соглашение исходя из опыта.
Тем не менее, я ещё продолжаю работу и, возможно, найду объяснение.

Спасибо за честный ответ.
Удачи!
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2149  Сообщение astrolab » 11 май 2020, 20:01

Александр Рыбников писал(а):Такого вопроса не было.

Значит все взаимодействия у вас работают только на притяжение.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#2150  Сообщение Александр Рыбников » 12 май 2020, 03:10

astrolab писал(а):Значит все взаимодействия у вас работают только на притяжение.

Уважаемый astrolab!
С чего бы это. Вот ниже две производящих функции для ПТС:


и

Первая описывает короткодействующие взаимодействия. Вторая - длиннодействующие.
Так вот, вторая - знакопеременная. Первый член отрицательный и относится к закону Кулона, а второй - положительный и относится к ЗВТ.
Таким образом, по закону Кулона притягиваются противоположные заряды, а по ЗВТ - одноимённые.

Я уже просто забыл про это.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7